Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1095 1096 1097 1098 1099 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

kurt
post Feb 8 2013, 08:06 
Отправлено #16441


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(grenader2012 @ Feb 7 2013, 22:11)
Съехал сегодня там с внутреннего кольца, на месте нивы девятка была.  Спокойно обогнал и места там дофига, если по своим полосам ехать. Так что все оправдания нивовода - просто глупые сказки. Он сам первый начал не давать обгонять, а потом еще и учить. Хотя правильно, с кем еще как не с газелью на ниве можно на равных погонять? Пердежа наверно в кабине в этот момент было (от мотора)!
*

Вот объясни мне - что значит не давать обгонять. И когда красный не давал обгонять?
Многие такие как тот газеГлист считают, что раз они выразили намерение перестроится в соседний ряд и тем более включили поворотник, то машины двигающиеся по соседнему ряду, включая автомобиль который едет паралельно, должны немедленно притормозить и дать беспрепятсвенно перстроиться. Если такого не происходит то значит "не дали обогнать козлы". А с какого хера красны должен был притормаживать? Если внимательно посмотреть видео от кольца красный ехал совершенно спокойно, равномерно набирая скорость. А неадекват на Газели решил просто протиснуться на правую полосу вынудив ниву оттормозиться.
Profile CardPM
  -1/+4  
kurt
post Feb 8 2013, 08:08 
Отправлено #16442


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(grenader2012 @ Feb 7 2013, 22:30)
Где там каша? Хотя у нас в городе у многих считается лужа или снежок на дороге неепическое препятствие, куда если хоть чуть заехал, то сразу занесет, с дороги выкинет и тд. Поэтому вечно пробки если снег или дождь. Если справа лежит чуть больше снега, чем слева - не повод ехать посередине, если только это не недавняя выпускница автошколы или дедуля-дачник
*

Куда нам до таких профессионалов как Ты?
Profile CardPM
  -1/+3  
zeta-2907
post Feb 8 2013, 08:13 
Отправлено #16443


Гуру



Сообщений: 10 080
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Andreew_Sergey @ Feb 8 2013, 08:38)
потому и пробки
*


сегодня некто на Suzuki гранд витара пропустил пешехода на п/п и УМЕР на месте. козлина оказывается по телефону говорил и забылся в пространстве. другой уснул во время горения красного на светофоре..потом удивляются сигналам, морганиям. как можно так не уважать окружающих? утро. всем на работу. сел за руль, бди.

ps. что примечательно "умирающие лебеди" предпочитают левые полосы

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 8 2013, 08:29

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+2  
kurt
post Feb 8 2013, 08:15 
Отправлено #16444


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(AlekseyGlavny @ Feb 8 2013, 06:34)
Да и что тут можно говорить, если такой манере так сказать езды обучают уже в автошколах.
*

Инструктор то тут при чем? Рулит ученик. Перед тобой УЧЕБНАЯ машина. Нужно от нее подальше держаться. На месте инструктора я бы тоже возмутился.
Profile CardPM
  -1/+2  
SPWizard
post Feb 8 2013, 08:32 
Отправлено #16445


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(singlerodger @ Feb 7 2013, 20:43)
почему многих волнует именно этот момент? а ничего, что газель выезжала с внутреннего кольца и потом чуть не прижала ниву пытаясь войти? я не оправдываю ниву. У меня у самого часто бывает такое, что на именно на этом кольце выезжаю именно так как красная нива, но очень часто слева от меня оказываются машины, которые выезжают с внутреннего кольца..Но я всегда таких пропускаю и прижимаюсь правее и не пытаюсь учить. А газель уж слишком борзо пыталась ехать рядом с нивой и пыталась подучить. На ролике прекрасно видно, что газель пыталась обойти ниву вначале слева, а потом справа. Вот что мешало газели буквально притормозить на секунду и встать за нивой? Видимо гордость не позволила..
*

я про дауна на газели хоть слово сказал в его оправдание?..
я просто еще подметил, что чувак на красной ниве забил на всех и едет как могет wink.gif
Цитата(sem@nd @ Feb 7 2013, 21:51)
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
*

по этому я и написал, что водилу нивы широта .... в данном случае совсем не похоже что дорога не очищена и в плохом состоянии. похоже что нивовод всегда так ездит
Цитата(ПадоноГ @ Feb 7 2013, 22:13)
какие оправдания нивовода? я бы тоже не стал бы на кашу заезжать изза какогото мудака которому невтерпёж обогнать
*

52-56 секунда.. видишь сколько метров чистого асфальта до правого сугроба? или все же это понты дешевые, чтоб козеля не пустить? biggrin.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Feb 8 2013, 08:42
Profile CardPM
  0/+2  
grenader2012
post Feb 8 2013, 11:13 
Отправлено #16446


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(kurt @ Feb 8 2013, 09:06)
Вот объясни мне - что значит не давать обгонять. И когда красный не давал обгонять?
Многие такие как тот газеГлист считают, что раз они выразили намерение перестроится в соседний ряд и тем более включили поворотник, то машины двигающиеся по соседнему ряду, включая автомобиль который едет паралельно, должны немедленно притормозить и дать беспрепятсвенно перстроиться. Если такого не происходит то значит "не дали обогнать козлы". А с какого хера красны должен был притормаживать? Если внимательно посмотреть видео от кольца красный ехал совершенно спокойно, равномерно набирая скорость. А неадекват на Газели решил просто протиснуться на правую полосу вынудив ниву оттормозиться.
*

ну слушай, на этой дороге нет разметки, поэтому если вышел на обгон, то желательно это сделать быстрее, пока на встречной тоже кто-нибудь на обгон не пошел. А нива не должна была сбавлять скорость, просто не занимать 2/3 своей и 1/3 соседней полосы, а ехать по своей, тогда проблем бы не было. Газельщик тоже невыдержанный конечно, но нивовод неправ больше.
Profile CardPM
  -2/+3  
grenader2012
post Feb 8 2013, 11:14 
Отправлено #16447


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(kurt @ Feb 8 2013, 09:08)
Куда нам до таких профессионалов как Ты?
*

Спасибо конечно. Но боязнь чуть заехать в снежок, это по-моему тоже самое, что и сбавлять скорость до 40 при виде гаишников
Profile CardPM
  -3/+3  
Spidero
post Feb 8 2013, 12:38 
Отправлено #16448


Из: Дому



Сообщений: 714



Цитата(Andreew_Sergey @ Feb 8 2013, 07:38)
Я посмотрю таких ездаков как Нивоводы в этом ролике в городе преобладают, потому и пробки, и полная неразбериха на дорогах.
Раньше тока девок видел которые ездили посредь дороги, и нереагировали ни на сигнал клаксона, ни на что.
А теперь видимо пол города ездит и считает что они ездят по правилам, и всех остальных нужно лишать прав.
*

Да при чем тут ездят, просто газелист своим поведением создавал опасную ситуацию, спокойнее надо.
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Feb 8 2013, 12:43 
Отправлено #16449


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(grenader2012 @ Feb 8 2013, 12:13)
ну слушай, на этой дороге нет разметки, поэтому если вышел на обгон, то желательно это сделать быстрее, пока на встречной тоже кто-нибудь на обгон не пошел. А нива не должна была сбавлять скорость, просто не занимать 2/3 своей и 1/3 соседней полосы, а ехать по своей, тогда проблем бы не было. Газельщик тоже невыдержанный конечно, но нивовод неправ больше.
*

Посмотри видео до того момента, пока они чуть не столкнулись. Нива ехала спокойно и по своей полосе. Газель в какой-то момент, видя что не успевает закончить обгон решил просто втиснуться в правый ряд, выдавливая ниву. Какой нибудь неопытный водитель, к примеру моя жена, просто вылетела бы в сугороб, инстинктивно дернув руль в право. Ну а дальше была уже просто месть со стороны красного, причем газеГлист и тут ни чем не уступал красному.
Нужно правильно определять причины и следствия.

Да, и по поводу обгона - обгон должен быть максимально безопасен. Если вышел на обгон, то ты должен быть на 146% уверен, что спокойно его завершишь, а не играть в рулетку - успею вернуться в свою полосу или не успею. Ведь когда-то можно и не успеть.

Сообщение отредактировал kurt - Feb 8 2013, 12:47
Profile CardPM
  -1/+5  
ВАМ
post Feb 8 2013, 12:58 
Отправлено #16450


Новичок



Сообщений: 7
газель


Цитата(Andreew_Sergey @ Feb 7 2013, 13:39)
Мое мнение: Белый и Красный нивоводы, оба ушлепки,каждый день поворачиваю по кольцу вниз, и как достали такие тошниловки типа Белого нивовода(касается не только марок машин "НИВА"), которые едут по средней полосе 30 км/ч, и дегенераты вроде красного нивовода, любителей ехать по середине проезжей части, плюс с вилянием влево вправо, х..й просышь куда поедет в следующее мгновение. На белой ниве мог перестроиться впрво, а потом по необходимости влево, но гордый орел решил тошнить в левом ряду. Единственный кто создавал аварийку это красный нивовод, своими оттормаживаниями, аля ща я те замщу.

P.S. До края проезжей части от красной нивы чуть ли не полтора метра. Совет всем муд...м "ЗАНИМАЙТЕ СВОИ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ, не создавайте заторов".
*



Полностью поддерживаю. Красный нива желает один быть на дороге , и если его просят пропустить а ему западло , а реально так и было считаю, поэтому газелька его слегка поджала. А Матиз зеленый с ! знаком уж больно все знает.
Profile CardPM
  -8/0  
ВАМ
post Feb 8 2013, 13:05 
Отправлено #16451


Новичок



Сообщений: 7
газель


Слущай а разместить на Перце в Дорожных войнах слабо?
Profile CardPM
  -2/0  
aemlex
post Feb 8 2013, 13:21 
Отправлено #16452


Пользователь



Сообщений: 45
Opel Astra


Цитата(ВАМ @ Feb 8 2013, 13:58)
Полностью поддерживаю. Красный нива желает один быть на дороге , и если его просят пропустить а ему западло , а реально  так и было считаю, поэтому газелька его слегка поджала. А Матиз зеленый с ! знаком уж больно все знает.
*

Хрена себе он просит пропустить, да газелисту повезло, что на ниве спокойный попался, так бы какой нить "горячий" мужик дал по лбу, за то, что чуть бочину не помял! была бы вместо нивы приличная иномарка, газель бы за три метра от нее держалась, а тут увидел 20-ти летнюю ржавую ниву и давай тягаться лошадиными силами..
Profile CardPM
  0/+7  
SPWizard
post Feb 8 2013, 13:37 
Отправлено #16453


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(aemlex @ Feb 8 2013, 14:21)
Хрена себе он просит пропустить, да газелисту повезло, что на ниве спокойный попался, так бы какой нить "горячий" мужик  дал по лбу, за то, что чуть бочину не помял! была бы вместо нивы приличная иномарка, газель бы за три метра от нее держалась, а тут увидел 20-ти летнюю ржавую ниву и давай тягаться лошадиными силами..
*

аналогично можно сказать про газель biggrin.gif нивовод увидел слева от себя ведро грузовое и решил поумничать и поподрезать... была бы вместо казели например камри, нивавод бы язык в зад засунул и прижался к сугробам, лишь бы его не тронули
Profile CardPM
  -4/+2  
Conancheb
post Feb 8 2013, 13:50 
Отправлено #16454


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(ВАМ @ Feb 8 2013, 13:58)
... А Матиз зеленый с ! знаком уж больно все знает.
*

А вот с этого места поподробнее! Что имеется ввиду?

--------------------
Бороться и искать! Найти и перепрятать!!!
Я зарегил ник!
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Feb 8 2013, 14:16 
Отправлено #16455


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(SPWizard @ Feb 8 2013, 14:37)
вместо казели например камри, нивавод бы язык в зад засунул и прижался к сугробам, лишь бы его не тронули
*

как народ трепещет перед камри biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  

2656 Страницы « < 1095 1096 1097 1098 1099 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: