Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1075 1076 1077 1078 1079 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

StepG.
post Jan 25 2013, 09:36 
Отправлено #16141


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Neek_mf @ Jan 25 2013, 08:50)
В каком месте он тебя подрезал? Он заблаговременно включил поворотник. Да, у него помеха справа и он не убедился в том, что его пропускают, но ты видел и не притормозил, а наооборот начал прижиматься к обочине и добавлять газ. 100% сам виноват!  good.gif
Притормозил бы и ни чего этого не было бы.
*

Когда выезжал, 7-чник перестроился на крайнюю правую не уступив регику. Как бы все знают, что поворотник не даёт преимуществ. Конечно регик сам виноват, но он, наверняка, остался при своём мнении, что ПДД нужно соблюдать всем.
А этого ничего не было бы - если бы да кабы 7-ик не нарушил правила перестроения. И, вообще, регик мог не выезжать в этот день smile3.gif
Меня возмущает, когда вокруг ездят по ДДД, а не по ПДД, потому, что ДДД не едины, и я их не знаю.

Сообщение отредактировал StepG. - Jan 25 2013, 09:57
Profile CardPM
  -1/+4  
alex1978
post Jan 25 2013, 10:18 
Отправлено #16142


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(StepG. @ Jan 25 2013, 10:36)
Когда выезжал, 7-чник перестроился на крайнюю правую не уступив регику. Как бы все знают, что поворотник не даёт преимуществ. Конечно регик сам виноват, но он, наверняка, остался при своём мнении, что ПДД нужно соблюдать всем.
А этого ничего не было бы - если бы да кабы 7-ик не нарушил правила перестроения. И, вообще, регик мог не выезжать в этот день smile3.gif
Меня возмущает, когда вокруг ездят по ДДД, а не по ПДД, потому, что ДДД не едины, и я их не знаю.
*

по пдд уважаемый из страховых компаний и жестянщиков вообще выходить не будешь,хотя может принципиальным это очень интересно,мне нет ,так что как мне дедушка еще говорил правило трех д .
Profile CardPM
  -2/+5  
ПадоноГ
post Jan 25 2013, 11:00 
Отправлено #16143


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(HerculeS @ Jan 24 2013, 12:25)

Ваз 2107 подрезал, гаи виновным его признало, ПДД 8.4, у меня мятое крыло, и трещина на бампере, у него мятые две двери, заднее крыло и пороги
*

вот каким надо быть мудаком(простите, но так оно и есть) чтобы так подставить бедного мужика на 7ке? хоть как нормальный человек признали бы себя виновным чтобы ему страховку бы выплатили. действие автоподставщика прям.

на месте 7ке бы в такой ситуации разбил бы вам е*ало

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jan 25 2013, 11:05

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -10/+17  
Black beard
post Jan 25 2013, 11:10 
Отправлено #16144


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(ПадоноГ @ Jan 25 2013, 12:00)
вот каким надо быть мудаком(простите, но так оно и есть) чтобы так подставить бедного мужика на 7ке? хоть как нормальный человек признали бы себя виновным чтобы ему страховку бы выплатили. действие автоподставщика прям.

на месте 7ке бы в такой ситуации разбил бы вам е*ало
*

Че то много стало таких, не правы, но помахать кулаками всегда не прочь.
Как я понял плавное подрезание за нарушение многие не считают.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  -3/+6  
alex1978
post Jan 25 2013, 11:11 
Отправлено #16145


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


мужику побыстрее надо было перестраиваться ,что бы это в зад ему прилетело
Profile CardPM
  -3/+6  
ПадоноГ
post Jan 25 2013, 11:14 
Отправлено #16146


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Black beard @ Jan 25 2013, 12:10)
Че то много стало таких, не правы, но помахать кулаками всегда не прочь.
Как я понял плавное подрезание за нарушение многие не считают.
*

просто чёто прикипел посмотрев видео(согласен что сдержанней надо быть, но не у всех нервы железные). где там по сути подрезание? летом да, по такой траектории подрезал, согласен, неправ был бы. а сейчас?! накатанные полосы видно же, с той что автор ехал только на заправку поворачивают, я бы не стал искать сквозь снежные колии линии разметки, и уж тем более заезжать на эти колеи ради дристуна какогото, который думает что если 1 машину обгонит, домой на час раньше приедет

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jan 25 2013, 11:26

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -4/+2  
Black beard
post Jan 25 2013, 11:35 
Отправлено #16147


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(ПадоноГ @ Jan 25 2013, 12:14)
просто чёто прикипел посмотрев видео(согласен что сдержанней надо быть, но не у всех нервы железные). где там по сути подрезание? летом да, по такой траектории подрезал, согласен, неправ был бы. а сейчас?! накатанные полосы видно же, с той что автор ехал только на заправку поворачивают, я бы не стал искать сквозь снежные колии линии разметки, и уж тем более заезжать на эти колеи ради дристуна какогото
*

Не по накатанным полосам надо ориентироваться, а в пространстве, чувствуешь сужение дороги посмотри в зеркало.
Я бы конечно на месте ВР не полез туда учитывая дальнейшую траекторию 7ки, но бывают ситуации еще непредсказуемее и от таких беспечных и безответственных может пострадать любой. Деда жалко конечно, но он сам себя наказал, надеюсь его бюджет не сильно пострадает.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  -4/+5  
StepG.
post Jan 25 2013, 11:52 
Отправлено #16148


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(alex1978 @ Jan 25 2013, 11:18)
по пдд уважаемый из страховых компаний и жестянщиков вообще выходить не будешь,хотя может принципиальным это очень интересно,мне нет ,так что как мне дедушка еще говорил правило трех д .
*

Вот почему Правила никто даже не пытается пытаться соблюдать (именно так)? - и, даже, наоборот: если ты соблюдаешь - ты и виноват. Не надо никаких дополнительных принципов - достаточно соблюдать ПДД, а они написаны знаете чем? - и созданы, из одного принципа - обеспечить безопасность на дороге.
Чтобы ездить по ДДД - нужно признать, что вокруг одни Д - это самое большое неуважение к окружающим другим участникам дорожного движения.
Вам ПДД очень сильно мешают ездить? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Vovan Mikhailovich
post Jan 25 2013, 12:11 
Отправлено #16149


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Black beard @ Jan 25 2013, 12:35)
Не по накатанным полосам надо ориентироваться, а в пространстве, чувствуешь сужение дороги посмотри в зеркало.
"...может пострадать любой. Деда жалко конечно, но он сам себя наказал, надеюсь его бюджет не сильно пострадает."
*

Согласен, сам когда то "имел здесь дело", но и дед - не слишком ли он широко шёл?.. Давал повод не правильно истолковать, лично я, за прошлый год, два раза по кольцу "прогулялся" - не впускали меня и всё тут!

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 25 2013, 12:47 
Отправлено #16150


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Jan 25 2013, 13:11)
но и дед - не слишком ли он широко шёл?..
*

потому что деду ай как нехорошо по тому снежному накату ехать,на заднем приводе .
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Jan 25 2013, 12:59 
Отправлено #16151


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(blackjack @ Sep 23 2012, 23:11)


Странное авто АУДИ А 6 черное, без номеров выехало на перекресток посередине красного света. Развернулось через двойную сплошную и умчалось далее...
*


А это не наш любимый герой? Судя по всему он еще с сентября без номеров ездит?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2013, 14:29 
Отправлено #16152


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(StepG. @ Jan 25 2013, 10:36)
Меня возмущает, когда вокруг ездят по ДДД, а не по ПДД, потому, что ДДД не едины, и я их не знаю.
*

По ПДД водитель ОБЯЗАН избегать аварий. Так что ваше "правило ДДД", как это ни странно, прописано в ПДД одним из первых пунктов. Так что когда человек лезет на рожон, как в данном видео, он может и будет прав по конкретному пункту ПДД, но всё равно нарушит те самые ПДД, за которые вы тут ратуете. yes.gif
Регик же этот раздел попросту не читал, поэтому и пошёл на риск со вполне предсказуемыми последствиями, в совершенно читаемой дорожной обстановке.
В подобной ситуации, когда захожу на кольцо или съезжаю с него по крайнему правому ряду, а слева по аналогичной траектории движется другое авто - ВСЕГДА нога на тормозе, а рука готова нажать звуковой сигнал. Ибо только своя голова на плечах способна хоть как-то уберечь от аварии, но никак не тексты, где-то напечатанные, ибо сосед по ряду не всегда может этих текстов придерживаться wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 25 2013, 14:32

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+13  
Guest_дима_*
post Jan 25 2013, 15:25 
Отправлено #16153


Unregistered







Цитата(AlisaVstrane @ Jan 25 2013, 13:59)
А это не наш любимый герой? Судя по всему он еще с сентября без номеров ездит?
*

она сегодня в сопровождении ППС ездила.
  0/0  
MikeTurist
post Jan 25 2013, 15:45 
Отправлено #16154


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Минора @ Jan 24 2013, 20:07)
Виноват водитель семерки, СУЩЕСТВУЮТ ПДД . Но регик по-человечески не прав, он мог предотвратить аварию. Понять его не смогу никогда...наверняка пацан, лет 22, жизнь его научит!
*


Зато самоутвердился. Небось ещё на деда и поорал или ехидно поулыбался.

Вот за такую ездню 21 регион и не любят.

По моему только в чебоксарах это осталось - ускоряться под перестраивающегося, чтобы не дать ему совершить маневр.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+10  
StepG.
post Jan 25 2013, 16:15 
Отправлено #16155


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2013, 15:29)
По ПДД водитель ОБЯЗАН избегать аварий. Так что ваше "правило ДДД", как это ни странно, прописано в ПДД одним из первых пунктов. Так что когда человек лезет на рожон, как в данном видео, он может и будет прав по конкретному пункту ПДД, но всё равно нарушит те самые ПДД, за которые вы тут ратуете. yes.gif
Регик же этот раздел попросту не читал, поэтому и пошёл на риск со вполне предсказуемыми последствиями, в совершенно читаемой дорожной обстановке.
В подобной ситуации, когда захожу на кольцо или съезжаю с него по крайнему правому ряду, а слева по аналогичной траектории движется другое авто - ВСЕГДА нога на тормозе, а рука готова нажать звуковой сигнал. Ибо только своя голова на плечах способна хоть как-то уберечь от аварии, но никак не тексты, где-то напечатанные, ибо сосед по ряду не всегда может этих текстов придерживаться wink.gif
*

Полностью согласен. ПДД должны предупреждать необходимость использовать ДДД. В самый последний момент регик должен был притормозить и нажать на клаксон.
Насчёт текстов ПДД, если предполагать, что их не читали водители за рулём - в чём, вообще, можно тогда быть уверенным?
Почему в длинной пробке водители привыкая к соседям, как-то могут сплочиться в реакции на какого-нибудь чужака, затесавшегося в их ряды (например, одновременно не пуская или, наоборот, пропуская)? - Потому что они едут в одинаковых условиях и появляется уверенность в понимании реакций других людей. А вот если ПДД у всех разное - как можно прогнозировать что-то?
Profile CardPM
  -1/+2  

2656 Страницы « < 1075 1076 1077 1078 1079 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: