Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 950 951 952 953 954 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

klassik393
post Nov 7 2012, 12:35 
Отправлено #14266


Гуру



Сообщений: 23 752



211, Информ, почистите тему пожалуйста sad.gif ,
или соберите все в отдельную тему по проезду перекрестков с доп.секцией dry.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 7 2012, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 19:04 
Отправлено #14267


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Raleks @ Nov 5 2012, 19:11)
Вина будет обоюдной. Получается что оба водителя нарушили ПДД.
*

в первую очередь при ДТП будут рассматривать кто на какой цвет светофора проезжал wink.gif а потом кто кому не уступил
Цитата(Auto-Auto-Auto @ Nov 6 2012, 11:50)
Похоже SPWizard сильно обидел женщину и получил заслужено по щеке. Если оба ехали на разрешающий сигнал светофора в допсекции, SPWizard жестко поступил. Другую щеку подставь...
*

у бабы был разрешаюший? - был! она обязана была уступить дорогу? - ДА! что тебе еще надо? biggrin.gif
Цитата(кофеман @ Nov 6 2012, 12:55)
Т.е. в ситуации когда ты с пр.Мира от МСБ поварачиваешь налево на Эгерский на свою законную допсекцию в сочетании с основным зеленым в тебя приезжает "джигит " решивший проехать на красный... будешь виноват ты? Ты признаешь свою вину что его не пропустил?
*

да-да. я про это же спрашивал DANCE.gif
Цитата(Уввн @ Nov 6 2012, 15:53)
Регулируемые перекрёстки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


*

тут нет НИ СЛОВА ПРО ДОП СЕКЦИЮ! тут описывается перекресток, когда и тебе и встречке одновременно горит зеленый БЕЗ СЕКТОРОВ! wink.gif
при наличие зеленого сектора налево вместе с основным зеленым, всем остальным всегда красный! tongue.gif
Цитата(Aleks_N @ Nov 6 2012, 16:17)
Странно, почему тебе поставили (-2pardon.gif
В свое время по такому же принципу работал светофор на перекрестке пр. Мира с пр. Яковлева. Потом поменяли режим работы. Теперь стрелка направо загорается совместно с разрешающим для тех кто поворачивает с пр. Мира.
*

кстати, из-за мною поднятой темы поменяли режим работы ))) я уже 2 года назад говорил про проезд таких перекрестков. тынц
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 7 2012, 19:13 
Отправлено #14268


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:04)
тут нет НИ СЛОВА ПРО ДОП СЕКЦИЮ! тут описывается перекресток, когда и тебе и встречке одновременно горит зеленый БЕЗ СЕКТОРОВ!
*
smile3.gif тут нет ни слова про конструкцию светофора. Речь идет о повороте налево на разрешающий (т.е. зеленый) сигнал светофора. Стрелка в доп.секции - это разрешающий зеленый сигнал светофора для данного направления

Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:04)
при наличие зеленого сектора налево вместе с основным зеленым, всем остальным всегда красный! tongue.gif
*

smile3.gif ну где же всем остальным красный, если афце был зеленый? )))

Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 19:17 
Отправлено #14269


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Уввн @ Nov 6 2012, 19:17)
Вы бы лучше не писали по пятнадцать раз одну и ту же глупость, рожденную Вашим воображением, а один раз прочитали бы реально действующий пункт реально действующих Правил дорожного движения - пользы от этого для Вас было бы неимоверно больше (все таки дорожное движение у нас организовано по тем самым правилам, а не по Вашим понятиям  pardon.gif )
*

не хочу уже спорить))) короче! как ты правильно привел п.13.4. - ТАМ ПОВОРОТ НАЛЕВО ПРОСТО НА ОСНОВНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ! про доп секцию нифига там не сказано, значит к данной ситуации этот пункт НИФИГА никакого применения не имеет! tongue.gif tongue.gif
Цитата(W_W @ Nov 6 2012, 20:17)
АУ! Модераторы! Может в отдельную тему светофорщиков. Десятую страницу не угомонятся fool.gif
*

есть ветка про это... ссылка выше в посте
Цитата(Auto-Auto-Auto @ Nov 7 2012, 03:34)
Простите, но Вы опасный человек. Полагаю, Вы уже знаете о последствиях удара лбом. Ваши опасные желания ищут выхода. Лучше подставьте другую щеку...
Все правила в ПДД написаны прежде всего ради сохранения человеческой жизни и здоровья. Вы же соблюдая ПДД, мысленно готовы нарушить его предназначение (дух), одновременно переступая границы административных и уголовных норм.
Надеюсь, что это обращение к Вам не будет относиться.
*

ну многие по другому не понимают biggrin.gif вот ты в машине закрылся, чтоб в челюсть не получить, а я вышел разбираться.. (не знал что там вообще баба была, малоли, может мушик ушел) и мне баба наваляла blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Nov 7 2012, 19:20 
Отправлено #14270


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:13)
smile3.gif тут нет ни слова про конструкцию светофора.
*

ВОТ ИМЕННО!! rofl.gif все тут любят придераться к фразам в пунктах ПДД. есть отдельный пункт про секторы, а 13.4 - не говорит о секторах wink.gif
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:13)
Речь идет о повороте налево на разрешающий (т.е. зеленый) сигнал светофора. Стрелка в доп.секции - это разрешающий зеленый сигнал светофора для данного направления
*

доп секция - это доп секция.. ни как она не относится к основному разрешающему сигналу
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:13)
smile3.gif ну где же всем остальным красный, если афце был зеленый? )))
*

афце было можно повернуть, УСТУПИВ всем остальным wink.gif

еще раз - НЕ НАДО приводить пункты ПДД, где не говорится про ДОП СЕКЦИИ! не надо додумывать и приводить п 13.4, когда там НИ СЛОВА про доп секию

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2012, 19:21
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 7 2012, 19:29 
Отправлено #14271


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:17)
не хочу уже спорить))) короче! как ты правильно привел п.13.4. - ТАМ ПОВОРОТ НАЛЕВО ПРОСТО НА ОСНОВНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ! про доп секцию нифига там не сказано, значит к данной ситуации этот пункт НИФИГА никакого применения не имеет!
*

нет уж, давай будем спорить! ))) Истину-то надо установить - может когда поможет кому на дороге ))
В п 13.4 нет уточнения про просто на основной зеленый без допсекции. Там написано про поворот на зеленый smile3.gif А в п 6.3.. к тому же, однозначно сказано, что зеленая стрелка имеет то же значение, что и основной зеленый, только ее действие распространяется на указываемое направление.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:20)
афце было можно повернуть, УСТУПИВ всем остальным wink.gif
*

это безусловно smile3.gif А ты имел право повернуть, только уступив движущимся со встречного направления.
В этом и заключается казус этих ПДД, что если афца решила нарушить, то ты обязан ее пропустить pardon.gif Так написано в ПДД.
Profile CardPM
  -4/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 19:56 
Отправлено #14272


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:29)
нет уж, давай будем спорить! ))) Истину-то надо установить - может когда поможет кому на дороге ))
В п 13.4 нет уточнения про просто на основной зеленый без допсекции. Там написано про поворот на зеленый smile3.gif А в п 6.3.. к тому же, однозначно сказано, что зеленая стрелка имеет то же значение, что и основной зеленый, только ее действие распространяется на указываемое направление.
*

давай спорить smile3.gif как это стрелка имеет то же значение что и основной зеленый?... основной зеленый разрешает движение направо ВСЕГДА!!!! а как же 13.5? там конкретно сказано что "твоя, такая же как и основной, стрелка направо (судя по п.6.3.)" разрешает поворот направо ТОЛЬКО уступив ТС с других направлений.. как так? biggrin.gif получается стрелка имеет те же привилегии что и основной, НО!!!! в одном случает нифига не имеет, а означает знак "уступи дорогу"
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:29)
это безусловно smile3.gif А ты имел право повернуть, только уступив движущимся со встречного направления.
В этом и заключается казус этих ПДД, что если афца решила нарушить, то ты обязан ее пропустить  pardon.gif Так написано в ПДД.
*

я щас ржать буду сильно и долго....
т.е. в этих двух случаях, при ДТП будет обоюдка??????!!!


аффигеть... а если я еду на свой зеленый по пр.Мира в сторону МСБ и тут с Эгерского на красный вылетает авто, мы стукаемся. ОПЯТЬ обоюдка?!!... swoon.gif а че, он типа уже выехал, у меня помеха справа епти, я обязан его пропустить!
Присоединённое изображение
Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ЕМУ ГОРИТ!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
короче, люди, все с вами ясно lol.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2012, 20:06
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Nov 7 2012, 20:09 
Отправлено #14273


Гуру



Сообщений: 10 092
Из: ребра
на метле/ неперле


было вчера вечером. смотрим на встречку (сомневаюсь что у водителя все дома - едет в темноте без освет.приборов - на дальний не среагировал). далее смотрим на п/п. водитель настолько увлекся процессом проезда, что не заметил пешехода.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 7 2012, 20:11

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:10 
Отправлено #14274


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:56)
давай спорить smile3.gif как это стрелка имеет то же значение что и основной зеленый?...
*

smile3.gif ну с этим-то спорить - это значит оспаривать прямо написанное в ПДД:

Цитата
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:56)
а если я еду на свой зеленый по пр.Мира в сторону МСБ и тут с Эгерского на красный вылетает авто, мы стукаемся. ОПЯТЬ обоюдка?!!... swoon.gif а че, он типа уже выехал, у меня помеха справа епти, я обязан его пропустить!
*

smile3.gif а вот это уже фантазии - в ПДД ничего не сказано про помеху справа на регулируемом перекрестке.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:56)
короче, люди, все с вами ясно lol.gif
*

smile3.gif давай лучше обсуждать текст ПДД, а не людей? smile3.gif

Итак... ты поворачивал налево на зеленый сигнал светофора? Этому действию посвящен специальный пункт ПДД. п 13.4:
Цитата
Регулируемые перекрёстки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Ты согласен, что в Правилах написано именно так? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:14 
Отправлено #14275


Гуру



Сообщений: 12 356



короче, люди.. кто там зачесывал про какую то обоюдку - изучите ПДД еще разок. первостепенным всегда является сигнал светофора, на который едешь, второстепенным кто кому не уступил! если светофор относится именно к этому перекрестку, на котором произошло ДТП, никаких обоюдок быть не может!
разберем на моем случае с той теткой. пусть ДТП. первое что рассмотрят - сигналы светофора, потому что ДТП на перекрестке, к которому приписан светофор. кто на какой сигнал ехал: допустим я на зеленый и тетка на зеленый, тогда рассмотрят кто должен был уступать - я.. все!! я виноват! у нас другой случай.
светофор - мне зеленый, ей основной красный.. все!! даже рассматривать никто не будут у кого помеха справа! какая нафиг помеха, когда первостепенен светофор здесь?
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:17 
Отправлено #14276


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:14)
короче, люди.. кто там зачесывал про какую то обоюдку - изучите ПДД еще разок
*

smile3.gif на какой конкретно пункт обратить внимание?
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:14)
разберем на моем случае с той теткой. пусть ДТП. первое что рассмотрят - сигналы светофора, потому что ДТП на перекрестке, к которому приписан светофор
*

smile3.gif вы оба ехали на разрешающий сигнал светофора, и у обоих, согласно п 13.4 и п 13.5 ПДД были при этом ограничения.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:18 
Отправлено #14277


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:10)
smile3.gif ну с этим-то спорить - это значит оспаривать прямо написанное в ПДД:
*

да запросто! в этом пункте НИСЛОВА ПРО СЕКТОР В СОЧЕТАНИИ с основным светофором и все wink.gif
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:10)
Ты согласен, что в Правилах написано именно так? smile3.gif
*

ты путаешь некоторые вещи... знаешь что такое второстепенность и первостепенность? подробнее я расписал выше. никто даже рассматривать не будет "правую руку" при впроезде на красный wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:19 
Отправлено #14278


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:17)
smile3.gif на какой конкретно пункт обратить внимание?
*

короче, я заколебался спорить.. может на Богданку сьездим? wink.gif
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:17)
вы оба ехали на разрешающий сигнал светофора, и у обоих, согласно п 13.4 и п 13.5 ПДД были при этом ограничения.
*

баба нарушила первостепенно ПДД. я мог просто уже не успеть остановиться..

кстати, ей можно тогда приписать что не дала мне закончить маневр

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2012, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:26 
Отправлено #14279


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:18)
да запросто! в этом пункте НИСЛОВА ПРО СЕКТОР В СОЧЕТАНИИ с основным светофором и все wink.gif
*
smile3.gif это значит что? Очевидно - это не имеет ни малейшего значения. Там написано, что стрелка имеет то же значение, что и круглое очко, но только конкретно для указываемого ей направления. Как с этим можно спорить, если написано именно так?
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:18)
ты путаешь некоторые вещи... знаешь что такое второстепенность и первостепенность? подробнее я расписал выше. никто даже рассматривать не будет "правую руку" при впроезде на красный wink.gif
*
smile3.gif светофор не определяет приоритеность. Он показывает разрешенные и запрещенные направления движения. А приоритетность (т.е. порядок и правила проезда) написаны в тексте Правил в соответствующей главе. Проезду регулируемых перекрестков подробно посвящена целая отдельная глава.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:19)
короче, я заколебался спорить.. может на Богданку сьездим? wink.gif
*
а что там на Богданке?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:30 
Отправлено #14280


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:26)
а что там на Богданке?
*

там гайцы распишут ситуацию
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:26)
smile3.gif это значит что? Очевидно - это не имеет ни малейшего значения. Там написано, что стрелка имеет то же значение, что и круглое очко, но только конкретно для указываемого ей направления. Как с этим можно спорить, если написано именно так?
*

можно, как 2 пальца wink.gif круглое очко бывает разное, и при разном этом очке разные свойства этого сектора
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:26)
smile3.gif светофор не определяет приоритеность. Он показывает разрешенные и запрещенные направления движения. А приоритетность (т.е. порядок и правила проезда) написаны в тексте Правил в соответствующей главе. Проезду регулируемых перекрестков подробно посвящена целая отдельная глава.
*

ладно.. какая разница? есть приоритетность?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

2656 Страницы « < 950 951 952 953 954 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: