Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 870 871 872 873 874 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

wc2
post Sep 27 2012, 14:23 
Отправлено #13066


Новичок



Сообщений: 3





Обгон через сплошную на красный.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 27 2012, 14:38 
Отправлено #13067


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 27 2012, 14:46)
Если следовать букве закона - то 12,15 ч4 - лишение от 4 до 6 месяцев. Жаль, что гайцы до сих пор за подобные выкрутасы не лишают - думаю, пару сотен жизней уже бы спасли...
*

Не притягивай за уши, тебя бы самого давно тогда лишили за это. И 12.15. ч4 тут не подходит, посмотри пдд "п9. Расположение транспортных средств на проезжей части".

Сообщение отредактировал Skite - Sep 27 2012, 14:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Sep 27 2012, 14:59 
Отправлено #13068


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(PyDuK @ Sep 27 2012, 08:26)
Объясните мне неграмотному в чем SPWizard нарушил  ПДД?
*

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

я бы тоже начал обгон как SPWizard, на самом деле - кто его знал, что ему оказывается налево надо. но теперь возьму на заметку и впредь буду аккуратней.

Сообщение отредактировал Kapot - Sep 27 2012, 15:00

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 27 2012, 15:02 
Отправлено #13069


Проходимец



Сообщений: 22 393
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 27 2012, 15:38)
Не притягивай за уши
*

Да ну?

По порядку:
Цитата
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
Под эту часть попадает? Да!
Идём дальше
Цитата
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения
Попадает? А как же!
Цитата
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Итого имеем, что без всякого притягивания за уши - вышел на обгон, когда кто-то другой моргает поворотником - такая же лишенческая статья, как и обгон через сплошняк.

Цитата
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


Сообщение отредактировал Septerrianin - Sep 27 2012, 15:04

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Sep 27 2012, 15:42 
Отправлено #13070


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 27 2012, 16:02)
Да ну?

По порядку:
Под эту часть попадает? Да!
Идём дальше Попадает? А как же!

Итого имеем, что без всякого притягивания за уши - вышел на обгон, когда кто-то другой моргает поворотником - такая же лишенческая статья, как и обгон через сплошняк.
*

я тебе не просто так указал на "п9. Расположение транспортных средств на проезжей части"...

Цитата(Kapot @ Sep 27 2012, 15:59)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Это да, но это не 12.15 ч4

Сообщение отредактировал Skite - Sep 27 2012, 15:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DemonX
post Sep 27 2012, 15:58 
Отправлено #13071


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Kapot @ Sep 27 2012, 15:59)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

я бы тоже начал обгон как SPWizard, на самом деле - кто его знал, что ему оказывается налево надо. но теперь возьму на заметку и впредь буду аккуратней.
*

Может я и не прав, но по-моему тут про двойной обгон.
Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post Sep 27 2012, 16:15 
Отправлено #13072


Гуру



Сообщений: 1 682



Цитата(Kapot @ Sep 27 2012, 15:59)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
*

Раньше этот маневр назывался "Двойной обгон" и в старой редакции этот пункт ПДД был написан более четко:
11.5. Обгон запрещен:
транспортного средства, производящего обгон или объезд;

Сообщение отредактировал URIJ - Sep 27 2012, 16:26

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Культурный Водитель
post Sep 27 2012, 16:27 
Отправлено #13073


Гуру



Сообщений: 1 654



дети катаются где хотят, а потом родители плачут что их сбили. fool.gif
посигналил, хорошо обматерил(извиняюсь не сдержался, поэтому звука не будет) и руками показал где надо кататься на велосипеде. маршрутчик не увидел ребенка(а мог ведь чуть откатиться случайно) и подумал что я в его сторону жестикулирую(у него через закрытое окно не слышно было), даже не стал соваться передо мной. маршрутчику извинения, если что не так, к Вам претензий нет. а ребенок дальше поехал по ходу моего движения по тротуару один pardon.gif


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
diGitaL
post Sep 27 2012, 16:39 
Отправлено #13074


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Цитата(SPWizard @ Sep 26 2012, 17:16)
люди, вот нафига так делать?  blink.gif мало того что на заднице стопы не горят, кроме центрального диодного, и то половина и та коротит и моргает, дык еще поворачивает как даун... я то ладно успел м/у обгоняемым камазом и этим чудаком, а вот сзади белая праворулька шла за мной на обгон, так и не понял как пруль вывернулся там м/у тормозящей пятнахой и подпирающим камазом...

*

дождаться нужно было когда 15-ка маневр свой завершит

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Sep 27 2012, 16:40 
Отправлено #13075


Проходимец



Сообщений: 22 393
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 27 2012, 16:42)
я тебе не просто так указал на "п9. Расположение транспортных средств на проезжей части"...
*

И который из 12 был нарушен в этом видео? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Sep 27 2012, 16:52 
Отправлено #13076


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


это дебилу на 15 хе надо было по-человечьи заехать на проселочную. это ,кажется заезд на дачи в ишлеях. я туда иногда заезжаю . сперва на обочину уйду и пропустив авто сзади ухожу на лево.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Sep 27 2012, 17:28 
Отправлено #13077


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Septerrianin @ Sep 27 2012, 11:39)
Вывод неверный. Намудрил, но профессионализм сзади идущих помог избежать.
*

профессионализм задней прульки и камаза справа, сберег пятнахе задницу
Цитата(diGitaL @ Sep 27 2012, 17:39)
дождаться нужно было когда 15-ка маневр свой завершит
*

что то никто не упоминает, что именно я раньше включил поворотник, т.к. заранее видел в какой момент можно начать обгон, а пятнаха не видел. или кто раньше вылез на обгон тот и прав? smile3.gif
ЗЫ: я вышел на обгон, потому что видел что нет встречки, и обзор у меня есть на километр вперед. я вот других не понимаю, которые за фургонами на обгон выходят и дышат сзади.. нифига же не видно? куда лезите? unknw.gif в данном случае та же прулька

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 27 2012, 17:35
Profile CardPM
  0/+2  
Evgeni driver
post Sep 27 2012, 19:08 
Отправлено #13078


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(diGitaL @ Sep 27 2012, 17:39)
дождаться нужно было когда 15-ка маневр свой завершит
*

нет15ка должна совершить поворот сосвоей полосы!тоже такой олень однажды попался в ибресях
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 27 2012, 19:47 
Отправлено #13079


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 27 2012, 17:40)
И который из 12 был нарушен в этом видео?  huh.gif
*

У визарда нет нарушений smile3.gif . А вот у пятнахи
Цитата(SPWizard @ Sep 27 2012, 18:28)
что то никто не упоминает, что именно я раньше включил поворотник, т.к. заранее видел в какой момент можно начать обгон, а пятнаха не видел. или кто раньше вылез на обгон тот и прав?  smile3.gif
ЗЫ: я вышел на обгон, потому что видел что нет встречки, и обзор у меня есть на километр вперед. я вот других не понимаю, которые за фургонами на обгон выходят и дышат сзади.. нифига же не видно? куда лезите?  unknw.gif в данном случае та же прулька
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 27 2012, 19:52 
Отправлено #13080


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(SPWizard @ Sep 27 2012, 18:28)
профессионализм задней прульки и камаза справа, сберег пятнахе задницу

что то никто не упоминает, что именно я раньше включил поворотник, т.к. заранее видел в какой момент можно начать обгон, а пятнаха не видел. или кто раньше вылез на обгон тот и прав?  smile3.gif
ЗЫ: я вышел на обгон, потому что видел что нет встречки, и обзор у меня есть на километр вперед. я вот других не понимаю, которые за фургонами на обгон выходят и дышат сзади.. нифига же не видно? куда лезите?  unknw.gif в данном случае та же прулька
*


А с чего кто-то должен упоминать про твой поворотник?"Ты свой первоначальный пост прочитай, посмотри видео, которое сам выложил и укажи момент, где про твой поворотник упоминается!
Ты чего, как малолетка мажешься?!Тебя уже и в пункт правил ткнули, но все равно, стоишь на своем, словно "баран упертый"!
Profile CardPM
  -2/+1  

2656 Страницы « < 870 871 872 873 874 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: