Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Не проехать!!! Понакупили прав!!! , Ужас!!!

trefi
post May 18 2010, 12:18 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(-правда- @ May 18 2010, 11:35)
В Чувашии и кольца главные, а в некоторых других республиках и городах наоборот, инструктор лох - имхо,
*


Вот вот, в Раменском(Московск.обл.) кто на кольце уступают тем кто на него въезжает. Вот бы эту девушку туда со своими поворотниками... smile.gif

Сообщение отредактировал trefi - May 18 2010, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post May 18 2010, 12:47 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Цитата(trefi @ May 18 2010, 13:18)
Вот вот, в Раменском(Московск.обл.) кто на кольце уступают тем кто на него въезжает. Вот бы эту девушку туда со своими поворотниками... smile.gif
*


Ситуация обрисовывается дополнительным знаком (помимо кругового движения), в ЧР висит знак уступи дорогу, в других регионах (не во всех) этого знака нет, соответственно кто на кольце тот и уступает. У нас же приоритет отдан участникам движения находящимся на кольце.

Сообщение отредактировал FenИКС - May 18 2010, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post May 18 2010, 13:11 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Искатель @ May 18 2010, 11:17)
Это Чувашские ПДД. В Сызране, Тольятти, Самаре, Дмитровграде (проехался недавно по этим городам), при въезде - ничего не включаем, при съезде - правый. В Ульяновске, кстати, тоже Чувашские ПДД.
*

Могу добавить - в Сургуте тоже чувашское ПДД: въезжаем на кольцо с левым поворотником с любой полосы в зависимости от близости съезда, сьезжаем с крайней правой с правым поворотником.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post May 18 2010, 13:15 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 365



Цитата(Тир @ May 18 2010, 14:11)
Могу добавить - в Сургуте тоже чувашское ПДД: въезжаем на кольцо с левым поворотником с любой полосы в зависимости от близости съезда, сьезжаем с крайней правой с правым поворотником.
*

в Сургуте много чувашей, как и в ульяновской области smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post May 18 2010, 13:24 
Отправлено #80


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


ИМХО, при въезде на кольцо, если собираешься продолжать по нему движение, лучше включить левый поворотник, чтобы сзади и сбоку едущие поняли твои дальнейшие действия. Например кольцо энергозапчасти, когда едешь от ТЭЦ в сторону Агрегатного. Там полос много поэтому слева от тебя может оказаться водитель который хочет проехать в прямом направлении (Мега Мола). (ПДД разрешает вЪезд на кольцо с любой полосы).
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 18 2010, 14:02 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 17 029



Цитата(maxik @ May 18 2010, 14:24)
ИМХО, при въезде на кольцо, если собираешься продолжать по нему движение, лучше включить левый поворотник, чтобы сзади и сбоку едущие поняли твои дальнейшие действия. Например кольцо энергозапчасти, когда едешь от ТЭЦ в сторону Агрегатного. Там полос много поэтому слева от тебя может оказаться водитель который хочет проехать в прямом направлении (Мега Мола). (ПДД разрешает вЪезд на кольцо с любой полосы).
*

А что говориться в ПДД про выезд с кольца?
З.Ы.и вообще тема уже давно повторяет эту тему
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post May 18 2010, 14:24 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(maxik @ May 18 2010, 15:24)
ПДД разрешает вЪезд на кольцо с любой полосы.
*

Ну разрешает ПДД, но мозг то надо включать. Ну надо тебе сразу съехать, ну нафига тогда лезешь в крайний левый?
В том же Тольятти кольцо в четыре полосы. Въезжаю по третьей, народу никого. Думаю проскочу во второй съезд (прямо), народу никого. Тут красный светофор. На кольце светофор! Первый раз в жизни увидел, честно. Пока стоял, первую-вторую полосу заняли. По Чувашским ПДД - включил правый поворотник и с криком "мне надо" - поперек двух полос. По Самарским ПДД пришлось делать круг по кольцу и перестраиваться правее. И никого мой маневр не удивил, даже гаишника с палочкой.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post May 18 2010, 14:41 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 580



Энергозапчась--кольцо со стороны ТЭЦ--в МегаЛом----никаким правилам не подчиняется. Непонятно где кольцо, где нет. Знаки необходимые по полосам не стоят, с какой полосы кольцо, с какой прямо. По кольцу обычно слевого ряда едут. Видел иногороднего, так он со вторго поехал по кольцу метя мне вбок, я прямо ехал. Неписаные правила, знаков нет!!!
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post May 18 2010, 15:01 
Отправлено #84


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(ttt01 @ May 18 2010, 15:41)
Энергозапчась--кольцо со стороны ТЭЦ--в МегаЛом----никаким правилам не подчиняется. Непонятно где кольцо, где нет. Знаки необходимые по полосам не стоят, с какой полосы кольцо, с какой прямо. По кольцу обычно слевого ряда едут. Видел иногороднего, так он со вторго поехал по кольцу метя мне вбок, я прямо ехал. Неписаные правила, знаков нет!!!
*

Про то и говорю, поворачиваешь допустим со складского проезда, от акатуя, надо на пр. Мира, до кольца несколько метров нужно пересечь 3-4 полосы, как это сделать не включая левого поворота?
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post May 18 2010, 15:58 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 580



по теме проезда перекрестков--меня раз не выпустили с середины перекрестка Гагарина-пр Ленина. так на середине остался, сдал на свой риск задним ходом кое как. (въехал разумеется на перекресток на зеленый)
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post May 18 2010, 17:51 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


На сколько я помню то по ПДД должно быть так

Присоединённое изображение:
 - вапукпва.jpg
 - Размер: 43,26кб, Скачано: 125

Но так как это немного не удобно то у нас ездят так

Присоединённое изображение:
 - вапукпва.jpg
 - Размер: 43,63кб, Скачано: 123

Сообщение отредактировал CrashDAY - May 18 2010, 17:58

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post May 18 2010, 18:15 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Тир @ May 18 2010, 14:11)
Могу добавить - в Сургуте тоже чувашское ПДД: въезжаем на кольцо с левым поворотником с любой полосы в зависимости от близости съезда, сьезжаем с крайней правой с правым поворотником.
*

При чем здесь Чувашские ПДД?!Если на въезде на кольцо стоит знак уступи дорогу - следовательно движение по кольцу главная дорога!!!Кесли же нет знака, то для тех кто на кольце вступает в силу помеха справа!!!
Или не так?!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post May 18 2010, 18:20 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 4 501



CrashDAY
По-моему, авто с красной траекторией, при отсутствии транспорта двигающегося по кольцу слева, может сразу перестраиваться на внутреннюю полосу
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post May 18 2010, 18:39 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



у нас кто как горазд - так и ездит. как привык кольцо проезжать - так и проезжает. но если по теме,которую вынес топикстартер - НИКОГДА не видел проблем с проездом того кольца, про которое она говорит. скорее трудности возникают при проезде Гражданского кольца или кольца на Роще. и то тока по утрам и в час пик. в иных случаях даже удается проехать не притормаживая. мож это,праздник какой был))))
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 18 2010, 18:41 
Отправлено #90


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Серый_волк @ May 18 2010, 12:58)
у нас кольца маленькие
*

У нас нормальные кольца smile.gif
Вот это вот маленькое кольцо biggrin.gif



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: