Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Не проехать!!! Понакупили прав!!! , Ужас!!!

Персефона
post May 24 2010, 22:10 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(SPWizard @ May 24 2010, 17:11)
вот тебе про включение поворотников  wink.gif если ты едешь на легковой, согласно твоей мысли все сходится.. там есть задние боковые стекла, и даже на таком перекрестке видно трафик справа, соответственно типа поворачиваешь налево и поворотник дублирует твои действия

а если я на грузовике, то обзор видимости справа ограничет отсутствием стекол сзади справа

и поворот налево мне придется выполнить изначально повернув еще до перекрестка "бошку" направо, чтоб встать перпендикулярно трассе и видеть трафик справа в правое стекло,

и тогда по твоему изложению левый поворотник не должен включаться...  tongue.gif
*

Все верно говорите, но немного не по теме: я говорила о работе поворотников при движении на кольце
С вашей ситуацией спорить не буду smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 24 2010, 22:18 
Отправлено #152


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Персефона @ May 24 2010, 23:10)
я говорила о работе поворотников при движении на кольце
*

Цитата(Персефона @ May 24 2010, 11:44)
Т.е.:
при въезде правый
как будешь въезжать на кольцо левый
после предыдушего перед твоим съезда- правый

Правильно понимаю?
Персефона, едете Вы по кольцу (по внешней полосе) и моргаете левым, так? Что, по Вашему, должен думать о Ваших намерениях водитель, едущий по средней или внутренней полосе чуть позади Вас? (и как Вы покажете намерение перестроиться на внтуреннюю полосу?)

Сообщение отредактировал Уввн - May 24 2010, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 24 2010, 22:30 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(Уввн @ May 24 2010, 23:18)
Персефона, едете Вы по кольцу (по внешней полосе) и моргаете левым, так? Что, по Вашему, должен думать о Ваших намерениях водитель, едущий по средней или внутренней полосе чуть позади Вас? (и как Вы покажете намерение перестроиться на внтуреннюю полосу?)
*

о, хороший вопрос!
просвятите меня пож-та smile.gif
я бы с левым ехала:) Т.к. с правым если ехать- что подумает едущий сзади меня
Перестраиваться я бы не стала (кольцо не километровое- оно мне надо)
А без поворотников по кольцу ехать- религия мне не позволяет:)

Сообщение отредактировал Персефона - May 24 2010, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 24 2010, 22:46 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(Персефона @ May 24 2010, 23:30)
о, хороший вопрос!
просвятите меня пож-та smile.gif
я бы с левым ехала:) Т.к. с правым если ехать- что подумает едущий сзади меня
Перестраиваться я бы не стала (кольцо не километровое- оно мне надо)
А без поворотников по кольцу ехать- религия мне не позволяет:)
*

погуглила-просвятилась:)
по кольцу едешь-поворотник показывать не надо....
только при перестроении м/у полосами на кольце
въезд- правый поворотник
съезд-правый поворотник smile.gif

теперь буду делать правильно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 24 2010, 23:02 
Отправлено #155


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Персефона @ May 24 2010, 23:30)
Т.к. с правым если ехать- что подумает едущий сзади меня
как что? то, что и должен подумать - собираетесь уйти с кольца на ближайшем съезде
Цитата(Персефона @ May 24 2010, 23:30)
Перестраиваться я бы не стала (кольцо не километровое- оно мне надо)
а если проскочили нужный съезд - так и будете нарезать круги по правому ряду?
Цитата(Персефона @ May 24 2010, 23:30)
А без поворотников по кольцу ехать- религия мне не позволяет:)
А поднимаясь от кольца рощи по Гузовского к Новому селу, на траверсе церкви св.Татианы (там, где М.Павлова вправо уходит) правый поворотник включаете? А если от Приборного в сторону Нового села едете, то вот этот поворот с левым поворотником проходите?

Присоединённое изображение

а вот этот у гост.Чувашия?

Присоединённое изображение

Цитата(Персефона @ May 24 2010, 23:30)
о, хороший вопрос!
просвятите меня пож-та smile.gif я бы с левым ехала:)
Так давно все просвящено smile.gif Движение по кольцу = движению по прямой дороге с примыкающими справа второстепенными дорогами. Левый поворотник уместен при перестроении в левый ряд, парковке у левой обочины и повороте внутрь кольца (скажем, чтобы изобразить там памятник на клумбе). А если Вы едете по своей полосе и не собираетесь делать вышеперечисленного, то зачем вводить в заблуждение других водителей мигающим поворотником?

ЗЫ. Сорри, Вы гуглите быстрее, чем я картинки рисую Присоединённое изображение но убирать пост не буду - вдруг кто-то не умеет гуглить Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Уввн - May 24 2010, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 24 2010, 23:23 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(Уввн @ May 25 2010, 00:02)
а если проскочили нужный съезд - так и будете нарезать круги по правому ряду?
А поднимаясь от кольца рощи по Гузовского к Новому селу, на траверсе церкви св.Татианы (там, где М.Павлова вправо уходит) правый поворотник включаете? А если от Приборного в сторону Нового села едете, то вот этот поворот с левым поворотником проходите?
а вот этот у гост.Чувашия?
Так давно все просвящено smile.gif Движение по кольцу = движению по прямой дороге с примыкающими справа второстепенными дорогами. Левый поворотник уместен при перестроении в левый ряд, парковке у левой обочины и повороте внутрь кольца (скажем, чтобы изобразить там памятник на клумбе). А если Вы едете по своей полосе и не собираетесь делать вышеперечисленного, то зачем вводить в заблуждение других водителей мигающим поворотником?

ЗЫ. Сорри, Вы гуглите быстрее, чем я картинки рисую  но убирать пост не буду - вдруг кто-то не умеет гуглить
*

Я-буду! а что бы не покрутиться smile.gif)))) Или это правилами запрещено? blink.gif

Если честно- не совсем поняла примеров с церковью Татьяны и гост.Чувашия...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 24 2010, 23:27 
Отправлено #157


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Персефона @ May 25 2010, 00:23)
Я-буду! а что бы не покрутиться smile.gif)))) Или это правилами запрещено?  blink.gif
можно конечно, но ведь мешаются съезжающие (это как в городе по правой полосе ехать и останавливаться за троллейбусами на остановках, пока они пасажиров высаживают)

Цитата(Персефона @ May 25 2010, 00:23)
Если честно- не совсем поняла примеров с церковью Татьяны и гост.Чувашия...
*
так аналогичные движению по кольцу дорожные ситуации - основная дорога плавно поворачивает, и на повороте сбоку примыкает второстепенная
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 24 2010, 23:36 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(Уввн @ May 25 2010, 00:27)
можно конечно, но ведь мешаются съезжающие (это как в городе по правой полосе ехать и останавливаться за троллейбусами на остановках, пока они пасажиров высаживают)

так аналогичные движению по кольцу дорожные ситуации - основная дорога плавно поворачивает, и на повороте сбоку примыкает второстепенная
*

ну в Ч нет по моему проблем со съездом с колец- кольцо у нас главное, а пробок при съезде нет- все с них "слетают" smile.gif
А тем кто по внутреннему едет- перестроиться надо сначала на внешнюю вроде как...
А то я тут в зад одному при**рку на черном аутлендере чуть не вписалась, когда он с внутреннего кольна на роще в сторону октябрьского уходил... mad.gif
Сама при этом двигалась по внешнему... Задумалась от ваших слов- может по внутреннему ездить?
хотя там обзор плохой для маневров- изгиб кольца мешает....
Я пока неуверенный водитель, спасибо за конструктивное просвящение smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 24 2010, 23:40 
Отправлено #159


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Персефона @ May 25 2010, 00:36)
Сама при этом двигалась по внешнему... Задумалась от ваших слов- может по внутреннему ездить?
лишь бы не уподобляться тому Аутлендеру и вовремя перестраиваться на внешнее для съезда - в аккурат сразу после предшествующего съезда

Цитата(Персефона @ May 25 2010, 00:36)
Я пока неуверенный водитель, спасибо за конструктивное просвящение smile.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Уввн - May 24 2010, 23:41
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post May 25 2010, 01:05 
Отправлено #160


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Цитата(anna1983 @ May 17 2010, 23:45)
Так правый поворотник вообще-то надо включить на долю секунды, а не на весь период проезда по кольцу!!!  Ужас!!! Такое ощущение, что у ВАС у всех куплены права!!!  blink.gif
*

Нет... а я не понимаю, в чём смысл правого поворотника? если с кольца на право, то да, если прямо, на лево или разворот - то зачем??? Что люди не поймут, что я буду ехать по дороге с незначительным отклонением вправо??? Кто-то может подумать, что я прям на бордюр запрыгну и проеду кольцо не меняя курса? biggrin.gif

На трассе, на так называемых крутых поворотах, вы тоже поворотник включаете? Ах да... надо, а то я буду ехать сзади и свято верить, что вы слетите с дороги и будете ехать так же прямо) так только самолёты могут)
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post May 25 2010, 10:04 
Отправлено #161


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Renastic @ May 25 2010, 02:05)
Нет... а я не понимаю, в чём смысл правого поворотника? если с кольца на право, то да, если прямо, на лево или разворот - то зачем??? Что люди не поймут, что я буду ехать по дороге с незначительным отклонением вправо??? Кто-то может подумать, что я прям на бордюр запрыгну и проеду кольцо не меняя курса? biggrin.gif

На трассе, на так называемых крутых поворотах, вы тоже поворотник включаете? Ах да... надо, а то я буду ехать сзади и свято верить, что вы слетите с дороги и будете ехать так же прямо) так только самолёты могут)
*


Да что ж вы за люди такие?
Не все кольца такие недомерки как в чебах.
В конце концов - МКАД - тоже кольцо. Ну и как ты на него выезжать будешь?

Поэтому и говорят, что в чув-ии свои ПДД и к РФ-ийским они имеют весьма косвенное отношение.

Сообщение отредактировал MikeTurist - May 25 2010, 10:07

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 25 2010, 10:58 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(MikeTurist @ May 25 2010, 11:04)
Да что ж вы за люди такие?
Не все кольца такие недомерки как в чебах.
В конце концов - МКАД - тоже кольцо. Ну и как  ты на него выезжать будешь?

Поэтому и говорят, что в чув-ии свои ПДД и к РФ-ийским они имеют весьма косвенное отношение.
*

кстати про МКАД, там я лично так выезжаю.. (врубаю именно левый поворотник)
Присоединённое изображение

Цитата
На трассе, на так называемых крутых поворотах, вы тоже поворотник включаете? Ах да... надо, а то я буду ехать сзади и свято верить, что вы слетите с дороги и будете ехать так же прямо) так только самолёты могут)
разница в том, что на крутом повороте нет так называемого объединения дорог как на кольце или перекрестке wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 25 2010, 21:28 
Отправлено #163


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


дальнейшее обсуждение маневров тут:http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=383877
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post May 25 2010, 21:36 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 3 560



сегодня в час пик оказался в казани. не дай бог старперу оказаться там в это время. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
boyarin9
post Oct 7 2010, 19:40 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 27



а я завтра поеду в казань. О! Ужас а я права купил и не учился blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: