Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Не проехать!!! Понакупили прав!!! , Ужас!!!

ОСКАР
post May 24 2010, 12:31 
Отправлено #121


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Персефона @ May 24 2010, 13:29)
ты первый начал
*

заканчиваем... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post May 24 2010, 12:34 
Отправлено #122


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Я вообще мечтаю чтоб у меня в машине была кнопка катапультирования biggrin.gif

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 24 2010, 12:37 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(ОСКАР @ May 24 2010, 13:31)
заканчиваем...  dry.gif
*

biggrin.gif
Цитата(Electric @ May 24 2010, 13:28)
Вау!))  оказывается у мня продвинутый авто Волжского Автомобильного Завода!!!! wink.gif)) поворотники же сами отключаются !)))
*

сарказм неуместен: это небесполезная функция

мне вот помогает (можешь снова поржать): когда при движении поворотник отключается автоматом, я понимаю, что я, "курица" такая ( laugh.gif ) не тот включила. Но это бывает редко и обычно на кольце.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin14
post May 24 2010, 12:44 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 25



Точно понакупали прав и гоняют при этом как гонщики. Задолбали уже. На Октябрьском поворте, со стороны новочебоксарска. когда поворачивал налево, шёл в сплошном потоке, дорога двухполосная, всмысле по одной полосе в каждую сторону. Задолго включил левый поворотник и слегка задолго начал притормаживать, что сзади идущие поняли, что собираюсь пововрачивать, скинул скорость до предельно возможного, что бы войти в поворот безопасно и не задерживать поток, так на перекрёстке чудила, посчиатал себя самым умным и начал весь поток на перекрёстке обгонять(обгон на перекрёстке с выездом на встречную полосу строго заперщён), я это видя начал сильно сигналить и при этом освобождать аккуратно свою полосу, что сзади идущие машины не останавливались из за меня, посередине перекрёстка из-за этого дебила всё таки пришлось остановиться, тормозить он да же не собирался и пропустить меня, дал ему меня объехать. Этот дебил испугавшись меня, чуть с левой обочины не улетел в яму и деревъя. Видимо думал, что я не буду останавливаться. Вот поистину права купил и гоняет как гонщик, а ведь вся машина у него полная была, семья видимо, дети.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 24 2010, 12:53 
Отправлено #125


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(konstantin14 @ May 24 2010, 13:44)
(обгон на перекрёстке с выездом на встречную полосу строго заперщён)
*

При соблюдении некоторых условий не запрещен, тем более строго smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konstantin14
post May 24 2010, 13:25 
Отправлено #126


Пользователь



Сообщений: 25



11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

а не с левой mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 24 2010, 13:38 
Отправлено #127


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(konstantin14 @ May 24 2010, 14:25)
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
а не с левой
*

Ты утверждал, что (обгон на перекрёстке с выездом на встречную полосу строго заперщён)
Я тебе ответил, что в определенных случаях обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу не запрещен.

Я так понял ты еще не приступил к повороту,когда он уже находился на встречной полосе исходя из твоих же слов?
Цитата(konstantin14 @ May 24 2010, 13:44)
я это видя начал сильно сигналить и при этом освобождать аккуратно свою полосу
*

То есть выезжать из своей полосы, ты начал уже после того, как он уже выполнял маневр обгона.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 24 2010, 15:17 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Персефона @ May 24 2010, 13:23)
вот у тебя такой штуки нет!  tongue.gif  вручную надо выключать поворотник! (как на Волге  laugh.gif )
*

при чем тут волга? smile.gif у меня например "обратка" есть. а вообще эта штука для того, чтоб когда назад руль выкручиваешь после поворота, поворотник отрубался, а не для:
Цитата(Персефона @ May 24 2010, 13:09)
в авто "зашита" функция (не знаю как это наз-ся): автоотключение поворотников при движении противоположную поворотникам сторону.
*

biggrin.gif
Цитата(Electric @ May 24 2010, 13:28)
идея возникла: таймер на работу поворотника - если вдруг автоотключение не сработало, поворотник отключает электроника... хм.....
хотя не.... я их выключать не забываю обычно wink.gif
*

а если на светофоре стоишь? заколебешься включать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post May 24 2010, 15:21 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 680



Цитата(Andreyko @ May 24 2010, 14:38)


Я так понял ты еще не приступил к повороту,когда он уже находился на встречной полосе исходя из твоих же слов?
*


Подав сигнал поворота товарищ начал маневр - поворот налево. Обгонять можно только с правой стороны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 24 2010, 15:27 
Отправлено #130


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(URIJ @ May 24 2010, 16:21)
Подав сигнал поворота товарищ начал маневр - поворот налево. Обгонять можно только с правой стороны.
*

Нет. Подача сигнала, и начало маневра это разные вещи:

Цитата
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

должно быть одновременно выполнено два условия:
1. Подача сигнала поворота
И
2. Приступил к выполнению маневра

Со слов konstantin14, мы имеем, что сигнал был подан, но он еще находился на своей полосе, в то время, как другая машина уже выполняла маневр обгона.

Кроме того не забываем про другие пункты правил:
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 24 2010, 15:40 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 251
Из: Вашего больного воображения



Цитата(SPWizard @ May 24 2010, 16:17)
при чем тут волга?  smile.gif у меня например "обратка" есть. а вообще эта штука для того, чтоб когда назад руль выкручиваешь после поворота, поворотник отрубался, а не для:
*

это понятно- не совсем "куриные"мозги:))))
я про автовыключение поворотников говорила в контексте данной темы- читай выше, отсюда конкретика такая tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post May 24 2010, 15:43 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 680



11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

автор и подал сигнал и начал маневр - поворот налево заранее притормаживая

Сообщение отредактировал URIJ - May 24 2010, 15:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 24 2010, 15:47 
Отправлено #133


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(URIJ @ May 24 2010, 16:43)
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
*

внимательно прочитал все, что я написал ?
"И приступил к выполнению маневра" отличается от "или приступил к выполнению маневра"




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post May 24 2010, 15:55 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 680



Каждый день заезжаю в ГСК на ночную стоянку - подаю сигнал поворота налево, замедляю скорость, смещаюсь максимально налево пропуская встречных и оставляя пространство для обгона справа и все равно встречаются водители обгоняющие (или пытающиеся обогнать) слева.
За последние 15 лет было 3 случая грубого обгона слева.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post May 24 2010, 15:59 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 680



Цитата(Andreyko @ May 24 2010, 16:47)
внимательно прочитал все, что я написал ?
"И приступил к выполнению маневра" отличается от "или приступил к выполнению маневра"
*


я понимаю Вашу мысль но,
внимательно почитайте автора
он и подал сигнал и начал маневр (притормаживал)

Сообщение отредактировал URIJ - May 24 2010, 16:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: