Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Nov 21 2010, 19:57 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+2  
37 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на ул. К. Воробьевых с участием машины ГИБДД , выехавшей на полосу встречного движения

петрович2008
post May 19 2010, 19:35 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



такое ощущение никому верить не хочится ни гибдд ни собственику авто лачетти blink.gif хз сто пудеево должна быть запись видео потому что много офисов вокруг и каждый нонрмальный начальник хочет видеть что творится вокруг ,пройдитесь по организациям что ли пока не затерлось старая информация

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
bison
post May 19 2010, 21:59 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(петрович2008 @ May 19 2010, 20:35)
такое ощущение никому верить не хочится  ни гибдд ни собственику авто  лачетти  blink.gif 
*

мне можно tongue.gif .... видел все и камри там точно не было...
Цитата(sanyok @ May 19 2010, 18:24)
В настоящее время, инспектор МОТОР ГИБДД находившийся за рулем служебного автомобиля ВАЗ 21130 привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также внутренних приказов и инструкций МВД России.
*

я думаю, что кроме подзатыльника дальше дело не дойдет....


--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  -1/0  
Iskander
post May 24 2010, 10:18 
Отправлено #94


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Как обстоят дела?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 24 2010, 12:22 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Iskander @ May 24 2010, 11:18)
Как обстоят дела?
*

Пока назначили судебное заседание. По моему делу, о том что я не уступил дорогу экипажу МОТОР ГИБДД.
Одновременно с этим материал в отношении водителя тойоты камри ошибочной направленный инспектором МОТОР, составившим протокол, по территориальности передан в тот же участок где будет рассматриваться мое дело. Будем ждать окончания...
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post May 25 2010, 13:27 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


пресса заинтересовалась данной аварией

Цитата
На дорогах случаются всякие ДТП. Но если сотрудники ГИБДД являются участниками дорожно-транспортного происшествия, как правило правыми остаются они. а вот недавний случай заставляет усомниться в правоте людей в погонах…В тот злополучный день Александр также на своей Chevrilet Lacetti подъехал за женой на площадь Речников. Позже, выехав на Калининский мост, Александр начал перестраиваться на правую полосу движения. Когда маневр был завершен, он вдруг заметил, как впереди идущая машина вильнула вправо, а в левый борт его машины влетела машина ГИБДД, потом ее отбросило на стоящий троллейбус. Что касается служебного автомобиля, о его принадлежности к ДПС свидетельствовала лишь «люстра» (проблесковый маячок), возвышавшаяся над автомобилем. Это выяснилось позже, когда Александра начали обвинять в том, что он помешал бдительным инспекторам преследовать нарушителя дорожного движения…Но, как оказалось, есть еще один свидетель – видеокамера. Внимательно смотрим отрывок отснятого материала. Но, увы, нет машины нарушителя. Вот ведь как, пока что одни – белые и пушистые, другие – виноватые. Что ж, будем ждать решения суда, не надеясь получить ответа от ГИБДД, ведь не получали ответа на опубликованные фото, на которых машины запечатлены при пересечении сплошной линии, стоянки под знаком «Стоянка и остановка запрещены»…

«МК в Чебоксарах» 25.05.2009 «ДТП: история одной аварии»
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post May 25 2010, 14:45 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Чёто мне не кажется что МОТОРисты будут гоняться за нарушителями! Думаю у них даже протоколов нет на оформление нарушений, как я понимаю они выдаются только дежурным экипажам ДПС под расписку и в штучных количествах( ну по плану smile.gif ).
Кстати на какие бумаги оформляли ДТП?

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 25 2010, 15:12 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Black beard @ May 25 2010, 15:45)
Чёто мне не кажется что МОТОРисты будут гоняться за нарушителями! Думаю у них даже протоколов нет на оформление нарушений, как я понимаю они выдаются только дежурным экипажам ДПС под расписку и в штучных количествах( ну по плану :) ).
Кстати на какие бумаги оформляли ДТП?
*

В том то и дело, что протокол составляли уже в ГИБДД. И тут они вырыли себе ещё одну яму. Машина совершила якобы обгон перед ними в 17.18, а в 17.20 произошло ДТП. Скорость движения автомобиля ГИБДД 30км/час со слов ее водителя. Какое расстояние он успел преодолеть за 2 минуты, и где должен был находиться в момент ДТП при исходных данных, если погоня якобы началась немедленно после обнаружения правонарушения, когда уже экипаж заехал на Калининский мост???

Сообщение отредактировал sanyok - May 25 2010, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post May 25 2010, 15:25 
Отправлено #99


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 360



Цитата(vex2008 @ May 25 2010, 14:27)
Но, как оказалось, есть еще один свидетель – видеокамера. Внимательно смотрим отрывок отснятого материала. Но, увы, нет машины нарушителя.
*

Где это видео можно посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 25 2010, 17:02 
Отправлено #100


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



После суда можно будет здесь посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 28 2010, 08:32 
Отправлено #101


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(sanyok @ May 25 2010, 18:02)
После суда можно будет здесь посмотреть
*

А почему не сейчас ?

Сообщение отредактировал АТА - May 28 2010, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 28 2010, 16:39 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(АТА @ May 28 2010, 09:32)
А почему не сейчас ?
*

Потому что эту тему просматривают сотрудники ГИБДД, в чем я сегодня и убедился в ходе устной беседы с одним из пассажиров автомобиля ВАЗ2113.
Кроме того, независимо от результатов рассмотрения дела майор милиции - представитель от ГИБДД Иванов В.В. обещал устроить мне "райскую жизнь" на дороге.

Могу предварительно сообщить только то, что судья удовлетворил мое ходайтайство о допуске защитника, об отложении судебного заседания, об истребовании выкопировки местности, с выполнением всех измерений, вызове всех лиц, находившихся в момент ДТП на калининском мосту(по материалам дела), изъятии записи с камер наблюдения.
Но. отказали в истребовании следующих сведений:
1) Приказ о наказании за совершенное ДТП на Калининском мосту г.Чебоксары 11 мая 2010 года, заключение, а также иные материалы служебной проверки в отношении водителя автомобиля ВАЗ 2113 г.н. В0077 21 РУС Тукмакова А.А., в связи с тем, что в них содержатся доказательства, имеющие значение для производства по административному делу.
2) Запись с регистратора речи в дежурной части ГИБДД МВД по Чувашии в период с 17 часов 15 минут до 17 часов 40 минут 11 мая 2010 года.
3) Сведения о выполнении неотложных служебных заданий водителем автомобиля ВАЗ 2113 г.н. В0077 21 РУС в течении 11 мая 2010 года.
4) Сведения о том, за каким подразделением закреплен служебный автомобиль ВАЗ 2113 г.н. В0077 21 РУС, список лиц, допущенных к управлению данным транспортным средством, сведения о нанесенных на его поверхностях специальных цветографических схемах, имеющемся нештатном оборудовании, а также о том, является ли автомобиль патрульным.
5) Маршрутный лист автомобиля ВАЗ 2113 г.н. В0077 21 РУС на 11 мая 2010 года.
6) Приказ об установлении режима рабочего времени сотрудников органов внутренних дел на территории Чувашской Республики.
7) Сведения об использованных в ходе оформления ДТП на Калининском мосту г.Чебоксары 11 мая 2010 года технических средств, относящихся к измерительным приборам.
8) Должностную инструкцию инспектора МОТОР ГИБДД.


Причем устно я опять услышал следующую версию, что независимо кто за рулем, с какой целью он едет, и т.д. если включены спецсигналы, вышеуказанные сведения значения никакого не имеют. То есть хочешь по мосту на встречку, хочешь в тоннеле на встречку, хочешь ДТП создавай, вобщем если у тебя люстра - то ты ЦАРЬ и БОГ.

Сообщение отредактировал sanyok - May 28 2010, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 28 2010, 17:19 
Отправлено #103


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



sanyok, желаю удачи в борьбе с наглецами на дорогах.

Сообщение отредактировал АТА - May 28 2010, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 29 2010, 12:09 
Отправлено #104


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(sanyok @ May 28 2010, 17:39)
Но. отказали в истребовании следующих сведений:
1) .... в связи с тем, что в них содержатся доказательства, имеющие значение для производства по административному делу.

не знаю плакать или смеяться...
Цитата
Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

отказали потому, что уже есть данные и обстоятельства, которые не мешало бы выяснить в ходе производства...

sanyok, а по другим пунктам мотивированный отказ? что там написали или сказали? определения об отказе вынесли?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 30 2010, 11:07 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



определение вынесли по всем пунктам. Принесли даже справку с копией документов о том, что на машине имелась специальная цветографическая схема, однако на вопрос о звуке никакого ответа не последовало. Схема цветографической разметки автомобиля А10.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 30 2010, 11:18 
Отправлено #106


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



ну то что местные суды и гаи дружат давно известно, благо это не последняя инстанция...
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: