Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Nov 21 2010, 19:57 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+2  
37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

ДТП на ул. К. Воробьевых с участием машины ГИБДД , выехавшей на полосу встречного движения

Данилов
post Oct 12 2015, 21:10 
Отправлено #512


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Незнакомка58 @ Oct 12 2015, 21:06)
Надо гнать так гони,а кто еще будет... biggrin.gif
*


блатные в этот совет вообще то и идут за индульгенцией.
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Oct 12 2015, 21:48 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(Данилов @ Oct 12 2015, 20:56)
кто от правил отступает - тот и обязан предпринять меры предосторожности.
да и ПДД обязывают впрямую убедиться что уступают.

кстати - пересмотрел видео. похоже что девушка въезжала на перекресток с главной, поскольку гаишнег и объехал машины ожидающие её проезда. сирена - да была включена, но необходима хотя бы экспертиза - слышно ли было её с перпендикулярной улице.
окончательное действие предписываемое отступающему от ПДД инспектору убедиться в том что уступают. неубедился - являешься виновником ДТП.
*

Например, водитель троллейбуса тоже должен убедиться, что уступают. dry.gif Да и в случае с авто ДПС действительно необходима экспертиза, но она выгодна именно сотрудникам ДПС, т.к. сирену всегда неплохо слышно. Даже если вы находитесь дома с закрытыми окнами и то услышите сирену где-то на соседней улице, разве не так? Вот данная экспертиза как раз и опровергнет слова девушки, что она якобы не слышала и не предполагала, что проедет авто со спец. сигналами. А в общем ситуация ДТП с ДПС и ДТП с троллейбусом очень схожа тем, что инспектор ДПС и водитель троллейбуса должны были убедиться, что им уступают, но не убедились и им въехали в бок. Так на кого же в итоге составят протокол?

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 12 2015, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Oct 12 2015, 22:02 
Отправлено #514


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(mikhalichracer @ Oct 12 2015, 14:47)
Вот почему все думают что ее ДЕЛАЮТ виноватой?
Она ВИНОВАТА, что не пропустила, за что и получила соответствующий протокол.
Водитель патрульной машины ВИНОВЕН в ДТП. Все же очевидно!

Если пьяного водителя догонит сзади трезвый - кто виноват будет? Конечно второй. А первого что, прав не лишат???
*

Да вы хоть ознакомились с темой, или протокол в кабинете почитали? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Oct 12 2015, 22:14 
Отправлено #515


Гуру



Сообщений: 3 666



Цитата(ВикторФ @ Oct 12 2015, 08:27)
Весь вопрос в том, что никто не хочет остановить эту ложь, наглость и беспредел. Значит это кому то нужно, но только не народу.
Уроды всегда были и всегда будут. Но система сама должна давать им укорот. А раз этого нет, и нет, и нет -значит систему надо менять.
Любое ДТП(или другое нарушение закона) с участием работников любых силовых и правоохранительных структур должно рассматриваться публично и с привлечением представителей негосударственных организованных сообществ компетентных в данных вопросах. Наконец то в судах  будет вестись видеозапись судебного процесса. Почему бы и здесь, не вести видео запись рассмотрения ДТП и возможностью любого кто хочет посмотреть её на  сайте в инете и получить копию видеозаписи.
А то что работники ГИБДД включают сигнализацию когда назревает ДТП по их вине это их привычная практика. Вспомните случай с мотоциклистом недавно в Новочебоксарске. И каждый водитель сталкивался с этим не раз. Дважды за это лето я еле успевал затормозить что бы не въехать в патрульную машину проезжающую перекресток на красный свет и включивших "люстру"  перед моим носом. В сумерки их серую машину не очень то и видно. Одна надежда на регистратор и то, по закону, смутная.
Этот вопрос тоже надо решать.
*

Я соглашусь

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
Данилов
post Oct 12 2015, 22:17 
Отправлено #516


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Tanya_1 @ Oct 12 2015, 21:48)
и ДТП с троллейбусом очень схожа
*
и еще более различна.
потому что в обсуждаемом ДТП инспектор может отступить от правил лишь убедившись что ему уступают и влюбом случае его действия будут причиной дтп если оно произойдет.

кстати. дело происходило на Т образном перекрестке. и начав маневр на встречке он бы с большой вероятностью и завешил его тоже на встречке.


Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 12 2015, 22:32 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(Данилов @ Oct 12 2015, 22:17)
и еще более различна.
потому что в обсуждаемом ДТП инспектор может отступить от правил лишь убедившись что ему уступают и влюбом случае его действия будут причиной дтп если оно произойдет.

кстати. дело происходило на Т образном перекрестке. и начав маневр на встречке он бы с большой вероятностью и завешил его тоже на встречке.
*

Троллейбус тоже может трогаться с остановки, лишь убедившись, что ему уступают. dry.gif
Да и в данном случае инспектор убедился, что у него нет помех на встречке, включил спец. сигналы и после этого отступил от правил, поехав по встречке. Все, он едет, он уже отступил от правил и ему в бок на перекрестке влетает авто, инспектор наверное даже сам этого не ожидал.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Oct 12 2015, 23:37 
Отправлено #518


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(Omerta @ Oct 12 2015, 20:05)
Для чего спецсигнал? Ясно слышно на видео. Зачем, услышав сирену она выехала на перекрёсток, слепой к тому же. Как минимум, заслышав характерный звук, стоит осмотреться и сбавить скорость, пока не станет видно и понятно о движении его источника. А тут просто, тупо, как ехала так и въехала.
(минусуйте)
*

услышав сирену.
я вот не могу сразу определить с какой стороны она воет?она как бы везде.может в зеркало глянула,вдруг скорая сзади?
-х.з.

Сообщение отредактировал Evgeni driver - Oct 12 2015, 23:39
Profile CardPM
  0/+3  
lex8089
post Oct 13 2015, 00:20 
Отправлено #519


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Цитата(Tanya_1 @ Oct 12 2015, 23:53)
Но вы уже начнете оглядываться по сторонам, ожидая, что возле вас проедет авто со спец. сигналами и соответственно не заедете на перекресток, пока не убедитесь в безопасности маневра.  <_<
*
Но вот почему Вы всеми способами пытаетесь оправдать ДПС,почему только водительница должна была убедиться в безопасности маневра,а инспектор не должен был,он для водителей в первую очередь пример и эталон по поведению на дорогах и соблюдения ПДД,не так ли,сотрудник даже вне рабочего времени должен показывать себя только с хорошей стороны,хотя бы лишь только потому что он представитель закона,власти.У меня был такой календарик с изображением инспектора ДПС с надписью ДОБЛЕСТЬ,ОТВАГА,ЧЕСТЬ,и я уважаю их,тех кому на самом деле относятся такие добрые слова, я с такими знаком,есть такие что ими можно даже гордится,так вот,к некоторым эти слова не относятся,что очень прискорбно,очень жаль
Profile CardPM
  0/+1  
Данилов
post Oct 13 2015, 02:23 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Tanya_1 @ Oct 12 2015, 22:32)
Троллейбус тоже может трогаться с остановки,
*


трогается.
но на встечку не выезжает.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 13 2015, 05:16 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(lex8089 @ Oct 13 2015, 00:20)
Но вот почему Вы всеми способами пытаетесь оправдать ДПС,почему только водительница должна была убедиться в безопасности маневра,а инспектор не должен был,он для водителей в первую очередь пример и эталон по поведению на дорогах и соблюдения ПДД,не так ли,сотрудник даже вне рабочего времени должен показывать себя только с хорошей стороны,хотя бы лишь только потому что он представитель закона,власти.У меня был такой календарик с изображением инспектора ДПС с надписью ДОБЛЕСТЬ,ОТВАГА,ЧЕСТЬ,и я уважаю их,тех кому на самом деле относятся такие добрые слова, я с такими знаком,есть такие что ими можно даже гордится,так вот,к некоторым эти слова не относятся,что очень прискорбно,очень жаль
*

Поймите, я не оправдываю ДПС в данном случае. Я просто стараюсь объяснять, в соответствии с законодательством естественно, как на самом деле происходит, а не так как хотелось бы многим. К данному перекрестку одновременно приближаются два автомобиля: авто ДПС со включенными спец. сигналами и авто данной женщины, которая ехала по главной дороге. Вот у кого преимущество в данном случае, тот и прав (в билетах ПДД полно подобных рисунков). Также и с троллейбусом, который отъезжает от остановки, убедился и не убедился другой вопрос, но у него в любом случае преимущество перед авто, которое приближается по правой полосе. Соответственно, виновник тот, кто не предоставил преимущество и на него составляется протокол. Судя по видео "Главной дороги", в защиту данной женщины акцентируется внимание на то, что она не ожидала появления авто ДПС на данном перекрестке. Тогда ей необходимо проведение экспертизы (эксперимента), в заключении которой будет сказано о том, действительно ли она не могла слышать (видеть) спец. сигналы авто ДПС, в чем я уже сомневаюсь. pardon.gif
P.S. мои сообщения о Камазе - это обыкновенный сарказм на тему: "напиши какую-нибудь хрень всем угодную и заплюсят от души". biggrin.gif Но стоит только попытаться докопаться до истины, то все, минусы огребешь по самое не балуй, таким образом большинство дает понять, мол куда лезешь, в шапке или в названии темы сказано "люминий", значит "люминий" и не надо здесь умничать. unknw.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 13 2015, 05:44
Profile CardPM
  -3/+1  
lex8089
post Oct 13 2015, 05:53 
Отправлено #522


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Цитата(Tanya_1 @ Oct 13 2015, 05:16)
Поймите, я не оправдываю ДПС в данном случае. Я просто стараюсь объяснять, в соответствии с законодательством естественно, как на самом деле происходит, а не так как хотелось бы многим. К данному перекрестку одновременно приближаются два автомобиля: авто ДПС со включенными спец. сигналами и авто данной женщины, которая ехала по главной дороге. Вот у кого преимущество в данном случае, тот и прав (в билетах ПДД полно подобных рисунков). Также  и с троллейбусом, который отъезжает от остановки, убедился и не убедился другой вопрос, но у него в любом случае преимущество перед авто, которое приближается по правой полосе. Соответственно, виновник тот, кто не предоставил преимущество и на него составляется протокол. Судя по видео "Главной дороги", в защиту данной женщины акцентируется внимание на то, что она не ожидала появления авто ДПС на данном перекрестке. Тогда  ей необходимо проведение экспертизы (эксперимента),  в заключении которой будет сказано о том, действительно ли она не могла слышать (видеть) спец. сигналы авто ДПС, в чем я уже сомневаюсь. pardon.gif
*
По поводу экспертизы полный абсурд,есть такая поговорка, слышу звон но незнаю где он,допустим едешь по дороге в плотном потоке и слышен вой сирен,но как определить откуда вой идёт? Все эти доводы что надо сбавить скорость и определить все это полная чушь,сирену слышно издали,но он может ехать еще далеко и не знай откуда,вот по этому дпс должен был тоже перед перекрестком сбавить скорость и убедится в безопасности маневра чего он не сделал,он как ехал так и заехал на скорости на перекресток,он должностное либо,на нем больше ответственности,на видео заметно что девушка ехала не спеша,иначе она вынесла бы его на противоположную обочину,защитники блин,мой Дядя инспектор в Дмитрове он даже удивлен над нашими гайцами:-o
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post Oct 13 2015, 06:01 
Отправлено #523


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(lex8089 @ Oct 13 2015, 05:53)
По поводу экспертизы полный абсурд,есть такая поговорка, слышу звон но незнаю где он,допустим едешь по дороге в плотном потоке и слышен вой сирен,но как определить откуда вой идёт? Все эти доводы что надо сбавить скорость и определить все это полная чушь,сирену слышно издали,но он может ехать еще далеко и не знай откуда,вот по этому дпс должен был тоже перед перекрестком сбавить скорость и убедится в безопасности маневра чего он не сделал,он как ехал так и заехал на скорости на перекресток,он должностное либо,на нем больше ответственности,на видео заметно что девушка ехала не спеша,иначе она вынесла бы его на противоположную обочину,защитники блин,мой Дядя инспектор в Дмитрове он даже удивлен над нашими гайцами:-o
*

Если данная женщина ехала бы чуть быстрее, то она и сама, без помощи инспектора, оказалась бы на противоположной обочине. По поводу абсурдности экспертизы, то в суде можете смело это предъявить, ссылаясь на Дядю инспектора из Дмитрова. dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
lex8089
post Oct 13 2015, 06:08 
Отправлено #524


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Цитата(Tanya_1 @ Oct 13 2015, 06:01)
Если данная женщина ехала бы чуть быстрее, то она и сама, без помощи инспектора, оказалась бы на противоположной обочине. По поводу абсурдности экспертизы, то в суде можете смело это предъявить, ссылаясь на Дядю инспектора из Дмитрова.  dry.gif
*
Допустим все же что все так,но зачем тогда инспектор после ДТП признался девушке в своей вине? Он же сам признался ей сам что он виноват, не так ли? Дискуссия окончена. Не вижу смысла больше тереть эту тему.
Profile CardPM
  -1/0  
Trol_l
post Oct 13 2015, 06:39 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Этот перекресток при проезде прямо очень коварный, еще и машинами загружен а на подъем там все на скорости заезжают, так сказать по инерции, поэтому и не ожидала девушка встречку и сделать ничего не успела…в общем сыграл злую шутку перекресток.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/+1  
Megatron
post Oct 13 2015, 07:27 
Отправлено #526


Эксперт



Сообщений: 703



Лицо знакомое у старлея, вроде в параллельном классе учился со мной в школе № 56 НЮР, а раньше работал на оформлении автомобилей, то что на рынке Эверест, вроде машины на регистрацию осматривал VIN номер кузова, двигателя смотрел, может ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Megatron - Oct 13 2015, 07:30
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: