Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Nov 21 2010, 19:57 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+2  
37 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на ул. К. Воробьевых с участием машины ГИБДД , выехавшей на полосу встречного движения

Леv Можейко
post Oct 12 2015, 11:15 
Отправлено #467


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(AnDrey @ Oct 12 2015, 10:54)
почему смотрят на ситуацию с одной стороны? ))) можно сказать, что инспектор не убедился, но можно так же сказать, что женщина не уступила =))) еще раз повторюсь, что это не только мое мнение, но и знакомого юриста. все зависит от аргументов и возражений, которые будут использованы в суде.
чтобы было понятно - я целиком и полностью на стороне женщины, в которую влетели
*

Вы проводите фотосессию, и после неё заказчики рассчитываются с Вами фотографией денег. Вы фотограф? Вот Вам фотография денег. И это не моё мнение, что так можно, но и мнение моего юриста, а он между прочим металлург.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Oct 12 2015, 11:32 
Отправлено #468


Постоялец



Сообщений: 1 046



Цитата(к809во @ Oct 12 2015, 10:35)
суд?
вы это серьёзно?
у судьи одна фраза заученная angry.gif
*

А фраза известная... Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД. Как он написал, значит так оно и есть. Точка!
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Oct 12 2015, 12:01 
Отправлено #469


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Str!ke @ Oct 12 2015, 11:32)
А фраза известная... Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД. Как он написал, значит так оно и есть. Точка!
*

конечно. если не приводится иных аргументов и возражений, то все верно. поймите, что судья - не человек... если можно так выразиться. он по умолчанию должен быть машиной для принятия решений сухих, взвешенных и не подкрепленных эмоциями.

для примера о "нет оснований недоверять". друга однажды жестко подставили. довел он дело до суда. судья естественно: "нет оснований недоверять..." и т.д.
тогда друг просто привел аргументы нужные в свою пользу и судья встал на его сторону.
и да этот друг один из юристов в моем окружении. другой бы на его месте наверняка проиграл бы дело, а потом кричал бы о продажности судебной системы.

другое дело, что у нас плохо (читайте как "совсем не") работает "презумпция невиновности" и именно поэтому людям, не обладающими юридическими знаниями и опытом, сложно отстаивать свои права и интересы в суде.

Сообщение отредактировал AnDrey - Oct 12 2015, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Oct 12 2015, 12:06 
Отправлено #470


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(к809во @ Oct 11 2015, 18:08)
ну не все такие
и порядочных не мало yes.gif
*

Их порядочность заканчивается там, где начинается собственный шкурный интерес.
Profile CardPM
  0/+3  
AnDrey
post Oct 12 2015, 12:07 
Отправлено #471


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Леv Старый @ Oct 12 2015, 11:15)
Вы проводите фотосессию, и после неё  заказчики рассчитываются с Вами фотографией денег. Вы фотограф? Вот Вам фотография денег. И это не моё мнение, что так можно, но и мнение моего юриста, а он между прочим металлург.
*

при чем тут это?
я говорю о том, что с юридической точки зрения можно трактовать все по-разному. и конечный результат будет зависеть от того, насколько правильным будет подход истца и ответчика в суде. мы можем говорить с вами об этом бесконечно долго. разница между нами в том, что вы хотите и видите только одну сторону, а я пытаюсь посмотреть на все с другой стороны. просто представьте, что дело доходит до суда. вы адвокат инспектора. какие бы вы аргументы приводили в пользу своего подзащитного? сейчас вы пока приводите аргументы в пользу другой стороны =)))
и да, по вашему сообщению могу сказать, что у меня только предоплата. нет денег - нет фото=)))

Сообщение отредактировал AnDrey - Oct 12 2015, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 12 2015, 12:07 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(miha80 @ Oct 12 2015, 11:08)
много желающих, чтобы инспектор погиб, а о Камазисте даже не думают. Посадют ведь
*

Камазы бывают разные. (снова лайки собираю). dry.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - otvaga2004_07_kamaz43114_420_1_.jpg
 - Размер: 120,69кб, Скачано: 432
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Oct 12 2015, 12:19 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(Леv Старый @ Oct 12 2015, 11:15)
Вы проводите фотосессию, и после неё  заказчики рассчитываются с Вами фотографией денег. Вы фотограф? Вот Вам фотография денег. И это не моё мнение, что так можно, но и мнение моего юриста, а он между прочим металлург.
*

Тогда ваш юрист может за фотографию денег получить фотографию стопки фотографий данной фотосессии, и это допустимо для металлурга. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 12 2015, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 12 2015, 12:23 
Отправлено #474


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(AnDrey @ Oct 12 2015, 11:01)
всегда есть возможность оспорить решение суда
*

Не у всех есть на это время. У кого-здоровья нет, у кого-то ещё чего-то. Кто-то согласится с тем, чего не делал. Все люди разные и у всех свои дела, заботы

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 12 2015, 12:32 
Отправлено #475


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(AnDrey @ Oct 12 2015, 12:07)
при чем тут это?
я говорю о том, что с юридической точки зрения можно трактовать все по-разному. и конечный результат будет зависеть от того, насколько правильным будет подход истца и ответчика в суде. мы можем говорить с вами об этом бесконечно долго. разница между нами в том, что вы хотите и видите только одну сторону, а я пытаюсь посмотреть на все с другой стороны. просто представьте, что дело доходит до суда. вы адвокат инспектора. какие бы вы аргументы приводили в пользу своего подзащитного? сейчас вы пока приводите аргументы в пользу другой стороны =)))
и да, по вашему сообщению могу сказать, что у меня только предоплата. нет денег - нет фото=)))
*

Вот и у инспекторов ГИБДД только предоплата:
Цитата
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


Как можно толковать иначе это положение, если инспектор ГИБДД самолично стал причиной ДТП?
А решения судов в таких делах в пользу полицейских - это либо наплевательское отношение к закону, либо есть дополнительные факторы (например, едет полицейская машина по встречке, и тут же попутная машина выезжает на встречку). На видео дополнительных факторов нет, так, что вывод только один.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 12 2015, 12:34 
Отправлено #476


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Tanya_1 @ Oct 12 2015, 12:19)
Тогда ваш юрист может  за фотографию денег получить фотографию стопки фотографий данной фотосессии, и это допустимо для металлурга.  biggrin.gif
*

У нас в стране для полицейских дела закончились, что Вы постоянно на форуме?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Slavek
post Oct 12 2015, 12:34 
Отправлено #477


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Str!ke @ Oct 11 2015, 19:35)
Есть и общественники. Может им ответят на вопросы.
Члены Общественного совета, директор Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова, президент Ассоциации автомобилистов Чувашии Максим Забалуев, заместитель руководителя информационного проекта На связи Никита Васильев, Владимир Барсуков, Этнер Егоров, Альберт Ильин, Александр Соловьев Александр Егоров.
*

Может и ответят.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 12 2015, 12:43 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(Леv Старый @ Oct 12 2015, 12:34)
У нас в стране для полицейских дела закончились, что Вы постоянно на форуме?
*

А я разве полицейская? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 12 2015, 13:00 
Отправлено #479


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Oct 12 2015, 12:43)
А я разве полицейская? acute.gif
*

"полицейская" может быть только собака. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Oct 12 2015, 13:06 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 3 826



Цитата(Skite @ Oct 12 2015, 13:00)
"полицейская" может быть только собака.  biggrin.gif
*

Еще может быть академия и т.д., ну а дальше развивайте тему, раз такой умный. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 12 2015, 13:10
Profile CardPM
  -1/0  
miha80
post Oct 12 2015, 13:16 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Цитата(Skite @ Oct 12 2015, 13:00)
"полицейская" может быть только собака.  biggrin.gif
*

Камаз, см.выше
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: