Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

По дорогам Великой Отечественной , 5 дней путешествия sun!, Damka и ХроМ

Hron
post May 19 2015, 08:24 
Отправлено #211


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 844
Из: Чебуречной



Цитата
Круто свернув влево мы попадаем, как нам показалось, в дремучий лес с разбитыми дорогами. "Я туда не поеду", "Это тупик" - фиксировал регистратор эмоции водителей. Но мы еще не знали какие нас ждут дороги на второй день и пока весело скакали по ямам этой.

Один раз поплутал там biggrin.gif . Теперь в Ростов езжу через Гаврилов Ям. Хоть и длиннее маршрут немного, но дорога гораздо лучше

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post May 19 2015, 17:56 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Hron @ May 19 2015, 08:24)
Один раз поплутал там biggrin.gif . Теперь в Ростов езжу через Гаврилов Ям. Хоть и длиннее маршрут немного, но дорога гораздо лучше
*

Эх, знали бы мы об этом пораньше sad.gif Весь инет перерыл, в поисках оптимального пути. Но такой "задницы" от Синей Осоки до Тейково и потом до пересечения с трассой "Холмогоры" я давно не видал. Около ста километров дорог со сплошной ямочностью. Ну и дальше от Ростова, практически до Углича то же самое... sad.gif Не знали мы, что день следующий нам готовит laugh.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post May 19 2015, 21:57 
Отправлено #213


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 844
Из: Чебуречной



sun!, плохо искал

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 19 2015, 23:23 
Отправлено #214


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Hron @ May 19 2015, 21:57)
sun!, плохо искал
*

По первому варианту Суздали бы не было. На следующий день были убийственные дороги, ужас, ужас, ужас. Но в планах было заехать вновь на Селигер и источник Волги, а там других дорог нет. Интересно посмотреть запись с регистратора (будет в выходные), где мы словили хорошую такую яму, я видела, как летит на обочину накладка с диска и мы с сыном в машине вопим "колесо!". Диск погнули, правили в Твери.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 23 2015, 12:07 
Отправлено #215


Эксперт



Сообщений: 695



Начало второго дня автопутешествия "По дорогам войны" по маршруту Мариинский-Посад - Санкт-Петербург.
Утренняя пробежка от Кашина до Твери прошла по не самым лучшим дорогам России, но как оказалось и не по самым худшим. В результате, Ларгус "сломал ногу" - погнулся диск. Длина маршрута около 150 км.
Первая часть: //www.youtube.com/v/7Z35N3sxjAw


Profile CardPM
  0/+2  
Damka
post May 23 2015, 22:40 
Отправлено #216


Эксперт



Сообщений: 695



Второй день путешествия был самым насыщенным. После обеда добрались до Селигера. В этот же день посетили Исток Волги и деревню Новая Русса, где захоронен дед мужа.

Profile CardPM
  0/+2  
Damka
post May 24 2015, 11:53 
Отправлено #217


Эксперт



Сообщений: 695



Еще одна серия - Исток Волги. Путь нелегкий, дороги радовали только тем, что обратно нам по ним не придется ехать.
В деревне Волговерховье за 5 лет ничего не изменилось, одна улица, несколько домов, в некоторых живут. Продавщица сувениров, молодая девушка поведала, что сезон длится с июня по сентябрь, приезжают туристы на автобусах, машинах. Зимой они ничего не делают, ждут лета (наверное лето их кормит всю зиму). Газ привозной, магазина нет, появилось кафе, но в наше присутствие оно было закрыто. Мне и в первый раз и во второй понравилось то, что была хорошая погода и не было туристов, практически одни мы там гуляли.


Profile CardPM
  0/+1  
Damka
post May 27 2015, 07:04 
Отправлено #218


Эксперт



Сообщений: 695



Я тут похоже сама себе кино показываю и сама с собой разговариваю). Но все же продолжим путешествие.
Конец второго дня - к вечеру мы добрались до деревни Новая Русса и установили памятный знак на братской могиле, где захоронен дед мужа. За 5 лет после нашего первого посещения, здесь появилось кроме нашего 4 таких знака. Спустя 70 лет, родственники находят своих дедов, прадедов.
День был очень насыщенным, где мы только не побывали и завершился в гостинице поселка Демянск. Уже вторую ночь сын спал в Ларгусе (ни за что не хотел идти в гостиницу), брали с собой матрац и теплое одеяло, причем так спал, что утром его приходилось будить. А мы все разместились в двухкомнатном номере за 600 руб. койко-место. Утром следующего дня наш путь лежал на Питер с заездом на Синявинские высоты. Там, на торжественном захоронении останков солдат, мы встретили ребят из Чувашского пединститута, которые участвовали в раскопках (об этом следующая серия)


Profile CardPM
  0/+2  
sorin
post May 27 2015, 07:55 
Отправлено #219


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(Damka @ May 27 2015, 07:04)
Я тут похоже сама себе кино показываю и сама с собой разговариваю). Но все же продолжим путешествие.

Мне вот интересно читать и смотреть.
Съездили на майские в Волгоград, дороги атас. Если не считать небольшого куска в центре, то ощущение что немцев до сих пор по городу гоняют
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 27 2015, 12:52 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(sorin @ May 27 2015, 07:55)
Мне вот интересно читать и смотреть.
Съездили на майские в Волгоград, дороги атас. Если не считать небольшого куска в центре, то ощущение что немцев до сих пор по городу гоняют
*

Да, кстати, такая же мысль была. Но на обратном пути мы ехали по хорошим дорогам, никаких нареканий. А вот в глуши, внутренние областные дороги ужасны, там еще лесовозы хорошо их разбивают видимо.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 28 2015, 21:55 
Отправлено #221


Эксперт



Сообщений: 695



Третий день нашего путешествия начался ранним утром в Демянске. Набрав кипятка во все термосы, отправились в путь на Питер.
К обеду были на Синявинских высотах. И очень удачно попали, как раз в этот день здесь проходила траурная церемония перезахоронения останков советских солдат.
Синявинские высоты – район у поселка Синявино. Здесь велись жесточайшие бои в 1941-1944 гг. Захват высот давал возможность советским войскам прорвать блокаду Ленинграда.
Каждый год у поселка Синявино поисковые отряды ведут раскопки, каждый год на Синявинских высотах появляются новые братские могилы. В этом году было найдено и перезахоронено около 1000 солдат (984, точно не помню). Там же мы услышали, что около 50 000 солдат еще надо найти.
Среди поисковых отрядов увидела чувашский флаг, подошла поприветствовать земляков, оказались ребята из ЧГПУ.
На высотах мы пробыли три часа. Словами не передать те чувства, которые мы испытывали. Наша самая младшая путешественница очень внимательно осматривала памятные плиты, поправляла цветы на них, не боялась смотреть на останки солдат.



Profile CardPM
  0/0  
Mohinder
post May 29 2015, 08:09 
Отправлено #222


Завсегдатай



Сообщений: 627
Из: вестняк
Ford EcoSport


Цитата(Damka @ May 27 2015, 07:04)
Я тут похоже сама себе кино показываю и сама с собой разговариваю). Но все же продолжим путешествие.
*

Хе-хе) как я вас понимаю)
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jun 3 2015, 21:58 
Отправлено #223


Эксперт



Сообщений: 695



После Синявинских высот, мы расстались с нашими друзьями до 10 мая и поехали в поселок Синявино 1 на братскую могилу, где захоронен мой дед.

За 5 лет здесь все изменилось, маленькие памятнички убрали, вместо старых плит установили новые. Кое какие фотографии и памятники, установленные родственниками все же остались, но теперь они не на самой братской могиле, а по краям, в углах этого комплекса. В целом получилось неплохо, хотя я сначала была категорически против того, чтобы убирали памятники, установленные родственниками.

Не сразу нашла фамилию своего деда, обошли дважды все плиты, потом только дошло до нас заглянуть на оборот плиты, там и дорожки выложены вокруг плит. Из 28959 захороненных здесь солдат, увековечены на плитах всего около 5500 и я рада, что фамилия моего деда выбита на одной из плит.


Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Aug 4 2015, 20:04 
Отправлено #224


Эксперт



Сообщений: 695



Времени прошло уже достаточно, но для полной картины нашего автопутешествия не хватает видов Санкт-Петербурга. Гуляя в дождливый день по Петропавловской крепости, не раздумывая согласились на приглашение совершить водную экскурсию, заодно погреться. Мы с мужем грелись, а сын с планшетом мерз на палубе, но не зря, с удовольствием сейчас пересматриваю эти кадры, этакая релаксация. Да, мы влюбились в этот город еще в первый раз, 5 лет назад, сейчас еще больше, да так, что сын после этого путешествия вообще все бросил и уехал туда жить sad.gif Доездились!



Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Aug 4 2015, 20:12 
Отправлено #225


Эксперт



Сообщений: 695



А на следующий день 9 мая мы отправились на Парад Победы, сам парад конечно мы не видели, надеялись посмотреть на технику, выезжавшую с парада, но и это не очень удалось, только дым нюхали. Опять спас высокоподнятый планшет, и люди сзади обрадовалась этому. Настроение было у всех праздничное, толпа дружелюбная, незнакомые люди общались между собой, обсуждали происходящее. Смотрим


Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения