Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

По дорогам Великой Отечественной , 5 дней путешествия sun!, Damka и ХроМ

Damka
post May 12 2010, 18:30 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 695



В конце апреля через базу данных Мемориал, я неожиданно нахожу своего деда, где указано место его захоронения. Когда он ушел на фронт, его жены (моей бабушки) уже не было в живых, а маме моей было всего около 2 лет. Мы знали только, что он погиб под Ленинградом. Обратившись через гостевую книгу в администрацию Кировского района, я через пару дней получила ответ с точным местом его захоронения (перезахоронения) - поселок Синявино 1, Ленинградская область. Его ФИО выбиты на плите.
Таким же образом мы нашли место захоронения деда sun! - д.Новая Русса, Новгородская область. Тут же у меня родилась идея съездить в те места, которая была поддержана sun! Ну а у ХроМа был как раз в это время недельный отпуск, куда же мы без фотографа, хотя первоначально планировали ехать вдвоем, с ночлегом проще - можно и в машине вдвоем переночевать. Началась подготовка - купили навигатор, проложили маршрут, написали список всего необходимого, что нужно взять в дорогу, отпросились на два дня с работы и в путь. Наше путешествие заняло 5 дней с 7 мая по 11 мая.
Вот примерный наш маршрут.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 18:42 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 695



7 мая в 5 часов утра мы загрузили свой Фьюжик и тронулись в путь. С собой взяли матрац, подушку, маленький плед. Матрац взяли на всякий случай, на нем можно поспать, сложив задние сиденья. Одну ночь он нам пригодился все же. С подушкой удобно на заднем сиденье. Сварили яйца, картошку, взяли огурцы, колбасы, майонез, сыр, хлеб, апельсины, мандарины, консервы, печенки, конфетки, 2 термоса. И первые 2 дня мы обошлись своим провиантом.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 18:43 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 695



Получилось так

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 18:48 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 695



Это я сначала кашу заварила с этой поездкой, а потом немножко сачканула, страшно стало, но как говорится "поздняк метаться". Потом вспомнила путешествие ОСКАРа на своей Окушке через всю Сибирь. Подумала - ездят же люди! Ну и отговорить кого-то было уже бесполезно.
В салоне было так.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 19:01 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 695



До Москвы мы добрались легко, остановились пообедать в районе Владимира. Надо сказать, что место для отдыха нашли с трудом. Лес какой-то некрасивый, неухоженный и запущенный. Но все таки нашли съезд. Быстренько накрошили салатик: огурцы, картошка, яйца, майонез, колбаска. Попили кофейку и все были сыты. Двинули дальше. В 15-38 въехали на МКАД 1 км., а съехали на 63 км. в 18-36. За 3 часа мы преодолели 60 км. МКАД. Местами передвигались по 1 метру, шаг за шагом. Бедное сцепление и левая нога sun! Когда въезжали на МКАД, на выезде из Москвы тоже была длинная пробка. Пятница - все рвались за город. Хорошо, что у нас есть кондиционер, я видела как мучились люди без него. Хотелось поскорее вырваться из Москвы, хорошо, что обратный путь у нас пролегал не через Москву.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 19:03 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 695



Фоток много ХроМа, но он еще не обработал их. Будут фотки. Забегая вперед скажу, что маршрут был очень интересный - это и Селигер, Нилова пустынь, Исток Волги, Санкт-Петербург, Ярославль. Такой маленький насыщенный отпуск получился.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 19:14 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 695



Но пробка пугала больше меня. sun! сказал, что если бы знал состояние дороги Питер - Волхов - Череповец, то лучше бы съездил 2 раза до Москвы и обратно. Но об этом позже. Наконец-то мы выехали на Новорижское шоссе М9, которое поначалу показалось хорошей магистралью. Змея из автомобилей на скорости 140 км в час вырвалась из Москвы и неслась за город. Волей неволей приходилось поддерживать среднюю скорость потока. До Волоколамска дорога была отличной, далее она постепенно превратилась в подобие нашего Базового проезда sad.gif sun! периодически матерился ругая сцуков-дорожников и местные власти, но он еще не знал, что ждет его впереди laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 19:33 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 695



ХроМ обещает выложить фотки позже, а пока напишу что было дальше. Вечерело, наступала ночь, начались поиски отеля-мотеля-шмотеля. Около 22 часов мы свернули в славный город Ржев в надежде, что в этом городишке в большой гостинице для нас найдется хоты бы 2 койко-места, т.к. одно койко-место у нас было в машине. Но гостиница была заполнена ветеранами и гостями города, которые приехали на праздничные мероприятия. Ничего не оставалось делать как ехать дальше в какой-то Селижарово в 100 км. от Ржева, где как нам сказали должна быть гостиница. Навигатор провел нас из города через какие-то 2 трубы со светофором где встречный разъезд невозможен. Кое как выехали из города, пошел дождик, извилистая узкая дорога повела нас в Селижарово. Свет фар периодически освещал причудливые растения - огромные в 2 человеческих роста борщевики, прозванные нами "укропами". (этих укропов чем дальше, тем становилось все больше и больше).
Вот один из укропчиков.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 20:01 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 695



По пути проезжали через умирающие и заброшенные деревни, где от силы свет горит в 1-2 домах. Доехали до Селижарово около 23 часов. Естественно никаких гостиниц там не обнаружили и ничего не оставалось делать как совершить еще один марш-бросок до города Осташков, который расположен на озере Селигер. Я к этому времени уже дремала на заднем сиденье а sun! с ХроМом периодически матерясь скакали по колдобинам. Дождь усиливался. Запустили на навигаторе карту Осташкова и он нам показал наличие 3 гостиниц. Двинулись в сторону первой, по пути увидели огни ресторана и заветное слово Гостиница, остановились здесь. Начинались следующие сутки. Кое-как разбудили "хозяйку" которая нам предоставила 3-местный номер за 1800 руб. + 100 руб отдали охраннику, чтоб за машиной поглядывал. Гостиница снаружи выглядит невзрачно (фоткали уже утром), а внутри было очень даже уютненько.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 20:05 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 695



Вот тут под шум дождя (а лило как из ведра) прошла первая ночь.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 20:14 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 695



А на утро позавтракав тем, что у нас осталось, набрав кипятка, двинулись дальше. Мы не могли уехать из Осташкова, не посетив Нилову пустынь, где расположен мужской монастырь. Нилова пустынь привлекла меня, прежде всего своим названием, т.к. отца моего зовут этим редким именем Нил. И расположен этот монастырь в очень живописном месте – раздолье для фотографа ХроМа. И погода была чудесная, весь дождь вылился ночью, светило солнце. Пока там ХроМ обрабатывает свои фотографии выложу свою.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 20:28 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 695



У входа в монастырь мраморная плита с надписью, что в этом монастыре с сентября 1939 г. по май 1940 г. содержались в заключении сотрудники государственной полиции и полиции Силезского воеводства пограничной и тюремной охраны, а также солдаты жандармерии корпуса пограничной охраны и других формирований войска Польского.
А внутри встречает Нил Столобенский.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 12 2010, 20:36 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 695



Красивые места, гуляли по территории монастыря. Хочется особо отметить, что мужчины-монахи там очень красивые, у них очень благородные лица. Кое как дождались одного монаха, у которого были ключи от колокольни. Он в это время рыбачил. Другой монах вызвал его по сотовому телефону. Изумительные виды с колокольни, я думаю наконец-то ХроМ выложит свои фотки. А пока опять предложу посмотреть мою.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Damka
post May 12 2010, 20:43 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 695



Еще один вид и пока остановлюсь на этом.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Damka
post May 12 2010, 20:53 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 695



И еще

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения