Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

отрубается ЭУР на калине , что делать.?

Young_Gan[G]steR
post Jul 21 2017, 07:52 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Aleksey87 @ Jul 20 2017, 18:59)
Там можно на месте прочитать на мозгах эура, чет где-то замкнуть и он выдаст ошибку
*

Да,замыкаешь в фишке контакты и считаешь сколько лампа эура проморгает.По количеству вспышек смотришь,что ему не нравится.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jul 21 2017, 13:53 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(придурокъ @ Jul 20 2017, 16:51)
Ипать руководитель... И пузырь ф кармане..Или на двоих раздавите?  ну и ты уверен , что там Махачкала? Не силен в эурах... Манда там одназачна мимо... Калуга х.з. Да и в Махачкале кроме ДПР котрый ты собираешься заставить пропаять.... Проблем может быть гораздо больше... Ну и они не решаются так просто...
*

Ипать писака выискался, иди в свою тему со скайтом срись там, а тут не пукай. Последовательность еще никогда не вредила....

Сообщение отредактировал olegel21 - Jul 21 2017, 13:54
Profile CardPM
  0/+7  
Young_Gan[G]steR
post Jul 21 2017, 16:06 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Перелопатил полно инфы про эур. Наибольшие проблемы у всех с датчиком положения ротора и датчиком скорости.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jul 21 2017, 20:12 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(olegel21 @ Jul 21 2017, 13:53)
Ипать писака выискался, иди в свою тему со скайтом срись там, а тут не пукай. Последовательность еще никогда не вредила....
*


Если у тя уровень домохозяйки, как у Скайта....
То да могу тя понять... Если ТЫ как бы реально чото пытаешся работать, хотя судя по тому , шо ездишь на вызова... реально работать то и не получается...
То... не стоит обнадеживать чела, незная шо там ф коляске стоит и шо там за ошибка...
Написал бы... типа приедь , глянем дату , решим... Ато сразу , дам пАяльник аренда пузырЬ...
И сцука, еще и огрызается... Да как бы ваще пох... Тока воД заипали клиенты после таких.... Сеня тока , поменяли ФСЕ! Перепрошили... Но... Одно маленькое копеешное НО....
в общем не бурогозь... А чини коляски за деньги, норамальные деньги, а неза фанфурики...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -6/+3  
придурокъ
post Jul 21 2017, 20:18 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jul 21 2017, 16:06)
Перелопатил полно инфы про эур. Наибольшие проблемы у всех с датчиком положения ротора и датчиком скорости.
*

Чо мешает прочитать ошибку?Паталогическая жадность? Или инфантильная наивность, шо кто то скажет где ЧО надо пошебуршить?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Jeeper21
post Jul 21 2017, 21:22 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Орёл молодой придурокъ, странный вы чел. Предполагаю есть у вас база знаний для того, что бы тазики ремонтировать. НО!!! за чем здесь на форуме всех считаете за лохов, публично всегда выставляете за "всезнайку", далее не пишу, надеюсь самокритика у вас есть.

Для всех, надеюсь у каждого из нас есть инет, и если что сломалось в том или ином авто, НАДО тупо набрать марку авто, год выпуска, и смею надеяться, будет МОРЕ инфы по этой проблеме.
Вдогонку, есть проблемы которые решаются самому, НО есть проблемы которые лучше доверить спецам. ИМХО.

--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+6  
придурокъ
post Jul 21 2017, 21:38 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Jeeper21 @ Jul 21 2017, 21:22)
Орёл молодой придурокъ, странный вы чел. Предполагаю есть у вас база знаний для того,  что бы тазики ремонтировать. НО!!! за чем здесь на форуме всех считаете за лохов, публично всегда выставляете за "всезнайку", далее не пишу, надеюсь самокритика у вас есть.

Для всех, надеюсь у каждого из нас есть инет, и если что сломалось в том или ином авто, НАДО тупо набрать марку авто, год выпуска, и смею надеяться, будет МОРЕ инфы по этой проблеме.
Вдогонку, есть проблемы которые решаются самому, НО есть проблемы которые лучше доверить спецам. ИМХО.
*


Вот ты щас ачом?
Шо тыренет рулит? Да ради бога... Чото по тырнету тут код неиспавности никто так и не озвучил... Но показать куды тыкнуть паяльником, за пузырь... уже есть желающие.. Причем даж не читая даты...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Jeeper21
post Jul 21 2017, 22:51 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(придурокъ @ Jul 21 2017, 21:38)
Вот ты щас ачом?
Шо тыренет рулит? Да ради бога...  Чото по тырнету тут код неиспавности никто так и не озвучил...  Но показать куды тыкнуть паяльником, за пузырь... уже есть желающие.. Причем даж не читая  даты...
*


smile3.gif Сильно полагаю, Вы тут супер пупер мастер. Типа спец, на форуме. А если так, то пусть хоть один отпишется, дело было так, никто не взялся, и один спец все проблемы порешал. АУ-ау, smile3.gif отзовитесь, кому придурокъ помог.
Тогда и тема будет продолжена.

--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post Jul 22 2017, 06:15 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Jeeper21 @ Jul 21 2017, 22:51)
smile3.gif Сильно полагаю, Вы тут  супер пупер мастер. Типа спец, на форуме. А если так, то пусть хоть один отпишется, дело было так, никто не взялся, и один спец все проблемы порешал. АУ-ау,  smile3.gif отзовитесь, кому  придурокъ помог.
Тогда и тема будет продолжена.
*


Я помогаю тем, что пытаюсь донести правильный подход к ремонту авто....
Ты научился пользоваться гуглом и ссылки вставлять, и всех шлешь в нет...
Ну начитался чел инфы про эуры, типа ДПР да ДС болячки... Да какнечно...
Там и реле может сгореть и драйвер мотора , и фазные обмотки да сам котроллер а ыще и ДМ(датчик момента) есть... И фсе это ломается так же часто. Причем болячки у каждого эура свои ...
Очень глупо фантазировать и слать в тырнет незная какой эур там стоит и какие ошибки фиксирует самодиагностика...
На в тырнете, тока то шо смогли пачинить тыкнув паяльником.... Глупый щас тырнет стал...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jul 22 2017, 07:11

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jul 22 2017, 12:20 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Jeeper21 @ Jul 21 2017, 21:22)
Для всех, надеюсь у каждого из нас есть инет, и если что сломалось в том или ином авто, НАДО тупо набрать марку авто, год выпуска, и смею надеяться, будет МОРЕ инфы по этой проблеме.
*

Причём в цель из этого МОРЯ попадает обычно лишь маленькая лужица.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
igbt
post Jul 22 2017, 12:54 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 60
Skoda Octavia Tour


Цитата(придурокъ @ Jul 22 2017, 06:15)
Я помогаю тем, что пытаюсь донести правильный подход к ремонту авто...
...
.... Глупый щас тырнет стал...
*

yes.gif ...и/или спецы похитрели biggrin.gif (мож лень и некогда в гугл хвастаться о достижениях свох)))
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Jul 22 2017, 12:59 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(придурокъ @ Jul 21 2017, 20:18)
Чо мешает прочитать  ошибку?Паталогическая жадность? Или инфантильная наивность, шо кто то скажет где ЧО надо пошебуршить?
*

Какая жадность?ерунду не говори.Интересовался,может кто,что конкретно скажет.И вообще если ты мое первое сообщение найдешь,то я спрашивал есть ли у нас в городе толковые электрики которые шарят в эурах.
Короче сделал диагностику сканером,показало ошибку по положению ротора. Потом сделал методом скрепки,показывает отсутствие оборотов двигателя.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jul 22 2017, 13:15 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Young_Gan[G)
steR,Jul 22 2017, 12:59]Какая жадность?ерунду не говори.Интересовался,может кто,что конкретно скажет.И вообще если ты мое первое сообщение найдешь,то я спрашивал есть ли у нас в городе толковые электрики которые шарят в эурах.
Короче сделал диагностику сканером,показало ошибку по положению ротора. Потом сделал методом скрепки,показывает отсутствие оборотов двигателя.
*

Отсутствие оборотов двигателя, когда двигатель реально не работает это не ошибка. Вот если при работающем двигателе эта ошибка, то да бяда... Осцил в зубы и смотреть наличие тахосигнала...
А если дпр и махачкала, то пузырь в карман и к Олег21... Он те покажет куды паяльником тыкать. И если оптопары живые будет те щастье...
А кокретно ремонт эура неблагодарное дело. Пропаешь оптопары, наипнется ДМ, и тд и тп ....

Сообщение отредактировал придурокъ - Jul 22 2017, 13:19

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Jul 22 2017, 22:12 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(придурокъ @ Jul 22 2017, 13:15)
Отсутствие оборотов двигателя, когда двигатель реально не работает это не ошибка. Вот если при работающем двигателе эта ошибка, то да бяда... Осцил в зубы и смотреть наличие тахосигнала...
А если дпр и махачкала, то пузырь в карман и к Олег21... Он те покажет куды паяльником тыкать. И если оптопары живые будет те щастье...
А кокретно ремонт эура неблагодарное дело. Пропаешь оптопары, наипнется ДМ, и тд и тп ....
*

В общем снял я рулевую колонку полностью,вытащил плату с оптопарами и пропаял их.Собрал обратно все и случилось чудо,заработало good.gif
Всех благодарю!

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Jul 22 2017, 22:49 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jul 22 2017, 22:12)
В общем снял я рулевую колонку полностью,вытащил плату с оптопарами и пропаял их.Собрал обратно все и случилось чудо,заработало  good.gif
Всех благодарю!
*

У меня так же было, хотя изначально не верил)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: