Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

oZEROv
post Apr 23 2010, 10:53 
Отправлено #61


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!!!
Цитата(Igor M. @ Apr 23 2010, 11:49)
Практически от первоисточника, дабы уменьшить количество запросов "почему" сообщу -
1. Реально данная система заработает, когда будет реализована автоматическая передача информации ГИБДД по оплате  - Сбербанком. В данное время такое есть, но только для банкоматов. Работа ведеться и если все будет нормально, то на днях заработает и для сберкасс. До этого момента -эту информацию на сайте можно считать справочной, ибо если нет информации от Сбера об оплате, то и в ГИБДД ее тоже может не быть, т.к. поступающие квитанции на бумаге хоть и обрабатываются, но не всегда возможно их точно отнести к тому протоколу за какой платили, ибо сами знаете нет номера постановления в стандартной квитанции у Сбера. Т.е. есть желание и время можете принести квитанцию об уплате в ГИБДД и они отметку сделают, если нет желания - никто не заставляет - имеете на это право
2. ведуться переговоры по поводу приема платежей с системой ОСМП, т.е. QIWI - тут тоже автоматом будут отметка о платеже идти в базу - но это пока переговоры.
3. С учетом того, что нельзя организовать поиск по ФИО, поиск организован по удостоверению, что в некоторых ситуациях не очень хорошо - например штрафы пешеходам, у которых нет ВУ не посмотреть
4. Штрафы по видеофиксации нарушений, теоретически должны тоже показываться, т.к. система сначала по машине определят владельца, а потом по нему ищеться удостоверение
5. Судебные приставы как сказали тоже передают всю информацию о уплате штрафом их подоазделению в ГИБДД для последуешего учета в базе, но это работает только с конца 2009 года, да и бардака у них с этим тоже хватает и судя по всему не все и передают ибо на сколько я знаю у них даже каналов связи нормальных по республике со своими подразделениями вроде как нет
*


При выдаче новых прав все нарушения со старых искать по новому номеру!!!


Сегодня вывели в публичный доступ сервис проверки задолженности судебным приставам

Сообщение отредактировал ese - Aug 12 2010, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Открыта возможность просмотра неоплаченных штрафов , через специализированную интернет-страницу

platipus
post Apr 23 2010, 12:57 
Отправлено #62


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Внезапно обноружил просроченый налог на имущество ohmy.gif надо заплатить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 12:57 
Отправлено #63


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Наблюдатель @ Apr 23 2010, 12:38)
Подскажите, сколько стоит оплата штрафа через банкомат Сбербанка? Тоже 25 рублей, как во всех отделениях Сбербанка?
*



вот это я не знаю

но раз говорят, что при оплате и через оперкассы уже спрашивают номер протокола, то банкомат - не актуально
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 23 2010, 13:08 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 13:57)
но раз говорят, что при оплате и через оперкассы уже спрашивают номер протокола, то банкомат - не актуально
*
Очень даже актуально, если там без процентов. А то, знаете ли, к 100 руб штрафа ещё и банку 25 руб добавлять - за что?!

Я вот недавно платил со своего счёта - без комиссии. Про номер протокола даже не подумал... Проверю вечером, посмотрю, что за база такая smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Apr 23 2010, 13:13 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Наблюдатель @ Apr 23 2010, 14:08)
А то, знаете ли, к 100 руб штрафа ещё и банку 25 руб добавлять
*


Хоть и не в тему, но по квитанции и по банкомату берут абсолютно одинаково - это же Сбербанк!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 23 2010, 13:23 
Отправлено #66


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 11:07)
или ты типа самый умный тут и свое фи обязательно надо высказать?
*

Я не понял, к чему такой тон? Начхать мне, висит там штраф или нет. Судебному приставу я квиток показывал, а чё на этом сайте нарисовано - не особо расстраивает. И уж тем более не пойду в гаёвню отчитываться. На эту тему я перешёл по ссылке с другой темы.
з.ы. а что бы через СБ банкомат платить необходимо карточку ж иметь их. Так что.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 13:28 
Отправлено #67


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



мда, 14:20 - уже 4530 просмотров
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 13:31 
Отправлено #68


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Apr 23 2010, 14:23)
Я не понял, к чему такой тон?
*


что запостил, то в ответ и получил

Цитата(bodrox @ Apr 23 2010, 14:23)
з.ы. а что бы через СБ банкомат платить необходимо карточку ж иметь их. Так что.
*


никто не запрещает оплачивать через другие банкоматы, если конечно в них есть эта возможность (я просто не в курсе)
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Apr 23 2010, 13:33 
Отправлено #69


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Igor M., oZEROv,
Планируется объединить с общей Российской базой ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 13:40 
Отправлено #70


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



отвечу за себя
есть пословицы "мы предполагаем, а бог располагает", "хочешь насмешить бога, расскажи о своих планах", выбирайте какая больше нравится, но смысл, думаю, одинаков


Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 13:42 
Отправлено #71


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



не в тему, у Башкортостана тоже по серии номеру прав http://02.gibdd.ru/shtraf.htm

есть федеральный портал госуслуг, предполагается, там будет общая по россии, или же ссылки на региональные ресурсы

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...nfo_4=0&rid=228

и не понятно что значит информировать, вернее, какую информацию выдавать

если штраф был и погашен - надо ли его выводить с пометкой об оплате или сообщать, что задолженности нет
можно вывести и оплаченные штрафы, как было бы удобнее?

Сообщение отредактировал oZEROv - Apr 23 2010, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Злобный татарин
post Apr 23 2010, 13:47 
Отправлено #72


Продвинутый



Сообщений: 198



У меня вопрос. Может кто знает. Висит штраф в этой базе на 500 р. за аварию в 2008 году. От приставов ни слуху ни духу(обычно звоню своему и спрашиваю о долгах). Как такое может быть и чем чревата неоплата?
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Apr 23 2010, 13:58 
Отправлено #73


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Злобный татарин, тебе в автоправо прямая дорога! Учимся пользоваться поиском!
M
Profile CardPM
  0/0  
Kech
post Apr 23 2010, 14:15 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 98
Ford focus 2


За счёт висяков понятно,а у меня должен там штраф на 100 руб висеть тока вот что то не показывает выписали в июне 2009,так же проверил у друга своего так тоже пишет типа не имеет штрафов а у него их штук 5 как минимум,как понимать???

Сообщение отредактировал Kech - Apr 23 2010, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
andr80
post Apr 23 2010, 14:24 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 70



оплатил все штрафы. подходил в ГБДД. там инспектор все проверил, сказал, что штрафов больше нет - я тут висит, какая то старая база

Сообщение отредактировал andr80 - Apr 23 2010, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 14:32 
Отправлено #76


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Kech @ Apr 23 2010, 15:15)
За счёт висяков понятно,а у меня должен там штраф на 100 руб висеть тока вот что то не показывает выписали в июне 2009,так же проверил у друга своего так тоже пишет типа не имеет штрафов а у него их штук 5 как минимум,как понимать???
*



По закону штраф должен оплатить в теч. года (если я не ошибаюсь), все это время гаи и приставы вас любят и ценят. А потом ....
Ну и база годичная, начиная с текущей даты, логично же? Зачем выводить штрафы тыщадивятсотшистидисятого года

кинь серию/номер прав в РМ


Сообщение отредактировал oZEROv - Apr 23 2010, 14:37
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: