Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

oZEROv
post Apr 23 2010, 10:53 
Отправлено #1


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!!!
Цитата(Igor M. @ Apr 23 2010, 11:49)
Практически от первоисточника, дабы уменьшить количество запросов "почему" сообщу -
1. Реально данная система заработает, когда будет реализована автоматическая передача информации ГИБДД по оплате  - Сбербанком. В данное время такое есть, но только для банкоматов. Работа ведеться и если все будет нормально, то на днях заработает и для сберкасс. До этого момента -эту информацию на сайте можно считать справочной, ибо если нет информации от Сбера об оплате, то и в ГИБДД ее тоже может не быть, т.к. поступающие квитанции на бумаге хоть и обрабатываются, но не всегда возможно их точно отнести к тому протоколу за какой платили, ибо сами знаете нет номера постановления в стандартной квитанции у Сбера. Т.е. есть желание и время можете принести квитанцию об уплате в ГИБДД и они отметку сделают, если нет желания - никто не заставляет - имеете на это право
2. ведуться переговоры по поводу приема платежей с системой ОСМП, т.е. QIWI - тут тоже автоматом будут отметка о платеже идти в базу - но это пока переговоры.
3. С учетом того, что нельзя организовать поиск по ФИО, поиск организован по удостоверению, что в некоторых ситуациях не очень хорошо - например штрафы пешеходам, у которых нет ВУ не посмотреть
4. Штрафы по видеофиксации нарушений, теоретически должны тоже показываться, т.к. система сначала по машине определят владельца, а потом по нему ищеться удостоверение
5. Судебные приставы как сказали тоже передают всю информацию о уплате штрафом их подоазделению в ГИБДД для последуешего учета в базе, но это работает только с конца 2009 года, да и бардака у них с этим тоже хватает и судя по всему не все и передают ибо на сколько я знаю у них даже каналов связи нормальных по республике со своими подразделениями вроде как нет
*


При выдаче новых прав все нарушения со старых искать по новому номеру!!!


Сегодня вывели в публичный доступ сервис проверки задолженности судебным приставам

Сообщение отредактировал ese - Aug 12 2010, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Открыта возможность просмотра неоплаченных штрафов , через специализированную интернет-страницу

oZEROv
post Apr 23 2010, 08:25 
Отправлено #2


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



см. http://dolgi.cap.ru раздел Штрафы ГИБДД
или прямая ссылка http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

!!! просьба, сообщения типа "я этот штраф оплатил" и т.п. не писать, идите разбираться с гибдд в 214 кабинет (на сколько я помню).

Рекомендую штрафы оплачивать через банкоматы:) Там вводится номер протокола и он в базе гаи сразу гасится.

Через оперкассы номер протокола не вводится (так как в квитанции Вы пишете в поле основание платежа "Оплата штрафа" и все). Ваш штраф и ваша квитанция об оплате встретятся не так быстро:) На долги.кап.ру формируется квитанция, где в основании платежа дописывается еще и номер протокола, что при последующей обработке облегчит работу.

Все что касается приставов по штрафам - ждем от них данные.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 23 2010, 08:30 
Отправлено #3


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



oZEROv, судя по всему ввод серии (21CA) и русскими и латиницей предусмотрели?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 23 2010, 08:39 
Отправлено #4


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



oZEROv, а сколько могут висеть в базе оплаченые штрафы? такое ощущение, что шраф отправлен на исполнение приставам,а в базе он все равно висит?

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 08:51 
Отправлено #5


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Romulus @ Apr 23 2010, 09:30)
oZEROv, судя по всему ввод серии (21CA) и русскими и латиницей предусмотрели?
*

да

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Apr 23 2010, 08:54 
Отправлено #6


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Интересно информация по штрафам, наложенным только в Чувашии или по всей России ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 09:05 
Отправлено #7


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus @ Apr 23 2010, 09:30)
oZEROv, судя по всему ввод серии (21CA) и русскими и латиницей предусмотрели?
*



ну, судя по всему да, я ж знал, что ты проверять будешь
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 09:07 
Отправлено #8


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Apr 23 2010, 09:39)
oZEROv, а сколько могут висеть в базе оплаченые штрафы? такое ощущение, что шраф отправлен на исполнение приставам,а в базе он все равно висит?
*



см выше. Обращайтесь в ГАИ, я там не работаю, в их базе что и как хранится - не знаю.

Или вы хотели услышать мое мнение? Так сказать ,узнать среднюю температуру по больнице? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 09:09 
Отправлено #9


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Andreyko @ Apr 23 2010, 09:54)
Интересно информация по штрафам, наложенным только в Чувашии или по всей России ?
*


Это вопрос к ГАИ:)
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 23 2010, 09:11 
Отправлено #10


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 10:07)
см выше. Обращайтесь в ГАИ, я там не работаю, в их базе что и как хранится - не знаю.

Или вы хотели услышать мое мнение? Так сказать ,узнать среднюю температуру по больнице? smile.gif
*

Уже обратился..письменно...ходить по кабинетам не имею никакого желания и времени...smile.gif за ссылку большое спасибо

Сообщение отредактировал Hron - Apr 23 2010, 09:12

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 09:12 
Отправлено #11


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Apr 23 2010, 10:11)
Уже обратился..письменно...ходить по кабинетам не имею никакого желания и времени...smile.gif за ссылку большое спасибо
*


ну ты злодей:)
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 09:18 
Отправлено #12


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Apr 23 2010, 09:39)
oZEROv, а сколько могут висеть в базе оплаченые штрафы? такое ощущение, что шраф отправлен на исполнение приставам,а в базе он все равно висит?
*


я так понимаю,
если ты штраф не оплатил, то сведения уходят к приставам, но в гаи они все продолжают висеть (и это правильно, имхо)
платишь приставам - дело закрывают, шлют данные в гаи

кактотак
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 23 2010, 09:23 
Отправлено #13


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(oZEROv)
ну, судя по всему да, я ж знал, что ты проверять будешь
:)
Я проверил, но меня теперь больше интересует, как отпинываются по запросу с несуществующим номером. :)
То бишь, если более точно сформулировать, то ведется ли база данных по всем выданным ВУ или же в базе наличествуют только те записи, для которых есть неоплаченные штрафы, а ответ об отсутствии оных формируется на основе отсутствия записи в базе.
В первом варианте очевидно должно отдаваться сообщение об ошибке, но данную ситуацию я не смог получить.
Во втором варианте при вводе номера несуществующего ВУ также будет сообщение об отсутствии задолженности.
Какой вариант использован? :)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 23 2010, 09:24 
Отправлено #14


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Давайте базу обновим как-нибудь, а то чота старая ИМХО.smile.gif
На печатанных квитанциях есть штрихкод банкоматам скормить с номером протокола?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 23 2010, 09:25 
Отправлено #15


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Romulus)
Какой вариант использован? :)
Судя по всему использован второй вариант...
Ибо тестовые запросы с номерами 21CA999999 и 21CA000000 также дают успешный ответ:
Водитель с указанным номером водительского удостоверения не имеет неоплаченных штрафов.

:)

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 23 2010, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 23 2010, 09:28 
Отправлено #16


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus @ Apr 23 2010, 10:23)
smile.gif
Я проверил, но меня теперь больше интересует, как отпинываются по запросу с несуществующим номером. smile.gif
То бишь, если более точно сформулировать, то ведется ли база данных по всем выданным ВУ или же в базе наличествуют только те записи, для которых есть неоплаченные штрафы, а ответ об отсутствии оных формируется на основе отсутствия записи в базе.
В первом варианте очевидно должно отдаваться сообщение об ошибке, но данную ситуацию я не смог получить.
Во втором варианте при вводе номера несуществующего ВУ также будет сообщение об отсутствии задолженности.
Какой вариант использован? smile.gif
*

ИМХО чтобы не было вариантов подбора номеров для выявления должников злоумышленниками вариант ответа который сейчас есть - правильный

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: