Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

oZEROv
post Apr 23 2010, 10:53 
Отправлено #46


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!!!
Цитата(Igor M. @ Apr 23 2010, 11:49)
Практически от первоисточника, дабы уменьшить количество запросов "почему" сообщу -
1. Реально данная система заработает, когда будет реализована автоматическая передача информации ГИБДД по оплате  - Сбербанком. В данное время такое есть, но только для банкоматов. Работа ведеться и если все будет нормально, то на днях заработает и для сберкасс. До этого момента -эту информацию на сайте можно считать справочной, ибо если нет информации от Сбера об оплате, то и в ГИБДД ее тоже может не быть, т.к. поступающие квитанции на бумаге хоть и обрабатываются, но не всегда возможно их точно отнести к тому протоколу за какой платили, ибо сами знаете нет номера постановления в стандартной квитанции у Сбера. Т.е. есть желание и время можете принести квитанцию об уплате в ГИБДД и они отметку сделают, если нет желания - никто не заставляет - имеете на это право
2. ведуться переговоры по поводу приема платежей с системой ОСМП, т.е. QIWI - тут тоже автоматом будут отметка о платеже идти в базу - но это пока переговоры.
3. С учетом того, что нельзя организовать поиск по ФИО, поиск организован по удостоверению, что в некоторых ситуациях не очень хорошо - например штрафы пешеходам, у которых нет ВУ не посмотреть
4. Штрафы по видеофиксации нарушений, теоретически должны тоже показываться, т.к. система сначала по машине определят владельца, а потом по нему ищеться удостоверение
5. Судебные приставы как сказали тоже передают всю информацию о уплате штрафом их подоазделению в ГИБДД для последуешего учета в базе, но это работает только с конца 2009 года, да и бардака у них с этим тоже хватает и судя по всему не все и передают ибо на сколько я знаю у них даже каналов связи нормальных по республике со своими подразделениями вроде как нет
*


При выдаче новых прав все нарушения со старых искать по новому номеру!!!


Сегодня вывели в публичный доступ сервис проверки задолженности судебным приставам

Сообщение отредактировал ese - Aug 12 2010, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Открыта возможность просмотра неоплаченных штрафов , через специализированную интернет-страницу

magirik
post Apr 23 2010, 10:58 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Недавно в Сбербанке платил штраф, сейчас уже в квитанции об оплате штрафа обязательно нужно указывать номер протокола. Через неделю после оплаты заехал к приставам все чисто инфа об оплате до них дошла.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Apr 23 2010, 11:04 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



лажа какаято, вышли все оплаченные штрафы smile.gif
у приставов ко мне вопросов нет, а чо там у гаишников вылазит, меня не волнует smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Apr 23 2010, 11:06 
Отправлено #49


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Igor M. @ Apr 23 2010, 11:49)
4. Штрафы по видеофиксации нарушений, теоретически должны тоже показываться, т.к. система сначала по машине определят владельца, а потом по нему ищеться удостоверение
*

У некоторых собственников нет водительского удостоверения smile.gif Собственник автомобиля не обязан иметь ВУ smile.gif

Сообщение отредактировал Andreyko - Apr 23 2010, 11:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 11:08 
Отправлено #50


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Andreyko @ Apr 23 2010, 12:06)
У некоторых собственников нет водительского удостоверения  smile.gif Собственник автомобиля не обязан иметь ВУ smile.gif
*


согласен
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 11:22 
Отправлено #51


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Benzin13 @ Apr 23 2010, 12:04)
лажа какаято, вышли все оплаченные штрафы smile.gif
у приставов ко мне вопросов нет, а чо там у гаишников вылазит, меня не волнует smile.gif
*



наверное, до тех пор, пока не решишь авто снять с учета
"у приставов ко мне вопросов нет" - через недельку другую будут и приставы на сайте, тогда и проверим

Сообщение отредактировал oZEROv - Apr 23 2010, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 11:38 
Отправлено #52


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Benzin13 @ Apr 23 2010, 12:04)
лажа какаято, вышли все оплаченные штрафы smile.gif
у приставов ко мне вопросов нет, а чо там у гаишников вылазит, меня не волнует smile.gif
*

Даже если у приставов к тебе нет вопросов, то запрет в базе ГИБДД вполне себе может висеть. Сам недавно с этим столкнулся. Даже съездили к приставам и самостоятельно привезли постановление - не помогает smile.gif

Сообщение отредактировал Scout - Apr 23 2010, 11:38

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 23 2010, 11:38 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 09:25)
Рекомендую штрафы оплачивать через банкоматы...
*
Подскажите, сколько стоит оплата штрафа через банкомат Сбербанка? Тоже 25 рублей, как во всех отделениях Сбербанка?
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Apr 23 2010, 11:41 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 11:26)
а еще лучше, если все у кого есть неоплаченный штраф (не висяк погашенный), пойдут и оплатят их через банкоматы
*

Оплатил три штрафа через банкомат в августе 2009 года - судя по сайту, до сих пор на мне числятся.
Вопросы:
1. Если от приставов ничего не получал, является ли наличие такого "висяка" поводом идти разбираться, доказывать что все оплачено?
2. Остановят на трассе, будут проверять на штрафы, база будет идентична той что на сайте?
3. Знающие люди, сообщите куда точно следует обращаться для разбирательства (телефон|факс|кабинет|email и т.п.)

M 3 дня бана достаточно, чтобы научится пользоваться поиском и внимательно прочитать ВСЮ тему с начала


Сообщение отредактировал ese - Apr 23 2010, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Apr 23 2010, 12:06 
Отправлено #55


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Цитата(A76 @ Apr 23 2010, 12:41)
2. Остановят на трассе, будут проверять на штрафы, база будет идентична той что на сайте?
*

И до 15 суток адм. ареста. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bison
post Apr 23 2010, 12:16 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 258



Исходный код
Водитель с указанным номером водительского удостоверения не имеет неоплаченных штрафов.
wink.gif

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Apr 23 2010, 12:22 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(A76 @ Apr 23 2010, 12:41)
Оплатил три штрафа через банкомат в августе 2009 года - судя по сайту, до сих пор на мне числятся.
*


На сколько я понял база там пока тестовая!!! Где то по состоянию на середину аж 2009 года!!!!!!!! Обещают, может быть даже сегодня, залить на сайт уже актуальную.

Сообщение отредактировал Igor M. - Apr 23 2010, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 23 2010, 12:49 
Отправлено #58


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 839
Из: Чебуречной



Цитата(Hron @ Apr 23 2010, 10:11)
Уже обратился..письменно...ходить по кабинетам не имею никакого желания и времени...smile.gif за ссылку большое спасибо
*

не прошло и дня , а уже
Цитата
Водитель с указанным номером водительского удостоверения не имеет неоплаченных штрафов


--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 12:55 
Отправлено #59


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



уже свежайшая база, так сказать, еще ни одного запроса не было
проверяемси
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 12:55 
Отправлено #60


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Hron @ Apr 23 2010, 13:49)
не прошло и дня , а уже
*

обновили

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: