Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

solas
post Apr 12 2010, 10:19 
Отправлено #76


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



сканы
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал solas - Apr 12 2010, 20:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Наказание за неуплату штрафа , арест за неуплату 100 рублей !!!

Hron
post Apr 13 2010, 13:39 
Отправлено #77


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 844
Из: Чебуречной



а между тем
Цитата
Судебным приставам разрешат продавать арестованное имущество должников

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) готово в качестве эксперимента поделиться своими функциями по реализации арестованного движимого имущества с Федеральной службой судебных приставов (ФССП). Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росимущества.
В соответствии с предложением Росимущества, приставы могут получить право продавать арестованное за долги движимое имущество, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей. В ведомстве считают, что такие меры оправданы в связи со значительным объемом подобных активов и необходимостью их оперативной продажи, чтобы взыскать с должников нужные штрафы.

В Росимуществе отметили, что выдвинутое предложение связано также с тем, что оценка выставляемого на торги арестованного имущества производится самостоятельно судебными приставами-исполнителями.

Согласно оценке ведомства, в 2009 году удалось реализовать арестованное имущество на сумму более чем 8,8 миллиарда рублей, или 86 процентов от выставляемых на продажу объектов. Для сравнения, в предыдущие годы общая стоимость продаваемого арестованного имущества не превышала 5 миллиардов рублей ежегодно.

тут


--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Apr 13 2010, 15:51 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(bodrox @ Apr 13 2010, 09:43)
al-ex, мне вот тут налоговая письмо прислала, за то что я якобы не уплатил ТН за 2008 год. А ведь если бы квитанцию не нашёл, чё бы делал? Нафик, я нашим госорганизациям доверяю, но предохраняюсь biggrin.gif.
*

не путай налоговый кодекс с административным. там ты платишь налог, тут штраф cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хаким
post Apr 13 2010, 21:13 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 79
Жипп


Цитата(Renastic @ Apr 12 2010, 23:28)
Фига се... так половину водителей Чувашии посадить можно.
*

Не страна, а полный бардак...

--------------------
2% населения Земли, живущие сегодня в России, владеют 40%мировых полезных ископаемых. Так мы богаты..?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 13 2010, 21:54 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(al-ex @ Apr 13 2010, 16:51)
не путай налоговый кодекс с административным. там ты платишь налог, тут штраф cool.gif
*

А я и не путаю. Просто сканирую все платёжки. Зато хер что предъявят в случае чего. Всё уплачено.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Apr 14 2010, 07:10 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(bodrox @ Apr 13 2010, 22:54)
А я и не путаю. Просто сканирую все платёжки. Зато хер что предъявят в случае чего. Всё уплачено.
*

да,согласен))) не спорю, у нас лучше так.
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Apr 14 2010, 09:43 
Отправлено #82


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


что-то я не понял, я не оплатил штраф по квитанции (например 1 мая 2009), то меня могли посадить на 15 суток только до 1 августа? а потом максимум что мне грозит письмо от приставов и т.д.? или как? Т.е. после совершения АПН и вынесения постановления если не заплатил штраф есть повод боятся сесть только 3 месяца? на четвертый можно выдохнуть и уже спать спокойно?

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Apr 14 2010, 10:13 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 220



А скан неоплаченного штрафа автор топика может выложить?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 14 2010, 10:45 
Отправлено #84


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


И мог бы solas выложить более качественный скан протокола выложить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 14 2010, 11:08 
Отправлено #85


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(amigoka @ Apr 14 2010, 10:43)
что-то я не понял, я не оплатил штраф по квитанции (например 1 мая 2009), то меня могли посадить на 15 суток только до 1 августа? а потом максимум что мне грозит письмо от приставов и т.д.? или как? Т.е. после совершения АПН и вынесения постановления если не заплатил штраф есть повод боятся сесть только 3 месяца?  на четвертый можно выдохнуть и уже спать спокойно?
*

Если 1 мая вынесено постановление, то отчитывай от него 10 дней+30 это срок для добровольной уплаты, далее прибавь 2 месяца как срок в который могут тебя привлечь за неуплату, дальше привлечь не смогут, но штраф будет передан к приставам. Получается на 4 месяц уже привлечь за неуплату не смогут, но штраф еще висеть будет, грубо говоря, 8 месяцев, дальше он не подлежит исполнению.
Это все по общим основаниям, если просил отсрочку к уплате или скрываешься намеренно, то сроки прерываются, но это другая история.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 14 2010, 16:51 
Отправлено #86


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(anatolus @ Apr 14 2010, 11:13)
А скан неоплаченного штрафа автор топика может выложить?
*

нету того постквитка,потеряла наверное ещё в феврале.Был за превышение от 10 до 20 км\ч
Цитата(bodrox @ Apr 14 2010, 11:45)
И мог бы solas выложить более качественный скан протокола выложить?
*

чем могу.. smile.gif :
опубликованное пользователем изображение
то же самое в mail.ru:

http://files.mail.ru/0RS0YC?t=1

Сообщение отредактировал solas - Apr 14 2010, 16:57

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Apr 14 2010, 19:03 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 220



Если я правильно понимаю ситуацию, то девушка зря признала в суде, что ей было известно о штрафе, который нужно оплатить. Сильно сомневаюсь, что копия постановления о наложении того первого штрафа (не протокол) была вручена ей лично или заказным письмом. Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу после истечения срока для обжалования ст. 32.2 КоАП РФ. Согласно п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления". Следовательно правильно будет в подобной ситуации заявить, что вы не получали копию постановления о наложении штрафа и вам ничего неизвестно о том, что в отношении вас вынесено постановление о наложении штрафа.
Максимум, что может предъявить в данной ситуации ГИБДД так это "нарисованный"реестр исходящей корреспонденции (или что там у них еще есть)об "отправке" данного постановления простым письмом в адрес правонарушителя. Насколько будет это убедительным доводом зависит конечно от суда, но этот аргумент ГИБДД все-таки слабый. В одном из решений кассационной инстанции не помню по СОЮ или АС указывалось, что отправление почтовой корреспонденции еще не свидетельствует о ее получении адресатом.

Смысл данной позиции в следующем: не получали копию постановления->не истек срок для обжалования-> постановления не вступило в законную силу-> нет факта правонарушения по 20.25
Обжаловать решение суда, на мой взгляд, смысл все-таки имеет, если конечно вы не хотите, чтобы подобная практика устоялась у нас в республике.

Сообщение отредактировал anatolus - Apr 14 2010, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 14 2010, 19:19 
Отправлено #88


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(anatolus @ Apr 14 2010, 20:03)
Сильно сомневаюсь, что копия постановления о наложении того первого штрафа (не протокол) была вручена ей лично
*

вам никогда на дороге постквиток не выписывали?расписываешься и свой экземпляр получаешь.Лично и в руки.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Apr 14 2010, 19:22 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(solas @ Apr 14 2010, 20:19)
вам никогда на дороге постквиток не выписывали?расписываешься и свой экземпляр получаешь.Лично и в руки.
*

Разве их не отменили? С 24 ноября 2009 года кому-нибудь их выписывали?

Сообщение отредактировал anatolus - Apr 14 2010, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 14 2010, 19:24 
Отправлено #90


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(anatolus @ Apr 14 2010, 20:22)
Разве их не отменили?
*

Отменили
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 14 2010, 19:26 
Отправлено #91


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(anatolus @ Apr 14 2010, 20:22)
Разве их не отменили? С 24 ноября 2009 года кому-нибудь их выписывали?
*

а что сейчас выписывают??мне вот месяц назад на дороге выписали.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения