Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

solas
post Apr 12 2010, 10:19 
Отправлено #106


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



сканы
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал solas - Apr 12 2010, 20:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Наказание за неуплату штрафа , арест за неуплату 100 рублей !!!

solas
post Apr 17 2010, 20:54 
Отправлено #107


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



АТА, чё-то там многа буков.. unsure.gif в переводе на русский - мне что-то не то выписали штоле?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 17 2010, 21:14 
Отправлено #108


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(solas @ Apr 17 2010, 21:54)
АТА, чё-то там многа буков.. unsure.gif  в переводе на русский - мне что-то не то выписали штоле?
*

Могли выписать лишь протокол.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 17 2010, 21:17 
Отправлено #109


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(АТА @ Apr 17 2010, 22:14)
Могли выписать лишь протокол.
*

а выписали пост-квит.
Я так понимаю - когда меня будут в КПЗ из зала суда препровождать я должен буду кричать "они должны были выписать протокол!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьёзно - что это меняет?можно не платить штоли таперича?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 17 2010, 21:20 
Отправлено #110


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Я не особо сам понял, пишу как понимаю, ПК отменили, теперь если согласен по статьям что раньше выписывали ПК, то теперь выносится сразу Постановление, если не согласен, то просто Протокол, плюс в том что теперь могут сразу вынести на месте предупреждение.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Apr 18 2010, 09:13 
Отправлено #111


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



вопрос новый, часто мотаюсь Москва-Чебоксары-Москва, имеются штрафы (числятся до сих пор во Владимирской базе) оплаченые приставам в Чувашии, в квитанции от приставов сумма не только за штрафы ГИБДД, но и другие и не расписано вообще за что это взято, как доказать гаишнику на трассе во владимире в 2 утра субботы что все оплаченно, и на сколько долго меня могут задержать для вынесения судебного решения о неуплаченных штрафах.

детали разговора с сотрудником на трассе:
остановили за превышение, я сказал чтоб выписывал протокол, он начал проверять меня на штрафы и нашел (один штраф на 100 руб. за май 2009г.), сказал что сейчас меня доставят в РОВД где я буду в КПЗ ожидать судебного заседания до понедельника, машину на штрафстоянку или если есть сейчас кто в машине пусть сам едет дальше, а я остаюсь с гаишниками, в итоге я дал ему на лапу и уехал.

1. каков максимальный срок задержания до судебного заседания.
2. если в машине скоропортящиеся продукты, кто отвечает за их порчу.
3. как пассажирам в 2 утра добираться с трассы дальше
4. как будет доставляться мое ТС до места штраф стоянки или они просто бросают ее на обочине где меня остановили?
5. если доставляют на штраф стоянку сколько времени у меня есть чтоб забрать ее от туда не оплачивая и кто может это сделать (сам управляю по рукописной доверенности)

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Apr 18 2010, 09:56 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Alex8352 @ Apr 18 2010, 10:13)
детали разговора с сотрудником на трассе:
остановили за превышение, я сказал чтоб выписывал протокол, он начал проверять меня на штрафы и нашел (один штраф на 100 руб. за май 2009г.), сказал что сейчас меня доставят в РОВД где я буду в КПЗ ожидать судебного заседания до понедельника, машину на штрафстоянку или если есть сейчас кто в машине пусть сам едет дальше, а я остаюсь с гаишниками, в итоге я дал ему на лапу и уехал.
*


Это у них там стандартное разводилово, 2 раза так попадался там на скорость... Автоматически думаешь раз нарушил, дай на лапу и едь дальше, ато ведь и показуху устроить могут...

т.е этими угрозами они склоняют к уплате штрафа на месте, а не составление протокола или квит-пост...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 18 2010, 10:18 
Отправлено #113


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Alex8352, если не хочешь проблем, то оплачивай вовремя штрафы, это первое, а второе дабы не попадаться на разводы подобные если знаешь что за тобой долгов нет, то звони в службу доверия или дежурную часть, телефоны есть на постах или на автомобилях дпс.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 18 2010, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 19 2010, 12:36 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Еще один прецедент...

Любителей спиртного могут лишить свободы
19.04.2010

Трое суток в изоляторе для административно осужденных придется провести жителю Красноармейского района, который не оплатил вовремя штраф за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ) на сумму 200 рублей. Мужчина схлопотал его в конце января, однако оплачивать не торопился. На днях постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении поступило для принудительного исполнения в Красноармейский районный отдел судебных приставов.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Чувашии, приставом-исполнителем был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Новым постановлением мирового судьи, должник признан виновным в совершении другого правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок), и наказан административным арестом на 3 суток.

Согласно ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...pos=2&id=998333

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Apr 19 2010, 16:01 
Отправлено #115


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Что то страшновато стало после данной темы, сам я ни когда не замарачивался по этому поводу, штрафы плачу исправно по квиточку от СП, так как были случаи, что при оплате чере ГИБДДшные квитанции, дело все равно переходило к СП, и мною было решено оплачивать через СП, да и пообщению с СП, который меня ведет, им было рекомендованно, что так будет лучше, меньше головной боли, поэтому мой СП, как только что то у меня всплывает, высылает мне письмецо и параллельно мне звонит на моб, контакт у меня с ним кже налажен хорошо...
Ну а теперь как быть...есть штраф, до СП еще не дошел и бац меня в тюрьму, как так?
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Apr 19 2010, 22:32 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 220



MiLiTaRy
Платите в течении 30 дней со дня вступления в законную силу штрафа и храните квитанции как зеницу ока, только так.

Сообщение отредактировал anatolus - Apr 19 2010, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Apr 23 2010, 00:44 
Отправлено #117


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


кстати да... кто не в теме... для тех кто в шоке, меня так же приняли летом... просто за 100 рублей, на трое суток... ph34r.gif
зы: тему тока заметил... rolleyes.gif

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 23 2010, 14:51 
Отправлено #118


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Alex8352 @ Apr 18 2010, 10:13)
вопрос новый, часто мотаюсь Москва-Чебоксары-Москва, имеются штрафы (числятся до сих пор во Владимирской базе) оплаченые приставам в Чувашии, в квитанции от приставов сумма не только за штрафы ГИБДД, но и другие и не расписано вообще за что это взято, как доказать гаишнику на трассе во владимире в 2 утра субботы что все оплаченно, и на сколько долго меня могут задержать для вынесения судебного решения о неуплаченных штрафах.

детали разговора с сотрудником на трассе:
остановили за превышение, я сказал чтоб выписывал протокол, он начал проверять меня на штрафы и нашел (один штраф на 100 руб. за май 2009г.), сказал что сейчас меня доставят в РОВД где я буду в КПЗ ожидать судебного заседания до понедельника, машину на штрафстоянку или если есть сейчас кто в машине пусть сам едет дальше, а я остаюсь с гаишниками, в итоге я дал ему на лапу и уехал.

1. каков максимальный срок задержания до судебного заседания.
2. если в машине скоропортящиеся продукты, кто отвечает за их порчу.
3. как пассажирам в 2 утра добираться с трассы дальше
4. как будет доставляться мое ТС до места штраф стоянки или они просто бросают ее на обочине где меня остановили?
5. если доставляют на штраф стоянку сколько времени у меня есть чтоб забрать ее от туда не оплачивая и кто может это сделать (сам управляю по рукописной доверенности)
*

Штраф был в мае, оплатить вы его должны были в июне. Но даже если не оплатили - в сентябре уже прошло 2 месяца и сроки уже вышли.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Apr 24 2010, 06:25 
Отправлено #119


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(klarist @ Apr 23 2010, 15:51)
Штраф был в мае, оплатить вы его должны были в июне. Но даже если не оплатили - в сентябре уже прошло 2 месяца и сроки уже вышли.
*

Интересно какие два месяца вы имелии ввиду? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
DragManiac
post Apr 24 2010, 12:28 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(anatolus @ Apr 24 2010, 07:25)
Интересно какие два месяца вы имелии ввиду?
*

Именно те два месяца, в течение которых водителя могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа вовремя!
А вы о чём подумали?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения