Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Водительская этика и культура вождения , Повышаем культуру вождения

T50
post May 19 2011, 19:02 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(konstantin5 @ Aug 18 2010, 22:40)
С каждым годом на дорогах становиться ездить сложнее, машин становиться больше, культуры меньше. Обычно дело на перекрёстке с дорогами с трёхполосным движением, при повороте направо, сразу занять третью полосу, при том, встречным, поворачивающим на лево, при чём на третью полосу, согласно правилам ПДД, из-за таких идиотов (заметил тенденцию, обычно это дорогие иномарки и джипы, причём не имеет значения сколько отмороженному лет, зависит от отсутсвия мозгов и уважения вообще ко всему окружающему) приходится экстренно оттормаживаться, из-за неожиданных, противоречащим правилам манёврам.
  Появилось много неопытных водителей, причём часто в возрасте от 40 лет, которые получив права, начинают мнить себя крутыми гонщиками, и таки норовящими в тебя перестроится. Молодёжь, ладно если есть мозги, едут аккуратно, но отмороженные, это полные неадекваты, в последствии вырастающим в тех, кто потом пересаживается на джипы, становясь отмороженными, если доживают до этого. Сынки богатых папиков, которым вообще всё купили и права и большую машину, и им вообще на всех с высокой колокольни, едут так, как им нравится. Правда знаю истории, причём здесь в Чебоксарах, когда такие вот после сильных аварий, становились просто растениями, черепно-мозговая травма. И дай бог, если они не лишали чей-нибудь жизни, хотя им то с высокой колокольни.
  Хотя есть и просто водилы всевозможных тазиков, которые ну просто мнят себя гонщиками в четвёртом поколении, причём для всех этих категорий морально-нравственных уродов, положивших на других участников дорожного движения, своим мягко говоря дерьмовым мировозрением, забывшим о том, что дорога всех уравнивает. Да им вообще на всех плевать, пока они живые: прокурор не помню там какого района чувашии, решил что он главнее поезда; водитель нисанна с номерами кстати 666, при обгоне по встречке со значительным превышеним скорости, который уйдя из жизни сам, унёс жизнь ни в чём неповинной женьщины вылетевшей с автобуса при столкновении, начальник одного из МОТОР ГИБДД в Чебоксарх, вылететь в лобовое стекло можно было только если ремни не пристёгнуты и скорость значительна превышена, и так далее и тому подобное.
  Хочется просто всем сказать ПДД написаны для всех, и те кто думает, что соблюдение их касается только трусов и прочих отбросов общества по их опят таки мнению, судя по их поведению на дороге, то это далеко не так. Дорога уравнивает всех. И вряд ли они тут всё это прочитают, потому что им на всех с высокой колокольни, пока они живые. И дай бог не унесут с собой они никого.
  Просто накипело, ну нет вообще в этой стране культуры вождения. Кстати по количеству ДТП, Россия кажется стоит на третьем месте причём вроде бы после Украины, Египта(там правил ПДД нет вообще). Хотя спасает только одно, что пока таких вот отморозков меньшинство, видимо долго они не живут. Дай бог всем здоровья и долгой жизни.
*



Очень правильно всё написано.
А ёщё хотел бы добавить, что элементарные правила ПДД просто многими игнорируются, проезд на красный свет, начало движения на светофоре на красный свет(ещё зелёный не загорелся, а все уже проехали перекрёсток, особенно маршрутки, кстати именно они в последнее время часто попадают в сводки ДТП на перекрётсках). Несоблюдения дистанции, оттого так часто начались догонялки. Выезд на встречную полосу и проявление неуважения к другим участникам ДД. Я уж не говорю что поворотники для многих не существуют вовсе. Откровенная наглость и хамство на дороге, выражающаяся в агрессивном вождении. Я уж не говорю про машины с номерами 002, 001 и прочими, это совсем детский сад, собственно так же инфантильно такие и ведут себя на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
chikapolikarisa
post May 22 2011, 14:45 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 104
54 маршрут и новенький порш 911


Лень все читать,меня лично бесит одно-когда по левой полосе тошнят со скоростью 50-70, так как приходится тормозить, а я это делать ой как не люблю biggrin.gif
И когда через громкоговоритель просишь подвинуться, а они еще медленнее начинают ехать sad.gif

--------------------
Чебоксары йо
Profile CardPM
  0/0  
tj21snow
post May 22 2011, 14:57 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 377



Цитата(chikapolikarisa @ May 22 2011, 15:45)
Лень все читать,меня лично бесит одно-когда по левой полосе тошнят со скоростью 50-70, так как приходится тормозить, а я это делать ой как не люблю biggrin.gif
И когда через громкоговоритель просишь подвинуться, а они еще медленнее начинают ехать sad.gif
*


Просишь подвинуться как водитель Шойгу?
Номер и марку авто оставь тут,чтоб знать в кого если что шлакоблок швырнуть ph34r.gif

Вот тут почитай про торопливого как ты и делай выводы

Сообщение отредактировал tj21snow - May 22 2011, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 22 2011, 16:18 
Отправлено #64


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(chikapolikarisa @ May 22 2011, 15:45)
Лень все читать,меня лично бесит одно-когда по левой полосе тошнят со скоростью 50-70, так как приходится тормозить, а я это делать ой как не люблю biggrin.gif
И когда через громкоговоритель просишь подвинуться, а они еще медленнее начинают ехать sad.gif
*

А ты не тормози, объезжай справа.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
U29
post May 22 2011, 16:51 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 312



Цитата(chikapolikarisa @ May 22 2011, 15:45)
Лень все читать

ясно dry.gif
Цитата(chikapolikarisa @ May 22 2011, 15:45)
меня лично бесит ... когда через громкоговоритель просишь подвинуться, а они еще медленнее начинают ехать sad.gif
*

както слышал запись с радио. там устроили опрос:"как вы относитесь к мигалкам?" (мск). туда позвонила девка и говорит: "...мне не нравится когда я еду на своем личном мерсе с мигалкой, а они меня не пропускают..."
в ту же степь.. mad.gif
НА КОЛ ТАКИХ mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 22 2011, 16:58 
Отправлено #66


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(U29 @ May 22 2011, 17:51)
туда позвонила девка и говорит: "...мне не нравится когда я еду на своем личном мерсе с мигалкой, а они меня не пропускают..."
*

Не на личном мерсе, а на служебном авто мужа, когда его нет рядом по своим делам.
И постоянно жаловалась, какие водители стали некультурные - мигалки не пропускают.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 22 2011, 20:29 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(chikapolikarisa @ May 22 2011, 15:45)
Лень все читать,меня лично бесит одно-когда по левой полосе тошнят со скоростью 50-70, так как приходится тормозить, а я это делать ой как не люблю biggrin.gif
И когда через громкоговоритель просишь подвинуться, а они еще медленнее начинают ехать sad.gif
*

тошнить 70 по городу это как? вроде разрешено тошнить только 60, а чтоб тошнить больше надо на трассу гоночную, например в марокко лететь)) счастливого пути)
Profile CardPM
  0/0  
chikapolikarisa
post May 31 2011, 14:14 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 104
54 маршрут и новенький порш 911


Цитата(Septerrianin @ May 22 2011, 17:18)
А ты не тормози, объезжай справа.
*


Да я и слева, и сверху бы объехал, если бы летать машина могла tongue.gif

Цитата
тошнить 70 по городу это как? вроде разрешено тошнить только 60, а чтоб тошнить больше надо на трассу гоночную, например в марокко лететь)) счастливого пути)


Я не только про город, я и про трассу и про магистрали, и про автобаны. И про логику вашу , кстати тоже. Превышение скорости это не особо страшное нарушение (если конечно ваше авто не шаха без тормозов, тогда вам вобще лучше на троллейбусе ездить) ! Просто если едете 60-70-80 и видите сзади автомобиль с явно большей скоростью - подвиньтесь, пропустите. Мало ли чего. smile.gif Да и вобще, советую всегда по правой ездить если она свободна и если не нужно поворачивать налево через 100 метров! mad.gif Я всегда лично езжу по правой полосе если никуда не спешу или еду медленно. Даабы не мешать движению. cool.gif

--------------------
Чебоксары йо
Profile CardPM
  0/0  
бонус.81
post May 31 2011, 18:19 
Отправлено #69


Новичок



Сообщений: 2
Шивроле Ока


Люди!А меня ОЧЕНЬ бесит когда без поворотников поворачивают.....!так хочется спрсить:почему?почему трудно включить поворотник?при том сплошь и рядом!я даже когда зади никого нет "для пешеходов"поворотники включаю!
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 31 2011, 18:31 
Отправлено #70


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(бонус.81 @ May 31 2011, 19:19)
Люди!А меня ОЧЕНЬ бесит когда без поворотников поворачивают.....!так хочется спрсить:почему?почему трудно включить поворотник?при том сплошь и рядом!я даже когда зади никого нет "для пешеходов"поворотники включаю!
*

Когда я в Чувашию приезжаю мою друзья удивляются что я включаю поворотники даже на пустой ночной трассе или когда вывезжаю с дворовой территории или заворачиваю в магазин.Все дело в культуре
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 31 2011, 18:38 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(chikapolikarisa @ May 22 2011, 15:45)
Лень все читать,меня лично бесит одно-когда по левой полосе тошнят со скоростью 50-70, так как приходится тормозить, а я это делать ой как не люблю biggrin.gif
И когда через громкоговоритель просишь подвинуться, а они еще медленнее начинают ехать sad.gif
*

ахахах если бы я тошнил по городу 70 км/ч и ты бы сзади попросил подвинуться я бы от души так по тормозам втопил tongue.gif Я понимаю конечно ситуации разные бывают, но для тебя я так понял скорость выше 70 по городу обычное явление.

Сообщение отредактировал peerse - May 31 2011, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 31 2011, 18:45 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(бонус.81 @ May 31 2011, 19:19)
Люди!А меня ОЧЕНЬ бесит когда без поворотников поворачивают.....!так хочется спрсить:почему?почему трудно включить поворотник?при том сплошь и рядом!я даже когда зади никого нет "для пешеходов"поворотники включаю!
*

да, меня тоже эти убивают, у таких водил явно нетрадиционная ориентация
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 31 2011, 21:21 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(chikapolikarisa @ May 31 2011, 15:14)
Да я и слева, и сверху бы объехал, если бы летать машина могла tongue.gif
Я не только про город, я и про трассу и про магистрали, и про автобаны. И про логику вашу , кстати тоже. Превышение скорости это не особо страшное нарушение (если конечно ваше авто не шаха без тормозов, тогда вам вобще лучше на троллейбусе ездить) ! Просто если едете 60-70-80 и видите сзади автомобиль с явно большей скоростью - подвиньтесь, пропустите. Мало ли чего. smile.gif  Да и вобще, советую всегда по правой ездить если она свободна и если не нужно поворачивать налево через 100 метров! mad.gif  Я всегда лично езжу по правой полосе если никуда не спешу или еду медленно. Даабы не мешать движению. cool.gif
*

ахаха нету меня не шаха)) как раз тек то на шахах и на тазах всегда в зад дышат для них 70 не скорость)) все эти тазы вечно летают на красный вечно перестраиваются из ряда в ряд, видимо у водителей российский машин комплекс и им надо доказать что они тоже существуют и чтоб на них внимание обратили-таким всегда дорогу уступаю ведь главное праивило "дай дорогу дураку"еще никто не отменял! а мне свою машину жалко да и правила я соблюдаю. а тошнить по левой на автомагистрале запрещено ПДД!

насчет повортников -включаю всегда. тоже бесят дятлы для которых поворотники не существуют!
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Jul 20 2011, 12:29 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Как дать водителю понять, что у него что-то не то (неисправны/выключены) с фарами/фонарями? Ну, кроме как догнать и в окошко кричать?
Profile CardPM
  0/0  
Le_Agro
post Jul 20 2011, 12:46 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 206
RAV4, Rapid


Цитата(BackDOOR @ Jul 20 2011, 13:29)
Как дать водителю понять, что у него что-то не то (неисправны/выключены) с фарами/фонарями? Ну, кроме как догнать и в окошко кричать?
*

только так. Подрезать и постоянно моргать дальним - в репу получишь еще, если не успеешь за это время сказать что у него что то отвалилось laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: