Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Водительская этика и культура вождения , Повышаем культуру вождения

георгиевич
post Jul 12 2010, 09:02 
Отправлено #46


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Цитата(U29 @ May 25 2010, 12:57)
моргать перестали, вообще... паходу из принципа. проезжал карачуры - моргнула только тещятка, а поток был не слабый. эх, культура... dry.gif
*

не нарушай так и волнений меньше будет по поводу моргания.
вот именно-когда поток не слабый-они там и стоят(гайцы ети).

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 22 2010, 08:21 
Отправлено #47


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Приороводы все такие торопыги? Обгонял газель перед Типсирмой с НЧК, а тут радар - я начал тормозить с 80-ти до 67. Сзади истошно стал сигналить приоровод. Я перестроился направо. Обгоняет - лицо - как-будто я ему десять тыщ должен. Ну и дальше едет также медленно - 75-80. Ну вот нафига, спрашивается? Причём, там это уже второй приоровод так делает. Тьфу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Aug 18 2010, 21:40 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


С каждым годом на дорогах становиться ездить сложнее, машин становиться больше, культуры меньше. Обычно дело на перекрёстке с дорогами с трёхполосным движением, при повороте направо, сразу занять третью полосу, при том, встречным, поворачивающим на лево, при чём на третью полосу, согласно правилам ПДД, из-за таких идиотов (заметил тенденцию, обычно это дорогие иномарки и джипы, причём не имеет значения сколько отмороженному лет, зависит от отсутсвия мозгов и уважения вообще ко всему окружающему) приходится экстренно оттормаживаться, из-за неожиданных, противоречащим правилам манёврам.
Появилось много неопытных водителей, причём часто в возрасте от 40 лет, которые получив права, начинают мнить себя крутыми гонщиками, и таки норовящими в тебя перестроится. Молодёжь, ладно если есть мозги, едут аккуратно, но отмороженные, это полные неадекваты, в последствии вырастающим в тех, кто потом пересаживается на джипы, становясь отмороженными, если доживают до этого. Сынки богатых папиков, которым вообще всё купили и права и большую машину, и им вообще на всех с высокой колокольни, едут так, как им нравится. Правда знаю истории, причём здесь в Чебоксарах, когда такие вот после сильных аварий, становились просто растениями, черепно-мозговая травма. И дай бог, если они не лишали чей-нибудь жизни, хотя им то с высокой колокольни.
Хотя есть и просто водилы всевозможных тазиков, которые ну просто мнят себя гонщиками в четвёртом поколении, причём для всех этих категорий морально-нравственных уродов, положивших на других участников дорожного движения, своим мягко говоря дерьмовым мировозрением, забывшим о том, что дорога всех уравнивает. Да им вообще на всех плевать, пока они живые: прокурор не помню там какого района чувашии, решил что он главнее поезда; водитель нисанна с номерами кстати 666, при обгоне по встречке со значительным превышеним скорости, который уйдя из жизни сам, унёс жизнь ни в чём неповинной женьщины вылетевшей с автобуса при столкновении, начальник одного из МОТОР ГИБДД в Чебоксарх, вылететь в лобовое стекло можно было только если ремни не пристёгнуты и скорость значительна превышена, и так далее и тому подобное.
Хочется просто всем сказать ПДД написаны для всех, и те кто думает, что соблюдение их касается только трусов и прочих отбросов общества по их опят таки мнению, судя по их поведению на дороге, то это далеко не так. Дорога уравнивает всех. И вряд ли они тут всё это прочитают, потому что им на всех с высокой колокольни, пока они живые. И дай бог не унесут с собой они никого.
Просто накипело, ну нет вообще в этой стране культуры вождения. Кстати по количеству ДТП, Россия кажется стоит на третьем месте причём вроде бы после Украины, Египта(там правил ПДД нет вообще). Хотя спасает только одно, что пока таких вот отморозков меньшинство, видимо долго они не живут. Дай бог всем здоровья и долгой жизни.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Aug 18 2010, 21:55

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Aug 18 2010, 21:47 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Хм... Резко, но справедливо!
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Aug 18 2010, 22:02 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 819



Не согласен в корне. Нытьё обиженного "крутыми, мажорами, тазоводами..." На то у вас и голова, чтобы на дороге думать и за себя и за того парня.
У меня стаж более 10 лет, езжу постоянно и на машине и на мото. На мой взгляд, культура, наоборот повышается, не так быстро, как хотелось бы, но всё-таки тенденция есть. Пару лет назад в Че даже не моргали в благодарность аварийкой, не пристёгивались, не пропускали пешеходов и пр...
А уроды, они везде есть, для них есть своё правило - ДДД.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Aug 18 2010, 22:08 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Байкер @ Aug 18 2010, 23:02)
Не согласен в корне. Нытьё обиженного "крутыми, мажорами, тазоводами..." На то у вас и голова, чтобы на дороге думать и за себя и за того парня.
У меня стаж более 10 лет, езжу постоянно и на машине и на мото. На мой взгляд, культура, наоборот повышается, не так быстро, как хотелось бы, но всё-таки тенденция есть. Пару лет назад в Че даже не моргали в благодарность аварийкой, не пристёгивались, не пропускали пешеходов и пр...
А уроды, они везде есть, для них есть своё правило - ДДД.
*


Собсно говоря так и едем, только правила ДДД всегда спасали, стаж два года, пробег 40 000 км, кажется не так много. Нервы железные, просто анализируем факты.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 18 2010, 22:15 
Отправлено #52


Пользователь

Калина универсал

Сообщений: 72



Цитата(SPWizard @ Apr 12 2010, 11:12)
потому что думают что раз сектор, значит полоса тока для тек кто направо, а ПДД нифига не знают, там знак висит прямо и направо... по крайней мере висел..
*


в старых правилах было такое требование, если горит зеленая стрелка и сзади подьехала машина с включенным поворотником, то водитель был обязан ее пропустить, те свернуть по стрелке даже если ему туда не надо, а в новых правилах я что то такого пункта не нашел

Цитата(U29 @ May 25 2010, 12:57)
и еще, моргать перестали, вообще... паходу из принципа. проезжал карачуры - моргнула только тещятка, а поток был не слабый. эх, культура... dry.gif
*


я принципиально не моргаю , те не предупреждаю о том что гайцы стоят с радаром, правила для всех едины, а торопыжек нарушающих скоростной режим просто необходимо дрючить, мы же сами здесь возмущаемся когда водилы ПДД нарушают, а этим ( предупреждением фарами) мы же им и помогаем уходить от ответственности, зачем себе противоречить., все тащются 40 допустим, а чем ты лучше остальных?
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Aug 18 2010, 23:13 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата
я принципиально не моргаю , те не предупреждаю о том что гайцы стоят с радаром, правила для всех едины, а торопыжек нарушающих скоростной режим просто необходимо дрючить, мы же сами здесь возмущаемся когда водилы ПДД нарушают, а этим ( предупреждением фарами) мы же им и помогаем уходить от ответственности, зачем себе противоречить., все тащются 40 допустим, а чем ты лучше остальных?

мда) ну и молодец же вы товарищ) хорошо что таких принципиальных на дороге не много) вот такие принципиальные и не помогут никогда даже умирающему) а зачем? нечего было нарушать? логика!
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 19 2010, 11:15 
Отправлено #54


Пользователь

Калина универсал

Сообщений: 72



Цитата(trahandberg @ Aug 19 2010, 00:13)
мда) ну и молодец же вы товарищ) хорошо что таких принципиальных на дороге не много) вот такие принципиальные и не помогут никогда даже умирающему) а зачем? нечего было нарушать? логика!
*


Сильно ошибаетесь, я никогда не проеду мимо сломавшегося автомобиля, если конечно его водителю нужна помощь, много раз оказывал первую помощь при авариях, но никогда не помогу хаму на дороге, либо водиле который внаглую нарушает ПДД, т.к. именно он создает аварийные ситуации и мешает и мне и остальным водителям. Вы же сами на доску позора выставляете таких и сами же им и потворствуете в их наглости, а так несколько раз их вздрючат гайцы глядишь и ездить начнут правильно!
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Aug 19 2010, 15:34 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 818
Из: Чувашия



Цитата(konstantin5 @ Aug 18 2010, 22:40)
С каждым годом на дорогах становиться ездить сложнее, машин становиться больше, культуры меньше...
  что дорога всех уравнивает. Да им вообще на всех плевать, пока они живые: прокурор не помню там какого района чувашии, решил что он главнее поезда; водитель нисанна с номерами кстати 666, при обгоне по встречке со значительным превышеним скорости, который уйдя из жизни сам, унёс жизнь ни в чём неповинной женьщины вылетевшей с автобуса при столкновении, начальник одного из МОТОР ГИБДД в Чебоксарх, вылететь в лобовое стекло можно было только если ремни не пристёгнуты и скорость значительна превышена, и так далее и тому подобное.
    Просто накипело, ну нет вообще в этой стране культуры вождения.  Дай бог всем здоровья и долгой жизни.
*


Не прокурор - судья Верховного Суда ЧР, на Ниссане номера - 999 и т.д.
Начни с себя - и люди за тобой потянутся!
Культура вождения с 1995 г., когда я начал ездить за рулем и маши было раз в 10 меньше, улучшилась. Согласен, что немало моральных и не только ур....в на дороге, но все же...
Profile CardPM
  0/0  
Cazus
post Aug 19 2010, 16:18 
Отправлено #56


Renault Megane 2



Сообщений: 548
K4MD812


Сегодня понял, что наши водители не готовы к тому, о чём сдесь говорится..
и вот почему: три раза к ряду сегодня уступал место включившим поворотник и перестраивавшимся в правый ряд с левого чтобы объехать машину ждущую пока проедет встречный поток для поворота налево и все три раза меня не понимали.................
Получалось что я оттормаживаюсь слегка для того чтоб они "вклинились" и они делают ровно то же самое...
Может кто подскажет как сделать так чтоб мои благие намерения в таких случаях понимали?
Моргание и сигнал в данном случае я думаю не могут быть восприняты однозначно... что ещё тогда остаётся?

з.ы.: сам же езжу "по московски" (включил поворотник - поворачивай) , за что часто получаю в спину гневные гудки.
и ещё раз уж начал... мне гораздо приятнее, когда мне в ответ на то что я пропустил/уступил и т.д. не говорят спасибо аварийкой... опять же как в Москве, где это вошло в привычку и всем спасибо говорить никаких авариек не хватит...

--------------------
Кто черпает мудрость в познанье глубоком,
не знающих пусть не смутит ненароком.
Они оставаясь в своём заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье...
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Aug 19 2010, 16:59 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Cazus @ Aug 19 2010, 17:18)
Может кто подскажет как сделать так чтоб мои благие намерения в таких случаях понимали?
*

Все всё прекрасно понимают. 3 быстрых гудка и даже самый застенчивый поймёт, что его пропускают.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Aug 19 2010, 18:59 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(thimtrans @ Aug 19 2010, 16:34)
Не прокурор - судья Верховного Суда ЧР, на Ниссане номера - 999 и т.д.
Начни с себя - и люди за тобой потянутся!
Культура вождения с 1995 г., когда я начал ездить за рулем и маши было раз в 10 меньше, улучшилась. Согласен, что немало моральных и не только ур....в на дороге, но все же...
*


спасибо за поправки, трудно всё запомнить, когда проходит большой поток информации, по работе, по жизни.

сам езжу аккуратно, вежливо, уступаю, если моргают поворотником и хотят перестриться в пробке на другой ряд, старюсь ездить строго по правилам, по городу редко езжу больше 70 км/ч, и и то только на тех участках, где возможности дороги безопасно это позволяют, пешеходов пропускаю, езжу строго на зелёный. Не подрезаю, не хулиганю, ответственен. Ну прямо характеристику целу написал. Могу легко ездить и при спортивном стиле вождения, но предпочитаю лимузинный.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Aug 19 2010, 19:02

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 19 2010, 19:17 
Отправлено #59


Пользователь

Калина универсал

Сообщений: 72



Цитата(konstantin5 @ Aug 19 2010, 19:59)
сам езжу аккуратно, вежливо, уступаю, если моргают поворотником и хотят перестриться в пробке на другой ряд, старюсь ездить строго по правилам, по городу редко езжу больше 70 км/ч, и и то только на тех участках, где возможности дороги безопасно это позволяют, пешеходов пропускаю, езжу строго на зелёный. Не подрезаю, не хулиганю, ответственен. Ну прямо характеристику целу написал. Могу легко ездить и при спортивном стиле вождения, но предпочитаю лимузинный.
*


В последнее время тоже так стараюсь, эх побольше бы таких водителей и нам всем было бы куда комфортнее на дорогах!
Profile CardPM
  0/0  
Yura Khml
post Oct 2 2010, 19:42 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 7
12шка


обычно по ситуации сморю..пропускаю..меня пропускают 2 моргания аварийками..если когото там зажал(ну отвлекся или неувидел),то извиняюсь 3 сигнала аварийками...всегда моргаю когда пост дпс увижу..
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: