Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 21 499



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
SPWizard
post Apr 2 2010, 17:55 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(-правда- @ Apr 2 2010, 12:55)
Согласен, самое печальное, что в результате данной ситуации пострадал водитель пятнахи, теперь с ремонтом маеться надо, Бомбер мог бы и предупредить ничего бы не отвалилось, а человека оградил бы от проблем, ИМХО бомбер не правильно поступил, на самом деле каждому из нас вот так вот в зад въехать могут просто потому что кто то ведется на свои амбиции, совершенно не уважая других участников ДД в данном случае водителя пятнахи...
*

если бы вместо пятнахи стоял столб, я бы как Бомбер поступил, а так.... посигналил бы и ткнул пальцем на опасность
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 2 2010, 18:04 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 258



Если бы Бомбер888 изменил траекторию движения, сначала прикрывая препятствие на полосе впереди себя, а потом резко срулил бы с полосы - тогда виноват однозначно. Здесь же, он просто двигался по своей полосе и не обязан "лечить" десяточника.

Его не за что винить!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 2 2010, 18:04 
Отправлено #94


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Captain @ Apr 2 2010, 17:44)
Удивляюсь, что некоторые утверждают, что бомбер чуть ли не заставил оппонента врезаться в другую машину
*

Тут полно народу, которые не видят в действиях десяточника ничего ненормального. Т.е. для них класть на ПДД, мигать впереди едущим дальним, подрезать, орать в окно это обычное дело. С их колокольни конечно бомбер - редиска.
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Apr 2 2010, 18:54 
Отправлено #95


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


народ, помните, что случайных ДТП не бывает. и не надо кого либо в чем то винить это просто чья то невнимательность на дороге, и чем больше таких, тем страшнее ездить по улицам нашего города. а ТС не обязан был предупреждать водилу, который не смотрит на дорогу. а того в кого он впечатался жалко.

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Apr 2 2010, 19:26 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(valerych @ Apr 2 2010, 19:04)
Тут полно народу, которые не видят в действиях десяточника ничего ненормального.
Т.е. для них класть на ПДД, мигать впереди едущим дальним, подрезать, орать в окно это обычное дело. С их колокольни конечно бомбер - редиска.
*


Подобные действия осуждаю не потому, что поддерживаю десяточника.

А потому что,
во-первых, пострадал невиновный.
Дорога - не место для споров. По этим же дорогам и детей возят.
Бомбер точно знал, например, что в пострадавшей машине не было грудного ребёнка?
Хочешь что-то кому-то доказать на дороге - выйди для начала из машины. А потом как хочешь - хоть руганью, хоть врукопашную, хоть как.

Во вторых, если не нарушаешь то и не нарушай.
Без заниманий обеих полос.
Если 40, то 40, без всяких "чуть прибавил".
А если нарушаешь - не мешай другим.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 20:25 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 16 925



bomber 888rc, я хочу получить ответ на вопрос. Если (не дай бох) у тебя будет ситуация, когда тебе кого то экстренно нужно будет доставить в больницу (счет на минуты, ждать скорую некогда), ты будешь нарушать ПДД, сигналить, моргать сзади, а перед тобой будет ехать законопослушный водитель и всячески препятствовать тебе. Какая будет у тебя реакция?
10-к виноват в том, что в любом случае нужно смотреть на дорогу. Вины bomber 888rc в ДТП десяточника нет.
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Apr 2 2010, 20:39 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 21:25)
bomber 888rc, я хочу получить ответ на вопрос. Если (не дай бох) у тебя будет ситуация, когда тебе кого то экстренно нужно будет доставить в больницу (счет на минуты, ждать скорую некогда), ты будешь нарушать ПДД, сигналить, моргать сзади, а перед тобой будет ехать законопослушный водитель и всячески препятствовать тебе. Какая будет у тебя реакция?
10-к виноват в том, что в любом случае нужно смотреть на дорогу. Вины bomber 888rc в ДТП десяточника нет.
*

Хоть не Бомбер, но... Если уж десяточник посчитал выяснять отношения вместо того чтоб притопить и дальше уехать... то значит он никуда не торопился. В городских условиях даже если будешь гонять со всей дури выигрыш по времени будет мизерным, и риск влететь в дтп гораздо выше.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 20:39 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(valerych @ Apr 2 2010, 19:04)
Тут полно народу, которые не видят в действиях десяточника ничего ненормального. Т.е. для них класть на ПДД, мигать впереди едущим дальним, подрезать, орать в окно это обычное дело. С их колокольни конечно бомбер - редиска.
*

Если это происходит без причинно, то это заслуживает несомненного осуждения и наказания. Если это критическая ситуация, то тут тоже нужно подходить взвешенно. ( хотя как определить спешит он вынужденно или так погонять ему захотелось. Вот делема.) Согласись, что проезд на красный свет - это большой риск как для для участников ДД, так и для того кого ты везешь (например беременного или пострадавшего в ДТП человека, или иной похожей ситуации). Превышении установленной скорости на 10-20 км/ч, это возможно не такой большой риск.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 2 2010, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 20:41 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 21:39)
Хоть не Бомбер, но... Если уж десяточник посчитал выяснять отношения вместо того чтоб притопить и дальше уехать... то значит он никуда не торопился.
*

Торопился или нет, это мы не знаем, можем только догадываться.
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Apr 2 2010, 20:42 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 21:41)
Торопился или нет, это мы не знаем, можем только догадываться.
*

Еслиб торопился, то выяснять отношения не стал бы на дороге... Разве не так?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 20:45 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 21:42)
Еслиб торопился, то выяснять отношения не стал бы на дороге... Разве не так?
*

А как он выяснял отношения? Машину заблокировал, вышел с битой и стал "учить" Бомпера? Он это делал в движении, отвлекся от дороги и совершил ДТП. Разве это не так?
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Apr 2 2010, 20:51 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 21:45)
А как он выяснял отношения? Машину заблокировал, вышел с битой и стал "учить" Бомпера? Он это делал в движении, отвлекся от дороги и совершил ДТП. Разве это не так?
*

Если уж вступил в полемику, да при этом наплевав на дорогу... то никуда не спешил. Я бы просто дальше уехал. Тем более Бомбер после опережения авто этому десяточнику нисколько не мешал.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 20:55 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 21:51)
Если уж вступил в полемику, да при этом наплевав на дорогу... то никуда не спешил.
*

Ну откуда такое категоричное утверждение, откуда вы знаете спешил он или нет?
Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 21:51)
Тем более Бомбер после опережения авто этому десяточнику нисколько не мешал.
*

тут 10-ик сам виноват. Нефиг отвлекаться
Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 21:51)
Я бы просто дальше уехал.
*

Матерясь на Бомпера smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Apr 2 2010, 21:02 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 21:55)
Ну откуда такое категоричное утверждение, откуда вы знаете спешил он или нет?

тут 10-ик сам виноват. Нефиг отвлекаться

Матерясь на Бомпера smile.gif
*

ответь те тогда на такой вопрос: Если вы действительно спешите, то будете как водитель десятки так же орать и выяснять кто есть кто? Или просто плюнете на этого водителя и уедете дальше с превышением?

Насколько я вижу данную ситуацию, материться на Бомбера тут вообще нет никакого смысла.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 21:06 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 22:02)
ответь те тогда на такой вопрос: Если вы действительно спешите, то будете как водитель десятки так же орать и выяснять кто есть кто? Или просто плюнете на этого водителя и уедете дальше с превышением?
*

Каждый человек индивидуален.
Касаемо меня буду ехать и материться smile.gif, но наверно не долго. (не так как водитель 10-ки)
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: