Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 21 499



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
Sanek
post Apr 2 2010, 15:31 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Apr 2 2010, 15:10)
Есть как ПДД так и ДДД, причем обычно имеет смысл воспользоваться вторым правилом.
*

Подобные заявления противоречат принципам Права!
Дураки должны сидеть дома, а нормальные люди - ездить!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
scurf
post Apr 2 2010, 15:39 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(LevaLeva @ Apr 2 2010, 14:02)
Со стороны Бомбера я никаких действий по препятствованию или поучению других участников движения я не увидел.
*

Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 21:25)
Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал.
*


Комментарии по-моему излишни. Не хочешь пропускать - не пропускай, я тоже по ситуации таких суетных и моргающих не пропускаю, но зачем еще подлить при этом - непонятно.

Сообщение отредактировал scurf - Apr 2 2010, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 2 2010, 15:43 
Отправлено #79


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Sanek @ Apr 2 2010, 16:31)
Подобные заявления противоречат принципам Права!
Дураки должны сидеть дома, а нормальные люди - ездить!
*

Это в теории, а на практике дураков, на дороге тьма, данный случай тому доказательство... И этим дуракам понятие принцип права, а уж тем более такое понятие как "гражданско-правовое общество" совсем не знакомо…
Бомбер, можно было посигналить, хотя бы постараться привлечь его внимание на дорогу, меня как человека огорчает тот факт, что Вы даже не захотели принять эти меры… По сути на перекрестке могли стоять и Вы…
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 2 2010, 16:00 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(scurf @ Apr 2 2010, 16:39)
Комментарии по-моему излишни. Не хочешь пропускать - не пропускай, я тоже по ситуации таких суетных и моргающих не пропускаю, но зачем еще подлить при этом - непонятно.
*

Ещё раз. Как подлить? Бомбер что, на тросе того в пятнарик загнал?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2010, 16:04 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(-правда- @ Apr 2 2010, 16:43)
Бомбер, можно было посигналить, хотя бы постараться привлечь его внимание на дорогу, меня как человека огорчает тот факт, что Вы даже не захотели принять эти меры… По сути на перекрестке могли стоять и Вы…
*

Ну, может он тоже отвлекся из-за болвана рядом!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 2 2010, 16:08 
Отправлено #82


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 21:25)
На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.
*

Sanek на своей полосе заметил, что никого нет, а на полосе которая рядом пятнашку не заметил так что ли?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2010, 16:15 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



-правда-, Ну, он же не мог по глазам прочесть желание тормозить или возможную реакцию!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 2 2010, 16:30 
Отправлено #84


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 21:25)
Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой.
*

Если ты видишь, что человек не смотрит на дорогу, а в всецело поглощен тем, что поливает тебя дерьмом (прошу прощения за выражение), а ты видишь, что впереди него стоит машина, которую он явно не заметил и в которую он припаркуется, нужно забить на эмоции и хотя бы попытаться привлечь его внимание, я не оправдываю поведение десяточника, он дурак и если бы на месте 15 был бы столб, то пусть себя то и калечит и себе проблемы создает, но видеть, что какой то урод может создать проблему другому человеку и не принять меры, это по меньшей мере не человечески.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Apr 2 2010, 16:41 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 643



bomber 888rc, Теперь, когда всё что произошло - уже известно, если бы имелась возможность отмотать время назад, Вы бы повторили свои действия, или НЕ повторили ?
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 2 2010, 16:44 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Удивляюсь, что некоторые утверждают, что бомбер чуть ли не заставил оппонента врезаться в другую машину, что не контролировал действия того водителя, не подсказал ему, что надо тормозить и еще как рулить.А подсказки типа
Цитата(yaghtn @ Apr 2 2010, 14:25)
Ещё раз повторю, что выше написал.
Самому резко тормозить начать можно.
Это очень просто.
*

я вообще не понимаю. Предпринимать резкое торможение на частично заледеневшей дороге как-то неразумно.
Цитата(Electric @ Apr 2 2010, 13:47)
Бомбер, а вот чо ты скажешь этому водиле при встрече?
отвечать рано или поздно все равно придется за поступки свои
*

Разговоры в стиле детсада здесь неуместны.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 2 2010, 16:47 
Отправлено #87


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Captain @ Apr 2 2010, 17:44)
Удивляюсь, что некоторые утверждают, что бомбер чуть ли не заставил оппонента врезаться в другую машину, что не контролировал действия того водителя, не подсказал ему, что надо тормозить и еще как рулить.А подсказки типа

я вообще не понимаю. Предпринимать резкое торможение на частично заледеневшей дороге как-то неразумно.

Разговоры в стиле детсада здесь неуместны.
*

Посигналить (ПДД разрешают в городе сигналить для предотвращения ДТП) рукой ему прямо указать... не так сложно, просто попытаться это сделать
Profile CardPM
  0/0  
ptira87
post Apr 2 2010, 16:54 
Отправлено #88


Постоялец

Форд

Сообщений: 245
Logan


я не понимаю, в чем бомбер виноват?? десяточник же сам отвлекся от дороги и въехал в зад пятнашки, а то, что десяточник не может культурно обогнать не создавая помех...то это только его проблемы
Profile CardPM
  0/0  
ptira87
post Apr 2 2010, 16:59 
Отправлено #89


Постоялец

Форд

Сообщений: 245
Logan


Цитата(-правда- @ Apr 2 2010, 17:47)
Посигналить (ПДД разрешают в городе сигналить для предотвращения ДТП) рукой ему прямо указать... не так сложно, просто попытаться это сделать
*

а вы когда светофор проехали показываете встречным что там красный горит???
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 2 2010, 17:00 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(-правда- @ Apr 2 2010, 17:47)
Посигналить (ПДД разрешают в городе сигналить для предотвращения ДТП) рукой ему прямо указать... не так сложно, просто попытаться это сделать
*

Бомбер как мог знать, видит десяточник препятствие или нет? Тем более скорость была
Цитата(bomber 888rc @ Mar 31 2010, 10:36)
На подъезде к светофору скорость была не более 10 км/ч.
*

Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Apr 2 2010, 17:04 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 207



Цитата(Boomba @ Apr 2 2010, 15:10)
Все-таки считаю что любые точки зрения имеют правило на существование. И на этот вопрос с одной точки зрения посмотреть не получится - тут палка о двух концах. Есть как ПДД так и ДДД, причем обычно имеет смысл воспользоваться вторым правилом.
*

ПДД - официальные Правила Дорожного Движения!
ДДД - думайте, думайте, думайте! Никакого правила ДДД нет. Это всего лишь присказка. Можно написать любые 3 буквы и подобрать под них смешные слова. biggrin.gif
Бомбер полностью прав! Каждый человек несет ответсвенность за свои действия и Бомбер сделал все по правилам: знак 40 км/ч, пешеход, затем встал в правую полосу - Респект! smile.gif
Водитель десятки нарушил все что мог и и сейчас будет нести ответсвенность за свои действия. Не нарушал бы - спокойно продолжил бы путь! mad.gif
Было бы побольше спокойных водителей аварийность была бы меньшей, да и культура вождения бы выросла!
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: