Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 21 491



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
sanorin
post Apr 2 2010, 12:03 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 714



На этом участке ул. Первомайской находятся две школы и два детсада во дворах-знак 40 км/ч там не просто от балды повешен. В светлое время суток там постояно дети дорогу переходят, в том числе и в неположенных местах. Так что тут Бомбера понять можно-не хер там летать.
Никто не мешал десятководу ехать после обгона справа с той скоростью, с которой его душа желает-на таких частенько в районе "Глории" ГИБДД засады устраивает, но на хрена этот танец с саблями? Если так уж нетерпится покажи средний палец, для этого взгляд отрывать от дороги не надо (сам такие методы не приветствую).
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 2 2010, 12:04 
Отправлено #63


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(КАПЕЛАН @ Apr 2 2010, 12:27)
Двигаясь 60 по-левой, мне подпрыгнуть чтоли для того чтоб уступить дорогу моргальщику, или оттормозиться и залезть под зад впереди тошнящему 40-50 в правом?
*

А ты как думал? Конечно должен.
Понимаешь, человеку че-то в голову дало, и захотелось ему поехать быстро. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ участники дорожного движения должны прочувствовать это его желание, проникнуться им, изорвать свои жопы, перестраиваясь и подпрыгивая, но обеспечить человеку свободную полосу. Вроде даже в ПДД че-то такое было.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 2 2010, 12:06 
Отправлено #64


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(valerych)
Вроде даже в ПДД че-то такое было.
Сегодня уже не первое апреля!
Profile CardPM
  0/0  
В035ВМ
post Apr 2 2010, 12:13 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


bomber 888rc, молодец!!! Посмеялся от души. biggrin.gif
Десятка камикадзе, пусть в следующий раз подрывает себя сразу

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Apr 2 2010, 12:17 
Отправлено #66


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(coff @ Apr 2 2010, 11:50)
Я не пойму подобные бомбера, вы кем себя возомнили? Кто вам дал право судить людей, учить их ездить так как хотите вы. Откуда это? Менталитет проснулся? Хочется заняться нарушениями - прямая дорога в ГАИ. А на дороге вы такие же участники движения как и все. И кроме глупого менталитета, городости, слишком большого ума есть еще и обычный этикет. Только в нашей республике 80% водителей упираются даже на трассе. Да при попытке обгона прибавляют скорость создавая аварийные ситуации. Как их называть? Да, в городе согласно ПДД можно передвигаться по любой полосе, но млин сложно уступить просто по человечески? Почему в других городах это в порядке вещей, а у нас все млин правильные. В Йошку едешь, так марийцы на обочину съезжают сами чтобы пропустить. Попадется там же авто с 21 регионом будет тошнить свои 40, просто потому что он считает себя правильным. Противно становится.
Бомбер очередной пример неадекватности. Всех убью, сам умру, но не сдамся. Глупо... В следуюший раз попадется тот кто бомбера будет учить ездить и выбьет дурь.
*


Примерно такого же характера моё сообщение уже удалили.
Но....
1. Надеюсь это пока ещё относительно свободный форум.
2. Сегодня пятница и альтернативные модераторской точки зрения имеют чуть больше прав на существование.

Поэтому повторюсь: поступок топикстартера - это поступок ничтожества, возомнившего себя подобием Бога и самовольно присвоевшего себе право судить и карать.

Единственное, на что он имел право, как законопослушный гражданин правового государства, это уведомить уполномоченные органы о неадекватном поведении водителя другого авто и, при необходимости, дать соответствующие свидетельские показания.

Но "наш герой", грудью прикрыл бабушку на переходе, мгновенно осудил и покарал виновного - помог ему благополучно влепиться в авто человека который вообще был не при делах.

А в действительности?
Одно несчастное закомплексованное существо на ВАЗ2110, пытающееся доказать окружающим, что оно настоящий мужчина, сошлось с другим таким же несчастным закомплексованным существом, но на более крутой тачке.
Существо в более крутой повозке по определению не могло допустить, что "первичный половой признак" десяточника больше чем у него, поэтому начало учить его жить.

Что имеем в сухом остатке?
1. Всё тех же несчастных закомплексованных существ, только одно обиженное, что доказать никому ничего не получилось, да ещё и на бабло попал, а второе - раздувшееся от самолюбования и результатов демонстрации собственной значимости.
2. Пострадавшего невиновного.
3. 20 страниц срача в сети, победителями в котором естественно выйдут МОРАЛИСТЫ.

Только всёже стоит учитывать в своих действиях неписаных 2 закона, определяющих бытность человечества:
Закон сохранения справедливость (о котором многие уже и подзабыли, правда до поры...) и принцип самооптимизации социума, которые хоть и не закреплены официально, но стоят выше всех конституций вместе взятых.

Готов признать, что моя точка зрения не верна, но хотелось бы услышать разумные аргумены этого.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Apr 2 2010, 12:22

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 2 2010, 12:29 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 21 491



Цитата(На-связист @ Apr 2 2010, 10:48)
бомбер мог и пропустить...
*

Ну и встал бы тот на красный же. Смысл дристать был?
Цитата(coff @ Apr 2 2010, 11:50)
Я не пойму подобные бомбера, вы кем себя возомнили?
*

Я полноправный и насколько возможно законопослушный участник дорожного движения.
Цитата(coff @ Apr 2 2010, 11:50)
Хочется заняться нарушениями - прямая дорога в ГАИ.
*

Попаду я в ГАИ-пинзес наступит. Правда, попрут меня быстро оттуда, там такие принципиальные не нужны.
Цитата(coff @ Apr 2 2010, 11:50)
Да, в городе согласно ПДД можно передвигаться по любой полосе, но млин сложно уступить просто по человечески?
*

Я не понял-мы на базаре или на дороге? Мы тапочками своими управляем или источниками повышенной опасности?
Цитата(coff @ Apr 2 2010, 11:50)
Бомбер очередной пример неадекватности. Всех убью, сам умру, но не сдамся. Глупо... В следуюший раз попадется тот кто бомбера будет учить ездить и выбьет дурь.
*

Ха 3 раза. Неадекват laugh.gif 3 раза. Если бы тот на таран пошел, я бы, конечно, увернулся, но в этом случае-не собираюсь
Цитата(lupusss @ Apr 2 2010, 12:03)
Считаю, что дорога не место для игр. Правило трех Д за многолетнюю шоферскую практику показало свою эффективность. Также статистикой подтверждается наличие своего столба для каждого "асса" на дороге, и этот персональный столб стновится лучшим учителем, зачастую последним.
*

Правильно, в шашки надо играть во дворе с пенсионерами, а не на дороге. А тот ас (с одной буквой "с") и нашел свой "столб"
Цитата(bison @ Apr 2 2010, 12:31)
но если видишь, что человек торопится, да пропусти ты его культурно и езжай себе дальше
*

Зачем? Он все равно встанет на красный. Или не встанет?
Цитата(-правда- @ Apr 2 2010, 12:55)
Согласен, самое печальное, что в результате данной ситуации пострадал водитель пятнахи, теперь с ремонтом маеться надо, Бомбер мог бы и предупредить ничего бы не отвалилось, а человека оградил бы от проблем, ИМХО бомбер не правильно поступил, на самом деле каждому из нас вот так вот в зад въехать могут просто потому что кто то ведется на свои амбиции, совершенно не уважая других участников ДД в данном случае водителя пятнахи...
*

Это да, неприятно. Но объясните, как за доли секунды внятно сообщить изрыгающему на вас огонь джигиту о надвигающейся опасности?
Цитата(sanorin @ Apr 2 2010, 13:03)
Никто не мешал десятководу ехать после обгона справа с той скоростью, с которой его душа желает-на таких частенько в районе "Глории" ГИБДД засады устраивает, но на хрена этот танец с саблями? Если так уж нетерпится покажи средний палец, для этого взгляд отрывать от дороги не надо (сам такие методы не приветствую).
*

Да по хрену некоторым и до этих засад. Отчаянные, блин
Цитата(В035ВМ @ Apr 2 2010, 13:13)
bomber 888rc, молодец!!! Посмеялся от души. biggrin.gif
Десятка камикадзе, пусть в следующий раз подрывает себя сразу
*

Ну и кого-нибудь рядом с собой?
Цитата(MikeTurist @ Apr 2 2010, 13:17)
Готов признать, что моя точка зрения не верна, но хотелось бы услышать разумные аргумены этого.
*

Ну про комплексы-это зря. Они на дороге никак не выражаются. Если следовать твоей логике, я со всеми тазоводами должен дристать, которые ездят быстрее меня. Ан нет, такого не происходит.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
T074
post Apr 2 2010, 12:36 
Отправлено #68


просто Я



Сообщений: 2 514
Из: да в городе Чебоксаре
есть


ага, вот действительно
Цитата
3. 20 страниц срача в сети,
,а про 15-ку никто не упоминает,так вскользь немного. мне лично жалко больше всего его --- виноват невиновный как всегда, такая большая головная боль за просто так человеку...... нарисовался бы здесь этот парень(или девушка), послушать бы его, что он думает об этом, что скажет!!!??? huh.gif

Сообщение отредактировал T074 - Apr 2 2010, 12:37

--------------------
Всегда рад добрым порядочным людям!
Profile CardPM
  0/0  
ermdm
post Apr 2 2010, 12:40 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 72



Ещё раз убедился что авто- источник повышенной опасности.
Водителю 10-ки "повезло" - вместо 15-ки могли быть пешеходы.


Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Apr 2 2010, 12:47 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(coff @ Apr 2 2010, 12:37)
Он же жить спокойно не сможет если его обгонят. А так поучаствовал в создании аварийной ситуации и считает себя правым.
*


да он ваще наверно кайфует от самого себя!!! принципиальный млин!!!

Бомбер, может водила "дестяки" мой знакомый, рассказал про свой случай. а я ему мол на форуме тут появился принипиально упертый, может твой?
Бомбер, а вот чо ты скажешь этому водиле при встрече?
отвечать рано или поздно все равно придется за поступки свои

Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2010, 12:51 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Apr 2 2010, 13:17)
Готов признать, что моя точка зрения не верна, но хотелось бы услышать разумные аргумены этого.
*

Вот именно!!! Остается только слушать!
За упоминание, всуе, Модератора - уезжаешь в бан на 7 дней!


PS И вообще!
MikeTurist,
Я не совсем понял, а ты то кто, в этой беседе?
А кем ты себя возмонил, как не судьёй!
Нравится судить? Ну и не мешай другим!
Иначе - нужно воздерживаться от оценок, тем более - от оскорблений!!!
PPS Отвечать, кстати, - не нужно!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Apr 2 2010, 12:58 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 344



Я считаю что водитель десятки виноват во всем и полностью. Управляя ТС надо свои эмоции дома оставлять. А что было бы, если бы там не 15-шка стояла на перекрестке, а пешеходы переходили бы дорогу на свой зеленый свет светофора? Вы об этом подумали? Тогда бы тоже был bomber888c виноват, он что должен был "за двоих тормозить"???
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2010, 12:59 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Electric,
Бан на 3 дня, за переход на личности!!!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 2 2010, 13:02 
Отправлено #74


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Со стороны Бомбера я никаких действий по препятствованию или поучению других участников движения я не увидел.
Мудак десяточный виноват исключительно сам. Говно вскипело, пустился в еще более тяжкие нарушения, получил заслуженное наказание.
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Apr 2 2010, 13:25 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(bomber 888rc @ Apr 2 2010, 13:29)
Но объясните, как за доли секунды внятно сообщить изрыгающему на вас огонь джигиту о надвигающейся опасности?
*


Ещё раз повторю, что выше написал.

Самому резко тормозить начать можно.
Это очень просто.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 2 2010, 14:10 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража
Патрик


Все-таки считаю что любые точки зрения имеют правило на существование. И на этот вопрос с одной точки зрения посмотреть не получится - тут палка о двух концах. Есть как ПДД так и ДДД, причем обычно имеет смысл воспользоваться вторым правилом.

ЗЫ: судью тут я увидел пока только одного, и это не MikeTurist.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: