Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 21 479



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
Sanek
post Mar 31 2010, 10:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(amid @ Mar 31 2010, 09:10)
где вы провокацию узрели?
я бы еще после столкновения остановился и спросил: "чо сказать-то хотел?"
*

Вот именно!
Чувак едет себе и едет, мало-ли кто клоунаду рядом устраивает!

Цитата(Pom4ik21 @ Mar 31 2010, 10:22)
Лично я бы на месте бомбера пропустил его и всё, мало ли что случилось у человека? Может быть на самом деле есть куда торопиться. А это "пижонство" типа сигналь, моргай всё равно не пущу, еще и дорогу перекрыл с помощью попутной машины, вот он погорячился и въехал в пятнашку. Понятно что водила сам виноват, но я бы на его месте бомбера нашёл полюбому!!!
*

Что-то неумное сказал, мне кажется!
Цитата(Pom4ik21 @ Mar 31 2010, 10:41)
я вот еще теперь очкую что привысишь где нибудь скорость, а бомбер увидит, позванит гайцам и сдаст))))
*

Скажи номер своего авто, я тоже звонить буду!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Pom4ik21
post Mar 31 2010, 10:09 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 63



а777ре21 звони

Сообщение отредактировал Pom4ik21 - Mar 31 2010, 10:10
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Mar 31 2010, 13:40 
Отправлено #34


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Поддерживаю Бомбера. У самого был похожий случай: дорога из 2-х полос плавно переходила в одну полосу (знак конец полосы отсутствовал, поэтому действовало правило "помеха справа"), была пробка, и машины выстраивались в один ряд через одну (было похоже на работу шестерён).
Я ехал в крайнем правом ряду, настроение было отличное, никуда не спешил. Включил левый поворотник, начал перестроение, меня не пропустила первая машина. Ну лан думаю, войду ряд следующим. Там опять неуступают( Ноут, дедуля лет 50-ти), я медленно с поворотником перестраиваюсь, так этот дед, лезет на встречку, к впереди идущей машине держит малую дистанцию, и всё это ради того, чтобы меня не пустить. Я опускаю стекло, говорю, мол жалко пропустить? На меня никакой реакции, и благополучно дед въезжает в зад пятнашке.
Меня тоже на доску надо?

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  -1/+1  
Electric
post Mar 31 2010, 14:56 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 23:54)
Я же с ним в полемику вступил, не забывая тем ременем за дорогой следить smile.gif И мой лишний взмах рукой он бы ни фига не заценил. Трус-не трус, тебе, конечно, виднее smile.gif А учил его не я, а жизнь. В следующий раз будет будет помнить, что находится за рулем, а не на базаре
*


а водила "пятнашки" здесь причем??? mad.gif

Сообщение отредактировал Electric - Mar 31 2010, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 31 2010, 15:04 
Отправлено #36


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Electric @ Mar 31 2010, 15:56)
а водила "пятнашки" здесь причем??? mad.gif
*

об этом надо спросить водителя десятки.
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Mar 31 2010, 15:20 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 21:25)
На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.
*


Ну вот, встретились два альфа-самца, чтобы выяснить, у кого длиннее... А пострадал как всегда совершенно невиновный человек (водитель 15-шки). Формально конечно виноват водитель 10-ки, а bomber должен помнить правило трех Д, а не провоцировать аварии. Так что обоих на доску позора.
Profile CardPM
  -1/+1  
Captain
post Mar 31 2010, 15:26 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Если эмоции за рулем мешают вождению, не садись за руль. Вину bomber 888rc не вижу ни в чем. Если человек не научился основным правилам поведения за рулем-жизнь научит, и хорошо, что научила без серьезных последствий.
Profile CardPM
  0/+1  
klarist
post Mar 31 2010, 15:31 
Отправлено #39


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Вина бомбера препятствие обгону.
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Mar 31 2010, 15:33 
Отправлено #40


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(klarist)
Вина бомбера препятствие обгону.
А где там препятствие обгону? В какой момент?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 31 2010, 15:35 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



bomber 888rc, fake!, Pom4ik21,
Премодерация на 15 дней!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
NEPTUN
post Apr 2 2010, 02:12 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 21:25)
На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя



и всем тем кто поступает так же:::::
ребят не будьте эгоистами.не умеете ездить,не хвотает духа нарушить правила,или не любите их нарушать,так не мешайте другим,не провоцируйте других.вы абсолютно не знаете что случилось у того кто пытается проехать,в жизни бывает всякое,вдруг он везёт больного человека в больницу,или ещё что либо тому подобное,пусть даже он просто опаздывает куда либо,неужели вам так сложно сделать небольшой манёвр и просто уступить дорогу.лично моё мнение как правило такие люди просто проявляют свою слабость,тем самым создают такие печальные ситуации.да и люди ведь разные и психика у всех разная,ктото в такой ситуации теряет над собой контроль и может совершить всё что угодно,вплоть до преступления,в москве очень много случаев когда просто вытаскивают таких водителей в лучшем случае помнут хорошенько,в худшем и застрелить могут.просто скожу увожайте других участников движения и поверьте уступить это не грех и вы его этим ничего не научите а наоборот как для него так и для себя всё усугубляете.
всем спасибо кто меня понял правильно.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 2 2010, 05:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 2 2010, 07:22 
Отправлено #43


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(NEPTUN @ Apr 2 2010, 03:12)
не хвотает духа нарушить правила
*

по-моему это провокация и подстрекательство к противоправному поведению
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Apr 2 2010, 07:27 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(amid @ Apr 2 2010, 08:22)
по-моему это провокация и подстрекательство к противоправному поведению
*

однозначно следует так понимать

Сообщение отредактировал tetriz - Apr 2 2010, 07:28
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 2 2010, 07:48 
Отправлено #45


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



amid, tetriz, Линчевать? smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 2 2010, 08:37 
Отправлено #46


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Бомбер всё сделал правильно, но на его месте я бы тому всё же указал на впереди стоящую пятнаху. И не из-за здоровья десятковода, а из-за пятнашковода. Вот его жаль, ни за что ни про что попал на разбирательство. Даже если бы десятковод всё равно бы не смотрел, хотя бы совесть была бы спокойна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: