Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 21 517



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
Benzobak
post Nov 22 2010, 13:52 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Северный ветер @ Nov 21 2010, 22:07)
Лучше в жопу 15 чем собьет пешеходов,разве нет?
*



Водитель 10-ки тогда б не возмущался,а смотрел на дорогу( и пешеходы целы, и 15-ка цела).

Сообщение отредактировал Benzobak - Nov 22 2010, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 22 2010, 14:17 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 21 517



Цитата(kalinka-malinka @ Nov 22 2010, 13:31)
ооооо, так значит ты еще и намеренно это сделал? ohmy.gif
*

Намеренно не махал руками десяточнику? Да. А с какого хера я ему должен махать? Я сижу за ЕГО рулем или он?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
kalinka-malinka
post Nov 23 2010, 11:29 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 86
Из: Ch.
калинь-малинь 1.4 16V


Цитата(bomber 888rc @ Nov 22 2010, 14:17)
Намеренно не махал руками десяточнику? Да. А с какого хера я ему должен махать? Я сижу за ЕГО рулем или он?
*

да хотя бы просто из за уважения к другим водителям sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
быстрый тони
post Nov 23 2010, 16:33 
Отправлено #200


Новичок



Сообщений: 9
порш кайен


Я считаю, что бомбер не прав dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 23 2010, 17:07 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 21 517



Цитата(kalinka-malinka @ Nov 23 2010, 11:29)
да хотя бы просто из за уважения к другим водителям  sad.gif
*

А он мне так сильно хотел выразить свое уважение, что забыл, где находится?
И моргать мне в корму не надо-могу тормознуть

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Nov 23 2010, 17:08

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
taurus21099
post Nov 23 2010, 21:33 
Отправлено #202


Пользователь



Сообщений: 38
ваз 21144 1.6 МТ 11г.


Не забывайте, что автомобиль источник повышенной опасности, а кто прав бомбер или десяточник, ПДД одни для всех. Сел за руль, значит несешь ответственность за все действия!
Profile CardPM
  0/0  
Athlon
post Nov 24 2010, 13:58 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 503



вот говорите подло что он прибавил и не пустил в свой ряд торопыгу, чуть прибавив. Я сам был в такой ситуации. После богданки ехал по мосту в сторону рынка по левой полосе. Справа грузовик и два троллейбуса. Когда опережал грузовик сзади начал давить кто то на красной лачетти. Еду уже за 70 тот не унимается. Естественно мне оттормаживаться и лезть за троллейбус не комильфо, так как те едут 40 и просто обратно не впустят сзади едущие. Думаю обойду и уступлю, ладно уж. Так тот перед последним троллейбусом резко вправо, ну я впускаю его в свой ряд, когда была мысль лучше не дать выехать, по поведению было похоже. Как тот встал в мой ряд тот тормозит в пол. Я торможу в пол. За мной поток машин в шоке. Тоже тормозят. И, защитники утырка на десятке, скажите пожалуйста, куда спешат такие товарищи? Когда им мало других людей, себя и машину не жалко!
Бомбер прав. Жалко 15-ю, но ничего не поделать.
Profile CardPM
  0/0  
Бонд
post Nov 24 2010, 14:28 
Отправлено #204


Завсегдатай



Сообщений: 431
Из: CHEB.RU
KIA RIO IV


Если все было так, как написал ТС, то +1 ему.
Даже посмеялся на 10ководом, одним придурком на дороге меньше. 15ую жаль.
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Nov 24 2010, 14:46 
Отправлено #205


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(Athlon @ Nov 24 2010, 13:58)
вот говорите подло что он прибавил и не пустил в свой ряд торопыгу, чуть прибавив. Я сам был в такой ситуации. После богданки ехал по мосту в сторону рынка по левой полосе. Справа грузовик и два троллейбуса. Когда опережал грузовик сзади начал давить кто то на красной лачетти. Еду уже за 70 тот не унимается. Естественно мне оттормаживаться и лезть за троллейбус не комильфо, так как те едут  40 и просто обратно не впустят сзади едущие. Думаю обойду и уступлю, ладно уж. Так тот перед последним троллейбусом резко вправо, ну я впускаю его в свой ряд, когда была мысль лучше не дать выехать, по поведению было похоже. Как тот встал в мой ряд тот тормозит в пол. Я торможу в пол. За мной поток машин в шоке. Тоже тормозят. И, защитники утырка на десятке, скажите пожалуйста, куда спешат такие товарищи? Когда им мало других людей, себя и машину не жалко!
Бомбер прав. Жалко 15-ю, но ничего не поделать.
*

я в таких ситуациях включаю правый указатель поворота, тем самым показываю что вижу его сзади и пущу при первой возможности. обычно передо мной так не оттормаживаются. уважайте друг друга на дороге. это не место для амбиций и проявления превосходства.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 24 2010, 16:38 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 21 517



Цитата(saleev @ Nov 24 2010, 14:46)
я в таких ситуациях включаю правый указатель поворота, тем самым показываю что вижу его сзади и пущу при первой возможности. обычно передо мной так не оттормаживаются. уважайте друг друга на дороге. это не место для амбиций и проявления превосходства.
*

Никаких амбиций и превосходства. Я не собирался куда-то нырять из-за того, что этот врач торопится на операцию к моей... (дальше сами продолжите), чтобы уже он передо мной уперся в красный. Или он и красный бы проскочил?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Nov 24 2010, 22:04 
Отправлено #207


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(bomber 888rc @ Nov 24 2010, 16:38)
Никаких амбиций и превосходства. Я не собирался куда-то нырять из-за того, что этот врач торопится на операцию к моей... (дальше сами продолжите), чтобы уже он передо мной уперся в красный. Или он и красный бы проскочил?
*

Насчет красного, это всего лишь Ваши предположения. А что бы с Вами случилось, если бы просто пропустили торопящегося человека? Какие принципы мешают?

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
Athlon
post Nov 24 2010, 22:50 
Отправлено #208


Завсегдатай



Сообщений: 503



внимательное прочтение говорит следующее- ему пришлось бы сбросить скорость, перестроиться за более медленное авто и тошнить за ним, лишь бы пропустить десятку.:) многие ли при первом приближении торопыг так делают, а, защитники десятки? Тупо интерполируйте на себя. А то что товарищ потом не уехал после опережения лишний раз говорит о том что ни на какую операцию не торопился.:) и жена не рожала!
Я за то чтобы таких нервных даже к велосипеду не допускали.:)
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 25 2010, 00:12 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


а я то думаю почему рыжих не любят... laugh.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 25 2010, 09:02 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 21 517



Цитата(saleev @ Nov 24 2010, 22:04)
Насчет красного, это всего лишь Ваши предположения. А что бы с Вами случилось, если бы просто пропустили торопящегося человека? Какие принципы мешают?
*

Это не предположение, а наблюдение-я сам на тот же красный встал. А спрятался бы я, скажем, за тот же обгоняемый троллейбус-десяточник пролетел бы мимо и встал бы (или не встал бы) на красный, а потом уперся в корму этой десятке на светофоре.
А насчет принципов-мы едем по дороге, проходящей между двумя школами, при ограничении 40, этот мудень сгоняет меня со своего пути при свободной правой, когда я остановился перед ПП! Это нормально? В городе я выбираю ту полосу для движения, на которой мне удобно, но не делаю из этого акта самоутверждения-иду на пределе разрешенной скорости. По трассе держусь на правой, людей при обгоне с левой дальним не сгоняю-обхожу по правой, если свободна. Не путайте, пожалуйста, культуру поведения на дороге с наглостью в поведении на дороге

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
priora5
post Nov 25 2010, 10:41 
Отправлено #211


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: Чебоксары
priora


если бы 10 реально торопился, не ровнялся бы с бомбой и не кидал понты а пролетел бы дальше...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: