Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 21 511



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
bomber 888rc
post Nov 21 2010, 13:58 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 21 511



Цитата(Tj Leon @ Nov 21 2010, 04:29)
я так прочитал что он специально перестроился на 2 полосы чтобы специально не пропустить 10ку. Нафига? ну дебил он, ну торопиться, да пох, пусть едет дальше. а тут чистой воды провокация.
ps хочется мнения о бомбере услышать от 15ки)
*

Куда это я перестраивался? Я ехал по своей полосе со своей скоростью на пределе непревышения. А то, что гонщик-неадекват не мог меня обогнать (читай-превысить)-то это полностью его проблемы. Прыгать в стороны от моргунов не собираюсь. И сам не моргаю

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Sergei.
post Nov 21 2010, 19:36 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 1 014
Из: Чебоксары



Цитата(bomber 888rc @ Mar 30 2010, 20:25)
Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости)
*

К психиатру!
Чел торопился наверняка не просто так... Иначе нет смысла торопится. Представь, что он врач, ехал по вызову в больницу для срочной операции твоей матери или твоего ребенка...
А может электрик, вызвали по работе, а ты приедешь домой, бац а света все нет и нет. И так далее.
Второй тоже не прав, зачем спрашивается повелся? Дебилов на дороге хватает. Их гораздо больше, чем даже мы можем предположить.

P.S. голосовать не стал. Ибо по моему мнению оба неадекваты...
Profile CardPM
  -1/0  
Северный ветер
post Nov 21 2010, 21:21 
Отправлено #184


Продвинутый



Сообщений: 167



и че теперь,за каждым идиотом наблюдать чтобы он себе пальчик не прищемил?Размахивать руками за рулем и не смотреть за дорогой его никто не заставлял(кстати лишний повод сходить к психологу).

Сообщение отредактировал Северный ветер - Nov 21 2010, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Benzobak
post Nov 21 2010, 22:04 
Отправлено #185


Пользователь



Сообщений: 77



Считаю:дай дорогу дураку. Можно ж было перестроится на право, и пусть 10-ка летит как хочет.....Рано или поздно всеравно влетит....или догонит
Profile CardPM
  -1/0  
Северный ветер
post Nov 21 2010, 22:07 
Отправлено #186


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(Benzobak @ Nov 21 2010, 22:04)
Считаю:дай дорогу дураку. Можно ж было перестроится на право, и пусть 10-ка летит как хочет.....Рано или поздно всеравно влетит....или догонит
*


Лучше в жопу 15 чем собьет пешеходов,разве нет?
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Nov 21 2010, 23:07 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



оба не правы.. не голосую ибо .. сам езжу моргаю ноочень редко мне прое с права обогнать а вот если две полосы займет получит в очко громким гудком моего сигнала чтобы сбежал на свою полосу smile.gif

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  -2/0  
gangsterok
post Nov 22 2010, 00:15 
Отправлено #188


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


по мне так бомбер не виноват. нечего летать и при этом не смотреть на дорогу. если бы спешил, не стал бы ругаться с ним, а тупо поехал дальше. а так получается просто очередной шумахер с большими яйцами. водитель пятнашки просто оказался не в том месте. но он получил страховку, а может ее что

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Nov 22 2010, 02:18 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


Цитата(bomber 888rc @ Nov 21 2010, 13:58)
Куда это я перестраивался? Я ехал по своей полосе со своей скоростью на пределе непревышения. А то, что гонщик-неадекват не мог меня обогнать (читай-превысить)-то это полностью его проблемы. Прыгать в стороны от моргунов не собираюсь. И сам не моргаю
*

ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 22 2010, 02:29 
Отправлено #190


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Согласен, Бумбер поступил подленько. ПДД не нарушал, но...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 22 2010, 09:59 
Отправлено #191


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Сколько можно обсуждать ситуацию с бестолковым аварийщиком? Едет человек и пусть едет, зачем ему моргать, сгонять с полосы и проч.? Он сам себя наказал, и теперь будет в два глаза за дорогой следить, а не обсуждать других водителей за их ПРАВИЛЬНУЮ манеру езды!

Бомбер ты прав!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
kalinka-malinka
post Nov 22 2010, 10:29 
Отправлено #192


Пользователь



Сообщений: 86
Из: Ch.
калинь-малинь 1.4 16V


Цитата(bomber 888rc @ Apr 12 2010, 19:11)
... Пока "культура" трех Д будет существовать на дорогах, машины будут биться и люди гибнуть. Дураку не дорогу надо давать, а путевку в ЛТП (где же они...)
*

так значит сейчас никто не пострадал? blink.gif
а если бы перед 15-кой кто нибудь шёл? huh.gif

Сообщение отредактировал kalinka-malinka - Nov 22 2010, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Nov 22 2010, 11:07 
Отправлено #193


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Есть же поговорка не торопись а то успееш.
по мне так ситуация двоякая... хотя сами не гоняем, скоростной режим соблюдаем.
Единственное что я считаю было некрасиво это поравняцо и перекрыть обе полосы.
Считаю что бомбер был прав в данном случае. А то что торопился он по уважитльной или неуважительной причине тут уже не понятно. Но лихачить на дорогах подвергая опасности других участников на дороге мало оправдывает.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 22 2010, 13:05 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 21 511



Цитата(Sergei. @ Nov 21 2010, 19:36)
К психиатру!
Чел торопился наверняка не просто так... Иначе нет смысла торопится.
*

Да ладно! Торопился бы он на самом деле-ехал бы по возможности быстро и по возможности аккуратно, не забывая в пылу гнева про осторожность и не отвлекаясь на разборки. Ну или пусть ставит спецсигналы biggrin.gif
Цитата(Benzobak @ Nov 21 2010, 22:04)
Считаю:дай дорогу дураку. Можно ж было перестроится на право, и пусть 10-ка летит как хочет.....Рано или поздно всеравно влетит....или догонит
*

Влетел ни рано, ни поздно, а здесь и сейчас. И вообще-какого хера дурак делает за рулем?
Цитата(Tj Leon @ Nov 22 2010, 02:18)
ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного
*

Не волнуйся так, я же не писал, что ехал 49 и еще чуть прибавил smile.gif Скорость свою я точно знаю, так как спидометр точный. Обе полосы я не занимал, так что не надо мне приписывать smile.gif
Цитата(Synec @ Nov 22 2010, 02:29)
Согласен, Бумбер поступил подленько. ПДД не нарушал, но...
*

Подленько, но, думаю, весьма поучительно. Жаль, конечно, 15-шку, пострадавшую из-за чьей-то невнимательности, но, думаю, у ее водилы с десяточником произошел весьма предметный разговор
Цитата(Cterra @ Nov 22 2010, 09:59)
Едет человек и пусть едет, зачем ему моргать, сгонять с полосы и проч.? Он сам себя наказал, и теперь будет в два глаза за дорогой следить, а не обсуждать других водителей за их ПРАВИЛЬНУЮ манеру езды!
*

У десяточника была возможность меня опередить по равой полосе, когда я останавливался на ПП, но он этого решил не делать, предпочев согнать меня с моей полосы
Цитата(kalinka-malinka @ Nov 22 2010, 10:29)
так значит сейчас никто не пострадал?  blink.gif
а если бы перед 15-кой кто нибудь шёл?  huh.gif
*

Я видел все происходящее-людей перед и вблизи 15-шки не было
Цитата(crownnn @ Nov 22 2010, 11:07)
Единственное что я считаю было некрасиво это поравняцо и перекрыть обе полосы.
*

Я не перекрывал, а ехал со своей скоростью, обгоняя троллейбус

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Nov 22 2010, 13:08 
Отправлено #195


Пешеход



Сообщений: 1 280



Почти 2/3 опрошенных считает, что bomber 888rc не виноват в данной ситуэйшен. Такое превышение голосов радует: адекватных водителей у нас больше, чем неадекватов cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
kalinka-malinka
post Nov 22 2010, 13:31 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 86
Из: Ch.
калинь-малинь 1.4 16V


Цитата(bomber 888rc @ Nov 22 2010, 13:05)

Я видел все происходящее-людей перед и вблизи 15-шки не было

*


ооооо, так значит ты еще и намеренно это сделал? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: