Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 21 499



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Apr 3 2010, 01:24 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 16 928



Цитата(wingroad1 @ Apr 3 2010, 02:17)
Средства связи? blink.gif
*

моя рука, его глаза
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 3 2010, 01:39 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2010, 02:24)
моя рука, его глаза
*


"...с полуслова понимаем" (С) laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 3 2010, 02:02 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 16 928



Цитата(wingroad1 @ Apr 3 2010, 02:39)
"...с полуслова понимаем" (С) laugh.gif
*

По крайней мере я сделаю все возможное. Хоть совесть чиста будет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 3 2010, 06:48 
Отправлено #125


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(klarist @ Mar 31 2010, 16:31)
Вина бомбера препятствие обгону.
*

опережение ...справа обгон - запрещен...изначальная вина 10..

я бы пропустила 10 конечно, от греха по дальше, но не потому что это правильно ,а по принципу "дай дорогу дураку". в остальном не вижу вины бомбера...как ехал так и ехал, ехал как полноправный участник движения и в отличае от 10 следил за дорогой, а водителю 10 пройти бы психиатра повторно.... и уяснить, что не все юлии цезари - не могут делать много дел одновременно.
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 3 2010, 08:46 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 277



ИМХО вопрос в опросе поставлен неккоректно все же. Тут вина его не с юридической точки зрения, а с человеческой. Можно ж было нормально, да или хотя б пальцем ткнуть на пятнарик. Причем тут посторонний человек? Да и водятел червонца может дома совсем неплохой человек, семью, детей любит, а тут такое западло. Плохо это товарищи. Это менталитет. Это называется "моя хата скраю-ничего не знаю". Все, что не касается Вас лично, Вы предпочитаете немного незаменить или... Не знаю как выразить, но все понятно по фразе "сам виноват. Надо на дорогу смотреть"

Вот тот водятел вылезет из той ситуации и что? Жизнь его чему-нить научила? Конечно! Она научила выходить его из ситуации, когда вписываешься в кого-то, а потом пояса затягиваешь посильней и живешь дальше. А если б ТС все же указал на машину, то что бы он поимел? Тот бомбер, думаю, все же понял, что бы могло случиться и не повторялся бы больше подобным образом.

PS Предчувствуя выпады в мою сторону, скажу, что не считаю десятковода невиновным, а полностью наоборот, но я б в этой ситуации поступил бы с точностью до наоборот. Да или хотя б водиле 15-ки оставил бы свой номер телефона, но никак не стоял бы просто рядом на светофоре и поехал б дальше...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 3 2010, 10:14 
Отправлено #127


коммуникаторщик



Сообщений: 5 602
Из: Чибики



Цитата(2001[LIFE)
]Можно ж было нормально, да или хотя б пальцем ткнуть на пятнарик.
Дык бомбер разве телепат? Чтобы знать, видит ли десяточник препятствие впереди или нет...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 3 2010, 10:23 
Отправлено #128


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 465



Цитата(crown_ambassador @ Apr 3 2010, 00:51)
Вот бы на трассу вас, "альфа-самцов". И пилите 40-50 за фурой. Он же не обязан вас пропускать. Уважение надо проявлять ко всем участникам движения. А меряться - это на гонках, официальных.

З. Ы. 10ко однозначно сам виноват.
З. ЫЫ. Можно было бы и предупредить - по возможности.
*


На трассе, фуры последнее время ещё и "на хвост" садятся smile.gif Хорошо, рация в машине стоит, как рявкнешь в неё, сразу все всё понимают и прикалываться начинают smile.gif

Про bomber 888rc: если бы 10-ник спешил куда то там рожать, спасать, бухать или ещё что, то откуда у него время на разборки во время движения? Обогнал и уехал! А раз слюни начал разводить, значит просто понтовался, за что и поплатился!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Данилов
post Apr 3 2010, 11:39 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(bomber 888rc @ Apr 3 2010, 00:28)
Повторил бы с поправкой на скорость, чтобы пятнашке как можно меньше досталось
*


кто дал Вам право кого то чему то учить ?
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Apr 3 2010, 11:55 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(2001[LIFE] @ Apr 3 2010, 09:46)
Да и водятел червонца может дома совсем неплохой человек, семью, детей любит, а тут такое западло.

Вот тот водятел вылезет из той ситуации и что? Жизнь его чему-нить научила? Конечно! Она научила выходить его из ситуации, когда вписываешься в кого-то, а потом пояса затягиваешь посильней и живешь дальше. ...
*

Что то мне подсказывает, что водятел червонца не совсем неплохой человек, и на дороге компенсирует какие -нибудь свои комплексы и уязвеленное самолюбие..
Вот если бы жизнь его научила не только затягивать пояса, а научила бы не хамить на дороге, хотя бы смотреть по сторонам,боюсь правда, он только больше озлобился
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Apr 3 2010, 12:08 
Отправлено #131


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Данилов @ Apr 3 2010, 12:39)
кто дал Вам право кого то чему то учить ?
*

ты это Саньку скажи... smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 3 2010, 12:11 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 16 928



Цитата(edro @ Apr 3 2010, 13:08)
ты это Саньку скажи... smile.gif
*

А по существу вопроса темы, что сказать можешь? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Apr 3 2010, 12:16 
Отправлено #133


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2010, 13:11)
А по существу вопроса темы, что сказать можешь?  smile.gif
*

по существу бомбер прав...а десяточник нет - саето получил урок, что нефиг отвлекаться за рулем.... wink.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 3 2010, 12:19 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 277



Цитата(Romulus @ Apr 3 2010, 11:14)
Дык бомбер разве телепат? Чтобы знать, видит ли десяточник препятствие впереди или нет...
*


В том то и дело =(( Причем тут телепат/не телепат? Я вот про эту "хату с краю" и говорю. Легко ведь! Предполагаем худшее, что 10-к не видел препятствия и указываем. А думки из серии "а вдруг видит" это все то же безразличие.

PS Я извиняюсь и удаляюсь из этой темы ибо как доказывать что-то здесь не вижу смысла. В этой теме явно вырисовываются 2 четких позиции и две четких стороны и дальнейшее обсуждение приведет только к флейму. Валить с этой страны надо. Черствые здесь люди, даже если и пытаются бороться за правое дело. Делают только это они грязными методами и в итоге сами оказываются не лучше.
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Apr 3 2010, 12:25 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(Sanek @ Apr 3 2010, 02:09)
Прикрутил опрос!
*

какой-то неправильный порос.
Я проголосовал "да" по вопросу "предупредишь или нет?",
и только потом разглядел "виноват или нет".
Мне без разницы, кто там виноват, я в судьи не нанимался.
Лично я постарался бы предупредить о возможном ДТП любого дебила, любого неадеквата.
А с водителями, которые едут только по "не обязан" и "не виноват" из ПДД - ехать рядом мне неприятно.
Таким задать вопрос хочется - в пешеходной жизни тоже только гражданским и уголовным кодексом руководствуетесь?

Цитата(bomber 888rc @ Apr 3 2010, 00:28)
Ну тормознул бы я, а тот стал бы мне через мою лобовуху кричать, ничего бы не изменилось
*

Считаю, нужно было хотя бы попытаться.
А тормозить - достаточно действенно и понятно в большинстве случаев.

Цитата(bomber 888rc @ Apr 3 2010, 00:28)
Формально-да, но не наказуемо. Езжу по ЖПС с превышением не более 9 км/ч от скорости, установленной знаком.
*

Для тебя главный критерий наказание?
Фактически - нарушаешь, а сам веришь в обратное.
Так ещё опаснее, чем если бы ты осознавал свои нарушения.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 3 2010, 12:35 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 21 499



Цитата(Данилов @ Apr 3 2010, 12:39)
кто дал Вам право кого то чему то учить ?
*

Я никого не учил, ехав по своей полосе, попытавшись пропустить бабулю на ПП, со своей скоростью, остановившись на светофоре. За джигитов вокруг отдуваться не намерен
Цитата(yaghtn @ Apr 3 2010, 13:25)
Для тебя главный критерий наказание?
Фактически - нарушаешь, а сам веришь в обратное.
Так ещё опаснее, чем если бы ты осознавал свои нарушения.
*

Для безопасного передвижения по дорогам общего пользования вполне достаточно придерживаться этой позиции

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: