Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bomber 888rc
post Mar 30 2010, 20:25 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 21 621



На доску водителя десятки, который часа полтора назад усиленно пытался согнать меня со своего пути своим дальним светом, когда я притормзил перед ПП между 17 и 13 школами (это на Первомайской в НЧК, там одностороннее движение и ограничение в 40 км/ч) , чтобы пропустить мнущуюся бабушку. Но бабушка махнула рукой и переходить не стала. Поехали дальше, моя скорость приближалась к 50, а этот чудик решил пролететь впритирку мимо меня справа. Я, соответственно, шел слева, так как по правой передо мной шел кто-то медленнее меня. Меня очень злит, когда люди срут на правила и ограничения. Я чуть прибавил, чтобы одновременно были заняты обе полосы мной и тем, кого я опережал. Опередил я того медленного, а десятковод, разгадав мой замысел, очень обиделся (похоже, в том числе и за то, что я не дал ему превысить ограничение скорости). Тоже обогнал медленного и поравнялся со мной справа. Стал усиленно кричать, что обо мне думает, при этом совсем не смотря за дорогой. А тем временем мы приближались к светофору на пересечении Первомайской с Винокурова, на котором горел красный. На моей полосе никого не было, на правой перед десятководом стояла 15-шка, в которую он благополучно и воткнулся, абсолютно не тормозя.

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -22/+15  
16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Ситуэйшен!!! , Вырезано из ДП

ТС виноват в ситуации?
 
Да [ 127 ] ** [39,32%]
Нет [ 196 ] ** [60,68%]
Всего голосов: 323
Гости не могут голосовать 
virtsfera
post Apr 2 2010, 21:08 
Отправлено #107


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 22:06)
Каждый человек индивидуален.
Касаемо меня буду ехать и материться smile.gif, но наверно не долго. (не так как водитель 10-ки)
*

Чертыхнемся... и дальше поедем smile.gif

Что печально, так такие торопыги типа этого десяточника становится все больше и больше... Уже трудно различить, кому действительно жизненно необходима скорость передвижения, а кто просто "наглый"...

Сообщение отредактировал virtsfera - Apr 2 2010, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 2 2010, 21:14 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(virtsfera @ Apr 2 2010, 22:08)
Что печально, так такие торопыги типа этого десяточника становится все больше и больше... Уже трудно различить, кому действительно жизненно необходима скорость передвижения, а кто просто "наглый"...
*

не могу не согласиться.
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Apr 2 2010, 21:37 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(yaghtn @ Apr 2 2010, 20:26)

Во вторых, если не нарушаешь то и не нарушай.

*

Вот Бомбер не нарушает и в этом случае не нарушил
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 2 2010, 22:05 
Отправлено #110


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 21:39)
( хотя как определить спешит он вынужденно или так погонять ему захотелось. Вот делема.)
*

Фиг знает... Я тоже почти всегда спешу, особенно по утрам и в обед. Как оперативно определить, кто спешит сильнее, я или моргающий сзади десяточник? Никак. Поэтому по умолчанию я считаю, что спешу сильнее его, и никто мне не докажет обратного biggrin.gif Ну а то, что еду при этом 60 и пропускаю всех до единой бабушек, так это от понимания того, что если буду гнать и класть, то резко вырастут шансы попасть в ДТП или в лапы гайцам, и тогда я точно никуда не успею.
Profile CardPM
  0/+1  
yaghtn
post Apr 2 2010, 22:26 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(vpe @ Apr 2 2010, 22:37)
Вот Бомбер не нарушает и в этом случае не нарушил
*


Если говорить о конкретно этом случае, то он сам же написал про ограничение 40, и что сам ехал 50.
Получается, нарушил.
Profile CardPM
  0/0  
marina25
post Apr 2 2010, 23:06 
Отправлено #112


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(КАПЕЛАН @ Apr 2 2010, 12:27)
ИМХО бомбер ничего не нарушал rolleyes.gif Ну едет себе чел спокойно, соблюдает скоростной решим, ПДД не нарушает, рядом гарцует какой то отморозок, вполне распространённая ситуация.....то что он затем втетерился, логичное завершение его неадекватного движения. А что надо принимать непосредственное участие в управлении соседними автомобилями  blink.gif ??? Там есть водитель, который так же обязан оценивать ситуацию на дороге, принимать соответствующие решения и обеспечивать безопасное для окружающих движение своего автомобиля, согласно дорожной обстановке.
Чего набросились на парня?! Каким образом он подставил пятнашку? Если сосед на дороге нарушает правила и совершает при этом ДТП (превысив ли скорость, не справившись ли с управлением, не оценив ли дистанцию или тупо про@бав, стоящий перед ним автомобиль) причем тут остальные участники движения?
Двигаясь 60 по-левой, мне подпрыгнуть чтоли для того чтоб уступить дорогу моргальщику, или оттормозиться  и залезть под зад впереди тошнящему 40-50 в правом?
*


+1 А если при этом тебе нужно будет очень скоро поворачивать налево и ты видишь что потом уже не будет такой возможности, то тем паче -ни подпрыгивать ни оттормаживаться никто не будет
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2010, 23:21 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Здесь очень много теоретиков, однозначно!
Предлагаю, желающим, попробовать проехаца со мной (точнее - рядом, в другом автомобиле) и попытаца (без вреда для себя, естественно) помешать (как, якобы, ТС) мне в маневре опережения...
Я - буду класть на ваши телодвижения и пытаться достичь своей цели ( уехать, увезти там - жену рожающую и т.д.). А вы - будете симулировать телодвижения ТС!
Спорим, сынки, никто не сможет меня удержать! Потому что я буду ехать, целенаправленно, к своей цели и не буду распыляца на выяснение отношений свами...
Десятошник получл именно то, что он хотел! Хотел разборок - он их получил!
Хотел бы доехать до места - доехал бы, дай бог, и никого бы не задел!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 2 2010, 23:28 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 21 621



Цитата(ermdm @ Apr 2 2010, 13:40)
Ещё раз убедился что авто- источник повышенной опасности.
Водителю 10-ки "повезло" - вместо 15-ки могли быть пешеходы.
*

Мне вот интересно, понял ли что-нибудь десяточник?
Цитата(yaghtn @ Apr 2 2010, 14:25)
Самому резко тормозить начать можно.
Это очень просто.
*

Ну тормознул бы я, а тот стал бы мне через мою лобовуху кричать, ничего бы не изменилось
Цитата(scurf @ Apr 2 2010, 16:39)
Комментарии по-моему излишни. Не хочешь пропускать - не пропускай, я тоже по ситуации таких суетных и моргающих не пропускаю, но зачем еще подлить при этом - непонятно.
*

Я что, специально отвлекал десяточника?
Цитата(-правда- @ Apr 2 2010, 16:43)
Бомбер, можно было посигналить, хотя бы постараться привлечь его внимание на дорогу, меня как человека огорчает тот факт, что Вы даже не захотели принять эти меры… По сути на перекрестке могли стоять и Вы…
*

Ну поймите Вы, сделать это в той ситуации было почти нереально, при том настрое десяточника-тем более. Причем многие тут думают, что я только сидел и ждал, когда же он воткнется в пятнашку. Поймите уже наконец, я все сделал для того, чтобы прежде всего самому избежать ДТП-убедился в отсутствии препятствий на моей полосе. А пятнашка для меня помехой не была, вот я и не стал обращать на нее пристального внимания. Я просто подсознательно знал, что она там есть.
Цитата(Sanek @ Apr 2 2010, 17:04)
Ну, может он тоже отвлекся из-за болвана рядом!
*

Подтверждаю, отвлекся, убедившись перед этим, что передо мной никого нет
Цитата(Данилов @ Apr 2 2010, 17:41)
bomber 888rc, Теперь, когда всё что произошло - уже известно, если бы имелась возможность отмотать время назад, Вы бы повторили свои действия, или НЕ повторили ?
*

Повторил бы с поправкой на скорость, чтобы пятнашке как можно меньше досталось
Цитата(Captain @ Apr 2 2010, 18:00)
Бомбер как мог знать, видит десяточник препятствие или нет? Тем более скорость была
*

Вот именно! Ведь он начал обгонять меня справа, должен уж был в момент начала обгона взглянуть, куда он едет
Цитата(Zam @ Apr 2 2010, 18:04)
Бомбер полностью прав! Каждый человек несет ответсвенность за свои действия и Бомбер сделал все по правилам: знак 40 км/ч, пешеход, затем встал в правую полосу - Респект! smile.gif
*

Поправочка-я как шел по левой, так никуда и не перестраивался, так как я обгонял тех, кто шел медленнее меня, при этом не нарушая скоростной режим
Цитата(yaghtn @ Apr 2 2010, 20:26)
Во вторых, если не нарушаешь то и не нарушай.
Без заниманий обеих полос.
Если 40, то 40, без всяких "чуть прибавил".
А если нарушаешь - не мешай другим.
*

Я где-то написал, что занял 2 полосы?
Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2010, 21:25)
bomber 888rc, я хочу получить ответ на вопрос. Если (не дай бох) у тебя будет ситуация, когда тебе кого то экстренно нужно будет доставить в больницу (счет на минуты, ждать скорую некогда), ты будешь нарушать ПДД, сигналить, моргать сзади, а перед тобой будет ехать законопослушный водитель и всячески препятствовать тебе. Какая будет у тебя реакция?
10-к виноват в том, что в любом случае нужно смотреть на дорогу. Вины bomber 888rc в ДТП десяточника нет.
*

Если у меня (не дай Бог) так случится, я все равно буду ехать с минимальными нарушениями, ибо знаю, к чему все может привести. "Не спеши, а то опоздаешь"
Цитата(yaghtn @ Apr 2 2010, 23:26)
Если говорить о конкретно этом случае, то он сам же написал про ограничение 40, и что сам ехал 50.
Получается, нарушил.
*

Формально-да, но не наказуемо. Езжу по ЖПС с превышением не более 9 км/ч от скорости, установленной знаком.

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Apr 3 2010, 10:11

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Apr 2 2010, 23:41 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Sanek @ Apr 3 2010, 00:21)
Предлагаю, желающим, попробовать проехаца со мной (точнее - рядом, в другом автомобиле) и попытаца (без вреда для себя, естественно) помешать (как, якобы, ТС) мне в маневре опережения...
Я - буду класть на ваши телодвижения и пытаться достичь своей цели ( уехать, увезти там - жену рожающую и т.д.). А вы - будете симулировать телодвижения ТС!
*

одной аварии десятковода мало?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Apr 2 2010, 23:51 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 807



Вот бы на трассу вас, "альфа-самцов". И пилите 40-50 за фурой. Он же не обязан вас пропускать. Уважение надо проявлять ко всем участникам движения. А меряться - это на гонках, официальных.

З. Ы. 10ко однозначно сам виноват.
З. ЫЫ. Можно было бы и предупредить - по возможности.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2010, 23:53 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(vex2008 @ Apr 3 2010, 00:41)
одной аварии десятковода мало?
*

Ну, извините...
Если Вы попадете в аварию - я буду виноват?
Если так, то мне с вами не о чем говорить!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 3 2010, 01:01 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Sanek @ Apr 3 2010, 00:21)
Я - буду класть на ваши телодвижения и пытаться достичь своей цели ( уехать, увезти там - жену рожающую и т.д.). А вы - будете симулировать телодвижения ТС!
Спорим, сынки, никто не сможет меня удержать! Потому что я буду ехать, целенаправленно, к своей цели и не буду распыляца на выяснение отношений свами...
Десятошник получл именно то, что он хотел! Хотел разборок - он их получил!
Хотел бы доехать до места - доехал бы, дай бог, и никого бы не задел!
*


Я придерживаюсь того же мнения...На мой взгляд действия десяточника, спасающего чью-то жизнь выглядят мягко говоря нелогичными - устривать разборки, когда минуты идут за секунды.

Водитель десятки - либо курица за рулем, либо вчерашний судент, либо колхозник, либо властимущий мелкого пошиба, либо пацан с района.....кому как нравится. Но скорее колхозник smile.gif

ЗЫ Поставил себя на место Бомбера, и подумал- "да ну его нафиг, пусть катит, буду я еще нервы тратить на всякое говно wink.gif "

Сообщение отредактировал wingroad1 - Apr 3 2010, 01:07
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 3 2010, 01:09 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Прикрутил опрос!

Сообщение отредактировал Sanek - Apr 4 2010, 10:55

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 3 2010, 01:14 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 17 027



на вопрос " Ситуэйшен: предупредишь или нет?"
Ответил: "Да", предупрежу.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 3 2010, 01:17 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2010, 02:14)
на вопрос " Ситуэйшен: предупредишь или нет?"
Ответил: "Да", предупрежу.
*


Средства связи? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: