Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Logan-set
post Feb 27 2012, 18:45 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н



много раз уже писалось smile3.gif Ещё раз отвечаю на все вопросы одним сообщением
ИНСТРУКЦИЯ smile3.gif

Чертежи упражнений, и правильная расстановка конусов:

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Так же сотрудники ГИБДД не имеют право просить страховку на мотоцикл потому что:

Образец заявления

Сообщение отредактировал Logan-set - Aug 13 2013, 21:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
48 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Категория А , вопросы связанные с получением прав

zloi_bb
post Jun 9 2012, 11:21 
Отправлено #257


Постоялец



Сообщений: 329
HONDA CB1300


Цитата(s@ngre @ Jun 9 2012, 09:43)
а кто нибудь знает зачем нужно идти к этому товарищу?
я звонил лейтеха какой то говорит что типа приказ какой то.
что им там надо то?
*

это все их придурь. пи...жь и провокация

--------------------
хочется взять и карданами закидать!
Profile CardPM
  0/0  
motopatriot
post Jun 13 2012, 17:50 
Отправлено #258


Новичок



Сообщений: 1
ИЖ юпитер 4


Привет мотобратьям!!! Расскажу вкратце как мы вдвоём с другом недавно сдавали экзамен, авось кому и пригодиться информация.

Про сдачу теории рассказывать особо нечего, главное собрать все документы.

Вот со сдачей практики мы намучались вдоволь. Сдали теорию и решили через недельку сдать практику. Специально для этого бросил все дела и приехал из Нижнего. Думали за один день всё сдадим и уедем..Наивные финские парни biggrin.gif

Нашли мотоцикл в первый день...огромное спасибо Сане!! (ник - motoman) Созвонились, встретились, поговорили...мотоцикл обкатали (Sachs MadAss 125кубиков). Со спокойной душой приехали на следующее утро на автодром в спортшколе (на богданке который). И тут вдруг узнаём, что разметки на автодроме нет никакой кроме восьмёрки. Ну мы думаем расставим конусы как надо и всё. Как бы ни так!

Подъехавший инспектор, изначально недоброжелательно расположенный к нам (читай к сдающим на А), сразу сказал, что примет нам только когда сдадут все на В категорию, потом добавил, что размету может поставить только инструктор занимающийся А категорией.

Пока искали решение проблемы познакомились с ещё одним сдающим. Зовут Лёха приехал на YBR 125. Он учился в этой автошколе и пришёл со своим инструктором. Тот вмиг расставил разметку, как сказал ему гаец - змейка, восьмёрка и габаритный коридор. Потом когда людь в форме соизволил подойти к нам, выяснилось что Sachs за мотоцикл он не считает, что ему обязательно нужен весь комплект документов...придрался в первую очередь он к страховке...мы типа должны или быть вписаны в неё или она должна быть неограниченной. Дурдом вообщем...

Ладно Лёха сбегал сделал страховку быстро. Но тут уже гаец стал выпендрёжничать по поводу того, что время наше вышло и сдают только те кто учился в автошколе. Всего нас было четверо горемык. Сдал только Лёха на ёбрике...Инспектор даже не смотрел на выполнение упражнений..по телефону балабонил. ..Вообще всем видом показывал, что ему глубоко насрать на нас....Добавлю от себя, что какие именно упражения и как надо сдавать он вообще не в курсе...Отправил нас на сдачу в кугеси на следующий день (где АВСДЕ). Договорились с Лехой, он сразу согласился нас выручить и подъехать туда.

Приехали с утра в кугеси..И тут дежавю! Разметки нет, одна восьмёрка, подъехавший инспектор ( уже другой молодой,у него ещё теорию сдавали ) был благожелательно настроен и сказал что принимать согласен, но только надо чтобы была вся разметка, поговорил с ним об упрощённой сдаче, типа восьмёрку крутанём и всё...не согласился...подошли к директору автодрома, но этот жирный пень сказал, что у них ничего нету, что для нас он расставлять разметку не желает и вообще не мешайте...

Уже вконец злые, подошли к инспектору и спросили на каком автодроме эта еб...ая разметка есть...Тот не поленился, позвонил в ГАИ уточнил насчёт сдачи. Сказал что в автошколе ВОА (Проспект мира,д 52, ост. Маслосырбаза) есть вся разметка и что он сам приедет принимать на следующий день. Пришлось отменить все дела на третий день...Лёха подъёхал, хотя ему надо было на работу...Вышло что зря...Договорились на следующий день...

Поехали специально на этот автодром смотреть и узнавать, чтобы уж наверняка сдать на третий день. Нашли там мастера, который нашёл нам мотоцикл (красный минск 90г, ручка газа тугая, так что или чините привод газа или покупайте перчатки, чтобы руки не скользили) и дал нам потренироваться два часика за 300р с человека. Объяснил всю разметку, как упражнения делать. Всё проще простого. Восьмёрка, потом комбинированное упражнение: старт, коллейная доска, движение с медленной скоростью, габаритный разворот, змейка, разгон, торможение.

На следующий день всё прошло как по маслу. Подъехал Лёха на ёбре. До начала экзамена мы потренировались, кто на минске, кто на ямахе. Инспектор приехал тот, что был в первый день. Как только подошли к нему, тот сразу "достали вы меня со своими мотоциклами"...Ну ладно сказал что после категории В подойдёт к нам...Набралось 5 человек сдавать. У него сразу лучше спросить как правильно делать упражения...Он принимает совершено не так, как прописано в гостированых упражнениях. Сама сдача прошла быстро. Ничего сложного нет...Инспектор почти не смотрит на сдающих. а заполняет экзаменационный лист..Пока один сдаёт, остальные все как могут отвлекают гайца))) Сам сдавал на ёбре...восьмёрку на ихнем минске делать очень трудно...газ вообще не чувствуешь. Сдача шла 10 минут, а права получали 4 часа blink.gif .

Итог: сдавать на автодроме ВОА, проспект мира, д. 52, ост. Маслосырбаза, либо ищите мастера (Станислав Алексеевич) чтобы поездить на минске, либо подъезжайте на своём...если никого не будет на автодроме. можете хоть до умопомращения тренироваться, либо попросите чтобы вас пустили...у нас вышло 300р на человека поездить на минске или на своём....На мотоцикл должны быть все документы! Страховка должна быть неограниченной, либо вы должны быть туда вписаны. Перед сдачей ходите спрашивайте у всех и вся, доставайте, узнавайте...иначе будете как мы с другом три дня валандаться

P.s. огромная уважуха Сане (motoman) и Лёхе на YBR125 за помощь. Ни гвоздя вам ни жезла!
Profile CardPM
  0/0  
lec
post Jun 13 2012, 18:14 
Отправлено #259


Продвинутый



Сообщений: 191
triumph 600


на здоровье ребят, гладкой вам дороги)

--------------------
yamaha ybr 125
triumph speed four 600
Profile CardPM
  0/0  
motoman
post Jun 13 2012, 18:44 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


Цитата(motopatriot @ Jun 13 2012, 18:50)
огромная уважуха  Сане (motoman) и Лёхе на YBR125 за помощь.
Ни гвоздя вам ни жезла!
*

пасибо Бро!!!
я гляжу вы намаились конкретно,
я сам там еле сдерживался что бы не обматерить этих трутней с погонами.
Поздравляю с А правами, Удачного вам дальняка)
smile.gif истина о том что все менты- коз...лы в очередной раз доказанна.
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jun 13 2012, 19:31 
Отправлено #261


Постоялец



Сообщений: 223



сегодня хотел сдать теорию....не тут то было...оказывается у меня в мед. справке вычеркнута категория А ...так и ушел не солона хлебавши...
вот какого спрашивается она вычеркнута если мед осмотр что на В что на А один и тот же...
пойду завтра зафигачу новую справку за час...и в пятницу все по новой))

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jun 13 2012, 19:37 
Отправлено #262


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(motopatriot @ Jun 13 2012, 18:50)


Поехали специально на этот автодром смотреть и узнавать, чтобы уж наверняка сдать на третий день. Нашли там мастера, который нашёл нам мотоцикл (красный минск 90г, ручка газа тугая, так что или чините привод газа или покупайте перчатки, чтобы руки не скользили) и дал нам потренироваться два часика за 300р с человека. Объяснил всю разметку, как упражнения делать. Всё проще простого. Восьмёрка, потом комбинированное упражнение: старт, коллейная доска, движение с медленной скоростью, габаритный разворот, змейка, разгон, торможение.


*


сам тренируюсь на этом красном мопедёшке...ручка конечно жесть...после занятия рука болит....я Станиславу говорил чтоб он ручку починил...забил видимо

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
бородядька
post Jun 16 2012, 18:56 
Отправлено #263


Пользователь



Сообщений: 32
Из: ...из...



Цитата(motopatriot @ Jun 13 2012, 18:50)
Привет мотобратьям!!! Расскажу вкратце как мы вдвоём с другом недавно сдавали экзамен, авось кому и пригодиться информация.

Про сдачу теории рассказывать особо нечего, главное собрать все документы.

Вот со сдачей практики мы намучались вдоволь. Сдали теорию и решили через недельку сдать практику. Специально для этого бросил все дела и приехал из Нижнего. Думали за один день всё сдадим и уедем..Наивные финские парни biggrin.gif

Нашли мотоцикл в первый день...огромное спасибо Сане!! (ник - motoman) Созвонились, встретились, поговорили...мотоцикл обкатали (Sachs MadAss 125кубиков). Со спокойной душой приехали на следующее утро на автодром в спортшколе (на богданке который). И тут вдруг узнаём, что разметки на автодроме нет никакой кроме восьмёрки. Ну мы думаем расставим конусы как надо и всё. Как бы ни так!
Подъехавший инспектор, изначально недоброжелательно расположенный к нам (читай к сдающим на А), сразу сказал, что примет нам только когда сдадут все на В категорию, потом добавил, что размету может поставить только инструктор занимающийся А категорией.

...что ему обязательно нужен весь комплект документов...придрался в первую очередь он к страховке...мы типа должны или быть вписаны в неё или она должна быть неограниченной. Дурдом вообщем...

*



в канаше та-же ситуация - как под копирку!
сам столкнулся сегодня. в страховку парня вписал, в среду сдавать будем smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
s@ngre
post Jun 19 2012, 15:54 
Отправлено #264


Постоялец



Сообщений: 310
XR 650L, Carina ED


господа, кто может помочь с практической сдачей экзамена на А?
собственно за неимением мотоцикла требуется какой нибудь легкий мотоцикл.
буду очень благодарен.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-=sanek=-
post Jun 20 2012, 12:09 
Отправлено #265


Пользователь



Сообщений: 35
cz 125/jawa 638


+1
тоже требуется помощь sad.gif
кто может предоставить мото на сдачу?
не за спасибо конечн smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jul 4 2012, 12:31 
Отправлено #266


Постоялец



Сообщений: 223



Парни, есть те кто сдает в ближайшее время практику?
Мне сказали что в ВОА ближайший экзамен только 14-го...может есть те кто сдает раньше ? А может ещё и на своем моте...был бы благодарен (в том числе и материально)за помощь в сдаче экзамена


У меня ещё вопрос...правда ли что если я запорол одно упражнение на экзамене, то могу его тут же ещё раз проехать и штрафные баллы за первый косяк учитываться не будут?

Сообщение отредактировал tvilex - Jul 4 2012, 12:35

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Jul 4 2012, 12:49 
Отправлено #267


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(tvilex @ Jul 4 2012, 13:31)
Мне сказали что в ВОА ближайший экзамен только 14-го...может есть те кто сдает раньше ? А может ещё и на своем моте...был бы благодарен (в том числе и материально)за помощь в сдаче экзамена
*
В этом списке выбери строку, где указан автодром на Б.Хмельницкого, 3.
Цитата(tvilex @ Jul 4 2012, 13:31)
У меня ещё вопрос...правда ли что если я запорол одно упражнение на экзамене, то могу его тут же ещё раз проехать и штрафные баллы за первый косяк учитываться не будут?
*
Правда, но спишутся они только через 7 календарных дней. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jul 4 2012, 13:09 
Отправлено #268


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(step_out @ Jul 4 2012, 13:49)
В этом списке выбери строку, где указан автодром на Б.Хмельницкого, 3.
*

Я правильно понял, что завтра пятого июля экзамен на автодроме на богданке? А мотоцикл у них свой есть? Не знаешь?

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Jul 4 2012, 13:13 
Отправлено #269


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(tvilex @ Jul 4 2012, 14:09)
Я правильно понял, что завтра пятого июля экзамен на автодроме на богданке?
*
Лучше уточни по этому поводу в экзаменационном отделе
Цитата(21.gibdd.ru)
Пункт приёма квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
г.Чебоксары, ул.Б.Хмельницкого, 37. тел.: (8352) 39-75-71, 39-75-72.
Цитата(tvilex @ Jul 4 2012, 14:09)
А мотоцикл у них свой есть? Не знаешь?
*
Можно сказать, что его нет.
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jul 4 2012, 13:15 
Отправлено #270


Постоялец



Сообщений: 223



Можно сказать что нет...это как?

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Jul 4 2012, 13:20 
Отправлено #271


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(tvilex @ Jul 4 2012, 14:15)
Можно сказать что нет...это как?
*
Что то похожее на мото у них стояло у кустов, но на ходу ли он или нет я сказать не могу.

Обычно на практику все тащут свои мотаки (или мотаки у знакомых).
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения