Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #91


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

amid
post Mar 31 2010, 07:56 
Отправлено #92


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 31 2010, 07:11)
Способен ли зам.начальника экологической службы города Новочебоксарск, приняв высказанные доводы, причём непосредственно выполняя свои служебные обязанности, решать проблему парковок с нашей, предложенной ему помощью. Готов он к этому?
*

вообще-то надо вопрос рассматривать совместно с "есть ли полномочия"
Profile CardPM
  0/0  
Rudic
post Mar 31 2010, 08:52 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 140



Я вот всегда стараюсь найте место для парковки, пусть чуть подальше от дома, но на асфальте. Только уж если ну совсем некуда поставить заберусь на газон. Я и сам не рад, а что делать?
А дворы у нас многие действительно в плачевном состоянии. Да и расширить немного дворы - это будем всем только на пользу!
Также согласен, что масялные пятна во дворах на 90% около мусорных контейнеров: Капает с мусоровозов. ( И я думаю, водители их и рады бы их починить, да наверянка не на что).
И тоже буду с нетерпением ждать ответов от администрации!

M Баянить нехорошо! Прочти тему сначала, потом - комментируй!
Всех, кстати, касается!


Сообщение отредактировал Sanek - Mar 31 2010, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
P1ton21
post Mar 31 2010, 10:55 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(nabludatel @ Mar 30 2010, 19:36)
Детский сад - тоже хорошо - наблюдаю иногда за форумом - эмоции, энергия - завидую их избытку - жаль что впустую...
цель общения какая? доказать что чиновники не люди? что автолюбители не имеют права топтать колесами эту землю? запретить одной части общества, которая между прочим в разы больше платит налогов и других платежей (штрафы хи-хи)  надеюсь все это лишь эмоции: предлагаю господину Ширшову рассказать форумчанам как он "слуга народа" может нам же помочь - принять какую то красивую программу провести общественные слушания или еще чего нибудь и как нибудь заболтать тему, или же взять двор, организовать сбор подписей, взять типовой или нетиповой проект, подойти творчески и сделать один двор экологически чистым, проживающих счастливыми и ... пойти в следующий двор (я все таки надеюсь на здравомыслие господ форумчан и чиновника, я все таки надеюсь что не будет шашкомахательства) - было бы красиво от простого размышления перейти к реальным делам. Денег всегда не хватает, но бюджет каждый год куда то тратиться, почему бы с помощью форума сделать этот процесс еще и полезным... (хотя я сам не верю что, что то получиться) wink.gif
*

Не забывайте в какой стране живёте biggrin.gif В нашей стране НИКОГДА, НИЧЕГО для людей не делали. Под людьми подразумевается простой народ biggrin.gif Если и сделают парковки во дворах, то только лет через 10, когда машины будут летать и можно будет парковаться на крышах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 31 2010, 11:32 
Отправлено #95


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


К тому же, большой автопарк выгоден государству - огромные налоги за бензин, по сумме большущий ТН.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hammer22
post Mar 31 2010, 13:39 
Отправлено #96


Новичок



Сообщений: 5



2 КАПЕЛАН
ты же сам понимаешь, что излишне эмоционален. И даже признаешь это. Кому-то твои выступления могут и не нравится. Кстати, amid абсолютно прав.

2 всем
я не представитель власти, как некоторые, может быть, подумали.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Mar 31 2010, 14:42 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Багирка @ Mar 31 2010, 00:47)
а на стоянку отдать за ночь как минимум 50 рублей
*

итого за год, как за КАСКУ, только стоянка ни чего не гарантирует...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 31 2010, 15:00 
Отправлено #98


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Hammer22 @ Mar 31 2010, 14:39)
2 КАПЕЛАН
ты же сам понимаешь, что излишне эмоционален. И даже признаешь это. Кому-то твои выступления могут и не нравится. Кстати, amid абсолютно прав.
2 всем
я не представитель власти, как некоторые, может быть, подумали.
*

Сорри ОФФ: А почему это я не могу быть эмоционален, и что значит понятие "слишком"?
...Нет, я подумал что ты педагог biggrin.gif оценки ставишь понимаешь ли laugh.gif
Не флуди здесь пожалуйста, ближе к теме, зри в корень, так сказать....а не в личности. Я могу быть даже припадошным параноиком, но это не значит, что не имею права отстаивать свои гражданские права и высказывать своё мнение и позицию, с отношением к чиновнику, работающему в общем и на меня в том числе и на мои, в том числе, деньги.....в созданной самим же теме....
Что всё бадяжишь ерунду, дельное по теме есть что предложить?
Вообще: пока ЖДЁМс нащальника...

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 31 2010, 15:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hammer22
post Mar 31 2010, 15:18 
Отправлено #99


Новичок



Сообщений: 5



2 КАПЕЛАН
Да можешь, кто ж тебе запрещает? Никто не называл тебя "припадошным параноиком" (с, твое), я лишь попытался тебе объяснить видение ситуации со стороны. Просто твоя эмоциональность несколько заслоняет саму проблему. Первое, что бросается в глаза, - громкие слова о нечестности чиновников и их нежелании работать и выслушивать людей. А только потом, покопавшись, можно разглядеть полезные вещи, которые действительно важны. Есть много дельных предложений, не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 31 2010, 15:19 
Отправлено #100


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



Hammer22 скажу сразу что смущает:
1. новый форумчанин
2. все сообщения оставил только в этой ветке
3. сразу занял оборонительную позицию
Обычно подозрение на клона в таких случаях вызывается
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 31 2010, 15:28 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



PSerg, Тоже скажу, что смущает:
Оффтопишь зря!

Премодерация на 15 дней!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Hammer22
post Mar 31 2010, 15:39 
Отправлено #102


Новичок



Сообщений: 5



Отвечаю по пунктам.
1-2. Специально зарегистрировался для этой ветки. На форуме не пишу, машины нет, зашел в первый раз.
3. Я не клон, А.В. Ширшов отвечает за себя сам, я - сам. Просто я его хорошо знаю, потому и немного разъяснил ситуацию.
Давать оценку этому диалогу я не буду, так как не компетентен в обсуждаемых вопросах.
Надеюсь, что общение продолжится в конструктивном и доброжелательном тоне.
Засим прощаюсь.

2 КАПЕЛАН
К сожалению, у меня слишком мало сообщений, чтобы ответить тебе в привате. Так что извини))

Сообщение отредактировал Hammer22 - Mar 31 2010, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 31 2010, 16:12 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 870
Из: Аль Катрас



Цитата(Hammer22 @ Mar 31 2010, 16:39)
Отвечаю по пунктам.
1-2. Специально зарегистрировался для этой ветки. На форуме не пишу, машины нет, зашел в первый раз.
*

если нет авто, то и нечего рассуждать о его вреде.
поезди сначала с годик, потом посмотрим на мнение

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 31 2010, 16:14 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



DEHUC1001,
Бан на 5 дней + Премодерация на 10!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Mar 31 2010, 17:22 
Отправлено #105


Новичок



Сообщений: 9



Здравствуйте!
Я, как и обещал, здесь.
Несколько замечаний.
Уважаемый Капелан, сбавь тон и не хами, твой пафос уже переходит все границы. Ты хочешь говорить? Говори. Хочешь попытаться порешать вопросы, давай будем говорить на эту тему. Накипело, приходи, поговорим, я не прячусь, где найти меня, ты знаешь. Еще раз: кончай свой пафос, все эти речи с броневичка ни к чему хорошему не приведут.
Теперь по теме.
1. Форумчане, знаете почему не получается диалога? Мне кажется причина в том, что разговор идет однобокий. Здесь в основном высказываются автомобилисты и мнение их соответствующее. Я вот в нете почитал несколько других форумов и понял, что не все так однозначно, как вы себе представляете. Я вот с интересом увидел массу высказываний, которые вполне соответствуют смыслу того, что я высказал в интервью.
2. По ПДД я уже высказывался. Вот вы все автомобилисты, а Правилами дорожного движения пренебрегаете. Ну, почитайте,
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в последней редакции от 25.09.2003 N 595) определяют, что:
-«Стоянка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства (пункт 1.2);
- Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре (пункт 12.1);
- Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 5.15, с одной из табличек 7.6.2, 7.6.3, 7.6.6 – 7.6.9. (пункт 12.2);
- В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест (пункт 17.2).
Про газоны – ни слова, значит – на газонах стоянка не разрешается и ГИБДД может привлечь за нарушение правил стоянки.
Это еще не все. На территории города Новочебоксарска действуют Правила благоустройства. Неисполнение их - ст. 10 Кодекса об адм. правонарушениях.
Вот не я все это придумал, это - Закон. Вы, уважаемый Капелан,
против Закона?
3. Тут многие пытались обсудить мою образованность. Докладываю: образование высшее, окончил Казанский Государственный Университет. Так что образование нормальное.
И это образование мне позволяет оценить степень воздействия автотранспорта на здоровье людей. Я надеюсь, здесь не нужно читать лекцию про продукты сгорания горючего и насколько они опасны для жизни людей.
Но вот маленькая тема уже обсуждалась. Это - разгрев машин во дворах после ночи. Мне попытались указать на мою неосведомленность в этом вопросе. Но я вас удивлю: кое что знаю. Я, правда, не автомобилист, но вот читать умею. И для начала напомню про те же ПДД. Освежите в памяти, уважаемые оппоненты, п .17 этих Правил и прочтите про ответственность за нарушение этого пункта (ст. 12.28 п.1 Кодекса об адм. правонарушениях). Это тоже не я придумал. Это - Закон. И его нужно исполнять.
Меня пытались поправить, когда я сказал, что прогревающийся двигатель - это проблема. И здесь я буду с вами спорить. Это правда проблема, да еще какая. Я не хочу обсуждать технические детали всего этого, просто сообщу, что я знаю и про повышенный расход топлива, и про увеличенный расход кислорода и про масло. Это все сейчас не важно. Но вот про в разы увеличенный выход СО при разогреме двигателя мы можем поговорить. Вы же автомобилисты, вы все это знаете и что, для вас это не проблема? Мне пытались сказать, что на иномарках все хорошо. Я верю и знаю про системы дожигания и про катализаторы. Но только все это в иномарках. Всего этого нет в отечественных авто, во всяких там Газелях и УАЗах. Как вот с этим-то быть? И вот мне говорят: пусть будет много машиномест во дворах. Отлично все. Но вот только если все эти автомобили зараз начнуть греться, в наших [U]замкнутых дворах дышать будет нечем.
Тут кто-то высказался про то, что нужно ставить стеклопакеты. Отличная мысль, только не забудте, что в городе живет очень много народу, которым стеклопакет не по карману. Особенно, кстати, в старой части города, где живут, в основном, пенсионеры
Вы вот опубликовали фото различные, Прага, еще что-то. Только вот я не понял, что вы имели в виду?Там жизне другая и другие реалии. В Европе уже Евро-5 и переход на Евро-6, а у нас Евро-2, с попыткой перейти на Евро-3. Вы что, не ощущаете разницы? Да у нас даже иномарки работают не так, как в Европе. Наш бензин выводит из строя все эти европейские прибамбасы, все эти катализаторы и они в наших условия не столь эффективны. Вы все это знаете, только своя машина ближе к телу.
И я против этого не возражаю, только попытайтесь уважать права других людей. Да, у нас 21 век, но в то же время, у нас масса людей, которым нет дела до ваших автомобильных проблем, они хотят, чтобы их право на чистый воздух, газоны, места отдыха, спокойный сон по утрам ни кто не отбирал.
Кстати, вот недавно был в Йошкар-Оле, так вот там нет такого количества авто во дворах. Спросил людей: почему? Мне ответили: у нас есть гаражи. Ну это так к слову.
4 А теперь вопрос: что делать?
Для решения проблемы машин во дворах на газона и детских площадках требуется много, очень много средств. Кто-то сказал: это не так дорого. А вы считали? Я вас уверяю: это - недешево. Умный человек предложил обратить сво взор на транспортный налог. Кстати, уважаемые, транспортный налог ВЕСЬ УХОДИТ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ. Почитайте Налоговый кодекс. Это я тем, кто пытался высказываться на данную тему. Вы не угадали.
Как расходуется Республиканский бюджет - это не ко мне. Куда расходуются средства из Республиканского бюджета от транспортного налога - это не ко мне.
Т.е. остается только местный бюджет. Как формируется местный бюджет знают многие, так что утомлять не буду. И на что расходуется, тоже каждый может узнать, он был опубликован в СМИ, поднимите газету "Родники Чувашии".
Но ведь каждый из Вас, прочитав бюджет, сможет его оценить и понять, что в этой области у нас не все гладко. И если сейчас начать выделять средства для расширения парковочных мест, увеличивать количество гостевых стоянок, то эти деньги нужно будет откуда-то забрать. Ну, мужики, неужели это не понятно. Вот не нужно ни какого пафоса, нужно просто попытаться оценить ситуацию по-взрослому. Говорить можно все что угодно, можно всех начать обвинять в предвзятости и некомпетентности, можно, в конце концов собрать всех чиновников города и утопить в Волге, только это не решит ни чего, не решит вашу проблему, от этого денег больше не станет (я уже слышу, как смеются многие, приговаривая: а зарплату чиновников пустим на парковки. Не обольщайтесь, поверьте - много не выгадаете). Жить приходится по средствам. Вот был бы у нас бьюджет необходимым, поверьте, мы бы занимались дорогами, парковками, стоянками с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. Давайте попробуем услышать это. Мы же в одном городе живем. Когда дома нет денег, не стоит даже думать делать евроремонт. Поймите - это реальность. Я, когда вижу, какие многоэтажные парковки стоят в Европе, какие многоярусные праковки с лифтами строят в микрорайонах Москвы, я тоже завидую и хочу, чтобы у нас так было, только вот жизнь жестче. Жить нам приходится здесь и сейчас.
Кстати, в Москве готовится Законопроект, запрещающий вообще стоянку машин во дворах. Вот такая история.
Но ситуацию можно и нужно решать сейчас. Ну так давайте решать. Только вот не путем лозунгов и ожидания чуда, а самим попытаться решать ситуацию. У вас нет во дворе парковки? Поробуйте ее построить сами. Она же вам нужна, ну так и решайте свою проблему. Те, у кого ТСЖ - это сделать не очень трудно, нужно общее решение собрания ТСЖ. Да, придется оформлять документы, что-то там подписывать, но дело же того стоит? Кто не в ТСЖ, тем будет посложнее, но ведь попробовать можно. Вот тут пытались по-детски приподнять меня: вот, мол, решишь хоть одну проблем, будешь герой и молодец. Но это же все просто развод такой. Я, чем смогу , тем помогу. И к сотрудничеству я открыт, меня найти совсем легко, я ни от кого не прячусь и под никами не скрываюсь. Приходите, будем обсуждать конкретные действия. Если просто поболтать и покричать о правах человека, то тогда не утруждайте себя. А если по делу, приходите.
Вот пока так.
И специально для Synec. Дружок, не хами. Ты такой смелый всегда или только когда под ником прячешься?
До встречи.
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Mar 31 2010, 17:39 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 530



Для начала 2 вопроса:
1. Согласовывается ли с Вами планировка новостроев (в плане тех же мест парковок)?
2. Ваше мнение насчет уже предложенных здесь решеток для парковки на газоне, они дешевле, чем расширение парковок, и вреда от них меньше.

Кол-во машин сократить маловероятно, а постоянно штрафовать - это борьба с гидрой.

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Mar 31 2010, 17:39
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: