Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #1


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

КАПЕЛАН
post Mar 24 2010, 20:11 
Отправлено #2


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Только что просмотрел репораж с интервью г Ширшова замначальника экологической службы города Новочебоксарска о парковках.
РЕДКОСТНЫЙ БРЕД Вы несёте с экранов в массы. Автомобили зло. Якобы сознание человека севшего за руль меняется и он возвышает себя над окружающими, он их презирает и неуважает сразу. Человек за рулём, с Ваших слов, становится воплощением и носителем всех бед и горестей остальных жителей: скорые и пожарные не могут проехать во дворы, заставленные автомобилями как попало. С этих автомобилей льётся в землю масло и бензин, отравляя здоровье населения и вызывая аллергию у детей, уничтожается травяной покров........и т.д. и т.п. А он, автолюбитель, гад такой, не хочет оставлять машину в гараже (который наверное есть просто у каждого) и не хочет оставлять её на платной стоянке (в нескольких остановках от дома). Эколог намерен вести с этим непримиримую борьбу. Так как злодеи за рулём не предоставляют ему право выбора, он из-за них страдает....
Знаете, что хочется сказать "уважаемый" чиновник, а Вам не кажутся Ваши потуги попыткой дискриминации и ущемлением прав владельцев авто. Да их сейчас много, а Вы, простите в каком веке живёте. В нашем доме и всех соседних, на несколько сотен а может и тыщу квартир не предоставлено вообще ни одного парковочного места. То что машины не могут проехать проблема в том, что дороги должны соответствовать стандартам и обеспечивать разъезд двух машин. Я владелец авто почему, платя столько налогов и в таких размерах, отвечаю за всё, но ничего не вижу в замен, ни одного шага на встречу: дороги говно, прыгаешь по ямам, во дворах как после бомбёжки, почему даже на тех местах где машины отродясь не стоят, вместо благоухающих зеленью газонов вытоптанная ПЕШЕХОДАМИ уже мёртвая земля, почему выходя из дома я бреду по колено в воде со снегом, а уж что касается экологии и аллергий всяких, отравлений, милый мой Вы откудова у нас взялись, в нашем городе. У меня трое детей от 19 до 9 лет и у всех у них аллергии , стеноз гортани и бронхит благодоря нашему замечательному химпрому...и трава наверное потому не растёт. Не проповедую ни в коем случае стоянок на газонах, но их и нет в большинстве мест и никогда не было. Об обязательном наличии парковочных мест во дворах Вы тоже не вспоминаете.
И у Вас вообще ультраоднобокий взгляд на эту проблему. А пройти и оштрафовать водителей конечно легко. А Вы предъявите тем кто не обеспечивает нормального состояния дорог, дворов и газонов. Почему на вверенной территории всяких ЖЭУ-шмэу грязь, вода и нет возможности разворота машин, с отсутствием карманов для этого? Пусть расширяют до положенных норм. Почему новые дворы и дома сдаются благодаря подписям тех же экологов без нормальной территории с парковками.
Так что сделайте всё так как должно быть и тогда спокойно приехав домой и встав на положенное место, я не буду вносить смятение в Вашу жизнь, ибо проходя мимо чужой машины Вы не захлебнётесь слюной зависти и ненависти к её владельцу, потому что стоять она будет уже подальше, и масло с бензином течь с неё не будут т.к. перед этим она не будет ломаться преодолевая дворовые ямы и броды, и будет находиться на почтительном удалении от окон. И двигатель не будет работать, тк. не надо ждать и выезжать задом со двора, чтоб пропустить в него другого автолюбителя, с которвм простот нет возможности разъехаться вообще никак.....
Востину бед в нашей стране две дороги и дураки.
PS: те же проблемы в Чебоксарах не только в старых дворах с кем-то положенными бетонными блоками для того чтоб машины НЕ СМОГЛИ проехать, в том числе и пожарные и скорые, но и в новых дворах за витиеватосью их архитектурных причуд перегороженные и тупиковые дворы, на 600 квартир, стоимостью не один миллион рублей, парочка-пятёрка а то и полное отсутствие тех же парковочных мест и отсутствие возможности разъезда. Неужели строители и члены всевозможных комиссий, в том числе и экологи наивно полагают, что на такое количество в этом доме будет не больше 2-5 машин? Вы только макетики строить можете из картона и в кубики играть наверное...

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 24 2010, 20:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
M.Imperator
post Mar 24 2010, 20:32 
Отправлено #3


Хочу сказать...



Сообщений: 1 156
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2115


Видимо накипело...

--------------------
ICQ: 232-833-918
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Mar 24 2010, 21:04 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 442



- предлагаю ответить компетентным лицам- кто согласовывает проекты не соответствующих стандартам?Кто ставит подпись?Кто "осваивает средства на ремонт дорог?И переадресовать эту волну несправедливости им в том числе,а совсем не автомобилистам.

Сообщение отредактировал awf - Mar 24 2010, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Nota
post Mar 24 2010, 22:07 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 72



Да, и почему на построенных парковках в эпоху социализма на два машиноместа стоят мусорные баки, а авто просто некуда воткнуть. И как с этим бороться? ЖЕК ссылаеться на горадминистрацию- она на ЖЕК, где концы? В нашем дворе владельцы авто готовы сами сделать площадку за свой счет и озеленить территорию, но ни кто не разрешает пиная друг на друга(администрация и ЖЕУ)
Полностью поддерживаю эту тему
ps и вообще с КАППЕЛАНОМ во многом согласен

Сообщение отредактировал Nota - Mar 24 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 25 2010, 07:39 
Отправлено #6


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Выходя из дома и обнаружив неисправный лифт, я звоню к лифтёрам, если в подъезде не горит лампочка обращаюсь в ЖЭК, если во дворе не убрано - туда же, если дороги во дворах в похабном состоянии в ДЭЗ и т.д. Если они халтурят систематически то можно обратиться на них в суд (А халтурят они вообще всегда). Должно быть так, что приехав в любой из дворов по каким либо делам и не обнаружив там наличие законных парковочных мест, что не соответствует ГОСТам и СНИПам я тоже должен подавать в суд. Почему если какая то там дебильная комиссия собирает штрафы с людей за неположенную парковку во дворах, не разбирётся в первропричинах сего "безобразия", не проанализирует сложившуюся ситуацию и не выпишет штраф тем ЖЭКам и ДЭЗам? Ведь они отвечают за вверенную им территорию, конкретнее они наняты и получают зарплату за содержание этой территории, но не хотят озаботится реалиями сегодняшних дней. Ну да много старых дворов...делать надо их реконструкцию, организовывать места для стоянки машин, приводить их в соответсвие с законами и реалиями сегодняшних дней. А то зады в своих кабинетах засиживают, да устраивают периодически "хоту на ведьм", в лице жильцов этих же домов, которые им оказывается вообще идеалогические враги по жизни...

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 25 2010, 07:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 25 2010, 10:00 
Отправлено #7


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Cterra @ Mar 25 2010, 08:24)
....Пойми, КАПЕЛАН, ты не с ним конкретно борешься, а с системой. Делай выводы....
*

Да я прекрасно понимаю, выводы сделаны ещё в отрочестве, и понятие "Родина" вкурено ваще давно.. smile.gif , и не борюсь я ни с ни......пока, ни с системой...а то давно бы уже стал каким-нить "ирландским" террористом laugh.gif, но имею твёрдое убеждение таких вот гарлопанов от власти периодически тыкать мордой в реалии жизни в ответ на их демагогии для галочки....и, знаешь, убеждаюсь, периодически, в действенности этого метода, т.е. в наличие положительного результата..... хотя бы на время .....и клал я сам на эту их"галочку", если честно, и не имею ни малейшего желания общаться с ним на их волне где-нить на всяких ПТО, различных советах, комиссиях, управлениях, во дворах при подобных обстоятельствах..... А вот чтоб ему подобные уж не зарывались совсем ради своих галочек, палочек, баллов и х.. ещё знает чего, людям в основной своей инертной массе, надо отучиться бездумно слушать за свей спиной "Эй...! Хей-хэй, гали-гали!!! Цоп-цобе!!! Цоб-цобе!!!", чтоб реально не превратиться в тех кому эти слова адресованы в знаменитой комедии....ИМХО

ЗЫ: Однажды вызывали на подобную комиссию с попыткой наказать, но вот против представленных мною опровержений, подкреплённых фотоматериалами и обстоятельствами безнаказанности нахождения рядом с моим авто двух других под номерами А.ю.АА и А...РМ (тогда ещё) не попёрли и отпустили меня с миром, вняв моим доводам....

ЗЫ 2: и вообще чин этот выступил публично, наплёл хрень всякую тоже публично. Я, не имея такого как у него ресурса, отвечаю ему тоже публично, заручившись возможной поддержкой форумчан, которым полагаю небезразлично подобные проблемы. Вот и всё, просто о позиции и аргументах своих оппонентов, данный чин и иже с ним, должен хотя бы иметь представление...

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 25 2010, 10:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Otec sina
post Mar 25 2010, 14:16 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 149



Отличная тема!!!! Спасибо создателю!!!! Видел интервью. Был очень сильно разозлен, и как автолюбитель - ОСКОРБЛЁН словами Ширшова. Требую сатисфакции!!! С удовольствием бы швырнул ему в лицо перчатку!!!
КАПЕЛАН, думаю, может рассчитывать на поддержку форумчан, уж на мою точно!
Автолюбитель, ты готов дать ответ уже "немногоуважаемому" г-ну Ширшову????

з.ы. Кто-нить может вчерашний сюжет на НКТВ выложить?
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Mar 26 2010, 15:35 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 9



Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я вот, не скрываясь под всевозможными никами, решил все же обсудить все то, что появилось на форуме. Я бы, наверное, не стал ни чего писать, т.к. понимаю, что каждый человек имеет право на мнение и я очень внимательно написал все, что выложил уважаемый Капеллан. Ну он думает так, у меня вот другое мнение. Так что в этой части все нормально. Но меня удивила вся дальнейшая писанина, т.е. в той чисти, где обсуждаются мои личностные качества. Там нарисовались какие-то люди, которые меня лично знают... Ау, люди, вы отзовитесь, кто вы есть, не прячтесь за никами!
Я готов вести конструктивный диалог с любым из форумчан. Только давайте будем говорить о деле, а не обсуждать мою физиономию.
Ну а про бросание перчатки, так это вообще бред полный. Милый мой дуэлянт, я готов! Или вы все это написали так, для красного словца, думая, что я никогда ваш вызов не прочту. Прочел и друзья мои прочли, так что мы теперь все вместе веселимся над Вашими словами.
По поводу того, что все чиновники нехорошие люди - это уже даже не интересно, даже отвечать не хочется, так как это просто штамп. Бросьте нести всякую ерунду про план, палочки и т.д. и т.п. У каждого своя работа.
По поводу того, как я хожу по улицам тоже мимо кассы, т.к. там я почти не бываю: весь день на работе, сразу после - тренировка, потом сразу домой. А за лицом послежу, даже интересно smile.gif
Машины у меня нет и ни когда не было.
Моему приемному сыну 11 лет и у него нет машины, уж извините.
Пока все.
Если есть желание продолжить диалог, я к Вашим услугам.
А ответ Капеллану я напишу чуть позже
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 26 2010, 15:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Вот это очень хорошо, что главный герой топика появился сам лично и надеюсь будет на связи постоянно. Только не хотелось бы читать некоторых необдуманных изречений и эмоциональных психозов от всех отписывающихся здесь. Действительно понаписали много мути за спиной оппонента. От Ширшова А.В. хочется услышать ответы на заданные здесь вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Mar 26 2010, 16:25 
Отправлено #11


Новичок



Сообщений: 9



Я обязательно отвечу. Просто сейчас совсем нет времени- выезжаю на 2 дня в тренировочный лагерь, а там, к сожалению, связи нет. Так что до понедельника, уж извините.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 26 2010, 17:11 
Отправлено #12


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 506



Ура, представитель власти пришёл в народ. Очень хочется, чтобы потом слова чиновника не объявили его личным мнением и к государственным делам отношения не имеющим. Мы за диалог!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 26 2010, 22:12 
Отправлено #13


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Что ж... можно только приветствовать появление господина Ширшова, уже что то положительное с нашим общением с властью. КАПЕЛАН, уж тебе придется найти ролик с выступлением. Готовимся к полемике в понедельник....

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 26 2010, 22:31 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



M Искренне надеясь на диалог, убираю всю муть из этой темы!
Ждём от оппонента ответов! Если это тролль, жду опровержениe!!!


Сообщение отредактировал Sanek - Mar 27 2010, 11:05

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 27 2010, 21:26 
Отправлено #15


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Великолепно!!! Хотелось бы выслушать комментарии "свой-чужой" из уст сего чиновника. Если что-то новое он сможет сообщить.
Посмотрим насколько диалог будет конструктивным. Моё ИМХО игра продолжиться в одни ворота, потому как на своём поприще данный чел кроме служебных обязанностей выразил вполне ясно своё личное отношение к данному вопросу, а как он сможет объективно принимать решения, если ему вообще чужды мои лично проблемы как автолюбителя....я то пешеходом бываю, а вот он автолюбителем нет, но тем не менее объявил "де факто" всех автолюбителей своими "врагами", я б даже не возражал против присутствия прессы... чтоб уж предоставить объективно положение вещей в данном вопросе и осветить доводы и взгляды оппонентов ретивых экологов. Ну и хотелось бы где-нить всё ж нарыть этот репортаж, хотя г-н Ширшов позиционирует себя как "порядочный дуэлянт" и от своих слов отказываться не будет..... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
49rs
post Mar 29 2010, 10:22 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 191



Сам живу в НЧК. Подпишусь под каждым словом КАПЕЛАНА. +1000
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: