Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #76


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

Dimankuz22
post Mar 30 2010, 16:58 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 29



Sanek, не советую в мой адрес говорить слово "глупость". Веди себя уважительно с собеседником. Обсуждаемая форумчанами проблема - нехватка парковок во дворах, а не моральные качества автовладельцев, вынужденных ставить на газонах. Прошу тебя быть повнимательнее.

Ты как будто не в Чебоксарах живешь и не знаешь об этой проблеме. Я как раз и пытаюсь найти выход из положения путем розжига общественного интереса к указанной проблеме, которая кстати не является мнимой.

Предлагаю не выяснять отношения.

Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Mar 30 2010, 16:59 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 102



а господину Ширшову конечно респект за смелость, но давайте возьмем одну задачу и решим вместе, чтобы не было перепалки и пустозвонства. давайте выберем объект в Нвочебоксарске и вместе с господином Ширшовым и парковку правильную организуем и дорогу расширим, и детскую площадоку поставим так чтобы дети не выбегали на проезжую часть за мячом - давайте что нибудь конкретное сделаем! (предложения по Новочебоксарску не могу дать - там не живу) - предлагаю взять на себя инициативу капелену

Сообщение отредактировал Sanek - Mar 30 2010, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Mar 30 2010, 17:28 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 258



Я не верю, что чиновник пойдёт с вами куда что то решать. Это же не детский сад - ходить "за ручку и на площадку". И вообще не верю чиновникам. Любого чиновника можно назвать "человек-отчёт", и пока "сверху" команды не будет, ничего не сдвинется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 30 2010, 17:28 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Dimankuz22, Ещё раз говорю - кончай говорить глупости!
Никто не говорит, что невыданная вовремя зарплата вынуждает людей воровать.
Здесь - то же самое.
Я живу в Чебоксарах и тоже испытываю трудности с парковкой своего автомобиля. Но если я не смогу поставить авто у подъезда, я найду другое место, но - никак не газон!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Mar 30 2010, 17:29 
Отправлено #81


Новичок



Сообщений: 9



Ребята, я не пропал и не слился, я здесь, ни куда и не от кого не прячусь, просто сегодня не было времени нормально на все ответить. Правда очень много работы. Попробую выкроить время завтра.
Тема, правда, важная. Но, к сожалению, разговор идет пока не в том направлении. И еще раз: давайте без излишних...эмоций. Это мешает диалогу.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Mar 30 2010, 17:56 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 258



Перечитал всю тему: диалога не вижу - все вопросы в один ворота пока... Ждём вас завтра.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ex&pi
post Mar 30 2010, 18:16 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


О каких парковках вы говорите, этож какая финансовая яма для администрации города! ohmy.gif
1) их надо проектировать, этож сколько бумажек, сколько волокиты, согласования и т.п
2) их надо на какие-то деньги строить.
3) их потом ведь еще и содержать надо, раз в 5-6 лет ремонтировать.

Тут у администрации города не хватает денег нормально отремонтировать, можно сказать "Визитную карточку города", въезд в город, какой-то вшивый перекресток. Знакомые студенты даж шутят, "едешь с универа, спишь в маршрутке, если начало трясти и колбасить значит въехал в Новчик - пора просыпаться" smile.gif
Про дворовые дороги нехочу повторяться, говорили уже.

А ув. г-н. Ширшов..., а что он что он может тут сделать, разве что посочувствовать, либо отмахнуться, мол это дело не в его компетенции.

--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  0/0  
кэтZED
post Mar 30 2010, 18:30 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 61



Тема очень актуальная,но сколько людей столько и мнений.В ТСЖ где я работаю тоже её подняли,собрание состоялось,много спорили.В конце до рукоприкладства дошло (не знаю "дядя Саша" был или нет на том собрании).Автовладельцам нужны парковочные места,"пешеходам"-место для отдыха и игр детей.Естественно к общему мнению не пришли.Противостояние длится до сих пор.Автовладельцы готовы за свои средства организовать дополнительные места,даже оборудование на детскую площадку преобрели и установили.ТСЖ огородила детскую плошадку,установили песочницу, перенесли часть игрового оборудования на огороженную детскую площадку.Растает снег будем работать в этом напрвалении и дальше,но как добиться понимания того,что без подвижек проблема сама собой не рассосётся.
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Mar 30 2010, 18:36 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 102



Детский сад - тоже хорошо - наблюдаю иногда за форумом - эмоции, энергия - завидую их избытку - жаль что впустую...
цель общения какая? доказать что чиновники не люди? что автолюбители не имеют права топтать колесами эту землю? запретить одной части общества, которая между прочим в разы больше платит налогов и других платежей (штрафы хи-хи) в бюджеты различного уровня, ставить машины там где удобно, стараясь по возможности не топтать газоны, немешать службам, пешеходам, птицам летать... надеюсь все это лишь эмоции: предлагаю господину Ширшову рассказать форумчанам как он "слуга народа" может нам же помочь - принять какую то красивую программу провести общественные слушания или еще чего нибудь и как нибудь заболтать тему, или же взять двор, организовать сбор подписей, взять типовой или нетиповой проект, подойти творчески и сделать один двор экологически чистым, проживающих счастливыми и ... пойти в следующий двор (я все таки надеюсь на здравомыслие господ форумчан и чиновника, я все таки надеюсь что не будет шашкомахательства) - было бы красиво от простого размышления перейти к реальным делам. Денег всегда не хватает, но бюджет каждый год куда то тратиться, почему бы с помощью форума сделать этот процесс еще и полезным... (хотя я сам не верю что, что то получиться) wink.gif

Сообщение отредактировал Sanek - Mar 30 2010, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 30 2010, 19:12 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



nabludatel,
Ещё раз исказишь фамилию - накажу!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 30 2010, 20:23 
Отправлено #87


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


nabludatel, Вы наверное не внимательно читали тему, во всяком случае её начало:
Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 25 2010, 11:00)
ЗЫ 2: и вообще чин этот выступил публично, наплёл хрень всякую тоже публично. Я, не имея такого как у него ресурса, отвечаю ему тоже публично, заручившись возможной поддержкой форумчан, которым полагаю небезразличны подобные проблемы. Вот и всё, просто о позиции и аргументах своих оппонентов, данный чин и иже с ним, должен хотя бы иметь представление...
*

Прения были, конкретных примеров ненадлежащей экообстановки множество, предложений в адрес чина масса...но то тон не тот для него, времени опять же не хватает, ну занят человек, не до нас.... Ждём ответов, встречных предложений, а пока в его ситуации бла-бла всё. Стандартная позиция чиновника. Понимаю, сложно - свистеть этож не мешки ворочать, отвечать за слова тоже не всегда приятно. Возможно что его попытка пообщаться необдуманный акт, теперь жалеет наверное, что нарисовался и балаболом уже прослыть неохота....думает.
Ждёмс....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hammer22
post Mar 30 2010, 21:20 
Отправлено #88


Новичок



Сообщений: 5



КАПЕЛАН
ты опять сбиваешься на беспочвенные обвинения.
у А.В. Ширшова нет возможности переписываться с тобой и другими из дома по причине отсутствия интернета. сразу предупрежу все возможные домыслы - повод существенный и объективный, да и не имеет это значения. а то получится как с образованием: не знаете, а уже напридумывали.
Ты, наверное, удивишься, но чиновники иногда работают и не всегда у них есть время и возможность отвечать на форумах. Поверь мне, ваша проблема далеко не единственная в городе, хотя для вас она может и первоочередная. Так что наберитесь терпения, вам ответят. Не сегодня, и может даже не завтра. В конце концов, так ли уж часто вам здесь отвечают представители власти?
Да и еще.
Если у тебя такое жгучее желание пообщаться - позвони.
Телефон есть на сайте администрации города Новочебоксарска.
www.nowch.cap.ru
Profile CardPM
  0/0  
Багирка
post Mar 30 2010, 23:47 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 3



Прочитала все комментарии и полностью согласна с КАПЕЛАНом!Живу в НЧК в центре, тоже являюсь автолюбительницей!и постоянно сталкиваюсь с проблемой что к вечеру когда приезжаю с работы некуда припарковать машину!иногда приходиться оставлять машину в соседнем дворе(((Купить гараж позволить себе не могу, да и зачем он мне нужен!!!))))а на стоянку отдать за ночь как минимум 50 рублей?ну уж нет!разоришься!Да и к тому же, оставляя маишну во дворе совсем за нее не переживаю, т.к. страховка полюбому оплатит если что то случиться!
Согласна с мнением что нужно расширить дороги во дворах,сделать побольше кармашков для парковки машин и в принципе проблема решиться!

Самое интересное это то что вы только посмотрите как нашим чиновникам не нравится когда им противоречат причем так открыто!!!!КАПЕЛАН молодец побольше бы таких людей и тогда может быть наша власть вспомнит что она должна работать для народа , а не для себя!и не будет нам говорить типа В конце концов, так ли уж часто вам здесь отвечают представители власти?
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 31 2010, 06:11 
Отправлено #90


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Hammer22 @ Mar 30 2010, 22:20)
КАПЕЛАН
ты опять сбиваешься на беспочвенные обвинения.
*

Я не обвиняю, я уже прикалываюсь наверное.....Просто чел неподумавши абсолютно, наплёл чушь по телевидению, с оскорблениями не про меня только лично, а о многих. Ему в ответ возмутились и "закидали" тухлыми яйцами...А ему всё некогда: за слова ответить некогда, ещё ни разу не взял их назад, озвучить реальные планы своего ведомства в связи со сложившейся в городе обстановкой некогда... По прежнему "кормя всех завтраками" считает нас недочеловеками? Ему предлагают публично забрать свои слова назад, ну да Бог с ним пусть считает как хочет и не забирает уже ничего (это же вопрос воспитания, некоторой смелости, а не образования wink.gif ), но уж взялся за гуж-не говори что не дюж, а поскольку, даже ссылаясь на понятную занятость он твердит что тон выбран не тот в его адрес и мелет прочую фигню, отношение к нему продолжает оставаться прежним - негативным. Как интересно он думал после этого будут к нему относиться? С уважением чтоль и придыханием? Его никто за язык не тянул. Мы боремся с этим положением вещёй не первых год, не раз вопросы поднимались и с ДЭЗ и с ЖЭУ, и в горадминистрации.....ТОЛКУ НОЛЬ!!! Так что не вижу толку к ним продолжать ходить и просить. Ни за свои деньги, ни за положенные казённые. Все те же отмазки, что лепит г-н Ширшов. Ничего нового, но там хоть тихо скажут не получается и, типа, проваливайте. А он же лихо всю вину сразу просто свалил на автолюбителей, засрав их всех поголовно...и после этого не доволен выбранным тоном. Не видно ни одной потуги, кроме того, что он здесь просто нарисовался...но пока это просто болтовня.....Мой взгляд таков, что как ответственный гражданин и представитель власти с определёнными возможностями он может предложить что-либо реальное или поддержать наши доводы, только поняв их сначала, а не пускаться в словоблудство, которое здесь все уже знают давно и обмусоливалось сотни раз (форум то почитайте). А почему наседают повторюсь, ЕГО НИКТО ЗА ЯЗЫК нетянул, он сам это начал своим выступлением. За что и предъявили. Это уже потом только стали прорисовываться призрачные надежды на возможность компромисного совместного решения, но пожелавший включиться в полемику чин, смеет заявлять что тон выбран не тот!!!
Пока уже есть масса реальных предложений, жизнеспособных, провести в жизнь их можно сейчас, только воспользовавших случившимся диалогом (плохим или хорошим) не важно главное диалогом. А предлагаемые хождения по коридорам, поверьте, уже бывали многократно...
Цитата
Если у тебя такое жгучее желание пообщаться - позвони.
Телефон есть на сайте администрации города Новочебоксарска.
а я и общаюсь, наиболее демократичным методом, открытым общественности, как ни странно тоже работаю и тоже занят, а звонить и ходить...ну занят же человек, некогда ему, да и что за конструктивизм по телефону. Прочитайте ещё раз. А мы конечно подождём, не привыкать, чего остаётся делать то... dry.gif
РS : И вообще я бы подвёл некоторую черту под своим ранее сказанным. Меня сейчас интересует одно. Способен ли зам.начальника экологической службы города Новочебоксарск, приняв высказанные доводы, причём непосредственно выполняя свои служебные обязанности, решать проблему парковок с нашей, предложенной ему помощью. Готов он к этому?

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 31 2010, 07:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Mar 31 2010, 06:34 
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 666
Из: НЧК
Kalina


тов. А.В.Ширшов, да сейчас ресурсов на расширение парковочных мест во дворах в бюджете сейчас не найдется, если даже финансирование на ремонт и строительство дорог урезано на федеральном уровне.

Но рано или поздно все равно придет время решать это вплотную, потому что рост числа автолюбителей растет с каждым годом и никуда от этого не деться. Конечно паркинги частично решат проблему, но если найдутся на это деньги, то найдутся и для например проблемных дворов при коллективных заявках и частичном самофинасировании. Поэтому я рад что вы решили вести диалог с народом, это правильно.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: