Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #61


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

КАПЕЛАН
post Mar 30 2010, 11:02 
Отправлено #62


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Synec @ Mar 30 2010, 11:59)
В самом деле, КАПЕЛАН,.... ну и наивный же ты... Хотя роман прочитал... выглядит неплохо... biggrin.gif
*

Этому событию ещё и 2лет нет, до того воевали несколько лет, до ругани, и даже до драк.... на рассмотрение и решение ушла всего неделя. Тоже была фантастика.... rolleyes.gif Даже начальник ГИБДД на тот период стал к нам поближе....

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 30 2010, 11:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 30 2010, 12:23 
Отправлено #63


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



M Synec, 30 дней бан за злостный оффтоп и грубость
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 30 2010, 12:26 
Отправлено #64


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Synec @ Mar 30 2010, 10:53)
Однако, то, что ты платишь транспортный налог, говорит о том, что дороги должны быть...
*

Именно. Я же не говорил "дайте мне за мой ТН право ездить по газонам", нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimankuz22
post Mar 30 2010, 12:32 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 29



Уважаемый Г-н Ширшов, хотите конструктивного диалога? - купите машину и попробуйте припарковаться возле моего дома (Энтузиастов 38/8).
Сам я являюсь автолюбителем и одновременно и собачником. И скажу вам так: и машину я ставлю на иногда газоне, и собака гадит во дворе. И так будет ВСЕГДА! ничего не изменится по одной простой причине - мы живем в России. Уверен на 100%, что все проблемы связаны с некачественной работой наших чиновников. Прочитав ваш ответ КАПЕЛЛАНУ я еще раз убедился в этом. Говоря, что Вы тоже платите какие-то налоги вы врете. Вы ничего не платите, вы лишь возвращаете в виде налогов в бюджет часть денег, полученных от нас - налогоплательщиков. Так что вы должны учитывать интересы всех граждан.
Вот что нужно мне: возможность поставить машину на асфальтированную площадку рядом с домом, чтобы она стояла в радиусе действия сигнализации. ДУМАЙТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!! Я ЗА ЭТО ВАМ ПЛАЧУ!!!

Сообщение отредактировал Dimankuz22 - Mar 30 2010, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
Gerovit
post Mar 30 2010, 12:41 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 45



Я тут подумал вот о чём: количество водителей, заполонивших своими авто тротуары и газоны города всё-таки меньше количества пешеходов, курящих в подъездах, на балконах, на остановках общественного транспорта, вытряхающих во дворе пылесосы и грязь с ковров, выбрасывающих всякий вредный и вонючий мусор в дворовые мусоросборники, выгуливающих своих собак, которые мало того, что гадят на газоны, так ещё и представляют непосредственную угрозу без намордника и т.д. и т.п., поэтому воздействие на экологию от машин вроде как гораздо меньше, чем суммарный эффект от такого всеобщего поведения. Вот и получается – не все ли равно каждому из нас до какого-то там газона во дворе, если на нём валятся бычки, собачье дерьмо, упаковка от чего-нибудь, осколки… Ведь это всё не с машины отвалилось, а такие же люди и их собаки нагадили. Зайдите внутрь рощи в НЧК – там нет машин, а вот грязи – немерено! Летом сходите на пляж – ни кораблей, ни машин, а также грязно (и всё это в реку)! Поэтому до тех пор, пока народ не научится бытовой культуре (за собачкой с пакетиком, как на Западе, собирать, окурки не бросать, не сорить (а не то штраф)), акцентировать внимание на водителях – как основном источнике загрязнения дворов, нет смысла, да и были бы газоны – одно название, и, кстати, в большей степени они распаханы грузовиками коммунальных служб и утоптаны тропинками пешеходов, которым по асфальту обходить не хочется (в каждом дворе и не по одной!). У владельца авто есть хотя бы возможность посадить свою семью в машину и свалить подальше из грязного города на природу.

--------------------
Горжусь своей эпохою,
не охаю, всё .....!!!
(В. Глейзер)
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Mar 30 2010, 12:57 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
5. Вот сказали: пусть город строит больше карманов и парковок. Вот только поймите, что строить все это в старой части города можно только за счет детских площадок, деревьев, кустарников и т.д.

*

Чтобы вам далеко не ходить с рабочего места, дворы по Ул.Винокурова 16 и 18 это как раз за горадминистрацией, вместо детский площадок бетонные плиты поверху земли, которые раньше( в моё детство) были засыпаны землёй, песком, то есть была детская площадка, а сейчас старые горки-качели, куда я и своего племянника не пущу, т.к. страшно за него... рваные кроя железа, отломанные ручки качель, про песочницу уже и не помним, когда там была последний раз
Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
что делать людям, которые живут на 1-3 этажах?
*

я живу на 2-ом, с одной стороны двор с парковками, с другой центральная улица города, шума и грязи больше с автодороги... Я слушаю не так?

Про собачников отдельный разговор, всё постоянно везде загажено, а то как же, они собачек выводят погулять, ещё и рано утром, когда люди спят...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 30 2010, 13:07 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Gerovit, понимаешь в чём соль... С собачника или того, кто вытряхивает ковры во дворе, денег стрясти под видом налогов и штрафов много сложнее, чем с автолюбителя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 30 2010, 13:18 
Отправлено #69


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Вот пример того, как люди у руля работают. Рекомендуется к прочтению всем чиновникам. Статья очень занимательна и обязательна к прочтению.
С чего это вице-мэр мусорщиком работал?

А очень просто. Когда муниципальное ЖКХ банкротилось, у нас еще 4 частные фирмы работали. Частники чего пришли? Они думали, тут денег море. А им как перестали жители платить 100%, так все встали и ушли. В один момент. При этом забрали все свои фекальные машины, которые выкачивают нечистоты, и все мусоровозы. И 6 декабря 2005 года у нас не было ни одной организации, которая обслуживала бы жилой фонд. То есть прорви трубу в квартире, никто не придет. Мусор не вывозился. Мы в мэрии взяли тогда в лизинг мусорный КамАЗ. Но ездить некому. Приходит один чувак и говорит: «Платите 18 тысяч, и я буду на ней ездить». Я ему: «Да ты чё, у нас таких зарплат нет. У меня 20 тысяч, но у меня забот — целый город». Еще сутки проходят, никто не возит. Я прихожу к мэру и говорю: «Лев Владимирович, я сяду на КамАЗ и буду мусор вывозить». Он: «А ты когда-нибудь мусор вообще возил?» — «Нет», — отвечаю. Короче, садимся на КамАЗ вдвоем — я за руль, он с лопатой, и весь город за 7 часов убираем. Представил картину: мэр и его заместитель бачки мусорные один за другим переворачивают? Вот и народ как нас увидел, головой закачал: дурачки какие-то. Потом, правда, мэра пришлось отпустить — один стал работать. Тогда, кстати, и решил: надо самому за это ЖКХ взяться.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 30 2010, 13:29 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Dimankuz22 @ Mar 30 2010, 13:32)
И скажу вам так: и машину я ставлю на иногда газоне, и собака гадит во дворе. И так будет ВСЕГДА! ничего не изменится по одной простой причине - мы живем в России.
*

Ну и чушь!!!
Если ты так "живешь", не равняй всех рядом с собой!
Я ЖИВУ в РОССИИ!
Я никогда не ставлю машину на газоне! И искренне надеюсь, что и другие станут поступать так же!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 30 2010, 13:29 
Отправлено #71


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 30 2010, 11:51)
а ещё лучше её всю пусть доведёт до мэра, почитают сообща подумают...
*

это вряд ли
человеку не знакомому с обычаями форумчан сказанное обидным покажется
а для обремененного властью - особенно
для конструктива надо было изначально тон более сухой избрать, меньше эмоций
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Mar 30 2010, 14:13 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 065



я просто так-заметку свою оставлю, ширшова походу здесь давно уже нет,слился, и перчаток кидать не в кого..
Profile CardPM
  0/0  
Dimankuz22
post Mar 30 2010, 14:22 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Sanek @ Mar 30 2010, 14:29)
Ну и чушь!!!
Если ты так "живешь", не равняй всех рядом с собой!
Я ЖИВУ в РОССИИ!
Я никогда не ставлю машину на газоне! И искренне надеюсь, что и другие станут поступать так же!
*


Я не "живу", а ЖИВУ. Не надо переходить на личности. Поверь мне, я не ровняю ВСЕХ рядом с собой. Даже наоборот, самооценка моя завышена и я считаю, что людей лучше меня очень мало. И это точно не ты.
Хочу обратить твое внимание на то, что ИЗНАЧАЛЬНО постановка машины на газон является для любого автомобилиста вынужденной мерой и тема форума рассматривается в этом ключе.

Не думай, что ты чем-то лучше меня, раз не ставишь на газоне ("газоном" кстати я назвал глиняную жижу возле дома на которой и летом трава не растет).
Совесть у меня есть - сам испытываю душевные муки и терзания по поводу моих заездов на бордюры. НО! нету у нас парковок и стоянок возле дома (заедь посмотри ради интереса - Энтузиастов 38/8).
Вопрос к тебе, что бы ты делал на моем месте???
Разделяй 2 понятия: Россия и РОССИЯ, я говорил про Росиию.

Хвалю за то что патриот.
P.S. Очень жаль природу и горожан, не имеющих возможности выезжать за город, чтобы подышать свежим воздухом, как это могут делать автомобилисты.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Mar 30 2010, 14:40 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
что делать людям, которые живут на 1-3 этажах?
*

Живу на 2-м этаже(Винокурова, 72)...с одной стороны центральная улица, а с другой дворовая дорога...никакого запаха в квартире не наблюдалось никогда...Будучи автолюбителем с 2007 года часто сиалкиваюсь с проблеммой парковки а/м во дворе и приходится(никуда не денешься) парковаться на тротуаре или на "газоне", который называется им только формально...никакого намека на растительность там нет уже около 7-8 лет...кудаже делась растительность-ответ прост...мусоровозы и просто грузовые а/м не могут разъехаться со встречными машинами и вынужденно заезжают на газон...детская площадка нисколько не пострадает если построить места под парковки этак на 15-20 машинномест и проблемма со стоянкой на тротуарах и газонах разрегится с минимальными затратами...кстати ни я, ни другие автолюбители с моего дома не против внести свою лепту в финансовом плане...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 30 2010, 15:34 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Dimankuz22 @ Mar 30 2010, 15:22)
что ИЗНАЧАЛЬНО постановка машины на газон является для любого автомобилиста вынужденной мерой и тема форума рассматривается в этом ключе.
*

Что за глупость? Что это за вынуждення мера?
Цитата(Dimankuz22 @ Mar 30 2010, 15:22)
сам испытываю душевные муки и терзания по поводу моих заездов на бордюры
*

Это что-то из серии про ёжиков и кактус?

Если бы тебя так всё беспокоило, то ты бы нашёл выход из положения, а не оправдывал себя мнимыми проблемами!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Mar 30 2010, 16:56 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 102



тема классная - проблемы глобальные... надо транспортный налог платить... а парковаться сложно, дороги разбиваются (видимо потому что автолюбители ездят по ним - а надо чтобы ставили все в гаражные кооперативы платили налоги...) - а народные избранники для народа (народ - пешеход, автолюбитель - не народ видимо) не знают, что еще придумать, чтобы с автолюбителя денег содрать!!!
ладно - присказка
надо транспортный налог платить и на следующих выборах проголосую за того, кто про автолюбителей вспомнит и что нить хотя бы пообещает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: