Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #46


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

Synec
post Mar 30 2010, 01:01 
Отправлено #47


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Лично мне кажется, что господину Ширшову вообще сказать нечего, зря сюда влез... пусчай на телевидении рассуждает о своем экологическом образовании. Там легчее и у журналистов кризис жанра... Толкового от сего чиновника, существующего на наши деньги ничего не услышал, кроме белиберды...
Я к тому, что когда помалкиваешь - умнее выглядишь... у меня тож проблема с этим, но я не чиновник... Ну, а насчет работы и обязанностей... тут уж пусть Ширшов себя пяткой в грудь стукает...

Сообщение отредактировал Synec - Mar 30 2010, 07:40

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 30 2010, 07:49 
Отправлено #48


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Есть вопрос посущественнее: а за чей счет? Кто-то ляпнул: мы платим налоги, вот и стройте. Только вот не понятно, о чем речь. Вот если мы ВСЕ платим налоги, то и строить должны для ВСЕХ. А вот мне лично дополнительная парковка во дворе моего дома НЕ НУЖНА и есть очень много людей, которым она тоже не нужна. Что с этим-то делать? Очень просто ляпнуть что-то на форуме, только люди разные и у ни есть отличное от вашего мнение. Как быть с этим-то?
*

Кому не нужны парковки и стоянки - те не являются налогоплательщиками транспортного налога, который, как известно, идет в местный бюджет. Где деньги, Зин? (с) Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 30 2010, 08:02 
Отправлено #49


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(amid @ Mar 30 2010, 08:49)
Кому не нужны парковки и стоянки - те не являются налогоплательщиками транспортного налога, который, как известно, идет в местный бюджет. Где деньги, Зин? (с) Высоцкий
*

Кстати да, не заострил внимания... Вот это меня больше всего заставляет недоумевать, как чиновник, существующий на бюджетные средства может сказать:
"Очень просто ляпнуть что-то на форуме, только люди разные и у ни есть отличное от вашего мнение." Еще они и хихикают, что мы муть тут разводим...
Это, при исполнении, отличное мнение? Отличное от мнения людей, которые бабло на тебя тратят?
Ребят, мы ляпаем... оказывается. А оно о нас заботится, оказывается...
Чего то уже напрягает слышать от людей, обремененных чутком власти (так, с гулькин уй!), и административной должностью, что мы тут совсем идиоты и не знаем, откуда что растет. Не забывая расписываться в ведомости по получению зряплаты.

Ну добавлю так... для размышлений, только что навеяло. Человек, который реально делает свое дело и является проффессионалом НИКОГДА не станет рассуждать, какой он хороший профи и как надо делать. Он просто делает. У меня есть примеры и один из них - мой зятек прошел Афган, знаю косвенно, что замочил достаточно много человек из моджахедов... но нифига не колется, гаденыш... не рассказывает. Один раз довел его, когда он что то сказал под вотку... "... Ну закатил туда гранату, в мазанку ихнюю, потом посмотрели, - двое детей там было... ну а что было делать, когда оттуда парней снимали наших, снайпер мля, детями прикрывался, со мной эта картина будет..." И все, больше не вытянешь.
Господин Ширшов, ты уж для людей как-нить работать постарайтся, а не как тебе удобнее. Ну и свою образованность не показывай, - видали и поумнее.

Сообщение отредактировал Synec - Mar 30 2010, 08:19

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 30 2010, 08:40 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



M Заканчиваем оффтопить!
Пишем по существу, не затрагивая личные характеристики!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 30 2010, 08:41 
Отправлено #51


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 507



Мне кажется, что не надо обсуждать г-на Ширшова как личность, давайте обсуждать проблемы жителей нашего города и методы их решения, пока хоть какой то представитель власти нас ещё замечает и общается, в перерывах между своими государственными делами...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 30 2010, 08:53 
Отправлено #52


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
3. Автомобили, стоящие на газонах, действительно, оказывают очень серьезное негативное воздействие на природный комплекс города. Вы откройте статистику и увидите, что на территории городов в почве с каждым годом все больше нефтепродуктов. Как думаете, откуда все это? А потом все эти нефтепродукты попадают в грунтовые воды и дальше в колодцы и родники. Не верите, почитайте. И статистику почитайте, очень полезная статистика. Кстати, эту воду пьют люди.
*

Ерунда. А с асфальта через трещины куда стекает?
Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Есть вопрос посущественнее: а за чей счет? Кто-то ляпнул: мы платим налоги, вот и стройте. Только вот не понятно, о чем речь. Вот если мы ВСЕ платим налоги, то и строить должны для ВСЕХ. А вот мне лично дополнительная парковка во дворе моего дома НЕ НУЖНА и есть очень много людей, которым она тоже не нужна. Что с этим-то делать? Очень просто ляпнуть что-то на форуме, только люди разные и у ни есть отличное от вашего мнение. Как быть с этим-то?
*
Вы платите налоги за транспорт? Или нет? А как вы на работу ездите? На служебном авто или общественном?
Трудно, я полагаю, о проблемах автолюбителей говорить, когда авто личного нет. А мы проблемы с парковкой, дорогами и газонами знаем по себе, потому что не только за рулём, но и пешком ходим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gerovit
post Mar 30 2010, 09:11 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)

8. Измнилась психология людей. СМногие сейчас перестали ставить машины в гаражи. Вот скажите, почему? Ладно, если на ней ездите каждый день, а если нет? В городе 54 гаражных кооператива, а машины стоят во дворах. Почему? Этого пять лет назад не было, это возникло совсем недавно. Почему?

*


Как мне кажется, лет пять тому назад КАСКО было не так сильно распространено, как сейчас, поэтому гораздо проще сегодня оставить застрахованное авто во дворе - очень простая психология: "я оплатил за год вперёд все свои риски, поэтому могу себе позволить не беспокоится в этот период за своё авто...". Об этом свидетельствует огромное число дорогих и просто новых автомобилей во дворах. С другой стороны, если бы гаражные комплексы были бы отстроены в городе, то это всё таки могло бы значительно разгрузить дворы, поскольку гараж - это не только место стоянки автомобиля, но и склад, погреб, для кого-то место отдыха ))) и т.д. Большинство из тех 54 ГСК, я уверен, находятся в промзоне, в которой как было сказано выше их вскрывают через один - получается что во дворе безопаснее поставить - хоть как-то под присмотром! Наверное следует признать для начала, что существующее по городу общее количество парковочных мест не покрывает реальной потребности, а значит необходимо решать проблему дефицита. Судя по опыту крупных городов, такая проблема решается однозначно дополнительным строительством, когда создаются современные комплексы, удовлетворяющие и экологическим нормам (организация систем водоотведения, локальные системы очистки и т.д.), и эстетическим требованиям (архитектура в составе дворовых построек), и нормам безопасности. Около года назад я обращался в администрацию г. Новочебоксарска по поводу строительства гаражного комплекса вблизи "Венгерского квартала"! Получил ответ, что на то время разыгрывался конкурс на строительство такого комплекса напротив роддома, чему очень порадовался. Полгода спустя, не наблюдая никаких подвижек в обозначенном месте, обратился снова, на что получил ответ, что ведётся судебный процесс мэрии с фирмой, выигравшей конкурс, поскольку обнаружены существенные нарушения... Вот, пожалуйста - вроде бы благая цель, народ бы покупал гаражи, место хорошее, но что-то мешает?! Думаю, что обрисованная мной картина предполагает значительных капвложений, что частично может быть решено привлечением частного капитала (например, программа "народный гараж" (вроде бы такое название), г. Москва). Напоследок вопрос: где мне следует припарковаться, если я захочу приехать на авто в администрацию г. Новочебоксарска (граничные условия: перед мэрией - площадь, за мэрией - огороженная парковка для работников мэрии, справа - парк, слева - тротуар)?

--------------------
Горжусь своей эпохою,
не охаю, всё .....!!!
(В. Глейзер)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 30 2010, 09:25 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Gerovit, в мэрию должны ездить на троллейбусе, а ещё лучше ходить пешком и в оборванных одеждах.

Цитата(Gerovit @ Mar 30 2010, 10:11)
программа "народный гараж"
*

Которая провалилась? На сколько я знаю, они пустые.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 30 2010, 09:35 
Отправлено #55


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


по-моему, г-н Ширшов - чиновник не того уровня, который может принять и исполнить решение с местами для парковок. имхо рекомендовать, да... но главное слово за главой.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Mar 30 2010, 09:49 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(bodrox @ Mar 30 2010, 09:53)
Ерунда. А с асфальта через трещины куда стекает?
Вы платите налоги за транспорт? Или нет? А как вы на работу ездите? На служебном авто или общественном?
Трудно, я полагаю, о проблемах автолюбителей говорить, когда авто личного нет. А мы проблемы с парковкой, дорогами и газонами знаем по себе, потому что не только за рулём, но и пешком ходим.
*

Если ты платишь транспортный налог, это не означает,что тебе позволительно ездить по газонам,и если ты заплатил налог,не значит, что свою машину можешь поставить во дворе так,что там может проехать только ОКА.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 30 2010, 09:53 
Отправлено #57


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Mar 30 2010, 10:49)
Если ты платишь транспортный налог, это не означает,что тебе позволительно ездить по газонам,и если ты заплатил налог,не значит, что свою машину можешь поставить во дворе так,что там может проехать только ОКА.
*

Однако, то, что ты платишь транспортный налог, говорит о том, что дороги должны быть... Не так ли? Или ты в парикмахерскую ходишь налысо побриться?

Тебе лично. Вот примем за среднюю цифру в 150 рублей с машины в год по транспортному налогу. Пусть примем в 70 миллионов зарегистрированных машин в Российской Федерации. Умножим 150 на 70 000 000. Получим, где то приблизительно, 10.500.000.000 рублей. А где они? Опять освоены?
А, забыл, где живу... Россия же,- триллионы (ну пусть миллиарды - фигле - копейки) - не показатель.

Сообщение отредактировал Synec - Mar 30 2010, 10:03

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 30 2010, 10:51 
Отправлено #58


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Cterra @ Mar 30 2010, 11:09)
...Экология!? По моему она тут вообще не причём.
*

Вот то-то и оно, что они открещиваютсяч от подобных аспектов, хотя управу на ДЭЗ, дорожников и неубирающих территории ЖЭКи могли б наехать по своей экологической линии. По поводу веса замначальника экослужбы...тоже сомнения, но то что он хоть отозвался +. Если он ещё всё-таки вкурит, что почём в этой проблеме, то будет тож неплохо, а вот если духу хватит на планёрке встать и разъ@бать всех этих начальников, понуждая их к приведению в соответствие с современными условиями городских земель, то было бы ваще неплохо. Кроме того суть данной полемики, а ещё лучше её всю пусть доведёт до мэра, почитают сообща подумают...может встретимся, пообщаемся, внесём предложения. Попробуем парочку тройку разных проектов воплотить в жизнь и вот тогда "будем делать посмотреть"....Не такое уж и шибко затратное это дело при грамотном подходе, ведь выделяют средства на благоустройство города, на те же газоны, зпалатки во дворах...мне кажется проще отладить вокруг них инфраструктуру нормальных дорог и гостевых парковок, а затем уже надолго привести и газончики в порядок, деревца насажать...А уж около домов стоящих вдоль основных проезжих частей ваще не проблема...по той же Пионерской, напротив больницы, расширить проезжую часть местами до рамеров парковочных карманов, заодно и состояние дорожного полотна привести в соответствие, все машины из дворов сразу перекочуют на эти парковочки, зи даже в самых тесных дворах на низах, вместо тупой реставрации бордюрного камня просто сдвинуть его вглубь двора метра на три и не будет машин под окнами!!! и напротив входов в подъезд!!!!....сами автовладельцы помогут со щебнем тем же...а уж бабушки всякие просто возрадуются. Если мэрия своей властью отдаст соответсвующие распоряжения и предотвратит волокиту с проектированием и согласованиями и создаст программу по организации подобных парковок, то всё это будет очень быстро воплощаться. Отмахнуться, отдавая запреты и балаболить вместо реального дела проще всего...."как бы чего не вышло"....Работать надо для людей, на то они там и сидят, отрабатывать доверие и полномочия, а не "охотится на ведьм".

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 30 2010, 10:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 30 2010, 10:53 
Отправлено #59


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 30 2010, 11:51)
Вот то-то и оно, что они открещиваютсяч от подобных аспектов, хотя управу на ДЭЗ, дорожников и неубирающих территории ЖЭКи могли б наехать по своей экологической линии. По поводу веса замначальника экослужбы...тоже сомнения, но то что он хоть отозвался +. Если он ещё всё-таки вкурит, что почём в этой проблеме, то будет тож неплохо, а вот если духу хватит на планёрке встать и разъ@бать всех этих начальников, понуждая их к приведению в соответствие с нашими чаяниями городских земель, то было бы ваще неплохо. Кроме того суть данной полемики, а ещё лучше её всю пусть доведёт до мэра, почитают сообща подумают...может встретимся, пообщаемся, внесём предложения. Попробуем парочку тройку разных проектов воплотить в жизнь и вот тогда "будем делать посмотреть"....Не такое уж и шибко затратное это дело при грамотном подходе, ведь выделяют средства на благоустройство города, на те же газоны, зпалатки во дворах...мне кажется проще отладить вокруг них инфраструктуру нормальных дорог и гостевых парковок, а затем уже надолго привести и газончики в порядок, деревца насажать...А уж около домов стоящих вдоль основных проезжих частей ваще не проблема...по той же Пионерской, напротив больницы, расширить проезжую часть местами до рамеров парковочных карманов, заодно и состояние дорожного полотна привести в соответствие, все машины из дворов сразу перекочуют на эти парковочки, зи даже в самых тесных дворах на низах, вместо тупой реставрации бордюрного камня просто сдвинуть его вглубь двора метра на три и не будет машин под окнами!!! и напротив входов в подъезд!!!!....сами автовладельцы помогут со щебнем тем же...а уж бабушки всякие просто возрадуются. Если мэрия своей властью отдаст соответсвующие распоряжения и предотвратит волокиту с проектированием и согласованиями и создаст программу по организации подобных парковок, то всё это будет очень быстро воплощаться. Отмахнуться, отдавая запреты и балаболить вместо реального дела проще всего...."как бы чего не вышло"....Работать надо для людей, на то они там и сидят, отрабатывать доверие и полномочия, а не "охотится на ведьм".
*

Фантастическую повесть пишешь?smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 30 2010, 10:57 
Отправлено #60


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Demon @ Mar 30 2010, 11:53)
Фантастическую повесть пишешь?smile.gif
*

Не так страшен чёрт как его малюют cool.gif . Было б желание у человека. За решение проблем подобного уровня чиновникам надо медали раздавать, только вот они их решать не хотят sad.gif (но это несколько другой аспект)...
вот и наш походу решил просто слиться...духу не хватило, а мож кресло жалко..

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 30 2010, 11:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 30 2010, 11:01 
Отправлено #61


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 507



Дружище, КАПЕЛАН, в мэрии почти все работники - НАЗНАЧЕНЫ и увы - не народом, так что отвечают они перед тем кто их назначил, а не перед нами, хотя на словах декларируется другое smile.gif Я тоже верю, что мэрия к нам лицом поворачивается, искренне верю...но система не даст это сделать...вот увидишь!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: