Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #241


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

ASm
post Apr 9 2010, 10:02 
Отправлено #242


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


У меня сложилось впечатление, что форумчане и не читают ответы. Хотя там многое было написано. И про точто он всегда рад принять посетителей в своем кабинете (следующее флудящее сообщение тутже - ойдате забьем стрелку).
И то что каждый может поучавствовать в проектировании новых районов.
И то что он изучает вопрос расшаривания ДИ (ему в упрек опять таки ставят после ответа что он ее не выложил).
Кароче маразм... Диалог слыпых троллей с неопытным новичком.

P.S. Никого не защищаю, но уже тяжело фильтровать бесполезный флуд и повторяющиеся сообщения.

Сообщение отредактировал ASm - Apr 9 2010, 10:04

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 9 2010, 14:01 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(bodrox @ Apr 8 2010, 20:07)
Интересно, есть хоть один автовладелец, читавший эту тему и просмотревший этот ролик, что в шапке темы, который не считает, что в том ролике его оскорбили?
*

Ну я не считаю, что меня оскорбили. Что уж такого отвязного сказал Ширшов? Просто не надо все так буквально воспринимать близко к сердцу. Правильно говорит, что садясь за руль, меняется отношение к окружающим. Это в точку. Знаю много человек, которые в жизни спокойные и вежливые, а сев за руль просто отмороженные. Когда их об этом спрашивал, говорят привычка ездить так. Все мы бываем пешеходами и переходя по пешеходному переходу наверняка многие плюются вслед водителям, не пропустившим их. Сев за руль перед ПП думаем-успею проскочить и никому не помешать и добавим газу. Уважения друг к другу на дорогах тоже маловато. Это конечно не относится ко всем без исключения, но примеров очень много, доска позора уже размахнулась на очень много страниц. И все это пережевывание по десятому кругу одного и того же не ведек к конструктивному диалогу.
Цитата(ASm @ Apr 9 2010, 11:02)
У меня сложилось впечатление, что форумчане и не читают ответы. Хотя там многое было написано. И про точто он всегда рад принять посетителей в своем кабинете (следующее флудящее сообщение тутже - ойдате забьем стрелку).
И то что каждый может поучавствовать в проектировании новых районов.
И то что он изучает вопрос расшаривания ДИ (ему в упрек опять таки ставят после ответа что он ее не выложил).
Кароче маразм... Диалог слыпых троллей с неопытным новичком.

P.S. Никого не защищаю, но уже тяжело фильтровать бесполезный флуд и повторяющиеся сообщения.
*

Правильно сказано. Неужели надеетесь, что Ширшов всеми своими полномочиями возьмет и сделает там , как хотим мы-водители? Есть еще мнения и пеших жителей города, которым что-то тоже не нравится в отношении нас. Некоторые пишут: "Ставил машину на газон, ставлю и буду ставить и мне все похрен, я так хочу". Это что, нормальное отношение к другим или быдлячество? С таким походом ни один человек не захочет решать вопросы и в чем-то помогат, когда его другие выбрали куклой для обливания помоями.
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Apr 9 2010, 14:44 
Отправлено #244


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Раз гн-ну Ширшеву непонятно на словах, попытаюсь объяснить на понятных ему фекалиях.

Представьте ситуацию, когда в многомилионном городе вдруг станет напряженно с общественными туалетами. Тем не менее, естественная потребность людей, возникающая в процессе их жизнедеятельности, никуда не денется. Что в результате получится? Правильно, все, кто не попадет в туалет, устроят его там, где этого делать нельзя, а если говорить прямо, обоссу и обосрут все углы, подворотни и боле мене укромные места. Можно бороться с этим по методу г-на Ширшова - отлавливать нарушителей и карать штрафами. При этом люди, у которых нет проблем с туалетами, всецело его поддержат. Более того, с точки зрения закона и общепонятных норм он будет полностью прав - не нужно гадить в общественном месте, с этим никто спорить не будет. Но вот только для людей, которым не хватило места в общественном туалете, это не объяснение, им нужно отлить и они на всех при этом плюют.

С парковками примерно так же как с туалетами. Приехал я домой в двенадцатом часу, а у дома все парковочные места на асфалте заняты, потому что их всего пять, а в доме 50 квартир. Мне что, в двенадцатом часу ночи ехать в гараж, который в промзоне за два километра от дома, а потом возвращаться пешком? Или к примеру, приехал я в гости, а во дворе также все места заняты на асфальте. Перечислять случаи можно до бесконечности. Нехватку парковочных мест на гостевых парковках штрафами не искоренить, люди только обозлятся и начнут придумывать меры ответной борьбы, например заниматься самозахватом парковочных мест, вешая всякие цепочки с замками, прокалывать соседям, которые успели запарковаться, шины, засыпать щебнем газоны и так далее.

Г-н Ширшов прекрасно знает метод решения - нужно обеспечить парковочные места в нужном количестве в "шаговой доступности". Каким конкретно образом этого достичь тут нужно индивидуально каждый случай рассматривать, ибо гдето можно обойтись расчисткой и асфальтированием прилегающего пятачка маленького пустыря рядом с домом, а гдето можно и муниципальную парковку организовать, при этом и поступления в бюджет пойдут а не в чей-то частный карман. Всесто этого служба экономической безопасности города гордо сообщает нам, что она успешно покарала нарушителей газонов а ее глава яростно заклеймил всех автовладельцев позором. Герой дня. rolleyes.gif

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 9 2010, 15:47 
Отправлено #245


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


предупреждая "из гаража приехать на такси" - такси вызвать в гараж проблематично. очень.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Макарыч старый
post Apr 9 2010, 19:50 
Отправлено #246


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(the_XPOH @ Apr 9 2010, 15:44)
Раз гн-ну Ширшеву непонятно на словах, попытаюсь объяснить на понятных ему фекалиях.
...
*

ВОТ ЭТОТ ПОСТ НАДО РАСПЕЧАТАТЬ И В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТПРАВИТЬ ЧИНОВНИКУ
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 9 2010, 21:27 
Отправлено #247


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 507



Цитата(the_XPOH @ Apr 9 2010, 15:44)
Раз гн-ну Ширшеву непонятно на словах, попытаюсь объяснить на понятных ему фекалиях.

Представьте ситуацию, когда в многомилионном городе вдруг станет напряженно с общественными туалетами.
Всесто этого служба экономической безопасности города гордо сообщает нам, что она успешно покарала нарушителей газонов а ее глава яростно заклеймил всех автовладельцев позором.  Герой дня.  rolleyes.gif
*


Увы, в Новочебоксарске с общественными туалетами проблема давняя - их просто нет, а в общественных организациях они как правило заперты на общий ключик.

Не всех нарушителей законов покарали, по крайней мере, эти почему то не тронуты...Может из за соседства одного из гос.учреждений? Таки вроде оно же и призвано стоять на защите законов?



Сообщение отредактировал Cterra - Apr 9 2010, 21:29

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Apr 10 2010, 06:03 
Отправлено #248


Завсегдатай



Сообщений: 580



Сложилось впечатление, что Ширшов только формально предложил диалог, а сам знать ничего не желает. Бесполезно таким объяснять. Но это может быть политика такая--уменьшение количества авто--а то дороги им делай,стоянки-разъездились понимаешь. Власть имущие и богатые в этой травле будут целыми, а остальных будут давить налогами,"экологией", штрафами и т.д.
Свобода будет потиху кончаться. Ставку власти могут делать в этой работе и на "честных справедливых" Ширшовых, и других видов чиновников. Зачем властям столько автомобилистов? Не было у быдла авто раньше и не надо, чище будет. спокойнее. демократия уже не выгодна.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Apr 10 2010, 13:52 
Отправлено #249


Из: Дому



Сообщений: 712



Г-н Ширшов или как Вас там...в своем интервьюВы назвали всех водителей непорядочными и негодяями- мягко выражаясь в интервью, знаете что Я тоже могу сказать, что все чиновники -взяточники и преступники и Вы в их числе. Больше и добавлять ничего ненадо.
Profile CardPM
  0/0  
DROVOSEK
post Apr 10 2010, 19:27 
Отправлено #250


Пользователь



Сообщений: 54



[quote=Spidero,Apr 10 2010, 14:52]
все чиновники -взяточники и преступники и Вы в их числе.
*
[/quot
А вот за такие слова можно и судимость заработать, если не сможете доказать свои слова. Поаккуратнее, форумчане!
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 10 2010, 19:35 
Отправлено #251


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Cterra @ Apr 9 2010, 22:27)
Не всех нарушителей законов покарали, по крайней мере, эти почему то не тронуты...Может из за соседства одного из гос.учреждений? Таки вроде оно же и призвано стоять на защите законов?
*

вообщето этот учреждение больше правопорядком в общем смысле занимается
а гибдд тут больше гостями считаются
но наказать их у администрации пупок развяжется...

зы: почти 30 лет тут была дорога во двор дома 29, где еще магазинчик был и потом кафешка, но однажды это госучреждение поставило забор, перекрыло дорогу, отхватило себе землицы у города... мля, а то что люди там ходят или ездят им было абсолютно пох
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 10 2010, 19:53 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Spidero @ Apr 10 2010, 14:52)
Г-н Ширшов или как Вас там...в своем интервьюВы назвали всех водителей непорядочными и негодяями-
*

Где вы там такое прочитали? Или я читать не могу. Зачем придумывать чего-то.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 10 2010, 23:12 
Отправлено #253


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 507



Цитата(amid @ Apr 10 2010, 20:35)
вообщето этот учреждение больше правопорядком в общем смысле занимается
а гибдд тут больше гостями считаются
но наказать их у администрации пупок развяжется...
*


Значит законы и их соблюдение только для простых граждан?
Или на данных снимках нет нарушений правопорядка?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 11 2010, 00:39 
Отправлено #254


Эксперт



Сообщений: 892



Прочитал почти всю тему и вот что подумалось...

Сначала хочу выразить почтение чиновнику, нашедшему в себе силу воли и терпение для того, чтобы вести разговор с негативно настроенными оппонентами. И пусть некоторые высказывания обеих сторон сомнительны, очень хочется верить, что всё не закончится на взаимных обвинениях, что удастся придти к конструктивному разговору и, в конце-концов, будет положительный результат.

Конечно, репортаж, мягко говоря, неудачный. Да, очень многие люди сев за руль, наплевательски относятся к пешеходам и даже к другим участникам движения, но нельзя же так обобщать. Таковых много, но это НЕ ВСЕ. Думаю, тут не в наличии автомобиля дело, а в культуре каждого конкретного человека. Все наверняка наблюдали, как "неавтомобилисты" открыв пачку сигарет (жвачку), например, не задумываясь выкидывают обрывки пачки прямо на тротуар или в траву, так же выкидывается окурок или пустая пачка от сигарет (жвачки). Ну или доев мороженное выкидывают пакетик. Летом часто видел разбросанные около скамейки пивные бутылки и пачки от чипсов, даже если рядом есть урна (не переполнена). Что касается меня, то прогуливаясь по улице, я буду нести пакетик от мороженного до тех пор, пока не дойду до урны, а будучи на машине, припаркую её так, чтобы она не мешала никому, ни пешеходам, ни и автомобилистам. Так что не надо всех автомобилистов грести под одну гребенку.

Что касается сути репортажа, если я её правильно понял, то идея заключается в выводе ночующего транспорта с территорий дворов, а создание дополнительных парковочных мест не подразумевалось. Возможно, это было бы и хорошо для экологии и для жителей домов, но с точки зрения автолюбителя — неразумно (а может быть это имелось ввиду, когда говорилось о переменах в сознании автовладельцев). Во-первых, во дворе машины ставят бесплатно, а паркинг таковым не будет, наверняка. Во-вторых, паркингов пока нет в наличии, а автомобили уже есть и их куда-то надо ставить. На платных стоянках тоже далеко не всегда есть место. Да и не построишь паркинг или стоянку возле каждого дома, а это значит, что кому-то придётся ехать на общественном транспорте. Уж лучше во двор — скажет большинство автомобилистов, включая меня (на газонах не паркуюсь).

Значит, надо подумать о том, как поставит машины во дворах с наименьшим вредом для экологии.

Проблема с выхлопом при прогреве авто по утрам, мне видится несколько преувеличенной, поскольку летом двигатель долго не греют, и так тепло, а зимой хоть и прогревают подольше, но у всех форточки закрыты из-за мороза. К тому же, не все же одновременно заводятся, а дым от пары машин легко развеется.

Остается проблема с автомобилями паркующимися на газонах, при этом разрушая травяной покров. Про новые застройки не говорю, гораздо острей вопрос в старых дворах. Строить «карманы» — накладно, гораздо перспективней идея с решетками на газон. Но опять же, за чей счёт банкет? В бюджете на эти цели средств не предусмотрено, как я понял. Мне видится, что отдел экологической безопасности и должен взять на себя миссию, пробить внедрение парковочных решеток на газоны и планирование на это средств в бюджете.

Господин Ширшов, Ваш ход!
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Apr 11 2010, 01:03 
Отправлено #255


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(Klerk @ Apr 11 2010, 01:39)
...идея с решетками на газон...
*

Однозначно не вариант, газонная решетка дороже на 30% чем асфальт + трудность обслуживания в зимний период+трудоемкость работ
Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Apr 11 2010, 06:55 
Отправлено #256


Постоялец



Сообщений: 349



Я ваще хренею: в России(!) не хватает территории для парковок и газонов. Бедная, бедная Япония, там наверно вообще нету ни одного газона и ни одной парковки.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: