Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #211


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

Дядя Саша
post Apr 8 2010, 09:42 
Отправлено #212


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Цитата(wtotw @ Apr 7 2010, 21:58)
- Покрытие с использованием газонной решетки (от разработки грунта до заполнения ячейек почвой, установка бордюрных камней) - 2600рублей за 1м2
*
Имхо данный расчет актуален исключительно для ПЛАСТИКОВОЙ газонной решетки. Первоначально она мне приглянулась своей абсолютной незаметностью "в деле", но как стал выяснять, оказалось, что помимо непосредственно самих "пластин" нужны еще фиксирующие штыри (4 на каждую), и, самое главное, основательная подготовка основания: выемка грунта, геоткань, щебень, песок, грунт - в итоге пирог сантиметров под 20... И главное, только лопатой самостоятельно тут не намахаешься.
Цитата(wtotw @ Apr 8 2010, 00:54)
600 рублей это только материалы,
сама работа не учтена
*
С бетонной, к которой я в итоге и начинал свои размышления, попроще - подготовка основания сводится к выравниванию поверхности (кочки, ямки), раскладке решеток и засеву (можно обойтись и кусочками дерна, если таковой будет сниматься) - тут уже вполне можно обойтись своими +соседскими руками. А стоимость изготовления хорошей долговечной решетки мне как раз и просчитывали в 600-700р/м2.


--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
JohnDoe
post Apr 8 2010, 09:56 
Отправлено #213


Постоялец



Сообщений: 268



г-н Ширшов, а зачем мне многоярусный паркинг "в иваново", если я живу Юраково? У жителей спросили, ведь он прежде всего для них строится? Кстати бюджет озвучьте строительства паркинка и организации подрядчиков, я думаю увидим одни "свои" конторы. У нас в стране вообще любое начинание "для народа" только с 1 целью: попилить бабла.

В Чебоксарах например есть практика, когда жильцы сами расширают парковочные места, а администрация оплачивает 50% стоимости. Уважаемый чиновник, работать надо, а не шум поднимать по поводу стоянки на газонах, тем более не можете решить проблему. Еслиб вы реально работали для людей, для города и "упирались", давно бы вас выперли с вашей должности и с администрации. Кому нужен неудобный человек? Про то что в городе каждая 3-я смерть от онкологических заболевания, наш горе эколог тоже не знает, потому что медикам негласное предписание: "не писать в причинах смерти онкологию". А при словах "выброс на химпроме" делаем круглые глаза и говорим "Вы что!!! Все нормально, вот сводка!", фигня что треть города на этом химпроме работает и знает когда надо "форточки плотнее закрывать".

Сомневаюсь что вы, что-то вменяемое на это ответите. Лучше должностную инструкцию выложите. И что конкретно Я выиграю от помойки т.е. "полигона" в моем городе? А кому будет принадлежать полигон?

Сообщение отредактировал JohnDoe - Apr 8 2010, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Apr 8 2010, 10:40 
Отправлено #214


Грамотный романтик



Сообщений: 855
Из: 20 века



Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 2 2010, 18:32)

Но есть еще один вопрос. Я тоже глубоко убежден, что в городе мест, оборудованных для стоянки автотранспорта катастрофически мало, КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО. И я знаю, что решать проблему нужно. но, кроме этого я очень хорошо знаю сколько денег есть у города и у меня по этому поводу нет иллюзий. Вы попробуйте услышать меня. На сегодня это ПРАВДА ПРОБЛЕМА.
Только тут давайте разделим проблемы. Вновь возводимые микрорайона обеспечиваются парковочными местами по СОВРЕМЕННЫМ нормативам. И там проблема парковок ПОКА не стоит очень уж остро. Кстати, это - ПОКА, т.к. количество автотранспорта пребывает и через 5 лет этих мест тоже не будет хватать. Вот что с этим делать? Я вообще считаю, что парковочными местами ситуацию не решить. У нас сегодня в России на 100 человек приходится 350 машин, в Европе - 700, в США - 900-950. Т.е. количество автомобилей будет только пребывать. И что, мы с каждым годом будем все больше откусывать от дворовых территорий и асфальтировать их. Ну не решим мы так проблему. ПО моему глубокому убеждению регшение в строительстве многоэтажных паркингов. Первый из них начнет строиться в ближайшее время в Новочебоксарске. Будем предлагать под строительство еще участки. Мне кажется, бизнес приде в эту область и проблема будет постепенно решаться.
Но вот еще. Вы вот вовсю обвиняете чиновников: и ни чего они не делаюст, и не думают о нуждах народа и жируют они за народные деньги. А вот скажите, кто из вас, уважаемые автолюбители задал хоть один вопрос по проекту Западного микрорайона. Этот проет обсуждался на общественных слушаниях. Кто-нибудь пришел, поинтересовался? Информация об их проведении была в СМИ. Ни кто не пришел. Сейчас этот проект выставлен в фойе администрации. КТО-нибудь пришел, поинтересовался? Вот там запланировано 400 парковочных мест на весь микрорайон. Вот кто-нибудь задал хоть один вопрос по этому проекту? Выступать на форуме - это еще не все варианты заявить свою гражданскую позицию. Вот есть же воплне нормальная возможность задать вопрос напрямую проектантам, нам чиновникам. Что ж молчите-то? Вот я обещаю, что буду задавать вопросы. И не потому, что я вдруг встал в ваши ряды, просто у меня тоже есть определенный взгляд на этот вопрос. Я, конечно, знаю, что это количество парковочных мест является номативным и соответствует САНПиНу. Но может есть еще каки-нибудь решения. Ну да ладно. Я еще раз спрашиваю: вы-то что молчите, господа автомобилисты?
*



Если одна проблема возникает из другой, то нужно решать в первую очередь проблему-первоисточник. Это не какая-то мудрость, а просто здравый смысл. Дом с крыши строить не начинают - сначала фундамент закладывают. А вы, извините, фундамент еще не заложили, а уже плотника торопите крышу доделывать.
Далее: вам как раз и делегированы полномочия, чтобы вы вопросы решали не исключительно на общественных слушаниях, а думали еще и СВОЕЙ головой: если даете разрешение на строительство домов без достаточного места для парковок (и еще во времена борьбы с металлическим, но все же гаражами), не строите (а только собираетесь - не факт что это будет, или будет приемлемым по цене дл я автолюбителей) дополнительных парковок, то ИМЕННО ВЫ вкупе с другими задействованными органами проблему не решаете и даже усугубляете ее. Вы некомпетентны - следует это признать.
Если не хватает духу не согласиться с давлением сверху - тоже уходите со своего поста. Не для того вас туда поставили, чтоб только бумажки подписывать. На своем посту надо РАБОТАТЬ и нести ответственность за свою работу, а не только разрешительные визы ставить по указке сверху.

ЖДУ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ по всем пунктам.


Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2010, 10:57 
Отправлено #215


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Я с удовольствием вложусь в расширение парковки у себя во дворе. Правда, там надо полосу целую на это сделать. Но нас много, думаю, многие согласятся. Конечно, есть категория, которая скажет "пошли все в жопу - стройте, а мы будем парковаться".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 8 2010, 11:06 
Отправлено #216


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


Цитата(bodrox @ Apr 8 2010, 11:57)
Конечно, есть категория, которая скажет "пошли все в жопу - стройте, а мы будем парковаться".
*

таких тока гонять поганой метлой, чтобы место не занимали
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2010, 11:12 
Отправлено #217


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(diman3d @ Apr 8 2010, 12:06)
таких тока гонять поганой метлой, чтобы место не занимали
*

Это будет незаконно. Земля во дворе - общая.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Apr 8 2010, 15:23 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 102



Цитата(nuchik @ Apr 7 2010, 22:14)
передрал с ролика слова из интервью Ширшова
товарищи Ширшов. ответьте мне на такой вопрос

что конкретно за эти дни (за время вспыхнувшей дискуссии) вы сделали для решения этой проблемы?

народ интересуется, людям небезразлично. тем же автомобилистам, они подсказывают вам о своих проблемах, а вы их не слышите и не видите. В УПОР.

хотя после вашего интервью, с высказыванием в сторону водителей, я не могу признать вас адекватным, лучше сходите в больницу и проверьтесь.

прежде чем давать ДИАГНОЗЫ людям.

а у водителей в общем то регулярная проверка в медицинских учреждениях и техосмотр.

про стоянки вам уже все сказали.

про дороги тоже 

я вам еще скажу - вы лучше боритесь с заправками, упирайте на качество топлива. а не занимайтесь демагогией на телеканалах.

покажите ваши реальные дела.
*

выписал штрафов ....ээээ сколько там ежедневно по сюжету они выписывают для пополнения бюджетов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ну а если говорить о сознании водителей в целом... эмоции переполняют меня!!! пахнет как минимум судебной тяжбой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 8 2010, 16:03 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(JohnDoe @ Apr 8 2010, 10:56)
А кому будет принадлежать полигон?
*

оффлю, но это в ответ: полигон будет располагаться, насколько я в курсе,- на площадях химпрома, химпромом у нас владеет господин Вексельберг, так что не переживайте, Вас не спросят.
По теме: забейте Вы на него, чё он Вам сдался?! ладно бы должность у него была супер-пупер всея большая. Прямо восприняли как личную обиду.
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Apr 8 2010, 17:44 
Отправлено #220


Новичок



Сообщений: 9



Добрый вечер!
И опять возмущения. Я уж думал, что мы перешли на диалог. Нет, оказывается - опять эмоции и ни чего конструктивного. Вы всерьез считаете, что дело конкретно во мне. Вот предлагают - уйди, мол. И что? Лично ваша общая обида за сюжет, может и найдет выход. Только вот что, проблема исчезнет? Вы хотя бы попробуйте понять, что я хотел сказать. Мне хватает кругозора не смотреть на проблему однобоко. Только проблема эта очень тяжелая. Она тяжелая для всех городов России. Если бы было все так просто, то эта проблема бы решалась. Ну хотя бы в одном городе. У вас есть примеры СИСТЕМНОГО решения проблемы? Я готов выслушать. Я еще раз заявляю: если у вас есть конкретные предложения по решению проблемы, давайте сотрудничать, обсуждать, пытаться решать. Только все эти возгласы: ты там сидишь, ты и решай, не принимаю. В противном случае - все эти ваши посты - пустые разговоры и попытка выпустить пар.
По поводу нового МКР еще раз заявляю: есть реальная возможность поучаствовать в обсуждении, есть реальная попытка повлиять на ситуацию. А не ждать, что ее за вас решат. А потом дружно накинуться: все гады, всех в топку.
Есть реальные предложения, давайте встречаться и решать проблему. А если хочется поболтать, ну давайте болтать. Вот у мартышек есть любимое развлечение - кидаться друг в друга собственными фекалиями. Простите пожалуйста, но мне кажется, что мы пытаемся этим заняться.
Вот скажите: вам полегчало от того, что пытались меня задеть, оскорбить? Я понимаю: обида, злость... Ну высказались, стало вам легче?
Но самый главный вопрос: ПРОБЛЕМА С ПАРКОВКАМИ СДВИНУЛАСЬ ХОТЬ НА САНТИМЕТР? Нет. Покидались навозом и что?
Мы так ни чего не решим.
По публикации должностных инструкций пока ответить не могу. Это все-таки внутренний документ. Он. конечно, не секретный, ноя не уверен, что меня по головке погладят, если я без разрешения его опубликую. Я разберусь и сообщу.
По полигону информацию подготовлю обязательно. Просто сейчас времени совсем нет: рагребаем проблемы после зимы, пытаемся выгрести горы мусора с улиц города. Чуть чуть станет полегче, засяду и напишу.
Для JohnDoe. Не нужно говорить того, чего не знаешь. Нет там "своих". Все открыто и прозрачно. Ты вполне мог прийти на торги и все сам увидеть. А спрашивать про бюджет у меня - это вообще полный бред... Там контора частная будет работать..
Про "каждую третью" лучше помолчи. Не говори, ченго не знаешь. Не надо, тема больная...
Специально для Axelbant.
По пунктам, так по пунктам.
Ты: Если одна проблема возникает из другой, то нужно решать в первую очередь проблему-первоисточник. Это не какая-то мудрость, а просто здравый смысл.

Я: Гениальная мысль, а, главное, новая. Аплодирую.

Ты: Дом с крыши строить не начинают - сначала фундамент закладывают. А вы, извините, фундамент еще не заложили, а уже плотника торопите крышу доделывать.

Я: Отличная мысль, только я не понял о чем она. Слова правильные, толкьо ка они к делуто относятся?

Ты: Далее: вам как раз и делегированы полномочия, чтобы вы вопросы решали не исключительно на общественных слушаниях

Я: Не понял, а кто сказал, что я решаю вопросы только на общественных слушаниях? Это откуда такая мысль появилась. Почитай, пожалуйста мой пост. Я О ДРУГОМ ГОВОРИЛ. Я говорил, о том, что у вас ТОЖЕ есть право подействовать на ситуацию. Почитай внимательно.

Ты: , а думали еще и СВОЕЙ головой: если даете разрешение на строительство домов без достаточного места для парковок (и еще во времена борьбы с металлическим, но все же гаражами),

Я: Ты опять меня неправильно прочитал. Тебе кто сказал, что даны разрешения на строительство домов "без достаточного места для парковок"? Количество праковок СООТВЕТСТВУЕТ градостроительным нормам. Я-то про другое: почему бы вам не поучаствовать в обсуждении прокта и не предложить какие-то решения? Есть же реальная возможность. А вы опять за свое: вы уж там думайте, а мы со стороны посмотрим и потом бросимся критиковать.
Ты: не строите (а только собираетесь - не факт что это будет, или будет приемлемым по цене дл я автолюбителей) дополнительных парковок, то ИМЕННО ВЫ вкупе с другими задействованными органами проблему не решаете и даже усугубляете ее.

Я: А как это попыткой хоть как-то решать проблему мы ее только усугубляем? Прочитай меня. Я сказал, что скоро начнется строительство. Ищем инвестора еще на один участок.

Ты: Вы некомпетентны - следует это признать.

Я: Свежая мысль. Только скучная.

Ты: Если не хватает духу не согласиться с давлением сверху - тоже уходите со своего поста.

Я: Это о чем? Откуда вы знаете нашу "кухню"? Откуда вы знаете, как принимаются решения, что вы знаете про давление сверху. Не нужно говорить ерунды

Ты: Не для того вас туда поставили, чтоб только бумажки подписывать.

Я: А кто сказал, что я только бумажки подписываю? Что вы, уважаемый, знаете про мою работу?


Ты: На своем посту надо РАБОТАТЬ и нести ответственность за свою работу, а не только разрешительные визы ставить по указке сверху.

Я: И опять ни о чем. Целый абзац пережевывается одна и та же мысль. Про ответственность тоже не надо говорить. Что ты знаешь про мою ответственность? Ты просто не забудь, что у меня еще ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, перед теми, кто не разделяет выших взглядов, которым машины на газонах доставляют проблемы, тем , кому это не нравится.

Ты: ЖДУ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ по всем пунктам.

Я: такой реакции достаточно?

Ко мне пару дней назад пришли два автолюбителя с предлжением обсудить вопрос со строительством парковки во дворе дома за их счет. Мы попробуем порешать задачу, надеюсь у нас получится.
Все остально - просто эмоции.
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Apr 8 2010, 18:34 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 8 2010, 18:44)
Ты: Дом с крыши строить не начинают - сначала фундамент закладывают. А вы, извините, фундамент еще не заложили, а уже плотника торопите крышу доделывать.

Я: Отличная мысль, только я не понял о чем она. Слова правильные, толкьо ка они к делуто относятся?

*



Что ж тут непонятного, господин Ширшов? Вы начинаете пугать нас. Как такой человек как вы не может понять простое сравнение с очевидным? Видимо вечером, после рабочего дня сильная усталость, с чем и связанно подобное непонимание.
Ну, хорошо попробую объяснить надеюсь в понятной форме, мы автолюбители не злые, любим мы природу, нет у нас желания ставить машины на газоны когда рядом пустая парковка. Автолюбители вам предлагают бороться не с теми, кто ставит машины на газоны, а с отсутствием свободных парковочных мест. Ну неужели это непонятно?
15 страниц вам это пытаются объяснить в разных формах, тут очевидно есть логическое объяснение вашего поведения. Либо все вам понятно, просто другую задачу вам ставит ваш руководитель, либо........, нет не хочется об этом думать.

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Apr 8 2010, 18:48 
Отправлено #222


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 8 2010, 18:44)
Мне хватает кругозора не смотреть на проблему однобоко. Только проблема эта очень тяжелая. Она тяжелая для всех городов России. Если бы было все так просто, то эта проблема бы решалась. Ну хотя бы в одном городе. У вас есть примеры СИСТЕМНОГО решения проблемы? Я готов выслушать. Я еще раз заявляю: если у вас есть конкретные предложения по решению проблемы, давайте сотрудничать, обсуждать, пытаться решать.

...

Вот у мартышек есть любимое развлечение - кидаться друг в друга собственными фекалиями. Простите пожалуйста, но мне кажется, что мы пытаемся этим заняться.
*


Позволю себе Вам заметить, что весь поток негатива, который тут выплеснулся в Вашу сторону, породила та "какашка", которую первым бросили практически во всех автовладельцев именно Вы в своем публичном выступлении. То есть, любимая игра мартышек Вам далеко не чужда. А теперь Вы призываете людей, которых Вы закидали грязью, к диалогу. Диалог с "какашек" не начинают.

Если Вы хотите диалога, я бы порекомендовал Вам для начала извиниться перед людьми, с которыми Вы желаете вести свой ДИАЛОГ. Уверен, у многих есть конкретные предложения по решению ситуации с гостевыми парковками возле жилых домов, но обсуждать их с Вами в такой атмосфере "мартышечьих игр", которую Вы сами же и спровоцировали, вряд ли кто-то станет. И не нужно теперь за это людей винить и упрекать, вините, в первую очередь, себя. А пока же мы видим продолжение Вашей однобокой игры - других виним, себя даже не подозреваем. Так диалога не получится.

Надеюсь, я вполне доходчиво излагаю свой поток... rolleyes.gif

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2010, 19:07 
Отправлено #223


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Интересно, есть хоть один автовладелец, читавший эту тему и просмотревший этот ролик, что в шапке темы, который не считает, что в том ролике его оскорбили?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 8 2010, 19:39 
Отправлено #224


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 8 2010, 18:44)
Ты: ЖДУ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ по всем пунктам.

Я: такой реакции достаточно?

Браво! Столько времени, эмоций, букв затрачено на ответ, а в сухом остатке - ноль Присоединённое изображение И кто-то тут говорил, что г-н Ширшов, мол, не такой, не чиновник, не человек системы... Прекрасная иллюстрация ошибочности этого мнения biggrin.gif ответ - просто эталон российско-чиновничьего мыслеизъявления Присоединённое изображение

Господин Ширшов, а не могли бы Вы ответить на вопросы, заданные Вам в посте #148 и продублированные в #159? Там речь не идет о выкладывании сюда скана Вашей должностной инструкции (демонстрация которой почему-то возможна только с высочайшего согласования). Там вопросы по поводу ваших профессиональных компетенций. Ну согласитесь, глупо было бы спрашивать у шеф-повара, почему свет моргает? Внесите, пожалуйста, ясность!

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 8 2010, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Apr 8 2010, 20:13 
Отправлено #225


Постоялец



Сообщений: 349



Предлагаю Ширшову не штрафовать водителей за стоянку на так называемых "газонах", которые газонами были в последний раз лет десять назад. Штрафовать только тех, кто стоит на ТРАВЕ. А деньги с этих штрафов направлять исключительно на решение проблемы с парковочными местами в городе. Если для этого нужно внести изменения в некие постановления местного самоуправСТВА, то пусть инициирует эти изменения, а вплане общественной поддержки обратится к автолюбителям, мы обязательно поддержим в этом деле. Правильно было сказано, нужно бороться с первопричиной проблемы, а не заниматься симптоматическим лечением. СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ АВТОМОБИЛИСТАМ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТАВИТЬ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ.
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Apr 8 2010, 21:57 
Отправлено #226


Эксперт



Сообщений: 714



Пропустим тот эпизод с экскрементами мартышек, хотя явно не мы их первые швырнули-нас только пытаются в него втянуть.
Опустим эпизод с должностной инструкцией, хотя это документ далеко не того уровня (даже не уровня "Для служебного пользования"), чтоб спрашивать разрешения руководства на его частичную (напомню, что я просил хотя бы раздел "обязанности") публикацию в открытом источнике (поговорка в тему : "степень секретности нашей работы не позволяет даже нам знать чем мы занимаемся"). ph34r.gif
Опустим все вопросы на тему: как вы относитесь к деятельности строительных фирм застройщиков, которые закатывают мусор (остатки битума, бетона, рубероида и другой хим.содержащей продукции) под землю вокруг новостроек? И почему горадминистрация согласовывает проекты в которых заведомо количество парковочных мест меньше требуемого? И за чем горадминистрация закладывает под себя эту "бомбу замедленного действия" опять? Ведь столкнулись с проблемой парковок в старых районах далеко не вчера?! Почему у нас в Новочебоксарске нет ни одной стройки с моечным постом и весь парк тяжелой строительной техники мотается по городу таская за собой тонны грязи?
Бог с ними с этими вопросами-ответы на них мы в принципе не получим. Максимум как сказал Уввн: Столько времени, эмоций, букв затрачено на ответ, а в сухом остатке - ноль.

Мне другое интересно:

Господин Ширшов, как вы считаете нет ли определенного противоречия в ваших словах о том, что люди на налоги которых содержится наша горадминистрация и из доходов которых вы получаете за свой труд (423 протокола за год-это примерно 2 протокола в день на весь отдел экологической безопасности blink.gif blink.gif вы чего там делаете ребята?!) заработную плату, должны прийти в горадминистрацию и упросить вас решить совместно с нами те проблемы, которые вы должны решать самостоятельно?
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: