Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #196


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

the_XPOH
post Apr 7 2010, 19:30 
Отправлено #197


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(dreamaker @ Apr 7 2010, 20:17)
Обыкновенный популизм, игра на публику. Лишь бы ляпнуть и раскачать людей, а дальше посмотрим.
*

Памойму тут не популизм а ограниченность мышления... на мой взгляд, человек просто не может широко смотреть на вещи, для него есть только то, что он может понять, остальное неверно и не существует или не должно существовать... птичка в клетке собственных представлений и иллюзий... хорошо моделируется и относительно легко поддается манипулированию путем помещения в нужную клетку... rolleyes.gif

В данном конкретном случае пытается набрать поличтический авторитет среди "бабок у подъездов" и людей, никогда не имевших автомобиль, процент которых, кстати, в данном городе не такой большой как в Чебоксарах, так что налицо явный просчет при выборе сочувствующей аудитории...

Это всего лишь мое мнение по поводу увиденного и прочитанного в данном топике, ни на что не претендую... rolleyes.gif



Сообщение отредактировал the_XPOH - Apr 7 2010, 19:36

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
yanasvyazi
post Apr 7 2010, 19:50 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 57



За Капелана....
Ширшов нам не товарищ...Говорит много, а делает по делу...

Сообщение отредактировал yanasvyazi - Apr 7 2010, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
127
post Apr 7 2010, 19:55 
Отправлено #199


Эксперт



Сообщений: 858



Цитата(the_XPOH @ Apr 7 2010, 20:30)
В данном конкретном случае пытается набрать поличтический авторитет среди "бабок у подъездов" и людей, никогда не имевших автомобиль rolleyes.gif
*

Хотел сказать то же самое, только жалко стало... он сюда наверно больше не заходит, дабы поберечь свою нервную систему blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Apr 7 2010, 20:58 
Отправлено #200


Продвинутый



Сообщений: 147



На досуге посчитал стоимость устройства дорожного покрытия для парковки с работами:
- Асфальтовое покрытие (от разработки грунта до устройства бардюрных камней и асфальта) - 1850рублей за 1 м2;
- Покрытие с использованием газонной решетки (от разработки грунта до заполнения ячейек почвой, установка бордюрных камней) - 2600рублей за 1м2

Однозначно экопарковка не вариант для нашего региона: Трудность очистки в зимнее время+трудоемкость работ.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 7 2010, 21:14 
Отправлено #201


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


wtotw, тут привели стоимость 600 рублей квадратный метр за экопарковку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Apr 7 2010, 21:14 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 250



передрал с ролика слова из интервью Ширшова

Цитата
человек который садится за руль автомобиля - у него меняется сознание...

человек который садится за руль, он перестает уважать окружающих.

он перестает уважать, пешеходов, собственно водителей, жителей, людей, кого угодно...

для него машина становится.. она меняет сознание, замещает в сознании все остальное -

порядочность, честность, я не знаю, все что угодно....


товарищи Ширшов. ответьте мне на такой вопрос

что конкретно за эти дни (за время вспыхнувшей дискуссии) вы сделали для решения этой проблемы?

народ интересуется, людям небезразлично. тем же автомобилистам, они подсказывают вам о своих проблемах, а вы их не слышите и не видите. В УПОР.

хотя после вашего интервью, с высказыванием в сторону водителей, я не могу признать вас адекватным, лучше сходите в больницу и проверьтесь.

прежде чем давать ДИАГНОЗЫ людям.

а у водителей в общем то регулярная проверка в медицинских учреждениях и техосмотр.

про стоянки вам уже все сказали.

про дороги тоже

я вам еще скажу - вы лучше боритесь с заправками, упирайте на качество топлива. а не занимайтесь демагогией на телеканалах.

покажите ваши реальные дела.

Сообщение отредактировал nuchik - Apr 7 2010, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 7 2010, 21:22 
Отправлено #203


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Посмотрел ролик... Противно. Не, взял всех водителей сгрёб в кучку г@вна. Ну а затиры про порчу газонов - выбрали не самое удачное время года. Да и летом от газонов ничего не останется, хотя машин там будет мало. У меня под окнами ходить нельзя уже сейчас - куча бутылок, фанфуриков, бычков, скомканных пачек сигарет. Фу мля. Недавно дворник собирал весь этот мусор. Решать проблемы экологической обстановки надо всем миром, причём не "мы будем дальше работать в этом направлении", а организовывать экопарковки, сажать мегагазон, прививать безмусорную культуру с детства.

Но про изменённость сознания Ширшов правильно отметил, как бы здесь в теме не ругались. Ведь, согласитесь, пока ты просто пешеход, ты мало понимаешь проблемы водителей. А когда ещё и водитель - то понимаешь и проблемы пешеходов, ибо пешеходом быть не перестал. Это и есть изменение сознания. Посему, пожелаю Ширшову стать водителем. Чтобы и у него сознание поменялось в правильном направлении. А то борется с теми, кто ему зарплату платит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 7 2010, 21:31 
Отправлено #204


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(nuchik @ Apr 7 2010, 22:14)
передрал с ролика слова из интервью Ширшова
Цитата
человек который садится за руль автомобиля - у него меняется сознание...
человек который садится за руль, он перестает уважать окружающих.
он перестает уважать, пешеходов, собственно водителей, жителей, людей, кого угодно...
для него машина становится.. она меняет сознание, замещает в сознании все остальное -
порядочность, честность, я не знаю, все что угодно....


Вот навалились на бедного чиновника...
Ну видно же, что у человека обыкновенная автофобия (мали ли - когда-то сзади громко бибикнули, или еще что) Присоединённое изображение
Человека пожалеть надо, а вы тут все на него ругаетесь, ругаетесь... Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 7 2010, 21:32 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 4 848



Сложилось мнение, что человек с бородой - демагог и популист. Надеюсь, что я не прав. Не хочется присоединятся - ожидаю дружного хора, третирующего здесь Ширшова, но хотелось бы все же, чтобы он почувствовал, что автомобиль все не заменяет.

Зы знали бы автомобилисты, какую компанию пережили в свое время лодочники. когад на моторной лодке вообще одномоментно запретили плавать на очень многих водоемах страны под предлогом сбережения природы. С автомобилями, надеюсь, до такого не дойдет.
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Apr 7 2010, 21:35 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 714



Я так понимаю, что ответа мы не дождемся на этом форуме никогда. Так же как и скана должностной инструкции. Она по ходу дела секретная, а весь отдел экологической безопасности перед собой более амбициозных задач чем выписка 423 адм. протоколов и не ставит. С учетом вот этого:

Цитата(bodrox @ Apr 7 2010, 22:22)
Не, взял всех водителей сгрёб в кучку г@вна.
*
,

и сказанного в видеоролике гос. Ширшовым, может мы хоть соберемся вместе и попросим (вынудим законными методами в крайнем случае) ответить на наши вопросы, которых у нас накопилось вполне приличное количество?

Profile CardPM
  0/0  
Макарыч старый
post Apr 7 2010, 22:20 
Отправлено #207


Продвинутый



Сообщений: 181



У него должность наказывающая (штрафы выписывать и запрещать), а ситуацию он видит только , наверное, из окна служебного автомобиля, который всегда правильно паркуется.
В советское время , когда еще машин было мало, расстояние между домами было большим и по спец нормам на число жителей. Теперь все забили уплотнительными застройками и город становиться похоже на большой муравейник. По плотности населения, мы вроде 3 место занимаем(могу ошибаться). В двор выходишь - а двора по большому то счету и нет!
А по экологии на каждого жителя сколько должно приходиться свободной площади земли?
С другой стороны эту власть мы сами выбирали....
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Apr 7 2010, 23:54 
Отправлено #208


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(bodrox @ Apr 7 2010, 22:14)
wtotw, тут привели стоимость 600 рублей квадратный метр за экопарковку.
*

600 рублей это только материалы,
сама работа не учтена
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 7 2010, 23:58 
Отправлено #209


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(wtotw @ Apr 8 2010, 00:54)
600 рублей это только материалы,
сама работа не учтена
*

Дядя Саша другое говорил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Apr 8 2010, 08:23 
Отправлено #210


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(bodrox @ Apr 8 2010, 00:58)
Дядя Саша другое говорил.
*


Скорее всего цена 600 руб/кв.м. включает в себя стоимость материалов и изготовление решетки.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 8 2010, 08:34 
Отправлено #211


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


до этого ролика мне казался излишне резким тон Капелана, но сейчас я так не думаю...
это все происходит не "от безразличия водителей к окружающим", а скорее от безразличия властей к проблеме.
выбор у г-на Ширшова есть, переехать в деревню и жить и гармонии с природой.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: