Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #166


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

dreamaker
post Apr 3 2010, 09:27 
Отправлено #167


Постоялец



Сообщений: 349



Цитата(andr2 @ Apr 2 2010, 23:35)
Ничего не понимаю, чем же принципиально отличается трава от деревьев? Это единая экосистема, да и наконец это просто красиво. Или ты во всём ищешь какие-то функции? Мы живем для души в первую очередь, а природа это очень близко и важно.

А что до любителей материализма, газоны нужны хотя бы для того, чтобы не было грязи. Никто не замечал что пыли на улицах стало много? Все из-за того, что разносится земля, высыхает и мотает песчинки по городу взад перед. У меня знакомый живет в Америке, говорит что там все улицы чистые, пыли нет, народ в ботинках даже вон по дому ходит. У них везде либо асфальт, либо трава. Третьего не дано.
*


Принципиально ничем конечно же, деревья - это та же трава, просто очень большая:) Просто если говорить об экологии, то деревья хотя бы вырабатывают кислород, а что делают газоны? Знаю, что в траве тоже есть хлорофилл и происходит фотосинтез, но масштабы все равно не те, значит она для чего-то другого нужна. Хотя бы наверно и для удержания пыли, в этом согласен с тобой. Но хочется конечно получить ответ от специалистов. Не думайте, что я против газонов, я очень даже за, просто когда так много внимания им уделяется хочется знать чем они это заслужили.

З.Ы. Кстати, приезжайте и в наш двор тоже по Водопроводной 22 и посмотрите, почему там ни одной машины нет на газоне, хотя в нашем доме действительно в каждой семье как минимум по одной машине, а в некоторых и по две-три. А потому что во-первых еще на стадии строительства дома некоторые жильцы вмешались в проект облагораживания двора и заранее расширили внутридворовые проезды, а также спроектировали большую стояночную площадку. Во-вторых под домом есть подземные гаражи, и хоть они и заняты частично, но все равно влияют на ситуацию. А в-третьих перед домом есть платная стоянка, которая тоже часть нагрузки берет на себя. Ну и бордюры у нас во дворе высокие, не каждый туда заедет:) А газон у нас бооооольшой и зеленый, есть хорошая детская площадка и футбольное поле. И все это делается на наши же деньги посредством ТСЖ.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 3 2010, 10:55 
Отправлено #168


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(А.В.Ширшов)
Давайте раздеелим два понятия: отсутствие необходимого количества парковок и НЕЗАКОННАЯ стоянка на газонах. По второму вопросу по-моему все понятно. Поэтому я отвергаю все жалобы на несчастную судьбу автомобилистов. Запрет стоянки на газонах ит.д. прописан в законе, его нужно исполнять. Если у вас кончились деньги - это не повод идти воровать колбасу из магазина. И здесь не может быть другого подхода: я. как чиновник, обязан следить за соблюдением закона.Это не плохо и не хорошо, это- данность. Не буду эту работу делать я, будет кто-то другой и все будет также. Во многих городах идут еще дальше: эвакуируют машины. Так что лично для меня этот вопрос однозначен. Изменится нормативная база, я буду делать так, как будет предписано там. У каждого из нас своя работа.
Ну раз данность, соблюдению которой никто не хочет помогать, однако всегда готов стрясти штрафов с автолюбителей, то автовладельцам не остается ничего, кроме поиска путей бюджетного обхода закона.
Один из практикуемых способов - на газон на место предполагаемой парковки несколько автолюбителей, скинувшись, высыпают щебень, а то и просто кирпич битый. После чего претензии по парковке на газоне предъявить становится очень трудно, так как газона, собственно, нет.
А по поводу разборок, кто допустил такие действия - разбирайтесь сами. Пока еще ни одного случая наказания не было, ввиду отсутствия виновных. :) Для спокойствия, выгружают обычно в темное время суток. Скинувшиеся в процессе не участвуют. :) Доказать участие пользующегося образовавшимся парковочным местом в самом действии по уничтожению газона - практически невозможно.
Это практика пока еще не нашей республики, но и у нас местами такое появляется.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Apr 3 2010, 12:04 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 2 2010, 18:32)
7. "почему город Новочебоксарск считается молодым городом Республики и уже имеет проблемы с автопарковкой"
- А это проблема не только Новочебоксарска, это такая глобальная проблема. И остро она стоит в старой части города. Просто когда там стороились дома, нормативы были другими, а сегодня все это вылезло. В новых домах этапроблема ПОКА стоит не так остро.
*

Вот скажите кто допустил сдачу дома(Советская, 49А)?? Там парковочных мест не больше 7-8. И почему такое произошло?

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Apr 3 2010, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Apr 3 2010, 12:17 
Отправлено #170


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Snoop-dog @ Apr 3 2010, 13:04)
Вот скажите кто допустил сдачу дома(Советская, 49А)?? Там парковочных мест не больше 7-8. И почему такое произошло?
*

произошло потому что на данную проблему экологам пофиг...

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 3 2010, 12:29 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 277



Люди! Давайте уже перейдем из болтовни в дело. Кому есть что предложить конкретное по Нчк? Выложите плз с полным обоснованием, фото простецкими, предложениями. Иначе все разговоры вода! Власть почему не делает? Может просто занята другими вещами (какими углубляться не будем, ибо не в этой теме)? так давайте же поможем, выложим парочку набросков, а там уже посмотрим, будет ли какая реакция или нет? Если не будет ни реакции ни полноценных обоснований, то это бездействие-разговор другой в корне начнется. А если же будет сподвижка, то это уже совсем другое! Это означает, что власть слышит и прислушивается, а значит не просто ест наши налоги. Легко просто давить на чиновников с позиции народа. А вы докажите делом, что власти народ по-барабану!

PS Огромная просьба г-ну Ширшову не покидать данную тему и таки показать здешнему люду, что он не прав.
PPS Живу в Чебоксарах и никаких проектов для Нчк к сожалению предложить не могу =(

И еще. Помните, что силен духом, образован и воспитан не тот человек, что позволяет себе оскорбления, обвинения и выпадки, а тот, кто не отвечает на провакации.

Сообщение отредактировал 2001[LIFE] - Apr 3 2010, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 3 2010, 14:48 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(2001[LIFE] @ Apr 3 2010, 13:29)
Люди! Давайте уже перейдем из болтовни в дело. Кому есть что предложить конкретное по Нчк? Выложите плз с полным обоснованием, фото простецкими, предложениями. Иначе все разговоры вода!
PS Огромная просьба г-ну Ширшову не покидать данную тему и таки показать здешнему люду, что он не прав.
PPS Живу в Чебоксарах и никаких проектов для Нчк к сожалению предложить не могу =(
И еще. Помните, что силен духом, образован и воспитан не тот человек, что позволяет себе оскорбления, обвинения и выпадки, а тот, кто не отвечает на провакации.
*

Я полностью за. Давайте начнем не с обвинений и упреков, а действительно с дельных и реальных предложений. Надо смотреть реально и понимать, что за один день мир не перевернешь и не сделаешь, что никогда не делалось. И тем более не надо обсуждать законодательные акты, закон есть закон, как бы нам не хотелось. Тем более не надо у человека отбивать охоту общаться.
Profile CardPM
  0/0  
indrator
post Apr 3 2010, 23:01 
Отправлено #173


Начинающий



Сообщений: 17



Извините, хотелось бы внести и свою лепту. Зря вы наезжаете на господина Ширшова. Он пешка в большой игре. Неужели вы думаете, что если экологи скажут - надо сделать широкие дороги во дворе и достаточную площадь парковок для данного двора в соответствии с количеством автовладельцев - большие дяди из администрации города или республики, получаущие просто бешеное бабло от застройщиков как-то отреагируют? Я знаю Шришова и могу сказать, что он действительно любит природу и ему (как и мне) больно видеть газоны, убитые колеями от машин. Я тоже автовладелец
, но не позволяю себе ставить свою машину на газон. Нельзя смешивать претензии к пректировщикам из администрации и к простым людям. Чиновники просто нас имеют, сталкивая лбами "безлошадных", автовладельцев и просто людей, которым небезразлично, где жить. Косячат они, а ругаемся и обвиняем друг друга мы. Я уверен, будь достаточно места для парковке во дворе, любой автовладелец, который поставит свою машину на газон, будет серьёзно предупреждён жителями этого двора, а если не внемлет просьбе - будет подвергнут либо рукоприкладству жителей, либо сдан властям и наказан по закону. Поэтому давайте будем разумны, не будем переходить на личности и постараемся задавить чиновников законными требованиями, хоть и через суд. Пока нас разделяют, нами властвуют...
Profile CardPM
  0/0  
Макарыч старый
post Apr 4 2010, 09:32 
Отправлено #174


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(indrator @ Apr 4 2010, 00:01)
Извините, хотелось бы внести и свою лепту. Зря вы наезжаете на господина Ширшова. Он пешка в большой игре. Неужели вы думаете, что если экологи скажут - надо сделать широкие дороги во дворе и достаточную площадь парковок для данного двора в соответствии с количеством автовладельцев - большие дяди из администрации города или республики, получаущие просто бешеное бабло от застройщиков как-то отреагируют? Я знаю Шришова и могу сказать, что он действительно любит природу и ему (как и мне) больно видеть газоны, убитые колеями от машин. Я тоже автовладелец
, но не позволяю себе ставить свою машину на газон. Нельзя смешивать претензии к пректировщикам из администрации и к простым людям. Чиновники просто нас имеют, сталкивая лбами "безлошадных", автовладельцев и просто людей, которым небезразлично, где жить. Косячат они, а ругаемся и обвиняем друг друга мы. Я уверен, будь достаточно места для парковке во дворе, любой автовладелец, который поставит свою машину на газон, будет серьёзно предупреждён жителями этого двора, а если не внемлет просьбе - будет подвергнут либо рукоприкладству жителей, либо сдан властям и наказан по закону. Поэтому давайте будем разумны, не будем переходить на личности и постараемся задавить чиновников законными требованиями, хоть и через суд. Пока нас разделяют, нами властвуют...
*

Согласен полностью, Ширшов тут ничего не может сделать.

Надо увеличивать парковки - другого выхода нет. Постройка многоуровневых парковок закончится тем ,что сделают гаражи и продадут за деньги.

И мэры городов врядли смогут так кардинально пойти навстречу горожанам (если бы могли давно бы сделали).
Надо выходить только на президента, так как только в его власти это сделать(на мой взгляд), а так только разговоры разговорами и останутся.
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Apr 4 2010, 19:03 
Отправлено #175


Продвинутый



Сообщений: 132



Господа, но ведь Госп. Ширшов выступил в средствах массовой информации со своим видением возникщей проблемы. А зачем выступать, когда сделать сам ничего не может... Это ли не интересно? Да, он любит природу, да и я люблю её... но... иногда натурально приходиться ставить машину на газоне, и не только в городе, но и вдеревне... потому что в лужу не припаркуешь, что бы потом из неё выбираться... просто луж не должно быть, а это прямая обязанность слуг народа... ибо для чего существуют слуги? Для комфорта хозяина (в данном случае народа) или для своего комфорта? Ну ... скажу прямо, извините... старую русскую поговорку... "Смерд глуп, то не горе... князь глуп,- горе с море..."
Отрицательно отношусь к пиару господина Ширшова... Не надо было соглашаться на интервью по указке... Если от тебя не зависит решение вопроса, то зачем говорить?

Сообщение отредактировал Каменное Небо - Apr 4 2010, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 4 2010, 19:28 
Отправлено #176


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Каменное Небо @ Apr 4 2010, 20:03)
Господа, но ведь Госп. Ширшов выступил в средствах массовой информации со своим видением возникщей проблемы. А зачем выступать, когда сделать сам ничего не может... Это ли не интересно?
Работа такая у чиновников - сказали выступать, значит выступать Присоединённое изображение Выступать наши чиновники умеют Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
YRVist
post Apr 4 2010, 23:04 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 163



Да чиновнику никуда не дется. Нада работать. А то выгонят с работы в миг с какой- нибудь формулировкой. Вчера убедился. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gerovit
post Apr 5 2010, 12:09 
Отправлено #178


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(indrator @ Apr 4 2010, 00:01)
Зря вы наезжаете на господина Ширшова. Он пешка в большой игре. Неужели вы думаете, что если экологи скажут .... 
*


Конечно в некоторых постах чуствуется личная неприязнь к г. Ширшову, но, в общем-то, следует понимать, что большинство вопросов, претензий, предложений направлены не ему лично, а городским властям. Госслужащий, чиновник не может просто так, в СМИ, выразить свою точку зрения: на это он должен быть уполномочен, иначе этим занимается пресс-служба или непосредственно глава города! Одним словом - официальные заявления согласованы с начальством, а коли так, то и вовсе не пешка (стати "пешка" тоже может обидеть человека). А коли уж так, то и ответ приходиться держать за всю администрацию... Назвался груздем - полезай в кузовок, гласит народная мудрость.


--------------------
Горжусь своей эпохою,
не охаю, всё .....!!!
(В. Глейзер)
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Apr 5 2010, 20:55 
Отправлено #179


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



Цитата(Каменное Небо @ Apr 4 2010, 20:03)
Отрицательно отношусь к пиару господина Ширшова... Не надо было соглашаться на интервью по указке... Если от тебя не зависит решение вопроса, то зачем говорить?
*

это он тебе сам сказал, что от него ничего не зависит и он согласился на интервъю по указке? Или у тебя миелофон в кармане? Э?
Ну или укажи мне где это Ширшовым сказано, я сам не нашел.
Да и очень бы хотелось увидеть то интерью на которое КАПЕЛЛАН так возбудился уж очень не люблю когда за меня начинают возмущаться и оскорбляться.
Да и Ширшову не мешало бы ответить на вопросы Уввн по поводу его полномочий, а то вон у народа уже фантазия разыгрываться началась smile.gif

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 5 2010, 21:31 
Отправлено #180


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(sanek79 @ Apr 2 2010, 19:20)
Повторюсь - ведь загажено собаками все вокруг! Вы лично соблюдаете эти Правила?
*
есть мнение, (собачников, естественно) что весенние говна есть результат бездомных собак.
Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 2 2010, 18:32)
Давайте раздеелим два понятия: отсутствие необходимого количества парковок и НЕЗАКОННАЯ стоянка на газонах. По второму вопросу по-моему все понятно. Поэтому я отвергаю все жалобы на несчастную судьбу автомобилистов. Запрет стоянки на газонах ит.д. прописан в законе, его нужно исполнять. Если у вас кончились деньги - это не повод идти воровать колбасу из магазина. И здесь не может быть другого подхода: я. как чиновник, обязан следить за соблюдением закона.Это не плохо и не хорошо, это- данность. Не буду эту работу делать я, будет кто-то другой и все будет также. Во многих городах идут еще дальше: эвакуируют машины. Так что лично для меня этот вопрос однозначен. Изменится нормативная база, я буду делать так, как будет предписано там. У каждого из нас своя работа.
*
для вас, разумеется, однозначно, вам просто нельзя больше других. А вот в реальной жизни положение дел несколько отлично от бумаги. Неправильно приравнивать воровство к переходу дороги в неположенном месте. ПРинципально разные нарушения закона. Критерий — пострадавшие. Так же как и, следуя бумажке, приравнивать все, что за бордюром к газону.
Уже не раз говорилось о том, что некоторые участки грунта без травы предтавляют собой для экологии всего лишь утрамбованную землю, на которой ничего не растет, в худшем случае ужасно "антиэкологичную" грязь. А вот ставить туда автотранспорт запрещено. Налицо недоработанность закона, который, к счастью, не обязательно исполнять.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Apr 5 2010, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
andr2
post Apr 5 2010, 22:08 
Отправлено #181


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(dreamaker @ Apr 3 2010, 10:27)
Принципиально ничем конечно же, деревья - это та же трава, просто очень большая:) Просто если говорить об экологии, то деревья хотя бы вырабатывают кислород, а что делают газоны? Знаю, что в траве тоже есть хлорофилл и происходит фотосинтез, но масштабы все равно не те, значит она для чего-то другого нужна. Хотя бы наверно и для удержания пыли, в этом согласен с тобой. Но хочется конечно получить ответ от специалистов. Не думайте, что я против газонов, я очень даже за, просто когда так много внимания им уделяется хочется знать чем они это заслужили.
*

Не знаю на счет кислорода. Я вот читал что 80% кислорода в мире вырабатывают водоросли в океане.

А что еще делать вместо газона? Не асфальтировать же все подряд? Некрасиво и дорого. И потом, с детишками на траве почему бы не поиграть, посидеть отдохнуть просто (если не загажено и не оплевано).

На счет грязи кстати, известно, что машину в сырую погоду мыть бесполезно, за полчаса езды превратится в такую же. Все из-за нее, родимой, за ней никто не следит, и ручьями она стекает и на тротуарах порой непонятно где трава, где грязь, а где асфальт. А когда грязюка высыхает, ветерок ее по воздуху кружит. Народ просто к этому привык, и думает, что грязь есть у всех всегда и везде.

С одним шотландцем разговаривал, он сказал, что наибольшее впечатление произвело его, что у нас, в России, очень грязно и мусорно.

Цитата(dreamaker @ Apr 3 2010, 10:27)
нас во дворе высокие, не каждый туда заедет:) А газон у нас бооооольшой и зеленый, есть хорошая детская площадка и футбольное поле. И все это делается на наши же деньги посредством ТСЖ.
*

Молодца, искренне восхищаюсь! Где бы про ТСЖ почитать, что это такое и куда оно деньги девает?


В общем, думаю я, желающих что-то хорошее сделать немало. Получается, живем как в ячейках своих каких-то. За квартирой следим, а улица будто чужая, погадить можно, посорить.
Не хватает организованности. С удовольствием бы присоединился к какому-нибудь доброму делу. В чем же смысл жизни иначе?

Сообщение отредактировал andr2 - Apr 5 2010, 22:15
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: