Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #151


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

Одиссей-авто
post Apr 2 2010, 14:41 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 43



Товарисч Ширшов, никогда не был "чиновником", насколько я его знал и знаю.....Поэтому отождествлять его с системой просто глупо. Очень адекватный и открытый человек. Конечно я с ним не согласен в некоторых вопросах, но это совсем другое. Не пишите всякую ерунду на форуме не трогайте честного и нормального человека.
А вот то что он не правильно мыслит в вопросах связанных автомобилистами я согласен. Он "турист" насколько я знаю, и будь его воля вообще бы лес в городе посадил. Нельзя так т Ширшов:)

Сообщение отредактировал Одиссей-авто - Apr 2 2010, 14:57

--------------------
Авто из Японии, США, двигатели, агрегаты. ICQ 564866 тел 687768
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Apr 2 2010, 15:45 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 861



в последнее время чиновники очень хорошо поняли, что реально с кого можно получить деньги-это автомобилисты.Вот и "любят" нашего брата по всем статьям.Мы изначально ставимся в такие условия- у нас точно есть имущество и документы всегда с собой. Штрафы, налоги, бензин- все повысили.Да еще и приняли кучу всяких уловок для того, чтобы усложнить жизнь автомобилистам. Что-то начинает надоедать все это.Легче не становится. Кругом одни обязанности с нашей стороны. А ни дорог, ни парковок, ни стоянок-НИЧЕГО. Только регулярная односторонняя "любовь"

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Apr 2 2010, 16:36 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 207



Цитата(snOPik @ Apr 2 2010, 16:45)
в последнее время чиновники очень хорошо поняли, что реально с кого можно получить деньги-это автомобилисты.Вот и "любят" нашего брата по всем статьям.Мы изначально ставимся в такие условия- у нас точно есть имущество и документы всегда с собой. Штрафы, налоги, бензин- все повысили.Да еще и приняли кучу всяких уловок для того, чтобы усложнить жизнь автомобилистам. Что-то начинает надоедать все это.Легче не становится. Кругом одни обязанности с нашей стороны. А ни дорог, ни парковок, ни стоянок-НИЧЕГО. Только регулярная односторонняя "любовь"
*

звучит не очень красиво и приятно, но к сожалению так оно и есть.
+100! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Apr 2 2010, 16:39 
Отправлено #155


Завсегдатай



Сообщений: 530



Похоже, тему можно закрывать, г. Ширшов, видимо, действительно очень занят, и на диалог времени нет, а первый пост, скорее всего, был спровоцирован обидой. За сим удаляюсь.

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Apr 2 2010, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Apr 2 2010, 17:32 
Отправлено #156


Новичок



Сообщений: 9



Здравствуйте.
Я опять здесь.
Я еще раз хочу пояснить свою позицию, чтобы продолжить диалог.
Давайте раздеелим два понятия: отсутствие необходимого количества парковок и НЕЗАКОННАЯ стоянка на газонах. По второму вопросу по-моему все понятно. Поэтому я отвергаю все жалобы на несчастную судьбу автомобилистов. Запрет стоянки на газонах ит.д. прописан в законе, его нужно исполнять. Если у вас кончились деньги - это не повод идти воровать колбасу из магазина. И здесь не может быть другого подхода: я. как чиновник, обязан следить за соблюдением закона.Это не плохо и не хорошо, это- данность. Не буду эту работу делать я, будет кто-то другой и все будет также. Во многих городах идут еще дальше: эвакуируют машины. Так что лично для меня этот вопрос однозначен. Изменится нормативная база, я буду делать так, как будет предписано там. У каждого из нас своя работа.
Что касается моего личного мнения, я ни от своих слов не отказываюсь. Это - мое мнение и отказываться от него в угоду чьего-то мнения, я не собираюсь.
Но есть еще один вопрос. Я тоже глубоко убежден, что в городе мест, оборудованных для стоянки автотранспорта катастрофически мало, КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО. И я знаю, что решать проблему нужно. но, кроме этого я очень хорошо знаю сколько денег есть у города и у меня по этому поводу нет иллюзий. Вы попробуйте услышать меня. На сегодня это ПРАВДА ПРОБЛЕМА.
Только тут давайте разделим проблемы. Вновь возводимые микрорайона обеспечиваются парковочными местами по СОВРЕМЕННЫМ нормативам. И там проблема парковок ПОКА не стоит очень уж остро. Кстати, это - ПОКА, т.к. количество автотранспорта пребывает и через 5 лет этих мест тоже не будет хватать. Вот что с этим делать? Я вообще считаю, что парковочными местами ситуацию не решить. У нас сегодня в России на 100 человек приходится 350 машин, в Европе - 700, в США - 900-950. Т.е. количество автомобилей будет только пребывать. И что, мы с каждым годом будем все больше откусывать от дворовых территорий и асфальтировать их. Ну не решим мы так проблему. ПО моему глубокому убеждению регшение в строительстве многоэтажных паркингов. Первый из них начнет строиться в ближайшее время в Новочебоксарске. Будем предлагать под строительство еще участки. Мне кажется, бизнес приде в эту область и проблема будет постепенно решаться.
Но вот еще. Вы вот вовсю обвиняете чиновников: и ни чего они не делаюст, и не думают о нуждах народа и жируют они за народные деньги. А вот скажите, кто из вас, уважаемые автолюбители задал хоть один вопрос по проекту Западного микрорайона. Этот проет обсуждался на общественных слушаниях. Кто-нибудь пришел, поинтересовался? Информация об их проведении была в СМИ. Ни кто не пришел. Сейчас этот проект выставлен в фойе администрации. КТО-нибудь пришел, поинтересовался? Вот там запланировано 400 парковочных мест на весь микрорайон. Вот кто-нибудь задал хоть один вопрос по этому проекту? Выступать на форуме - это еще не все варианты заявить свою гражданскую позицию. Вот есть же воплне нормальная возможность задать вопрос напрямую проектантам, нам чиновникам. Что ж молчите-то? Вот я обещаю, что буду задавать вопросы. И не потому, что я вдруг встал в ваши ряды, просто у меня тоже есть определенный взгляд на этот вопрос. Я, конечно, знаю, что это количество парковочных мест является номативным и соответствует САНПиНу. Но может есть еще каки-нибудь решения. Ну да ладно. Я еще раз спрашиваю: вы-то что молчите, господа автомобилисты? Или вас лично это не касается, можно и тихо поругаться на форуме? Извините, если кого обидел.
Сюда же вопрос о возможности построить парковку у себя во дворе самим. Вот вы говорите, показываете фото. И что, а кто-то попробовал порешать эту проблему. Ответственно заявляю: ко мне с этим вопросом ни кто не подходил. Я же прошлый раз предлагал: приходите, порешаем. Ни кто не подошел. Все сидим и ждем, когда принесут на блюдечке с золотой каемочкой. Я уже говорил: бюджет небольшой, нет средств на парковки. Я же не вру, вы все это можете увидеть, если внимательно почитаете бюджет.
Лично Капелану. Вот ты опять об каких-то оскорблениях. Ты что какой ранимый? А еще ты пытаешься говорить за всех автомобилистов. С чего бы это? Да не оскорблял я ВСЕХ автомобилистов. Я говорил о тех, которые дальше своего капота не видят, тех, кто мир видят только в лобовом стеклк собственного авто. Не пытайся представить меня совсем уж монстром и полностью деревянным. И проблемы города мы пытаемся решать в меру наших сил. Вот я лично вместе со своими ребятишками насажал многие сотни деревьев и кустарников в городе, я и мои ребята вывезли эвересты мусора. Поэтому не надо говорить, что ни кто ни чего не делает. Это неправда. И с экологическими проблемами мы боремся. Просто попробуйте посмотреть на это все непредвзято.
Для wtotw.
Отвечу по пунктам.
1. ]"чтобы срубить одно дерево, которое полностью заслоняет окна домов или мешает прокладывать магистральные трубопроводы, нужно чуть ли не на коленях ползать, чтобы подписать разрешение" [/COLOR]- Это ты о чем? Кто это ползал у меня в ногах? Ты попробуй с людьми пообщаться. Споциалисты отдела выезжают по заявке в течении 3-х дней. А разрешения дают, если для этого существуют НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ, а не личная ненависть к деревьям со стороны заявителя. Так что не надо врать.

2. "А вопросами дополнительных насаждении дороги по. Ул 10 пятилетки вообще вопрос не ставит."
- Конкретнее можно. Это откуда вообще? Есть по этому поводу, зайди, обсудим. Мы сейчас составляем плн посадочных работ на весну. Ну так дай предложение, если оно разумное, будем работать.

3.Также не ставит вопрос о состоянии Рощи: почему господин Ширшов поставил подпись под документом на разрешение установки аттракционов в роще, хотя прекрасно знает что от шума громкой музыки лесные птицы и животные покидают эти места.
- Какая подпись? Какие атракционы? Те, что стоят там, им вообще уже лет 20, так что это не ко мне. Если последняя история с лунопарком, то там моей подписи не было, не надо вводить общественность в заблуждение. И с вопросом этим мы тоже уже разобрались. Больше там такого не будет.
А уж про состояние рощи, это ты, доргой друг, вообще перегибаешь. Ты почитай СМИ, тебе этого мало? Сейчас мы подготовили Программу развития и восстановления парка. Совсем скоро ее примут депутаты и она начнет действовать. Или это для тебя, уважаемый, тоже не аргумент?

3. "почему г-н Ширшов не акцентирует внимание общественности в СМИ на постоянные выбросы хлорметанов с Химпрома. После каждого выброса я каждый раз жду комментарии в СМИ нашего эколога но почему то их практически не бывает"
- Слушайте, уважаемый, вы уж про "постоянные выбросы хлорметанов с Химпрома" помолчите. Нет там выбросов хлорметанов, тем более постоянных. Вы откуда это все берете? У меня ежедневная сводка по состоянию атмосферного воздуха. Нет там этого. Вы опять вводите общественность в заблуждение. А СМИ почитайте, там меня больше, чем нужно уже:)

4. "почему восхваляют в СМИ о строительстве в нашем городе завода солнечных батарей(СБ), а то что строить будут в принципе «грязное» производство лишь сырья для СБ шума не поднимают. экологические последствия связанные с этим производством нигде не опубликовываются"
- Опять задам вопрос: вы это откуда взяли? Это же бред, то, что вы пишете. Какое "грязное производство, что за чушь? Там Кремний используется в основном. Кремийорганика на Химпром наверное самое безопсное производство.

5. "почему заранее зная что никаких экологических требовании проект не выдерживает, под натиском начальства сверху все таки ставит подпись"
- Бред и еще раз бред. Какая подпись? Откуда ты все это берешь, уважаемый? Ты этот проект видел?. Этот проект в работе. Про "экологические требования", которые там ни чего не выдержываю я уж вообще промолчу. Ты, вообще, в курсе, что в составе проектов обязательно есть разделы "ОВОС" и "Охрана окружающей среды"? Ты, вообще, знаешь, что все проекты проходят госэкспертизу? Ты вообще понимаешь уровень рассмотрения вопроса, если речь идет о строительстве завода. Здесь работают институты, подписи ставят министры. И вот, по твоему, один ты все знаешь и понимаешь, а все остальные - чистые вредители. Слушай, ну не надо нести чушь. Ну а уж про подпись - это вообще что-то...

6. "почему все таки перенесут свалку из Чебоксар к нам"
- Ну во первых, не пернесут, а построят, и не свалку, а полигон. Моя позиция в этом вопросе такова: Я-за! Это тоже можно пообсуждать. Но поверьте мне, этот проет только на благо города. Я готов обосновать это. Просто попробуйте посмотреть на эту проблему шире и почитайте, наконец Федеральный Закон 131-ФЗ в части обязанностей городского округа. Еще раз: по полигону - это хорошее решение, это хорошо для города.

7. "почему город Новочебоксарск считается молодым городом Республики и уже имеет проблемы с автопарковкой"
- А это проблема не только Новочебоксарска, это такая глобальная проблема. И остро она стоит в старой части города. Просто когда там стороились дома, нормативы были другими, а сегодня все это вылезло. В новых домах этапроблема ПОКА стоит не так остро.

Вот такие у меня ответы.
Я еще раз обращаюсь: давайте не бросаться навозом друг в друга, давайте строить диалог. Толку от этого больше будет.
А вот за картинку с решеткой спасибо. Мы пообсуждаем. Мне кажется, как временное - это неплохое решение. Но добавлю: как временное. Причина - см. выше.
До встречи
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Apr 2 2010, 17:37 
Отправлено #157


Новичок



Сообщений: 9



Небольшая описка. На 1000 человек - 350 машин. Извините, торопился
Profile CardPM
  0/0  
sanek79
post Apr 2 2010, 18:20 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 115



Повторяю свой вопрос г-ну Ширшову: какие действия предпринимает ваш Отдел городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений и Вы лично для того, чтобы владельцы собак выполняли "Правила содержания собак и кошек", в частности, сколько человек оштрафовано за определенный период по ст. 15 Закона ЧР "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"? Повторюсь - ведь загажено собаками все вокруг! Вы лично соблюдаете эти Правила?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 2 2010, 19:51 
Отправлено #159


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Одиссей-авто @ Apr 2 2010, 15:41)
Товарисч Ширшов, никогда не был "чиновником", насколько я его знал и знаю.....Поэтому отождествлять его с системой просто глупо.

Чиновниками не рождаются - чиновниками становятся.
Глупо отделять чиновника от системы. Если человек работает в системе, значит он ее часть.

Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 2 2010, 18:32)
Вот такие у меня ответы.
Я еще раз обращаюсь: давайте не бросаться навозом друг в друга, давайте строить диалог. Толку от этого больше будет.

Будьте добры - ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные в посте #148!
Понимаю, что все читать у Вас времени нет, поэтому продублирую здесь:

Конкретные вопросы:

- каковы функции и полномочия заместителя начальника отдела городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений Новочебоксарска г-на Ширшова А.В. в части, касающейся вопросов благоустройства города?

- каков механизм (если он существует) и какие конкретно инструменты влияния данного чиновника на ответственных лиц, непосредственно принимающих решения о проведении мероприятий, направленных на приведение городского хозяйства в соответствие с действующими градостроительными нормами?

- каким образом застройщики Новочебоксарска согласовывают с г-ном Ширшовым свои новые градостроительные планы?

Думаю, только получив ответы на данные вопросы, можно начинать хоть сколько-нибудь конструктивный диалог. Иначе получается просто базар - как можно что-то спрашивать с человека, не имея представления о границах его компетентности, не зная кто он, и для чего он?
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Apr 2 2010, 20:03 
Отправлено #160


Постоялец



Сообщений: 207



Господин Ширшов, у меня такой вопрос, думаю скажу за большинство автолюбителей сейчас. Вы говорили ранее, что весь транспортный налог остается в регионе. Также вы говорите, что денег катастрофически мало в бюджете. Куда деваются наши деньги, уплаченные в виде транспортного налога?
Поверьте автолюбители из общей массы, думаю 95% оплатили налог. И мы платим не мало, ох не мало. Лично сам заплатил более 2000 рублей 2 недели назад.
Заранее благодарю за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Apr 2 2010, 20:09 
Отправлено #161


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(А.В.Ширшов @ Apr 2 2010, 18:32)
Здравствуйте.
Я опять здесь.
Я еще раз хочу пояснить свою позицию, чтобы продолжить диалог.
Давайте раздеелим два понятия: отсутствие необходимого количества парковок и НЕЗАКОННАЯ стоянка на газонах. По второму вопросу по-моему все понятно.
*


Здравствуйте, гос. Ширшов!
А вы попробуйте не делить эти два вопроса, тем более они тесно связаны. Никто тут не возражает-ставить машины на газонах не правильно и плохо. Тут другой вопрос поднимают: почему парковочных мест так мало, что приходится части автолюбителей ставить машины на газоны? Все мы тут прекрасно понимаем, что для старой части города это действительно труднорешаемая бюджетоемкая проблема, но у нас и новостройки в городе не удовлетворяют разумным требованиям! Если не лень прокатиться, то приезжайте после 16-00 в Венгерский квартал-увидите какое мизерное количество парковочных мест заложено в проекте и что творится в реальности. Если лень, то я вам по первому требованию фото предоставлю. И вот когда вы поймете, что эти два вопроса неделимы (хотя бы для новостроек) тогда у нас и начнется нормальный диалог! А пока, к сожалению, никак!
Что касается работы чиновников, то мы вполне вправе задать вам (чиновникам) простой вопрос: а какие планы вы ставили перед собой (я сейчас не о освоении бюджетных денег говорю), как вы их реализовывали и каковы результаты? Я пока никаких результатов не вижу, да и многие на этом форуме меня поддержат! Вы правильно говорите о эвакуаторах в крупных городах, но например в той же Москве хоть планы по решению этих проблем параллельно предлагают и инвесторов под реализацию ищут. А вы только репрессивные меры предлагаете, а выходов из этой ситуации у вас нет.
Мало того в Москве ни один самосвал со стройки грязным не выйдет, а у нас? Вы где нибудь видели стационарный моечный пост на наших стройках? Я то же нет, а вот грязи по городу от них вагон! Или просто наши застройщики более влиятельные чем автомобилисты? Поэтому на них можно и глаза закрыть, а нас пнуть побольнее?!
Можно, как в случае с Химпромом, на стол бумажку положить с данными выхлопов, но организм не одесский портной-его не обманешь! И куда девать звонки тех же друзей, которые звонят с Химпрома по ночам и советуют окна плотно закрывать? Им так и передать, чтоб не паниковали и у гос. Ширшова на столе чудо бумага лежит, которая нам здоровье в случае чего заменит? Химпром только и делали что резали на металл, упрощая технологические цепочки. Так с чего он вдруг стал безопаснее чем был?
То же самое с мусорной свалкой, простите полигоном, то что вы "за" не означает, что тут большинство "за". И какое благо мне и моим близким принесет это "благо" я не знаю. Вы бы прояснили свою позицию по этому вопросу.
А для наладки конструктивного диалога вы можете сделать действительно благое дело: выложите скан со своей должностной инструкции, хотя бы раздел "обязанности". Это документ не секретный, ценного в нем нет ровным счетом ничего. А мы без лишних разговоров поймем какие вопросы можно вам задавать и за что вы действительно отвечаете. Тем более я не первый об этом прощу.

Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Apr 2 2010, 20:47 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 349



Я с большим интересом читаю эту ветку, действительно очень интересная и злободневная тема тут затронута. А потом подумалось - а в чем ее злободневность? Кто-нить вообще размышлял над вопросом - что за катастрофическое бедствие приносит стоянка машин на газонах? Что такое вообще эти газоны, зачем они нужны? В чем их предназначение и чем так губительно для экологии города их отсутствие? Я вот лично думаю, что гораздо нужнее и важнее насадить много деревьев, чем растить эту траву и оберегать ее как зеницу ока.

Сообщение отредактировал dreamaker - Apr 2 2010, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 2 2010, 22:25 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 277



Тема очень интересная. И диалог. Хоть к общему мнению мы пока не пришли, но очень и очень интересно послушать. Также хочу выразить благодарность г-ну Ширшову за то, что идет на контакт с народом, за то, что не залез к себе в кабинет. И еще очень неплохо было б, если и чебоксарские чиновники появились здесь, на форуме.

PS Тоже очень интересно что написано в должностной инструкции...
Profile CardPM
  0/0  
andr2
post Apr 2 2010, 22:35 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(dreamaker @ Apr 2 2010, 21:47)
Кто-нить вообще размышлял над вопросом - что за катастрофическое бедствие приносит стоянка машин на газонах? Что такое вообще эти газоны, зачем они нужны? В чем их предназначение и чем так губительно для экологии города их отсутствие? Я вот лично думаю, что гораздо нужнее и важнее насадить много деревьев, чем растить эту траву и оберегать ее как зеницу ока.
*

Ничего не понимаю, чем же принципиально отличается трава от деревьев? Это единая экосистема, да и наконец это просто красиво. Или ты во всём ищешь какие-то функции? Мы живем для души в первую очередь, а природа это очень близко и важно.

А что до любителей материализма, газоны нужны хотя бы для того, чтобы не было грязи. Никто не замечал что пыли на улицах стало много? Все из-за того, что разносится земля, высыхает и мотает песчинки по городу взад перед. У меня знакомый живет в Америке, говорит что там все улицы чистые, пыли нет, народ в ботинках даже вон по дому ходит. У них везде либо асфальт, либо трава. Третьего не дано.

Я в Байконуре оставляю машину, рядом дороги нет, а летом за день на лобовом стекле слой пыли/песка скапливается. И ситуация с этим, к сожалению, с каждым годом ухудшается. Поэтому нужно принимать меры. И ни в коем случае не ставить машину на газонах. В том числе, поучаствовать в озеленении города, чем собираюсь этой весной лично я заняться.
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Apr 2 2010, 23:13 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 147



Добрый день...Re-ответы
Цитата
- Конкретнее можно. Это откуда вообще?

Я имел ввиду дополнительных насаждении вдоль марпосадского шоссе по ул.10 пятилетки, например в результате вырубки 3-4 берез в районе остановки "Турист", дорога полностью открылась для "взора" жильцов близлежащих домов,
и в принципе в связи со строительством Завода СБ, полигона для отходов, увеличится загруженность этой дороги и наверняка в будущем ее будут уширять, нельзя ли произвести или хотя бы настойчиво советовать администрации посадки небольших деревьев (яблонь слив сиреней и т.п.) старые березы уже не "в силах" задерживать дорожную гадость, т.к. раньше наверное другие нормы были...

Цитата
...Если последняя история с лунопарком, то там моей подписи не было, не надо вводить общественность в заблуждение...
Да, да именно эта история с лунопарком, так если вы подписи не ставили, но видели что творилось этой зимой, почему не подошли с замечанием, с штрафными санкциями и т.п. к руководству этого лунопарка...

Цитата
- Слушайте, уважаемый, вы уж про "постоянные выбросы хлорметанов с Химпрома" помолчите. Нет там выбросов хлорметанов, тем более постоянных

Каждый год в конце лета ближе к осени происходит выброс "хлора", наблюдаю уже на протяжении 3 лет, так как живу в старых районах, ...если, конечно, этим летом выброса не будет, то за раннее прошу прощения за эти обвинения, значит действительно ситуация улучшается

Цитата
- Бред и еще раз бред. Какая подпись? Откуда ты все это берешь, уважаемый? Ты этот проект видел?

Ну если Вы ни где не расписываетесь, и ничего не согласовываете в проектах, почему бы Вам не устроить хотя бы раз в 2 недели объезд всех строительных объектов города и уже на стадии строительства вносить коррективы в проект, т.е. усиленно работать с подрядчиками, заказчиками, т.к. строитель, не смотря на проект, заинтерессован сделать все поминимуму(уменьшить площадь стоянок и т.п.), согласовывая изменения с ГИПом
Я не учу, а предлагаю...

Цитата
А вот скажите, кто из вас, уважаемые автолюбители задал хоть один вопрос по проекту Западного микрорайона.

Я этот проект видел, и конечно много вопросов по нему: опять будут строять многоэтажные коробки "окно в окно", разбавляя их необычными формами здании ТРЦ.
На этой стадии письмами и надо "обкладывать" АГУ или кого там не в курсе дела....
Ваш лучший помощник ручка, изучайте проекты, пишите письма с претензиями, все-таки Ваш голос на много громче простого рабочего....

P/S Благодарю Вас за понимание проблем автомобилистов, за смелость, современность ...
Хорошо бы Вам открыть собственный сайт, либо страничку на каком-либо сайте, посвещенные экологии города, предложении населении и и активное их обсуждение, понимаю что времени нет, но от этого вы ничего не потеряете и ближе станете к народу

Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 3 2010, 08:37 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 277



Цитата(wtotw @ Apr 3 2010, 00:13)
Хорошо бы Вам открыть собственный сайт, либо страничку на каком-либо сайте, посвещенные экологии города, предложении населении и и активное их обсуждение, понимаю что времени нет, но от этого вы ничего не потеряете и ближе станете к народу
*


Свой сайт тяжело и затратно, в противном случае все просто смеяться над ним будут. ИМХО даже если на-связи ветку откроют этого будет больше чем достаточно.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: