Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
48 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Москве , с участием вице-президента ЛУКОЙЛ

Klerk
post Mar 13 2010, 22:09 
Отправлено #421


Эксперт



Сообщений: 892



Ща сюжет видел по телеку. Там были упомянуты следующие моменты:
1. кроме той камеры, запись с которой всем показали, были камеры, в зоне действия которых попадает непосредственно место аварии. Эти записи народу не показали, но ранее где-то читал, что эти камеры якобы не работали в то время.
2. после ДТП на асфальте были чётко видны два пятна от осыпавшейся при ударе грязи, одно с мерина, другое с ситроена. По этим пятнам видно, что ситроен в момент удара был на своей полосе. Могу ошибаться, но видимо, одно из пятен видно на этом фото, на разделительной полосе, чуть ближе к снимавшему:
опубликованное пользователем изображение
3. прозвучала реплика, что если бы мерин не принадлежал высокопоставленному чиновнику, водила уже пребывал бы в кпз.

Ещё была компьютерная реконструкция, которая очень близка к варианту, предложенному мной на 20 странице данного топика:
Цитата(Klerk @ Mar 7 2010, 14:56)
Вот так мне видится картина происшедшего:
Мерин выруливая из своей полосы полюбому высунул морду на встречку, поскольку ширины разделительной в том месте, ему не хватало. Возможно он не успел прижаться правее, не расчитав скорость приближающегося ситроена, возможно, рассчитывал, что тот в очередной раз примет вправо, как он делал незадолго до этого, пропуская другие машины летящие по разделу, как сообщают свидетели... об этом мы уже не узнаем. Но... в этот момент в него впечатался ситроен, водитель которого ну никак не ожидал увидеть препятствия прямо перед своей машиной.
Очень вероятно, что дальше всё выглядело так:
опубликованное пользователем изображение
Это заодно объясняет, почему мерин никого не зацепил откатываясь в свой ряд. Просто поток стоял и стоящий сзади ещё не успел занять место отъехавшего мерина.
А если бы, мерин шел по разделительной, обходя стоящий поток, как предполагают некоторые, то он не мог бы оказаться почти полностью в своём ряду и при этом никого не задев.

зы: никогда не учавствовал ни в каких акциях, типа "повяжи желтую ленточку" и т.п., но в данном случае, присоединяюсь к акции и на запрправки Лукойл в ближайшее время не поеду. mad.gif
*



Udated:
Попробовал найти тот сюжет, но наткнулся на другой: http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=...AD-17B771B7D677
Кроме реконструкции ДТП с выехавшим на встречку мерином, упоминается и обсуждаемая ранее версия - что за рулём мерина в момент ДТП находился сам Барков. Думаю, что такая версия имеет под собой основания. А на реплику, прозвучавшую в начале этой темы, что-то типа:
Цитата
Баркову больше нечего делать, как катать своего водилу
могу предположить, что водила был доставлен к месту ДТП, с целью выгородить шефа. И не надо говорить, что даже за обещанные большие деньги и протекцию, водила ни за что бы не согласился сказать, что за рулем был именно он. Такая вероятность всё же существует.

Сообщение отредактировал Klerk - Mar 13 2010, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 13 2010, 22:40 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Romantuk @ Mar 13 2010, 09:33)
А что нам говорила пресс-служба "Лукойла".
*

Цитата(Romantuk @ Mar 13 2010, 20:13)
Это значит, что пресс-служба "Лукойла", мягко говоря, лукавила. Вот что я хотел этим сказать. Для полноты картины
*

Очень неприятно, в очередной раз, от тебя читать подобные, многозначительные, цитаты и заявления.
Лично я так и не понял в чем заключалось лукавство ПС!
Они ни словом не обмолвились о прошлых "заслугах" водителя и говорили о конкретном случае.
Зачем ты пытаешься переврать всё на свете и выставить в непонятном виде?
Цитата(Klerk @ Mar 13 2010, 22:09)
2. после ДТП на асфальте были чётко видны два пятна от осыпавшейся при ударе грязи, одно с мерина, другое с ситроена. По этим пятнам видно, что ситроен в момент удара был на своей полосе. Могу ошибаться, но видимо, одно из пятен видно на этом фото, на разделительной полосе, чуть ближе к снимавшему:
*

Физику поучи, а потом слушай журналистскую чепуху!
Неужели ты думаешь что грязь, "осыпавшаяся" с движущегося тела, останется на месте столкновения?
Термин "Инерция" тебе знаком? Или опять - наслушался тупых журналистов?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Mar 13 2010, 22:59 
Отправлено #423


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Sanek @ Mar 13 2010, 22:40)
...
Физику поучи, а потом слушай журналистскую чепуху!
Неужели ты думаешь что грязь, "осыпавшаяся" с движущегося тела, останется на месте столкновения?
Термин "Инерция" тебе знаком? Или опять - наслушался тупых журналистов?
*
А что, кто-то сказал, что грязь там круги нарезала? Всё правильно, проехала немного по инерции, но осталась на полосе ситроена.
Думаю, упомянутые "тупые журналисты" говорили об этих пятнах, что обведены на фоте:
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 13 2010, 23:30 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Klerk @ Mar 13 2010, 22:09)
А на реплику, прозвучавшую в начале этой темы, что-то типа:  могу предположить, что водила был доставлен к месту ДТП, с целью выгородить шефа. И не надо говорить, что даже за обещанные большие деньги и протекцию, водила ни за что бы не согласился сказать, что за рулем был именно он. Такая вероятность всё же существует.
*

А вы бы согласились?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 13 2010, 23:44 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Вот это да...
Ситроен летел километров под 250 наверно...
Я даже не берусь судить, на сколько метров он Мерседеса взад подвинул...
Не смешите людей, слушая телевизионный бред!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 13 2010, 23:46 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Mar 13 2010, 23:30)
А вы бы согласились?
*

Нет конечно!
Тут все - честные и принципиальные!
Все остальные - уроды!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 14 2010, 00:02 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата
Противооткатная (HOLD) функция активируется легким нажатем педали тормоза при остановке автомобиля. В результате автомобиль остается неподвижным без необходимости постоянного удерживания нажатой педали тормоза, что не позволяет автомобилю самопроизвольно катиться отназад или вперед.

Функция облегчения начала движения на уклоне помогает справиться с нелегкой для многих водителей задачей трогания с места на уклоне. Это осуществляется за счет того, что система предотвращает начало самопроизвольного движения автомобиля в сторону, противоположную той, что задана положением рычага коробки передач, во время переноса ноги с педали тормоза на педаль газа. Данная функция поддержит водителя начиная с определенной величины уклона.

как это работает на мерсе обяснять надеюсь ненадо? отката там не будет( макс на см 5 назад)(и то работает на скорости до 15 км/ч) wink.gif
Народ хватит читать дурных сми с богатой фантазией.
Да и сами подумайте при ударе машина откатилась идеально ровно на свое место? biggrin.gif народ вы ЖЖЕТЕ !!! даже если был удар касательно в левую часть по вашим словам мерс по идеедолжен был сталь перпендикулярно проезжей части(учитывая силу удара ситроена) да и по резервной полосе мерс проезжает спокойно не задевая и не ущемляя других машин по габаритам(даже на мкаде по крайней левой в пробке скорые протискиваются бес проблем если машины чуть чуть отодвинутся)

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 14 2010, 00:05
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Mar 14 2010, 00:45 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Sanek @ Mar 13 2010, 22:40)
Физику поучи, а потом слушай журналистскую чепуху!
Неужели ты думаешь что грязь, "осыпавшаяся" с движущегося тела, останется на месте столкновения?
Термин "Инерция" тебе знаком? Или опять - наслушался тупых журналистов?
*


Инерция - прямопропорциональна массе. Посему грязь, (в силу малой массы частиц) будет максимально близка к месту реального столкновения.

Чем дальше, тем более и более подтверждается невиновность водителя ситроена.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Mar 14 2010, 00:50 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Klerk @ Mar 13 2010, 22:09)
могу предположить, что водила был доставлен к месту ДТП, с целью выгородить шефа. И не надо говорить, что даже за обещанные большие деньги и протекцию, водила ни за что бы не согласился сказать, что за рулем был именно он. Такая вероятность всё же существует.
*


В столкновении наиболее сильному разрушению подверглось водительское место мерседеса. при этом - водитель мерса цел и невредим, у топа повреждена коленка.

Сообщение отредактировал Данилов - Mar 14 2010, 00:53
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 14 2010, 01:14 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Данилов @ Mar 14 2010, 00:50)
В столкновении наиболее сильному разрушению подверглось водительское место мерседеса. при этом - водитель мерса цел и невредим, у топа повреждена коленка.
*

может был непристегнут. у водилы то есть полный набор подушек(коленей, головы и т.д)
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 14 2010, 08:23 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Sanek @ Mar 14 2010, 00:40)
Лично я так и не понял в чем заключалось лукавство ПС!
Они ни словом не обмолвились о прошлых "заслугах" водителя и говорили о конкретном случае.
*

Следуя твоей логике, получается, что пересение сплошной мерседесом (судя по фотографиям) это не нарушение ПДД.

Сообщение отредактировал Romantuk - Mar 14 2010, 08:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Mar 14 2010, 09:36 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2010, 01:14)
может был непристегнут.
*

В Лукойле, следуя заявлению их пресслужбы ПДД соблюдаются трепетно и неукоснительно.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 14 2010, 10:21 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Данилов @ Mar 14 2010, 09:36)
В Лукойле, следуя заявлению их пресслужбы ПДД соблюдаются трепетно и неукоснительно.
*

Ну что вы как маленькие то, а? Ну чего вы прицепились к травме ноги? Да легко было её получить, сидя на заднем сиденье.
Придеритесь еще к тому, что фары были не помыты.
Как дети, честное слово.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 14 2010, 11:22 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Romantuk @ Mar 14 2010, 08:23)
Следуя твоей логике, получается, что пересение сплошной мерседесом (судя по фотографиям) это не нарушение ПДД.
*

Я уже объяснял свою т.з., почему автомобиль оказался там.
Ты же не будешь обвинять в выезде на встречку того, кому сзади поддали? (Именно так любят делать гайцы, но у них то с логикой всё очень тяжко и убогих можно понять).
Цитата(Данилов @ Mar 14 2010, 09:36)
В Лукойле, следуя заявлению их пресслужбы ПДД соблюдаются трепетно и неукоснительно.
*

Слушай! Ты ссылаешься на какое-то мифическое заявление, что я начинаю чувствовать себя дураком.
Процитировал бы чтоли!
Особенно те места, которые ты нам тут трактуешь!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Mar 14 2010, 11:50 
Отправлено #435


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Бикус @ Mar 13 2010, 23:30)
А вы бы согласились?
*
Я? нет! Боже упаси!
Но знал одного водилу, который был вызван на место ДТП, в которое попал шеф и который всё взял на себя. А шеф, как поётся в песне Noize MC, "остался при чистой репутации". Правда там без погибших обошлось, только лёгкие травмы.
Не исключаю, что водила, проработавший у Баркова несколько лет, мог пойти на такое. Хотя, конечно, это всё домыслы.

Цитата(Sanek @ Mar 13 2010, 23:44)
Ситроен летел километров под 250 наверно...
Я даже не берусь судить, на сколько метров он Мерседеса взад подвинул...
*
Не так уж и много, примерно 3-5 метров. Вполне допускаю такое, даже если скорость ситроена была под 90-100км/ч, при условии, что у мерина скорость была не более 10-15км/ч.

Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2010, 00:02)
...
Да и сами подумайте при ударе машина откатилась идеально ровно на свое место?  biggrin.gif  народ вы ЖЖЕТЕ !!! даже если был удар касательно в левую часть по вашим словам мерс по идеедолжен был сталь перпендикулярно проезжей части(учитывая силу удара ситроена)
*
Никто и не говорит, что мерин вернулся строго на свое место. А то, что его не развернуло... могу предложить версию с тяжелой мордой мерса и направлением передних колес. Ну и ещё можно сравнить с бильярдом.
Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2010, 00:02)
...
да и по резервной полосе мерс проезжает спокойно не задевая и не ущемляя других машин по габаритам
*
В этом месте ширина раздела уже мерса на 20 см, не считая зеркал (а это ещё 35-40см). К тому же, как я предположил, мерин стал объезжать переднего, таким образом вытащив левый угол на встречку.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: