Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Нужна на самом деле машина? , одни проблемы и траты(((

shurik21
post Feb 10 2010, 18:43 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Прочитав всю тему Амерт у тебя два пути:
1. Купить машину и личного водителя (с полной матер. ответ. чтоб голова не болела)
2. Либо ездить на такси.
Вся тема не о чем, ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 10 2010, 18:50 
Отправлено #77


Начинающий



Сообщений: 13



lowed, voice, спасибо редкие тут адекватные ответы. Склоняюсь все больше к покупке. На такси на самом деле дороже выходит. smile.gif

Сообщение отредактировал Амерт - Feb 10 2010, 18:50
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 10 2010, 20:18 
Отправлено #78


А можно без статуса? А?



Сообщений: 492



Если сейчас без машины обходитесь и при это не чувствуете острой потребности в ней - значит не нужна.


p.s И на дорогах чем меньше машин тем мне по крайней мере лучше))

--------------------
Если люди не знакомы лично, считаю недопустимым общение на "Ты"

Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то на...рал и ушел, а другие сидят и спорят(с)
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Feb 10 2010, 21:17 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Лично для меня машина прежде всего свобода и удобство. Три года езжу.
Вот стоит у меня щас машина в деревне гараже третью неделю. Оставил её в холода там и не хотел мучать.
Скажу честно устал уже на работу на маршрутке ездить! До работы 15 км по городу на маршрутке еду 40 минут(едет не напрямик), а на машине 20-25.
В маршрутке тесно,холодно и бывает ваняет невозможно! Особенно страшно когда перегаром или прокурено, а сегодня ваще солярой ваняло!!!
Я конечно не брезгливый, ведь из обычного народа. Но к хорошему привыкаешь быстро. Жду выходных быстрей чтоб забрать своего ослика biggrin.gif

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
lllymaxer2108
post Feb 10 2010, 21:33 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 317



не только у меня такие мысли сегодня были оказывается smile.gif тоже думал продать чтоли..брал чтоб поучиться ездить,не боялся "стрессов" как ТС smile.gif а щас поучившись,поездив,понял что машина мне как бы пока не нужна,на ней я не работаю,дохода не приносит одни растраты,да удобно,да привык,но и смысла пока нет smile.gif но до весны подожду подумаю smile.gif

Сообщение отредактировал lllymaxer2108 - Feb 10 2010, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Feb 10 2010, 22:13 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(Elena0246 @ Feb 10 2010, 20:18)
Если сейчас без машины обходитесь и при это не чувствуете острой потребности в ней - значит не нужна.
p.s И на дорогах чем меньше машин тем мне по крайней мере лучше))
*

+1 000 000 чем меньше на дороге сомневающихся и неопределившихся тем проще тем кому это жизноно необходимо или просто кто не видит и не представляет себя без руля ...
Амерт тебе машина НЕНУЖНА! ph34r.gif

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Feb 10 2010, 22:38 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Небыло машины - замечательно передвигался на маршрутках. Пересел на авто и ... забыл про этот чудесный вид транспорта на столько, что когда остался без прав на неделю - для меня это было пыткой! Пока не купишь и не поездишь - не прочувствуешь всю прелесть. Обратно на пешкарус не пересядешь уже никогда (по своей воле).
Только, чтобы от машины получать удовольствие, а не мучение, крайне желательно брать максимально свежее - в идеале новое.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
ptira87
post Feb 10 2010, 22:47 
Отправлено #83


Постоялец

Форд

Сообщений: 245
Logan


авто очень удобно для поездок в деревню...например в нашу деревню на маршрутке 3.5 часа езды и стоит это сомнительное удовольствие 250р с рыла...едем туда с семьей - 4 человека по 250 туда и по 250 обратно получается 2000р....а машинку заправляю солярой на 500р так мне хватает и туда и сюда и по городу покататься на дорогу 2 часа smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 10 2010, 22:59 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 648



знакомый однажды выдвинул "хочешь гемор на ...у - купи машину!
иногда думаю "какая же классаня у мня жизнь раньше была"
ну вощим в итоге взвесив все плюсы и минусы я решил, что бех тачки жить больше не смогу !)))
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 11 2010, 10:23 
Отправлено #85


........



Сообщений: 3 739



Амерт, а права получил?
т.ею, вообще, за рулем то как? был? wink.gif
тут стоит еще смотреть на то,что с эмоциональной точки зрения дает машина. получаешь ты от вождения удовольствие или это просто как лишняя головная боль воспринимается?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 11 2010, 10:31 
Отправлено #86


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 17:47)
миха1281, вот например в чем смысл сигналки,  если машина далеко? может я чего-то недогоняю
*

Звук сигналки призван отпугнуть вора и привлечь внимание прохожих или кого угодно. В этом смысл пассивной сигналки. Кроме того она призвана блокировать запуск двигателя и как можно дольше заставить вора возиться с ее угоном. В оптиме так если машину и вскроют то уехать просто не смогут. Тысячи машин стоян на сигналках по всему миру. почему ты думаешь что именно к твоему (еще виртуальному) авто угонщик приложит свои руки? А если машина стоит далеко и на сигналке, то нафик тады она вообще нужна. Она должна стоять ночью в отведенного для этого месте (гараж, стоянка) а днем рядом с владельцем то бы тупо выполнять свое основное предназначение, для чего тачку собственно народ и покупает.


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 11 2010, 10:58 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Почитал...
Извините, конечно, Амерт, но прихожу к тому же мнению, что и не один человек до меня - вам машина не нужна.
Была бы реально нужна - вопрос бы не стоял.
У вас вопрос, фактически, стоит так: "куда потратить деньги? может на машину?".
Думаю стоит решить для себя один вопрос: для чего вам машина. Если поймете для чего - поймете и нужна ли smile.gif

Я понимал, что мне нужна машина, за несколько лет до того, как смог ее себе позволить.

Машину не стоит воспринимать как вложение капитала - это траты и еще раз траты.
На машину за последний год потратил 125т.р.: ТО, бензин, ОСАГО, КАСКО, тр. налог. Это без учета потери стоимости за год. Т.е. более 10т.р. в месяц.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
lllymaxer2108
post Feb 11 2010, 11:00 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 317



чувак не сцы ты так :)да твою машину возможно вскроют,сольют бензин,снимут колесо и тд,но колесо ты поменяешь,бензин зальешь,замок починишь..сделаешь пару придум чтоб этого не повторилось,потом еще и еще :)сломается-починишь smile.gif но есть вариант с общественным транспортом smile.gif это уже завист от тебя smile.gif попробуй smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Feb 11 2010, 11:02 
Отправлено #89


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


ТС передвигайся на маршрутках. тем более они подешевели.
Сачем я так сказал? просто в названии темы ты уже сам себя убедил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lllymaxer2108
post Feb 11 2010, 11:03 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 317



roman72, +1 очень верно,но я все равно говорю пусть попробует,пока не попробует-не поймет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: