Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужна на самом деле машина? , одни проблемы и траты(((

Амерт
post Feb 10 2010, 13:00 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 13



Что можете мне сказать нужна машина или нет? Если она не для работы, а для выходных, удобства перемещения.
С одной стороны: мобильность, быстро можно добраться до назначенного места и дешевле чем такси . Но с другой одни нервы по поводу того, куда и как поставить авто , лишь бы не побили, если дтп - тот еще гемор с страховщиками. Траты на стоянки, ТО, на все доп. оборудование, стресс, который вызывает дорога для новичка.
Profile CardPM
  0/0  
006
post Feb 10 2010, 13:09 
Отправлено #2


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



...продолжение...
А нужна ли квартира человеку? С ней один гемор, канечно дешевле (хотя когда как) чем съемная, но сколько трат: квартплата, страховка, ремонт, малоли еще патоп соседи устроят. Вобщем стресс, да и только.

Нужна! После вообще не представляешь себя без машины.

Сообщение отредактировал 006 - Feb 10 2010, 13:16

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 10 2010, 13:12 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 860



Лично мне нужна, терпеть не могу холода, так что зимой выручает, вышел из подъезда и в машину, летом очень частые выезды на природу, куда не всегда ходит общественный транспорт и не каждый таксишник поедет.
А по сути, по роду своей деятельности, приходится добираться до дома поздним вечером, приятно осозновать, что не зависишь от графика движения общественного транспорта, не приходится ждать такси пока подъедет, да и в домашнем хозяйстве очень помогает, по ремонту квартиры подвезти какой-то материал не составляет большого труда...
P.S. а почему тема в подфоруме "выбор авто", так и не осилил....

Сообщение отредактировал dallas1981 - Feb 10 2010, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Feb 10 2010, 13:15 
Отправлено #4


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


У меня машина явление сезонное. Весной-летом-осенью - цены ей нет. А вот зимой переодически подумываю - продать штоле... biggrin.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 10 2010, 13:17 
Отправлено #5


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:00)
Что можете мне сказать нужна машина или нет? Если она не для работы, а для выходных, удобства перемещения.
С одной стороны: мобильность, быстро можно добраться до назначенного места и дешевле чем такси . Но с другой одни нервы по поводу того,  куда и как поставить авто , лишь бы не побили, если дтп  - тот еще гемор с страховщиками. Траты на стоянки, ТО, на все доп. оборудование, стресс, который вызывает дорога для новичка.
*

тебе нужен пешкарус biggrin.gif а пока не определишься с ценой, маркой (или несколькими), назначением авто, то весь твой вопрос просто сотрясает воздух biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 10 2010, 13:23 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(dallas1981 @ Feb 10 2010, 13:12)
А по сути, по роду своей деятельности, приходится добираться до дома поздним вечером, приятно осозновать, что не зависишь от графика движения общественного транспорта, не приходится ждать такси пока подъедет, да и в домашнем хозяйстве очень помогает, по ремонту квартиры подвезти какой-то материал не составляет большого труда...
*

так в принципе с такси все это сделать вроде как проще. Подольше ждать придется прогрева машины чем ждать такси например, да и гемора ,больше, у такси и у маршруток например не бывает проколотых с утра шин или разбитых зеркал заднего вида.


Еще вопрос к бывалым водителям... Вы вообще сомневались при покупке своей первой машины?

Сообщение отредактировал Амерт - Feb 10 2010, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 10 2010, 13:25 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(миха1281 @ Feb 10 2010, 13:17)
а пока не определишься с ценой, маркой (или несколькими), назначением авто, то весь твой вопрос просто сотрясает воздух biggrin.gif
*

так я пытаюсь определиться, хочется очень авто, но смущают некотрые аспекты и вопрос цены, тем более когда в кредит.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 10 2010, 13:28 
Отправлено #8


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:25)
так я пытаюсь определиться, хочется очень авто, но смущают некотрые аспекты и вопрос цены, тем более когда в кредит.
*

бери Лянчу машина зверь! так устроит biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 10 2010, 13:31 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:23)
так в принципе с такси все это сделать вроде как проще.
*

Совершенно не согласен, иногда вот срочно надо, к примеру какую-то мелочь, и едешь за ней на рынок, цена покупки и цена стоимости такси совсем не сопоставимы. Ответы, типа можно и потом купить по дороге или еще что-то не принимается, т.к. из-за какой-то мелочи может остановиться работа.
Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:23)
у такси и у маршруток например не бывает проколотых с утра шин или разбитых зеркал заднего вида.
*

Не поверите, но у меня такого не бывает, не паркуюсь поперек дороги, на тротурах, своим авто не создаю помех ни транспорту, ни пешеходам.
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 10 2010, 13:37 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(dallas1981 @ Feb 10 2010, 13:31)
Не поверите, но у меня такого не бывает, не паркуюсь поперек дороги, на тротурах, своим авто не создаю помех ни транспорту, ни пешеходам.
*

как будто просто хулиганов не бывает...тут сколько тем про то, что сколы, царапины, даже на платных стоянках, из-за которых надо бодаться СК,

Сообщение отредактировал Амерт - Feb 10 2010, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 10 2010, 13:39 
Отправлено #11


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



в ваших разговорах что конкретно по выбору авто? одна вода за жизнь

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 10 2010, 13:41 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(миха1281 @ Feb 10 2010, 13:39)
ваших разговорах что конкретно по выбору авто? одна вода за жизнь

*

может тему не там разместил.. а вопрос о том нужна ли машина человеку со средним достатком?
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Feb 10 2010, 13:42 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Машину не бери - с сегодняшнего дня маршрутки 10 руб
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 10 2010, 13:43 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:37)
как будто просто хулиганов не бывает
*

ну тогда в вашем случае, если есть огромное желание купить машину, купить ее, но из салона не забирать, от всех хулиганов не оградишься, на дороге тож хулиганы бывают.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 10 2010, 13:43 
Отправлено #15


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:41)
может тему не там разместил.. а вопрос о том нужна ли машина человеку со средним достатком?
*

в гараж тебе, там надоумят biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: