Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Нужна на самом деле машина? , одни проблемы и траты(((

Миха Злобный
post Feb 11 2010, 17:16 
Отправлено #136


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 11 2010, 17:14)
это его проблемы, а не мои ни разу  wink.gif
*

оф топ. нас мало но мы в тельняшках штоль? biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 11 2010, 17:23 
Отправлено #137


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(миха1281 @ Feb 11 2010, 17:09)
че так с тещей то? Её же беречь надо. smile.gif  biggrin.gif
*

сама кого хочешь сбережет... не переживай...

всем, кому тема не интересна или поперек - брысь отсюда! дальнейший офф удаляю

Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 11 2010, 17:29 
Отправлено #138


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:00)
Что можете мне сказать нужна машина или нет? Если она не для работы, а для выходных, удобства перемещения.
С одной стороны: мобильность, быстро можно добраться до назначенного места и дешевле чем такси . Но с другой одни нервы по поводу того,  куда и как поставить авто , лишь бы не побили, если дтп  - тот еще гемор с страховщиками. Траты на стоянки, ТО, на все доп. оборудование, стресс, который вызывает дорога для новичка.
*

ну и сами скажете на свой же вопрос по истечению дискуссии biggrin.gif ?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 11 2010, 18:50 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Амерт @ Feb 11 2010, 12:36)
Ну да конечно же свобода и экономия времени:rolleyes: на сэкономленное время будем ездить  на ТО, с гаишниками пообщаться,  автокредит заплатить, и на заправку, и на тех осмотр, и на стоянку, в страховую компанию и ко всяким ремонтникам и механикам - везде поспею:D
*

1. На ТО езжу 2 раза в год (многие один).
2. С гаишниками общаюсь не чаще раза в месяц.
3. На заправку езжу раз в неделю - бак 64л.
4. На техосмотр не ездил с 2007-го - машина новая.
5. На стоянку не ставлю - у нас территория охраняемая.
6. В страховую езжу раз в год.
7. К ремонтникам и механикам не езжу - см. п.1..

Амерт, не нужна тебе машина...

Цитата(Sc0ut)
а я сегодня тупо стоял на остановке и не понимал, на что мне сесть. в итоге сел не на тот троллейбус

Гы smile.gif Я как квасить еду - такси вызываю, т.к. боюсь заблудиться на общ. транспорте biggrin.gif

Цитата(Амерт)
не думаю что люди берут машину только из-за того что ХОЧЕТСЯ ее брать, из-за эйфории и желания чувствовать скорость и пр. абстрактные вещи. Вначале взвесят все плюсы и минусы

Именно что! Пока я вижу, что ты не можешь найти плюсы smile.gif

Цитата(Амерт)
непонятно что вы делаете на маршрутках и на троллейбусах если у вас машина есть

Дык пивка попить не за рулем же ехать smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Feb 11 2010, 19:26 
Отправлено #140


Завсегдатай



Сообщений: 483



Машинко отличная вещь, я вот без неё не могу, щас свою продал и хожу пешком, пипец руки чешутся, так скучно, столько сразу планов пролетает, чувствую себя намного ограниченнее в возможностях, вобщем без машины дискомфорт огромный лично для меня. Если бы не планировал в скором времени уехать купил бы авто прямо завтра, а так по возвращении куплю не раздумывая, без машины не жизнь! тем более таким ночникам как я ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oberon
post Feb 11 2010, 21:04 
Отправлено #141


Завсегдатай



Сообщений: 618



Цитата(tamtam @ Feb 11 2010, 19:26)
Машинко отличная вещь, я вот без неё не могу, щас свою продал и хожу пешком, пипец руки чешутся, так скучно, столько сразу планов пролетает, чувствую себя намного ограниченнее в возможностях, вобщем без машины дискомфорт огромный лично для меня. Если бы не планировал в скором времени уехать купил бы авто прямо завтра, а так по возвращении куплю не раздумывая, без машины не жизнь! тем более таким ночникам как я  ph34r.gif
*

+1
Моя стоит на перекраске. Как же плохо без машины sad.gif . Общественный транспорт - ужас (те кто живут в новом, а работают в чебах меня поймут).
Да и уже неудобно как-то, на остановку надо идти, ждать (у меня терпение заканчивается уже на 5-ой минуте smile.gif ). А так спланировал куда-то поехать, уже знаешь когда тебе выходить, чтобы успеть, а с маршрутками, сейчас, постоянно на работу опаздываю, не могу подстроиться. smile.gif

Цитата(ОСКАР @ Feb 11 2010, 16:52)
включайте мозг...

автор нигде не говорил, что думает купить себе машину или нет! может у него уже есть и не одна!
высказывайте свое мнение по теме и не цепляйтесь
*

А вроде наоборот получается:
Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:00)
Что можете мне сказать нужна машина или нет? Если она не для работы, а для выходных, удобства перемещения.
С одной стороны: мобильность, быстро можно добраться до назначенного места и дешевле чем такси . Но с другой одни нервы по поводу того,  куда и как поставить авто , лишь бы не побили, если дтп  - тот еще гемор с страховщиками. Траты на стоянки, ТО, на все доп. оборудование, стресс, который вызывает дорога для новичка.
*


P.S.: ТС, не нужна тебе машина.
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 12 2010, 11:32 
Отправлено #142


Начинающий



Сообщений: 13



Вас наверное смутило слово мне. Но на самом деле я спросил "Что можете мне сказать: нужна машина или нет?" а не "скажите: нужна мне машина или нет".
Цитата(Амерт @ Feb 11 2010, 16:25)
я не совета прошу. я это сам решу. Я у вас вот спрашиваю нужна ВАМ например ( или любому челу со средним достатком)машина или больше это обуза?
*

Хотя большинство поняли меня и ответили на заданный мной вопрос. Спасибо.

Сообщение отредактировал Амерт - Feb 12 2010, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 12 2010, 11:36 
Отправлено #143


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 12 2010, 11:32)
Вас наверное смутило слово мне. Но на самом деле я спросил "Что можете мне сказать: нужна машина или нет?" а не "скажите: нужна мне машина или нет". 

Хотя большинство поняли меня и ответили на заданный мной вопрос. Спасибо.
*

статист? huh.gif вот чесно скажи нах оно тебе, а мнений тут и так навалом накидали. Поставь голосовалку тогда и наглядно увидишь, че словоблудием заниматься

Сообщение отредактировал миха1281 - Feb 12 2010, 11:37

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 12 2010, 11:49 
Отправлено #144


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(миха1281 @ Feb 12 2010, 11:36)
статист? huh.gif вот чесно скажи нах оно тебе, а мнений тут и так навалом накидали.Поставь голосовалку тогда и наглядно увидишь, че словоблудием
*

А ты мне может сказать что ты тут матом мне все причитаешь? Что я пишу - мои проблемы. А опрос не смог запостить, потому что тогда прав не было.

Сообщение отредактировал Амерт - Feb 12 2010, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 12 2010, 12:03 
Отправлено #145


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Амерт @ Feb 12 2010, 11:49)
что ты тут матом мне все причитаешь
*

саето Оскар бы давно в парилку послал бы, так что не прав ты в этом. Вопрос же ты на осуждение завесил, значит четко должен представлять что хочешь в итоге wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Feb 12 2010, 12:30 
Отправлено #146


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Ездящие на машинах - наркоманы smile.gif Не веришь? Разок попробуй, пристрастишьтся навсегда smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Feb 12 2010, 13:18 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Амерт, для начала, пожалуй, взвесьте все полюсы и минусы (прям на листочке и распишите smile.gif), затем уж принимайте решение. Что касается меня, машина для меня - удобное, комфортное и быстрое средство перемещения. А перемещаться мне приходится часто, особенно по городу. Развожу детей в д/с, школу, секции/кружки. Без машины я просто не успевала бы все сделать. Еще я очень люблю кататься на лыжах - не представляю, как можно с лыжами тащиться на общественном транспорте (лыжня отнюдь не рядом с домом)? Да и по выходным мы с семьей не сидим дома - выезжаем либо на природу, либо в деревню. Так что без машины мне никак не обойтись.
зы. ну и конечно, удовольствие от вождения получаю необыкновенное!
ну и добавлю:
заправка - дело 5 мин по пути;
то проходим с мужем по очереди (счас его очередь smile.gif
дтп, ремонт - бывают в жизни огорчения, но и с этим можно справиться smile.gif
гараж - под домом smile.gif стоянка возле дома большая
мелкий ремонт - муж - мастер на все руки smile.gif
страховка - дело нескольких минут smile.gif
Так что, Амерт, как поется в небезызвестной песенке, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 12 2010, 15:20 
Отправлено #148


Начинающий



Сообщений: 13



а есть в этой теме, кому не нужна машина? если например ездит человек очень мало, на работу- домой, только выходные допустим в кино или магазин, то ему должно выйти дешевле ездить на такси, главное беспроблемнее, а иногда, если в центре, гораздо проще от точки до точки премеситься на общ. транспорте, нет проблем ни с парковкой и. т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Feb 12 2010, 15:30 
Отправлено #149


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Амерт @ Feb 12 2010, 15:20)
а есть в этой теме, кому не нужна машина? если например ездит человек очень мало, на работу- домой, только  выходные допустим в кино или магазин, то ему должно выйти дешевле ездить на такси, главное беспроблемнее, а иногда, если в центре, гораздо проще от точки до точки премеситься на общ. транспорте, нет проблем ни с парковкой и. т.п.
*

у snusmumrik нету smile.gif а так - искать не в этом форуме

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 12 2010, 15:32 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Без машины не смогу, работа встанет, денег не будет и т.д... хотя и пробеги маленькие- 23 тыс.км. за год.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: