Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

шумахер сс
post Feb 11 2010, 23:14 
Отправлено #331


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(Electric @ Feb 11 2010, 22:51)
пусть ДПС занимается... вот грю точно такой упертый схлопочет либо биту, либо бутылку в лобовуху на ходу (не от меня конечно же - для сказочников, которые придумали бы продолжение истории, мол я неадекват разьезжающий с битой и бутылками на борту), мож тада хоть чутка понимание и взаимоуважение появится... Вы имейте ввиду, граждане, вас просят, а не требуют уступить полосу (ну не всегда конечно же)...
Для упертых: пропустить - значит опустится, унизится и так далее походу.. вот они доказывают на дорогах, что якобы ниче не должны и так далее, что обгон - это проблема обгоняющего, что скорость нужно соблюдать мол и т.д... ИМХО
*

правильно.
а упертым бесполезно объяснять, что на дороге надо быть взаимовежливыми. ты уступишь - и тебе уступят. ведь в жизни всяко бывает- иногда всем приходится спешить
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Feb 12 2010, 02:43 
Отправлено #332


Постоялец



Сообщений: 360



Ехал я как-то на Газели по трассе М7 во Владимирской области по крайней правой полосе со скоростью под 100 км/ч. Впереди примерно через 500 метров ехал ПАЗик,сзади никого не было и я перестроился в левый ряд. Через некоторое время в зеркала начал мигать Ауди ТТ,типа пропусти. Так как до автобуса оставалось метров 50, я не стал перестраиваться вправо, иначе пришлось бы резко тормозить. Я решил опередить автобус и уже только потом пропустить легковушку,поэтому поддал газу. Но тот сзади не унимался,моргал и вдруг начал обгонять справа и подрезать меня. Увидев это,я притормозил,чтобы пропустить его,иначе он догнал бы автобус. Он обогнал меня,едва успев не залететь под ПАЗик, перестроился в мой ряд и начал вдруг резко тормозить. Хорошо,что нога у меня была на педали тормоза,а то пока сообразил бы, снес бы ему весь зад к чертовой бабушке. Короче остановился я перед ним метрах в 2-3. Тот постоял немного,посигналил и умчался. Видимо он таким образом отомстил мне за то,что я его не пропустил.
Обычно я пропускаю таких,но если справа занята полоса или по ней впереди идет тихоход и места нет, то я не заморачиваюсь. Только потом очухавшись я понял,что тот пи*дюк на Ауди не понял своего счастья. Ему бы меня благодарить. Если бы я поддал в тот момент газу или не притормозил,когда он меня справа обгонял, то его точно пришлось бы отскребать от асфальта, Мы с ПАЗом его просто смяли бы в лепешку. Короче, в лишний раз убеждаюсь,что правило "Трех Д" на дороге еще никто не отменял.
Profile CardPM
  0/0  
Athlon
post Feb 12 2010, 03:08 
Отправлено #333


Завсегдатай



Сообщений: 503



Никогда не понимал таких, которые таким образом учат как ездить надо. Сам в аналогичной ситуации был. Ну и подставил он свой зад, ну влетел бы в него вдруг, дальше че? Где у людей мозги.
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Feb 12 2010, 03:36 
Отправлено #334


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


Цитата(Sanchous111 @ Feb 11 2010, 21:54)
Ездил на Ладе Приоре моргали так изредка, сам тоже моргал иногда (на трассе). Кто-то уступал, кто-то нет. Потом босс дал свой Галентваген с номерами ААА порулить (дочку привести-увести), так, вообще никто не моргнул как ни странно. Решил сам проверить, действительно ли уступают дорогим авто. Да! Уступают по первому требованию smile.gif Исключение ржавые шистерки да космичи smile.gif Видимо им терять нечего, мол машина и так рухлять. Вообщем, если хотите, чтоб вам уступали, берите галик или кукурузер smile.gif
*

smile.gif не сказал бы что обязательно гелик или кукурузер... хм... и меня нормально пропускают, но знаете, я из той категории, которые не будут моргать, а просто обгонят по правой полосе не теряя времени... rolleyes.gif

моргать только если выезжает тип со двора какого нибудь, а ты едешь 69.... а он выезжает и прямо на твою полосу(на левую)... вот таким надо издали моргать, ибо опастно smile.gif

Сообщение отредактировал fake! - Feb 12 2010, 03:37

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 12 2010, 08:35 
Отправлено #335


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(fake! @ Feb 12 2010, 03:36)
smile.gif не сказал бы что обязательно гелик или кукурузер... хм... и меня нормально пропускают, но знаете, я из той категории, которые не будут моргать, а просто обгонят по правой полосе не теряя времени...  rolleyes.gif

моргать только если выезжает тип со двора какого нибудь, а ты едешь 69.... а он выезжает и прямо на твою полосу(на левую)... вот таким надо издали моргать, ибо опастно smile.gif
*


у меня знакомый поморгал такому...тот сначала притормозил, но потом принял его моргание как сигнал "проезжай, пропускаю" и выехал с второстепенной на главную...итог не столь печален - бампер и фара...и настроение испорчено...

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 12 2010, 08:35 
Отправлено #336


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(миха1281 @ Feb 11 2010, 17:57)
А может голосовалку тут замутить, че препираться, так все понятно будет, кого на дорогах больше?
*

уже было в 2007
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Feb 12 2010, 08:39 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Vale46 @ Feb 11 2010, 22:23)
Адекватные люди ездящие не только в городе, но и по трассе, всегда уступят, если едут по левой полосе.
Хотя моргать обычно приходится людям, которые спят на ходу, иногда мне проще обогнать таких справа.
НО ЛЮДЕЙ, ездящих по левой 40 кмч в городе и по левой же на трассе, не уступая более динамичным авто, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.
*

Со скоростью 40 км/ч в городе можно по любой полосе ехать, какая удобнее/больше нравится, если мне память не изменяет.
Не похож ты на адекватного человека, если считаешь, что на скорости 100 км/ч за городом надо кого-то воспитывать. К модератору это тоже относится.
Считаете семя умными? Так почему опускаетесь до того, чтобы спорить с баранами?

Умерьте свой юношеский максимализм, а у кого он давным-давно прошел - берегите нервы smile.gif


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
митрофан
post Feb 12 2010, 08:40 
Отправлено #338


Завсегдатай



Сообщений: 432
Из: Чебоксар
MB E320 4matic


Пропущу , а может и вправду человеку очень надо . А может просто придурок за рулем , тогда правило ДДД smile.gif

--------------------
(Oo\_*_/oO) Mercedes-Benz
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 12 2010, 10:12 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Sanek @ Feb 11 2010, 16:05)
Я хочу опередить его по правилам, не подвергая свою жизнь опасности. Если этот урод не видит моего приближения, не факт, что он будет внимателен при перестроении в правый ряд, когда я его буду опережать. А это - очень опасно, потому что от меня уже ничего не будет зависеть.

1. В который уже раз: опережение по правой полосе не противоречит ПДД.
2. Не надо считать других водителей глупее себя.
Цитата(Sanek @ Feb 11 2010, 16:05)
Поэтому я всегда езжу за городом по правой полосе, догнав идиота в левом ряду перестраиваюсь, вынуждаю его съехать в правый крайний ряд, обгоняю, возвращаюсь в правый крайний ряд и уезжаю от этого барана...

Весьма оригинально...
Только к ПДД, к которым тут апелируете, это никакого отношения не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
пока что гость
post Feb 12 2010, 10:12 
Отправлено #340


Пользователь



Сообщений: 73



Лети родной! Лети )) У меня настроение хорошее всегда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cobra
post Feb 12 2010, 10:15 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 231
Из: Москва-Чебоксары
Kia Cerato METAL BRONZE AT1.6 LUXE


Цитата(Electric @ Feb 11 2010, 22:51)
Для упертых: пропустить - значит опустится, унизится и так далее походу.. вот они доказывают на дорогах, что якобы ниче не должны и так далее, что обгон - это проблема обгоняющего, что скорость нужно соблюдать мол и т.д... ИМХО
*

+100 "Моргают - пропусти" (Это как на лыжне хоп-хоп - Уйди в право)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 12 2010, 10:21 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Vale46 @ Feb 11 2010, 22:23)
НО ЛЮДЕЙ, ездящих по левой 40 кмч в городе и по левой же на трассе, не уступая более динамичным авто, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.
*

Где написано, что более динамичные авто должны ездить именно по левой полосе? Это чисто по понятиям так, да?
Есть тут на форуме брутальный "учитель", Fatraxxx-ом кличут. Всё грозился зеркала ботинком сбивать уродом всяким в воспитательных целях. А как такой урод в реале возник, так Fatraxxx сдулся чего-то, не стал по зеркулу пинать.
Profile CardPM
  0/0  
odnoraz
post Feb 12 2010, 11:46 
Отправлено #343


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Бикус @ Feb 12 2010, 10:21)
Где написано, что более динамичные авто должны ездить именно по левой полосе? Это чисто по понятиям так, да?
Есть тут на форуме брутальный "учитель", Fatraxxx-ом кличут. Всё грозился зеркала ботинком сбивать уродом всяким в воспитательных целях. А как такой урод в реале возник, так Fatraxxx сдулся чего-то, не стал по зеркулу пинать.
*



Я таких "учителей", которые пытаются всех научить ездить по правилам, а именно по левой полосе со скоростью велосипеда, учу их же методами...не пропустил, ладно, обогнал справа, перестроился перед ним и на 2-ую передачу и тащюсь, едит слепит сзади дальним, приечём не моргает чтоб пропустил, а именно врубив всё что только можно на своём ТАЗике прёт куда-то, хорошо, ушёл на правую полосу, пропустил, перестроился за ним как можно ближе, врубил дальний+фары корректором в самый верх....Так что можите тошнить по городу, врубать безумное количество света, только не нужно потом удивляться откуда столько хамства на дорогах-сами его плодите и провоцируете
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 12 2010, 11:49 
Отправлено #344


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Бикус @ Feb 12 2010, 10:12)
1. В который уже раз: опережение по правой полосе не противоречит ПДД.
*

Считаю, что это много опаснее обгона слева - так как направо перестраиваются обычно без потери скорости и быстро.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 12 2010, 11:51 
Отправлено #345


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(odnoraz @ Feb 12 2010, 11:46)
Я таких "учителей", которые пытаются всех научить ездить по правилам, а именно по левой полосе со скоростью велосипеда, учу их же методами...не пропустил, ладно, обогнал справа, перестроился перед ним и на 2-ую передачу  и тащюсь, едит слепит сзади дальним, приечём не моргает чтоб пропустил, а именно врубив всё что только можно на своём ТАЗике прёт куда-то, хорошо, ушёл на правую полосу, пропустил, перестроился за ним как можно ближе, врубил дальний+фары корректором в самый верх....Так что можите тошнить по городу, врубать безумное количество света, только не нужно потом удивляться откуда столько хамства на дорогах-сами его плодите и провоцируете
*

а вот ты как раз реальный нахал и есть laugh.gif

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: