Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
59 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии почти не осталось нормальных мужиков. , Замена колеса девушкой.

Fedor20
post Jan 29 2010, 16:19 
Отправлено #736


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(Rapid @ Jan 29 2010, 13:58)
в Европе тоже на ТЫ.
*

В английском, например, You это Ты и Вы. Они больше не могут иначе разговаривать, язык скуден
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jan 29 2010, 16:35 
Отправлено #737


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Fedor20 @ Jan 29 2010, 13:32)

PS Вот застрял в снежную погоду вначале января, мучался-мучался, двое ребят сами подошли и помогли выбраться, спасибо им за это.
Все-таки многое держится на взаимопомощи
*


денег хотели слупить наврено smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jan 29 2010, 16:37 
Отправлено #738


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 29 2010, 12:33)
да понятно, что не с дамами blink.gif
туда вроде в основном мужики едут
*


да лана забей) тут на форуме твое предложение или фразу все понимают по-разному... лично мне сразу понятно было, что ты не имел ввиду чтоб дамочка сама меняла колеса наперегонки с мужиками... обсурд же ))) а вот комуто разжевать придется и не раз)))
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 29 2010, 18:25 
Отправлено #739


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Fedor20 @ Jan 29 2010, 16:19)
В английском, например, You это Ты и Вы. Они больше не могут иначе разговаривать, язык скуден
*

во французском есть обращение "вы".( Ву ле ву куше авек муа а сё суар ...гггг..)

Так что со времён когда аристократия говорила по-французски - ходило обращение на "вы".
Ну а простой народ вероятно академиев не кончал - на "ты" обходился.Не всегда,но в основном..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 29 2010, 18:46 
Отправлено #740


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Danrik @ Jan 29 2010, 15:32)
на нём (шарфе) должна быть надпись PUMA
*

и обязательно трикошки адидас.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 29 2010, 20:51 
Отправлено #741


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Fedor20 @ Jan 29 2010, 16:19)
В английском, например, You это Ты и Вы. Они больше не могут иначе разговаривать, язык скуден
*

ну да, только он скуден стал когда всех кто обращался на ты, перевешали laugh.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
JohnDoe
post Jan 29 2010, 21:48 
Отправлено #742


Постоялец



Сообщений: 268



Была как то летом ситуация. У одной дамы напротив магазина спустило колесо. Я как раз только припарковался, вышел из машины, стою, жду человека и смотрю, что она будет делать. К сожалению познания женщины о смене колеса были только на уровне теории. Сначала подошел и помог установить правильно домкрат. Потом она начала срывать болты, но балонник больно короткий и женских сил явно не хватало. Подошел опять, показал как можно легко сорвать болт с помощью ноги. Остальные 3 она уже сама сорвала, с лекгостью. Потом очередь дошла до замены колеса, но тут она уже сама справилась. Заключительный этап, подсказал как правильно затянуть болты и адрес ближайшей шиномонтажки. Женщина осталась очень довольна, в 1ю очередь собой. Вы скажете, а почему сам все не сделал? Ответ простой, а если в следуший раз никого вокруг не будет, она сама с легкостью его поменяет. Уважаемая mimoza, я думаю ни 1 мужчина не откажет, если вы его вежливо попросите помочь сорвать, например перетянутый болт, но менять все колесо и тратить на вас время вам никто не обязан. Да и обобщать и всех под одну гребенку, тоже не лучший подход к жизни.

Сообщение отредактировал JohnDoe - Jan 29 2010, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 29 2010, 22:02 
Отправлено #743


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Fedor20 @ Jan 29 2010, 16:19)
В английском, например, You это Ты и Вы. Они больше не могут иначе разговаривать, язык скуден
*

в английском все же есть обращение на ВЫ - Yours. А равняться на варваров - моветон. Европейская цивилизация вообще скудна и дика. Они относительно недавно мыться регулярно начали. Нашли на кого равняться.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jan 29 2010, 22:44 
Отправлено #744


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Раз уж зашел разговор о Ты-Вы....

Лично меня сильно коробит обращение на Ты от незнакомых людей. Ну а уж просить кого-то - только на Вы.
Хотя часто наоборот одергиваю, когда ко мне на Вы (близкие, хорошо знакомые, но, допустим, младше по возрасту).
И вообще не люблю, когда младшие к старшим на Ты (бесит, когда сестренка двоюродная обращается к моей маме и не только на ты). Если только сами старшие не попросили на Ты.

А еще у меня есть друг. Так в его семье к родителям принято обращаться на Вы. Поначалу непривычно, но потом очень нравится. Прикольно бывает послушать их споры smile.gif

Сообщение отредактировал Мата Хари - Jan 29 2010, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jan 29 2010, 23:07 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Sc0ut @ Jan 29 2010, 22:02)
в английском все же есть обращение на ВЫ - Yours. А равняться на варваров - моветон. Европейская цивилизация вообще скудна и дика. Они относительно недавно мыться регулярно начали. Нашли на кого равняться.
*

laugh.gif
1. Yours - это не обращение. Это так, завершающая фраза в письме. Типа, "искренне ваш/твой"... По большому счету то же самое, что и your.
Обращение - это you.

2. Варвары - это немцев так звали.

3. Европейская цивилизация дала Миру куда больше, чем российская.

4. На Руси конечно же при Иване Грозном каждый день крестьяне принимали душ.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 29 2010, 23:23 
Отправлено #746


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Бикус @ Jan 29 2010, 23:07)
4. На Руси конечно же при Иване Грозном каждый день крестьяне принимали душ.
*

Духи придумали чтобы потом не воняло. Портьеры - за ними дристали прямо на балах, ибо жрали херню и пили грязную воду. Летом переезжали в другой замок, ибо после зимы воняло. Даже короли мылись только перед свадьбой и перед погребением. Полностью в воду окунались только, если приходилось переходить реку вброд. Купаний даже не было. Дальше гадить тут не буду. Учите историю, умники.
Да и замки - это наследие прошлого, проведенного в войнах. Зато щас кучу бабла туристы тратят, дабы посмотреть на это варварское прошлое, не осознавая этого.

А вот из совсем недавнего прошлого: http://board.rt.mipt.ru/?read=6106163

У нас что, женщины плохо живут? На фразу: "Вышла замуж" что обычно подружки спрашивают? "За кого? Богатый?" Меня это неоднократно вымораживало. Чего вы хотите? Еще чтоб подлизал незнакомый прохожий просто так?

Сообщение отредактировал Sc0ut - Jan 29 2010, 23:37

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 29 2010, 23:34 
Отправлено #747


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Мне вобщем-то, плевать на ты-вы, на форуме преимущественно на ты и обижаться по этому поводу нефег делать. Посему, вопрос Ты-Вы объявляю закрытым и оффтопным.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jan 29 2010, 23:59 
Отправлено #748


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Sc0ut @ Jan 29 2010, 23:23)
Духи придумали чтобы потом не воняло. Портьеры - за ними дристали прямо на балах, ибо жрали херню и пили грязную воду. Летом переезжали в другой замок, ибо после зимы воняло. Даже короли мылись только перед свадьбой и перед погребением. Полностью в воду окунались только, если приходилось переходить реку вброд. Купаний даже не было. Дальше гадить тут не буду. Учите историю, умники.

laugh.gif
Мой милый друх! А знаешь ли ты как ВОНЯЛ Невский проспект в пушкинские времена?

А ведь уже в Древнем Риме была ценрализованная канлизация и целая сеть общественных бань.

Ох, уж этот квасной патриотизьм...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jan 30 2010, 00:06 
Отправлено #749


Гуру



Сообщений: 2 086



...

Сообщение отредактировал Бикус - Jan 30 2010, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 30 2010, 00:22 
Отправлено #750


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Бикус @ Jan 29 2010, 23:59)
laugh.gif
Мой милый друх! А знаешь ли ты как ВОНЯЛ Невский проспект в пушкинские времена?

А ведь уже в Древнем Риме была ценрализованная канлизация и целая сеть общественных бань.

Ох, уж этот квасной патриотизьм...
*

Не помню, и ты не помнишь. Но - воняло.
я хотя бы не стыжусь своей национальности. Жили по крайней мере тыщу лет и нормально было. За такое бабе могли бы и навалять. И в китае наваляли бы. И в Азии. И в Европе. А тут за 20 лет решили устроить себе гнездышко.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: