Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ДТП в Батревском районе , не организованность сотрудников

Dyackon
post Jan 4 2010, 07:05 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 59



Недавно стал свидетелем авари на трассе Цивильсе - Сызрань 02.01.10 в район 18- 19 возле Батрева произошло крупное ДТП в связи с чем дорога была перекрыта больше чем на час,но не в этом проблема.Меня очень разозлили сотрудники принимавший сотрудники участвующие в операции. Начнем с того что я слыхал что с сотрудники ГИБДД должны уметь оказывать 1 помощь пострадавшим, в момент когда я оказался проездом на мести аварии (примерно от столкновения прошло 10мин) находился 1 сотрудник ГИБДД(жетон не запомнил) он не оказывал не какую помощь девушке которая оказался жива и заперта в машине , лишь у добровольцев поинтересовался ,которые своими руками вырывали девушку из машины -У вас получается ? после чего он просто отошел в сторонку. После 15 мин подъехала еще одна машина ГИБДД но картина не менялась все ходили руки в карманах и говорили ждем мчс кого девушка была все еще зажата в машине.Их попросили организовать движение хотя бы по одной полосе то что была свободна на что был ответ -щас,щас
но они занялись боли важным делом пинать мусор от машины ,мчс так и не подъехал , начали съежатся зеваки любители поглазеть со всех ближайших деревень которые тупа приехали посмотреть поболтать с гаишниками (замете быстрее скорой и мчс) наше доброе ГАИ не оцепил от лишних людей место происшествия но и еще приезжающим все показывало как экскурсоводы, на мой вопрос вы что то предпринимаете об восстановление движения прозвучало невнятный бормотавший ответ - мы работаем , замеряем и медленным шагом он ушел от меня (РАЗВЕ НЕТ НЕ КАКИХ НОРМАТИВ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?) .где то через 20 мин приехала пожарная машина(ну как понял мчс) и скорая помощь...
и что больше удивило когда из пожарной машины вышел сотрудник и подошел к машине и увидел девушку кончающийся от боли прозвучала фраза - мне страшно я боюсь её трогать" какой вопрос в голове? "КОГО НАБИРАЮТ НА ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННУЮ РАБОТУ?" Славу богу вытащили человека увезли её . Но на аварии были всего 2 машины скорой помощь когда было много пострадавших в автобусе ,на 1 увезли Девушку ,на 2 двух трупов ... а людям которые в момент аварии находились в автобусе не кто не оказал 1 помощь им сказали -ждите за вами приедут. Пришлось свидетелям бинтовать всех оставшихся.

Посмотри как много времени прошло ... какая не организованность у нас твориться ,а ведь этим людям мы дверям себя и свое здоровье

Помогите народ достучаться до высших чиновников и показать проблему
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 4 2010, 11:45 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 10 110



тут есть полный набор необходимых сылок

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Jan 4 2010, 12:36 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 314



Цитата(Dyackon @ Jan 4 2010, 07:05)
он не оказывал не какую помощь девушке которая оказался жива и заперта в машине , лишь у добровольцев поинтересовался ,которые своими руками вырывали девушку из машины
*

и эти добровольцы, вырывая пострадавшую из машины, наверняка добавили еще пару переломов и вывихов к ее травмам...
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Jan 4 2010, 12:39 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 314



Dyackon
Да жестка картинка ... сфоткал на телефон...

-- а ты из тех, кто любит фоткать жесткие картинки ДТП на телефон?....
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 4 2010, 18:23 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(Vjacheslav @ Jan 4 2010, 12:36)
и эти добровольцы, вырывая пострадавшую из машины, наверняка добавили еще пару переломов и вывихов к ее травмам...
*


тут, конечно, вопрос спорный- не факт, что врачи на "скорой" смогут вытащить пострадавшего из машины невредимее, чем например я или ты. а драгоценное время уходит...
прав топикстартер в том, что инспектора очень часто ни сами ничего не делают (не оказывают первую помощь) ни другим не разрешают.

Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 4 2010, 21:18 
Отправлено #6


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


это ученник второго класса писал? blink.gif афтор лучше пиши по-чувашски, если умеешь. Или родителей попроси в Word набрать текст

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Jolly Roger
post Jan 4 2010, 21:25 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(Gator @ Jan 4 2010, 21:18)
это ученник второго класса писал? blink.gif  афтор лучше пиши по-чувашски, если умеешь. Или родителей попроси в Word набрать текст
*

Слыш умник человек пишет как пишет а ты попусту офтопиш!

PS извеняюсь за свой офтоп. Думаю удалите оба сообщения.

Сообщение отредактировал Jolly Roger - Jan 4 2010, 21:26

--------------------
Куплю штамповки на VW POLO седан, разболтовка 5*100 ©
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 4 2010, 21:35 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Gator, Jolly Roger, предупреждение. модератор

хотя конечно несуетность и красота языка приветствовалась бы...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dyackon
post Jan 5 2010, 14:30 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Vjacheslav @ Jan 4 2010, 12:39)
Dyackon
Да жестка картинка ... сфоткал на телефон...

-- а ты из тех, кто любит фоткать жесткие картинки ДТП на телефон?....
*

к сожалению 1 телефон разредился а второй был сименс а55 ... сам очень психовал из-за этого

CELT
я думаю что это попадет пот фильтр ... что все это удалят и будут всячески глушить... я написал в книгу Антонова (Мин. Вн. Дел)
странно что еще тут все не убрали sad.gif

Сообщение отредактировал Dyackon - Jan 5 2010, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jan 5 2010, 19:34 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Dyackon @ Jan 5 2010, 14:30)
к сожалению 1 телефон разредился а второй был сименс а55 ... сам очень психовал из-за этого
*


чувак, лучше здесь никогда не пиши, что ты Фоткал ДТП, сьедят здешние заживо!!!! серьезно!!! сами требуют всегда здесь фоток, а потом в соседних темах таких как ты гнобят и давят на совесть и тд.!!!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 5 2010, 23:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Dyackon @ Jan 5 2010, 14:30)
к сожалению 1 телефон разредился а второй был сименс а55 ... сам очень психовал из-за этого

CELT
я думаю что это попадет пот фильтр ... что все это удалят и будут всячески глушить... я написал в книгу Антонова (Мин. Вн. Дел)
странно что еще тут все не убрали  sad.gif
*

наша задача в отличие от судя по всему ваших - не просто пошуметь на публику, а реально улучшить место своего проживания. и пишется ПОД ФИЛЬТР, мой юный друг...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Jan 5 2010, 23:42 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 108



А че где фотки?Ничего не понятно что,кто,как.
Profile CardPM
  0/0  
Dyackon
post Jan 6 2010, 17:33 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Electric @ Jan 5 2010, 19:34)
чувак, лучше здесь никогда не пиши, что ты Фоткал ДТП, сьедят здешние заживо!!!! серьезно!!! сами требуют всегда здесь фоток, а потом в соседних темах таких как ты гнобят и давят на совесть и тд.!!!
*

а ты видишь фотки ? тут тема не новость про аварию а разбор полетов
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Jan 6 2010, 18:11 
Отправлено #14


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Ну уж лучшее вытащить с десятком переломов из машины чем человек там сгорел. Если ДПС мешает оказывать первую помошь и сама не оказывает то тут уголовное преступление на лицо - преднамеренное неоказание первой помощи пострадавшим тем более должностным лицом который это обязан знать...

Русский язык конечно великий и могучий но вы и я поняли о чём речь так что нефиг придераться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 6 2010, 20:03 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(platipus @ Jan 6 2010, 18:11)
Ну уж лучшее вытащить с десятком переломов из машины чем человек там сгорел. Если ДПС мешает оказывать первую помошь и сама не оказывает то тут уголовное преступление на лицо - преднамеренное неоказание первой помощи пострадавшим тем более должностным лицом который это обязан знать...
*

Уголовная ответственность за неоказание помощи в России настигает только тех, кто по долгу службы обязан оказывать помощь. Скорая, бригады МЧС, работая в остальных службах - я бы лично потерпевшего пальцем бы не трогал (если нет прямой угрозы жизни - возгорание например), потому, что потом родственники пострадавшего со "спасителя" еще и деньги требовать начнут на лечение, мотивируя тем, что это именно спаситель нанес травмы при "спасении", а не сам потерпевший, врезавшийся, например, в дерево.

PS. В России ни одно доброе дело никогда не остается безнаказанным !

Сообщение отредактировал mVlad - Jan 6 2010, 20:05
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: