Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

.wav
post Mar 22 2011, 16:52 
Отправлено #901


Продвинутый



Сообщений: 192
Almera G15


Цитата(Ephram @ Mar 22 2011, 16:39)
боюсь что этих гадостей будет очень много....
а как делиться этими точками????
*

в яндекс картах же есть возможность отмечать места дтп для всех
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 22 2011, 17:26 
Отправлено #902


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(A_Lex @ Mar 22 2011, 14:23)
Предлагаю паралельно конкурсу "королей парковки" замутить конкурс "самая большая яма"!
*

нидайбох вам ребята ехать в Ульяновск, во там ямы так ямы...чебоксарские ямы-кариес по сравнению с Ульяновскими... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Mar 22 2011, 17:33 
Отправлено #903


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


что теперь? надо наши расковырять, чтобы как в нижнем и ульяновске стали? чтобы так сказать, на уровне одном?

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 22 2011, 17:36 
Отправлено #904


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Миха Злобный @ Mar 22 2011, 17:26)
нидайбох вам ребята ехать в Ульяновск, во там ямы так ямы...чебоксарские ямы-кариес по сравнению с Ульяновскими... biggrin.gif
*

Я думаю, в Японии после цунами дороги гораздо целее выглядят, чем у нас после зимы.
И дело не в зиме даже.
Зима - катастрофа, снег не убирают, асфальт трескается - климатические условия.
Весна - катастрофа, лужи, ручьи текут, асфальт размывается - вот и ямы - климатические условия.
Лето - катастрофа, жара, асфальт плавится - вот и трещины и колея - климатические условия.
Осень - катастрофа, лужи, асфальтт размывается, вот и ямы - климатические условия.

И я бы может быть свято верил в эту праведную чушь дорожников, если бы не дорога по Энтузиастов, на которой в течении 15 лет образовалось всего 3 небольшие ямы, которые каждый год пытаются залатать. Ко всей остальной дороге - даже не притрагиваются, она в идеале.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 22 2011, 17:38 
Отправлено #905


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(vosovec @ Mar 22 2011, 17:33)
что теперь? надо наши расковырять, чтобы как в нижнем и ульяновске стали? чтобы так сказать, на уровне одном?
*

если массы в вашем лице просют, то ради бога biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 22 2011, 17:43 
Отправлено #906


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(.wav @ Mar 22 2011, 16:52)
в яндекс картах же есть возможность отмечать места дтп для всех
*

У нас весь город тогда в значках будет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Mar 22 2011, 18:23 
Отправлено #907


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(ВАСЯН @ Mar 21 2011, 20:54)
Дырень!? ты по Гладкова в сторону ярмарки ездил??? Там вообще колесо полностью в яму уходит, теперь там даже пробки собираются, потому что все аккуратно очень медленно прокатываются по этим ямам.
Весна идёт, асфальт тает... прям на глазах... тачку жалко:(
*

Я теперь там не езжу, по городу куча ям. На сеатике колёса на низкопрофильной резине, скоро от подвески ничего не останется, да и диски могут треснуть sad.gif. Буду эксплуатировать бродягу, хоть ест бенза больше, но зато профиль высокий и не разгонишься так.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Mar 22 2011, 18:47 
Отправлено #908


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(A_Lex @ Mar 22 2011, 14:23)
Предлагаю паралельно конкурсу "королей парковки" замутить конкурс "самая большая яма"!
*

агу.
надо вообще по осени определенные участки дороги фоткать и по весне сфотографировать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 22 2011, 19:13 
Отправлено #909


Гуру



Сообщений: 2 313



думаю ждать когда у нас будет так как в нижнем не стоит, нужно действовать. я написала письмо в администрацию, теперь буду ждать ответа. я понимаю что получу отписку типа такого то такого то и тогда то тогда то запланирован такой то такой то ремонт. вот если бы одно большое коллективное письмо то тогда отписка не поможет думаю, или может журналистов подключить.
жалко мне мою машину, очень жалко(((((((
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Mar 23 2011, 06:36 
Отправлено #910


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(O1eghka @ Mar 22 2011, 18:23)
Я теперь там не езжу, по городу куча ям. На сеатике колёса на низкопрофильной резине, скоро от подвески ничего не останется, да и диски могут треснуть sad.gif. Буду эксплуатировать бродягу, хоть ест бенза больше, но зато профиль высокий и не разгонишься так.
*


Ты там брюхом случайно не задеваешь, когда колесо в яму опускается??? Там ямы с каждым днём суровее и суровее, раньше можно было хотя бы рулём повертеть и объехать аккуратно или по снегу, а теперь без погружения никак не проедешь..
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Mar 23 2011, 10:42 
Отправлено #911


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Цитата(lexandra @ Mar 22 2011, 19:13)
думаю ждать когда у нас будет так как в нижнем не стоит, нужно действовать. я написала письмо в администрацию, теперь буду ждать ответа. я понимаю что получу отписку типа такого то такого то и тогда то тогда то запланирован такой то такой то ремонт. вот если бы одно большое коллективное письмо то тогда отписка не поможет думаю, или может журналистов подключить.
жалко мне мою машину, очень жалко(((((((
*

В письме надо писать, что копия прокуратуру, тогда точно зашевеляться. С прокурорской проверкой абсолютно никому сталкиваться не хочеться... cool.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Mar 23 2011, 11:05 
Отправлено #912


Гуру



Сообщений: 4 333
Из: Ишлеи
Сценик II


С сегодняшнего вечера по вечер четверга обещаются осадки в виде мокрого снега.За сутки толщина свежевыпавшего снега составит 88-92 мм!!!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 23 2011, 11:14 
Отправлено #913


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(vosovec @ Mar 22 2011, 17:33)
что теперь? надо наши расковырять, чтобы как в нижнем и ульяновске стали? чтобы так сказать, на уровне одном?
*

Где ты в НН огромные ямы видел?Что-то я пока ни одной такой не нашел
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Mar 24 2011, 13:55 
Отправлено #914


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Дороги у нас беда, ездить становиться совсем невозможно, ямы становятся все больше и больше, когда стемнеет вообще опасно ездить стало не видно, да и лужи представляют собой опасность, за которой может скрываться мягко говоря нехорошая яма. Тема написать в прокуратуру чтобы те в свою очередь разбирались конечно интересная, но максимально возможный результат-это вынесение представления (с обязанием устранить недостатки по содержанию улично -дорожной сети г. Чебоксары ) в отношении лиц ответственных за состояние дорог по г. Чебоксары и дисциплинарная ответственность в отношении тех же лиц. И как говорится пока суд да дело, а время то идет дороги становятся хуже и опаснее с каждым днем. Действовать нужно уже сейчас. Мое субъективное предложение такое - есть у нас в УГИБДД МВД по ЧР отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения, далее нужно письменно обратиться туда с вопросом об обследовании всей уличной сети г. Чебоксары, обследование (желательно) проводить в присутствии заявителя (желательно со средством фото или видеофиксации), обязательно в присутствии лиц ответственных за состояние дорог по г. Чебоксары и соответственно в присутствии сотрудников УГИБДД МВД по ЧР вышеназванного отдела. В ходе обследования должны применяться специальные инструменты и приборы измерения прошедшие метрологическую проверку (УГИБДД МВД по ЧР об знают). Все недостатки указываются в акте выявленных недостатков. По итогам составления этого акта лицам ответственным за состояние дорог по г. Чебоксары выдается предписание об устранении этих недостатков с указанием сроков для устранения недостатков, сроки устранения недостатков приведены в определенных нормативно-правовых актах. После проводится проверка исполнения выданного предписания, а за неисполнение наказывают рублем в судебном порядке. Предписание может являться одним из оснований для выделения дополнительных ден.средств на содержание улично -дорожной сети г. Чебоксары, которых к сожалению не хватает для надлежащего содержания улично -дорожной сети г. Чебоксары. Вся проблема не в самих дорожниках, а в финансировании, которого не хватает в настоящее время. Но у нас в России как всегда все всё знают, но ничего поделать не могут. Еще добавлю - я не говорю, о том что не нужно обращаться в прокуратуру, если необходимо, то вперед, но тот способ который я описал нацелен на более быстрый результат, по принципу вот Вам акт, вот Вам предписание, вот Вам сроки, будьте добры исполнить.

Сообщение отредактировал Саня на Форде - Mar 24 2011, 14:15

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
AlexV_Geomir
post Mar 26 2011, 00:05 
Отправлено #915


Продвинутый



Сообщений: 165
Из: Blog.AlexV.Biz



Цитата(Саня на Fordе @ Mar 24 2011, 13:55)
Дороги у нас беда, ездить становиться совсем невозможно, ямы становятся все больше и больше, когда стемнеет вообще опасно ездить стало не видно, да и лужи представляют собой опасность, за которой может скрываться мягко говоря нехорошая яма. Тема написать в прокуратуру чтобы те в свою очередь разбирались конечно интересная, но максимально возможный результат-это вынесение представления (с обязанием устранить недостатки по содержанию улично -дорожной сети г. Чебоксары ) в отношении лиц ответственных за состояние дорог по г. Чебоксары и дисциплинарная ответственность в отношении  тех же лиц. И как говорится пока суд да дело, а время то идет дороги становятся хуже и опаснее с каждым днем. Действовать нужно уже сейчас. Мое субъективное предложение такое - есть у нас в УГИБДД МВД по ЧР отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения, далее нужно письменно обратиться туда с вопросом об обследовании всей уличной сети г. Чебоксары, обследование (желательно) проводить в присутствии заявителя (желательно со средством фото или видеофиксации), обязательно в присутствии лиц ответственных  за состояние дорог по г. Чебоксары и соответственно в присутствии сотрудников УГИБДД МВД по ЧР вышеназванного отдела. В ходе обследования должны применяться специальные инструменты и приборы измерения прошедшие метрологическую проверку (УГИБДД МВД по ЧР об знают). Все недостатки указываются в акте выявленных недостатков. По итогам составления этого акта  лицам ответственным за состояние дорог по г. Чебоксары выдается предписание об устранении этих недостатков с указанием сроков для устранения недостатков, сроки устранения недостатков приведены в определенных нормативно-правовых актах. После  проводится проверка исполнения выданного предписания, а за неисполнение наказывают рублем в судебном порядке. Предписание может являться одним из оснований для выделения дополнительных ден.средств на содержание улично -дорожной сети г. Чебоксары, которых к сожалению не хватает для надлежащего содержания улично -дорожной сети г. Чебоксары. Вся проблема не в самих дорожниках, а в финансировании, которого не хватает в настоящее время. Но у нас в России как всегда все всё знают, но ничего поделать не могут. Еще добавлю - я не говорю, о том что не нужно обращаться в прокуратуру, если необходимо, то вперед, но тот способ который я описал нацелен на более быстрый результат, по принципу вот Вам акт, вот Вам предписание, вот Вам сроки, будьте добры исполнить.
*

Да ладно, не хватка денег. В 2010 году было выделено на дороги в Чувашии больше всех средств по сравнению с остальными регионами. А в итоге - дорог так и нет.

Смотрите видео, почему в России плохие дороги: _//www.youtube.com/v/07pe4QIJw-I&feature=player_embedded
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения