Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

sun!
post Dec 27 2009, 17:15 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Вот сижу, читаю сообщения о проблемах на автодорогах из-за непогоды. Все кому не лень ругают "дорожников".
Вот Вам выкладки изнутри:
1. Лимит на содержание автодорог на этот год составляет 28% от минимально требуемого.
2. Во всех организациях, занимающихся содержанием автодорог прошли сокращения работников чуть ли не в 2 раза.
3. Оплата труда работников снижена до минимума.
4. В год кризиса обновления техники не было, на ремонт денег нет.
5. Имеющаяся техника эксплуатируется в жестком режиме.
6. Водители и машинисты ДСМ эксплуатируются в еще более беспощадном режиме.(" Не хочешь работать- увольняйся!")
7. Заказчик, т. е. РГУ УпрДор отказывается подписывать процентовки за уже выполненные работы по содержанию, ссылаясь на те же лимиты ит.д. и т. п. (видимо у него тоже указания СВЕРХУ) А требовать только в путь!!

8. Зато требовать могут ВСЕ: ГИБДД района, республики. Администрации города, района. Дорнадзор, вышестоящие организации.........
9. И вся эта п....братия заставляет работать "забесплатно", ссылаясь на то, что договор о обслуживании дорог на конкретной организации, грозясь и выписывая многочисленные штрафы. Хотя тут же сами нарушают договор в порядке оплаты за выполненные работы.
10. ЗАДОЛБАЛИ уже требовать, ничего не давая взамен!!! mad.gif (кроме 3,14здюлей)

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Dec 27 2009, 17:17 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:15)
Вот сижу, читаю сообщения о проблемах на автодорогах из-за непогоды. Все кому не лень ругают "дорожников".
Вот Вам выкладки изнутри:
1. Лимит на содержание автодорог на этот год составляет 28% от минимально требуемого.
2. Во всех организациях, занимающихся содержанием автодорог прошли сокращения работников чуть ли не в 2 раза.
3. Оплата труда работников снижена до минимума.
4. В год кризиса обновления техники не было, на ремонт денег нет.
5. Имеющаяся техника эксплуатируется в жестком режиме.
6. Водители и машинисты ДСМ эксплуатируются в еще более беспощадном режиме.(" Не хочешь работать- увольняйся!")
7. Заказчик, т. е. РГУ УпрДор отказывается подписывать процентовки за уже выполненные работы по содержанию, ссылаясь на те же лимиты ит.д. и т. п. (видимо у него тоже указания СВЕРХУ) А требовать только в путь!!

8. Зато требовать могут ВСЕ: ГИБДД района, республики. Администрации города, района. Дорнадзор, вышестоящие организации.........
9. И вся эта п....братия заставляет работать "забесплатно", ссылаясь на то, что договор о обслуживании дорог на конкретной организации, грозясь и выписывая многочисленные штрафы. Хотя тут же сами нарушают договор в порядке оплаты за выполненные работы.
10. ЗАДОЛБАЛИ уже требовать, ничего не давая взамен!!! mad.gif (кроме 3,14здюлей)
*

А факты будут?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 27 2009, 17:19 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



я наоборот этого не делал никогда,разве что когда они посыпают наши деньги на дорогу,когда не надо и убирают "!виртуальный снег"
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 17:23 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(Leher @ Dec 27 2009, 17:19)
я наоборот этого не делал никогда,разве что когда они посыпают наши деньги на дорогу,когда не надо и убирают "!виртуальный снег"
*

Нам заниматься этой ..йней некогда и накладно. Отвечаю за ОАО"ЧАД". Нас только гнобить могут все кому не лень sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 17:26 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Интересно, кто нибудь из МинСтроя Чувашии читает эту тему? Есть чем возразить? Или только орать и требовать можем? sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 17:31 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(Medic @ Dec 27 2009, 17:17)
А факты будут?
*

А это Вам не факты?!(Выше) На меня предписание составили с Дорнадзора(есть там такой Викторов А.И.) Я суду предоставил все выкладки в реальных цифрах.... Один хрен наказали, т.к. план по протоколам существует не только у ГИБДД mad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Dec 27 2009, 17:31 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 360



Щас даже в районах дорожники вовсю дерьмо сыпают на дороги. Денег девать некуда.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 17:36 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(tetriz @ Dec 27 2009, 17:31)
Щас даже в районах дорожники вовсю дерьмо сыпают на дороги. Денег девать некуда.
*

Нормально сказано!!! Дерьмо не сыплешь- где эти "долбанные" дорожники?!
Сутки уже находимся на дорогах, ПСС обрабатываем- теперь деньги девать некуда biggrin.gif
Вы уж определитесь- сыпать или не сыпать, чистить или не чистить....

Сообщение отредактировал sun! - Dec 27 2009, 17:41

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Dec 27 2009, 17:41 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:36)
Нормально сказано!!! Дерьмо не сыплешь- где эти "долбанные"
дорожники?!
Сутки уже находимся на дорогах, ПСС обрабатываем- теперь деньги девать некуда biggrin.gif
Вы уж определитесь- сыпать или не сыпать, чистить или не чистить....
*

своевременно чистите, но не сыпайте.

Сообщение отредактировал tetriz - Dec 27 2009, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 17:44 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(tetriz @ Dec 27 2009, 17:41)
своевременно чистите, но не сыпайте.
*

У нас перед ДРСУ установили систему монитринга за состоянием автодорог. Там есть датчик скользкости покрытия. Все показания идут в РГУ Упрдор. Не дай бог будет гололед, если мы не обработаем дорогу ПСС - нам капец!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 17:46 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Лично я как водитель против обработки дорог ПСС, мне комфортнее ездить по чистой дороге, пусть даже и по снежному накату. Но есть отдельные личности из числа водятлов, которые умудряются на ровном участке дороги улететь в кювет и после этого жаловаться на скользкое покрытие.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 27 2009, 17:51 
Отправлено #12


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:36)
Нормально сказано!!! Дерьмо не сыплешь- где эти "долбанные" дорожники?!
Сутки уже находимся на дорогах, ПСС обрабатываем- теперь деньги девать некуда biggrin.gif
Вы уж определитесь- сыпать или не сыпать, чистить или не чистить....
*

Не надо это говно сыпать на дороги, а вот чистить - надо, чтобы колеи не было. Такой ответ устроит? Мне тоже кофортнее ехать по безколейке, даже если дорога укатанный снег.
Датчик скользкости - нах выкинуть smile.gif. Нужен датчик наличия колеи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Dec 27 2009, 18:03 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Тоже сегодня еду и про дорожников думаю. Но не обвиняю их.
Как же им сейчас тяжко! Не понаслышке знаю, что им бюджет сократили. Работников поувольняли. Техника ели дышит.
Капризы природы никто не отменял и не будет отменять. Держитесь ребята. Щас основные федеральные трассы расчистите и за городские приметесь.

п/с А автовладельцев попросить нужно - не выезжайте на данный момент на трассы города, если нет большой необходимости.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 27 2009, 18:04 
Отправлено #14


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


маленькая просьба, хрен с тем что чистят или не чистят дороги, плевать. НО! убирайте дороги в ночное время! а не днем, когда и без дорожников пробок на дорогах хватает. Снег выпадает круглосуточно, а то такое ощущение что дорожники думают о том что снег падает только ночью а днем его надо убирать. Да я понимаю, что оплата в ночное время идет почти в два раза больше. но решить этот вопрос с помощью дополнительных выходных я думаю можно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 27 2009, 18:06 
Отправлено #15


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


ПЫСЫ: если бы не откаты с тех 28%
Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:15)
1. Лимит на содержание автодорог на этот год составляет 28% от минимально требуемого.
*

то я так же наивно предполагаю, должно было хватить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения