Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Старик Хоттабыч
post Sep 21 2010, 14:45 
Отправлено #766


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 380



Цитата(Damka @ Sep 21 2010, 15:39)
куча организаций, большинство из которых далеки от дорожного строительства, им лишь бы бабло срубить.
*

А кто им позволяет это делать? Видать бабло не просто рубят, но еще и пилят.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 21 2010, 14:52 
Отправлено #767


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Damka @ Sep 21 2010, 15:39)
sun! лежит в больнице и не может писать с телефона. Просил меня ответить. Примерно так:
В настоящее время ремонтом дорог занимаются куча организаций, большинство из которых далеки от дорожного строительства, им лишь бы бабло срубить. И за их раздолбайство профессиональные строительные дорожные организации должны краснеть.
*


Ага, точнее куча субподрядчиков.
А отвечает ХТО?
Генподрядчик! так что вопрос я задал вполне по адресу.
Такй ответ можно считать сливом.

Например в мик-не Гладкова, генподрядчик ГУКС, там сейчас ведётся ремонт внутридворового дорожного покрытия по ул. Строителей, так вот, вчера в дождь НИ КАКИЕ РАБОТЫ НЕ ВЕЛИСЬ! Сегодня более-менее сухо - работают. Т.е. ГУКСу по силам контролировать своих субчиков, а остальным нет?

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Sep 21 2010, 16:06 
Отправлено #768


Эксперт



Сообщений: 695



sun! работает в структуре Чувашавтодора, который сам является подрядчиком. А заказчик Упрдор ЧР.
Заказчик по ремонту улиц - городская администрация, по ремонту дворов - управляющие компании.
Как то так.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karfa
post Sep 21 2010, 16:25 
Отправлено #769


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(vand @ Sep 20 2010, 20:19)
Сегодня стал свидетелем "ремонта"...
*

Да это те же дорожники которые недавно делали дорогу возле Центрального рынка и на мосту.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Sep 21 2010, 16:28 
Отправлено #770


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 380



Цитата(Damka @ Sep 21 2010, 17:06)

Заказчик по ремонту улиц - городская администрация, по ремонту дворов - управляющие компании.
*

А кто в этих случаях является подрядчиками? И кто контролирует легальность подрядчиков?
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Sep 21 2010, 19:39 
Отправлено #771


Гуру



Сообщений: 10 083
Из: ребра
на метле/ неперле


точно так же кладут асфальт у Химпрома. под дождем.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Sep 21 2010, 20:52 
Отправлено #772


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Был сегодня там, а сейчас посмотрел ролик... так вроде это не асфальт!
простоя неровности засыпали землей и все! я думаю многие автолюбители скажут спасибо за то что хотя бы ямы убрали! ph34r.gif
так что ИМХО прежде чем делать такие заголовки
Видео: Как "ремонтируют" наши дороги - рабочие укладывают асфальт под дождем прямо в лужи (vand) >>>
и выносить их на первую страницу,
нужно хотя бы элементарно проверять источники

ппц одним словом mad.gif

ЗЫ к дорожникам отношения не имею!

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Sep 22 2010, 07:09 
Отправлено #773


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Цитата(Wivern @ Sep 21 2010, 21:52)
Был сегодня там, а сейчас посмотрел ролик... так вроде это не асфальт!
простоя неровности засыпали землей и все! я думаю многие автолюбители скажут спасибо за то что хотя бы ямы убрали!  :ph34r:
так что ИМХО прежде чем делать такие заголовки
Видео: Как "ремонтируют" наши дороги - рабочие укладывают асфальт под дождем прямо в лужи (vand) >>>
и выносить их на первую страницу,
нужно хотя бы элементарно проверять источники
*


Посмотрел сегодня внимательно на эту дорогу - действительно, похоже, это не асфальт, а асфальтовая крошка (снятый с автодорог старый асфальт). Прошу прощение, если кого-то ввел в заблуждение. Но в любом случае считаю, что и эту асфальтовую крошку сыпать в лужи - не дело, дорога там после подобного "ремонта" все равно в ямах (хоть ямы и стали меньше).
PS. Новость на главной странице прошу либо убрать либо отредактировать соответствующим образом.
Profile CardPM
  0/0  
Radonis
post Sep 22 2010, 08:04 
Отправлено #774


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(vand @ Sep 22 2010, 08:09)
Посмотрел сегодня внимательно на эту дорогу - действительно, похоже, это не асфальт, а асфальтовая крошка (снятый с автодорог старый асфальт). Прошу прощение, если кого-то ввел в заблуждение. Но в любом случае считаю, что и эту асфальтовую крошку сыпать в лужи - не дело, дорога там после подобного "ремонта" все равно в ямах (хоть ямы и стали меньше).
PS. Новость на главной странице прошу либо убрать либо отредактировать соответствующим образом.
*

написать что-нибудь вроде "Дорожники "кладут" на дорогу, автолюбителей, правительство, и здравый смысл."

Сообщение отредактировал Radonis - Sep 22 2010, 08:05

--------------------
VW Polo....
Profile CardPM
  0/0  
cap80
post Sep 22 2010, 11:10 
Отправлено #775


Пользователь



Сообщений: 57
VW PASSAT B6


Это действительно не асфальт, а асфальтовая крошка, но и ее надо было укладывать летом в пекло, чтоб она припеклась, а так в дождь-лажа, весной опять ямы будут побольше этих.
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Sep 22 2010, 12:28 
Отправлено #776


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(Wivern @ Sep 21 2010, 21:52)
Был сегодня там, а сейчас посмотрел ролик... так вроде это не асфальт!
простоя неровности засыпали землей и все! я думаю многие автолюбители скажут спасибо за то что хотя бы ямы убрали!  ph34r.gif
так что ИМХО прежде чем делать такие заголовки
Видео: Как "ремонтируют" наши дороги - рабочие укладывают асфальт под дождем прямо в лужи (vand) >>>
и выносить их на первую страницу,
нужно хотя бы элементарно проверять источники

ппц одним словом  mad.gif

ЗЫ к дорожникам отношения не имею!
*

Я наверное первый скажу спасибо ДАЖЕ ЗА ЭТО, которое весной исчезнет без следа. Этот асфальт вчера снимали около центрального рынка и возили во дворы, засыпав все позорные ямы. Сейчас хоть ездить можно.
Profile CardPM
  0/0  
DiAnt
post Sep 23 2010, 09:10 
Отправлено #777


Постоялец



Сообщений: 262
Chery


так же видел, как укладывают в лужи под дождем. положут асфальт в лужу, затем каток заезжает, раскатывает лужу. гениально.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 23 2010, 09:48 
Отправлено #778


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(dvlpol @ Sep 22 2010, 13:28)
Я наверное первый скажу спасибо ДАЖЕ ЗА ЭТО, которое весной исчезнет без следа. Этот асфальт вчера снимали около центрального рынка и возили во дворы, засыпав все позорные ямы. Сейчас хоть ездить можно.
*

Простите, уважаемый, но кроме "ржунимагу" ничего в голову не лезет. Это из серии: ничего, что продукты гнилые, это ведь лучше, чем голодать; ничего, что одежда рваная, это ведь лучше, чем голым ходить...
Это ведь на ваши деньги вас же и обманывают, причём нагло и цинично.
Самое печальное, что неизвестно, что с этим делать ...

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Sep 23 2010, 18:42 
Отправлено #779


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(Байкер @ Sep 23 2010, 10:48)
Простите, уважаемый, но кроме "ржунимагу" ничего в голову не лезет. Это из серии: ничего, что продукты гнилые, это ведь лучше, чем голодать; ничего, что одежда рваная, это ведь лучше, чем голым ходить...
Это ведь на ваши деньги вас же и обманывают, причём нагло и цинично.
Самое печальное, что неизвестно, что с этим делать ...
*

честно ждал такой реакции, потому что сам ржал, когда это все наблюдал. Но когда поехал, я понял, что я еду, а не переваливаюсь с ямы на яму. По поводу ремонта, там не просто асфальт нужно класть, а заново все делать. Нас там обманули сразу же, когда делали дорогу ( немного песка, вместо щебенки-строительный мусор). Так что с последними вашими высказываниями я +1000

Сообщение отредактировал dvlpol - Sep 23 2010, 18:43
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Sep 24 2010, 14:22 
Отправлено #780


Продвинутый



Сообщений: 102



Цитата(DEN 333 @ Sep 21 2010, 14:03)
Вроде в чебоксарах, дорога от магазина иномарки до кирпички.(в московском районе)
*

здесь думаю не городе дело, а профессиональной гордости. Асфальт "сварили" привезли вывалили - не повезло с погодой(((... все лето стояла жара - эта дорога никому не нужна была (вопрос видимо в финансировании) а наступила осень - так надо же все в лужу вывалить - иначе при качественном исполнении можем ведь без распределения "дорожного фонда" остаться или без фронта работы biggrin.gif куда же деньги что на загордный дом предназначены списать? wink.gif .... вот только нам водителям кроме транспортного налога надо еще и на ремонт подвески искать средства.
слышал байку: в германии после наводнения дорогу в населенном пункте разбило, у власти денег не нашлось в бюджете селения, "бюргеры" собрались прикинули скинулись на ремонт дороги - решили что это дешевле чем ремонт подвески "бюргеровских" машин... молодцы, и уверен ни копейки не ушло на ремонт забора у их главного "бюргера"-организатора. поэтому и денег хватило и дорога наверняка стоит!

Сообщение отредактировал nabludatel - Sep 24 2010, 14:24
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения