Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Synec
post Dec 28 2009, 00:49 
Отправлено #76


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Albert779 @ Dec 28 2009, 00:40)
не надо преувеличивать. Есть проблема её надо решать, с помощью каких методов будет решение - другой вопрос. Предложи альтернативу если такой умный. biggrin.gif
*

Я не сильно умный и не самый.
А, собственно в чем состоит умность? В том, что ты не можешь работать на тех условия, на которые сам согласился и жаловаться тут на форуме?
А альтернатива - вот она на дороге лежит. Не умеем администрировать, т.е. не те люди и не те специалисты на должностях сидят. Это касается госструктур, само собой. Ну а частники сами пусть репу чешат.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 28 2009, 00:51 
Отправлено #77


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Synec @ Dec 28 2009, 00:49)
Не умеем администрировать, т.е. не те люди и не те специалисты на должностях сидят. Это касается госструктур, само собой.
*

Путин ведь ещё года 4 назад всё объяснил - что других-то нет.С Марса штоле завозить?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Dec 28 2009, 00:53 
Отправлено #78


Эксперт



Сообщений: 958



Да че дорожников ругать? С заносами даже прикольнее ездить, тока вот ослы пробки создают dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 28 2009, 00:55 
Отправлено #79


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Synec @ Dec 28 2009, 00:49)
В том, что ты не можешь работать на тех условия, на которые сам согласился и жаловаться тут на форуме?
*

Человек описал проблему и не надо тут строить из себя... неебаца специалиста. Надо искать решение этой проблемы, а написать, какой я умный, а ты идиот, это каждый может, только это не решение проблемы.


--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 00:55 
Отправлено #80


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(solas @ Dec 28 2009, 00:51)
Путин ведь ещё года 4 назад всё объяснил - что других-то нет.С Марса штоле завозить?
*

Можно и с Марса, если найдешь. А так... терпите... раз уж больше сделать ничего нельзя...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 28 2009, 00:57 
Отправлено #81


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Synec @ Dec 28 2009, 00:55)
А так... терпите... раз уж больше сделать ничего нельзя...
*

Ну это в принципе типичный ответ города Ч smile.gif

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 00:58 
Отправлено #82


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Albert779 @ Dec 28 2009, 00:55)
Человек описал проблему и не надо тут строить из себя... неебаца специалиста. Надо искать решение этой проблемы, а написать, какой я умный, а ты идиот, это каждый может, только это не решение проблемы.
*

Альберт, специалисты занимаются не неебаца, а работают. Я не изображаю из себя спеца по дорожным работам, и не скулю тут.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 28 2009, 01:00 
Отправлено #83


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Synec,
предложение о забастовке в данной ситуации, если она действительно настолько плоха, как пишет ТС, выход из проблемы. Почему ты против этого, я не понимаю.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 04:21 
Отправлено #84


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Albert779 @ Dec 28 2009, 01:00)
Synec,
предложение о забастовке в данной ситуации, если она действительно настолько плоха, как пишет ТС, выход из проблемы. Почему ты против этого, я не понимаю.
*

Вот ты же и пострадаешь от забастовки дорожников. Ну, инженеры то могут побастовать с недельку, а если рабочие? Тут главное время для бастования подобрать, что бы снегу побольше навалило...
Не решение это проблемы, да и не решались они забастовками...
Я не против решения проблем дорожных работников, но, как уже сказал в ругани согласия не будет.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 28 2009, 06:15 
Отправлено #85


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Striker483 @ Dec 27 2009, 21:31)
а в своих сообщениях вы так и не ответили,что будет дешевле,почистить участок дороги трактором,или рассыпать на него этой жижи?техничное уклонение от ответа)))
а говорим мы то,что думае,и не с целью чтоб както оскорбить вашу работу,а из-за того,что она нас правда не устраивает
*

Попробую прикинуть вариант очистки и вариант разбрасывания смеси.
Вариант разбрасывания: нужна смесь и нужен транспорт для разбрасывания з расчета на 2 полосы один пескоразбрасыватель
Вариант очистки: нужен транспорт для очистки из расчета на 0.5 полосы одна машина. В городе есть бордюры, потому снег сгрузить на обочину в большинстве случаев не получится, значит понадобится погрузчик и самосвал для вывоза снега. Вывоз снега абы куда невозможен, следовательно понадобятся затраты на создание полигона.
По моим раскладам очистка получается дороже, но другое дело летом или осенью средств за чистку дорог не получишь, а на закупку песка и подготовку смесей - можно

Сообщение отредактировал PSerg - Dec 28 2009, 06:18
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Dec 28 2009, 08:27 
Отправлено #86


Завсегдатай



Сообщений: 439



Я чет даже и не думал работников хаять. Все время думал, вот счас вот на дороге станет чисто и выеду. А пока машинка дома стоит, во дворе. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 28 2009, 08:31 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 26 225



лучший чистильщик дорог это сама природа.Вчера была мелкая задгница на дорогах,несмотря на кучу денег что потратили дорожники, чтоб дорои в порядок привести,ничегно ту них не получилось,даже отчасти.А сегодня все само нормализовалось.Я давно говорю что эти службы созданы чтобы денюжку осваивать.Практической пользы мной замечено не было smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Dec 28 2009, 08:42 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(PSerg @ Dec 28 2009, 06:15)
Попробую прикинуть вариант очистки и вариант разбрасывания смеси.
Вариант разбрасывания: нужна смесь и нужен транспорт для разбрасывания з расчета на 2 полосы один пескоразбрасыватель
Вариант очистки: нужен транспорт для очистки из расчета на 0.5 полосы одна машина. В городе есть бордюры, потому снег сгрузить на обочину в большинстве случаев не получится, значит понадобится погрузчик и самосвал для вывоза снега. Вывоз снега абы куда невозможен, следовательно понадобятся затраты на создание полигона.
По моим раскладам очистка получается дороже, но другое дело летом или осенью средств за чистку дорог не получишь, а на закупку песка и подготовку смесей - можно
*

PSerg, ты так и не понял, тебе же ответили на этот вопрос. Рассуждаешь как обыватель. Невозможно от наката очистить дорогу без подсыпания - вот и весь ответ. Учти при этом нормативное состояние дорог (пост 28 прочитай и др.).
Для всех, кто посчитал, что sun! тут ноет могу сказать, что вы не правильно поняли его. Просто в каждой теме в связи со сложившимися погодными условиями начали дорожников ругать, вот он и попытался донести до вас ситуацию в дорожной отрасли сейчас. Ничего больше! Чтоб представление имели. А уж может он работать или нет, работать ему или увольняться - это он как-то сам решит без советов некоторых форумчан.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 28 2009, 08:47 
Отправлено #89


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Damka @ Dec 28 2009, 08:42)
Невозможно от наката очистить дорогу без подсыпания - вот и весь ответ.
*

Вы это японцам расскажите laugh.gif. Где-то тут была отдельная статья - там гранитную крошку разбрасывают, а снег трамбуют.
япынц
Цитата
Снег на улицах японских городов не растапливают реагентами, а убирают. Гранитную крошку рассыпают только пере светофорами, но ни одной аварии за три дня я не видел. Зимние шины в Японии обязательны, причем шипы запрещены.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 28 2009, 08:51 
Отправлено #90


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Damka @ Dec 28 2009, 08:42)
PSerg, ты так и не понял, тебе же ответили на этот вопрос. Рассуждаешь как обыватель. Невозможно  от наката очистить дорогу без подсыпания - вот и весь ответ. Учти при этом нормативное состояние дорог (пост 28 прочитай и др.).
Для всех, кто посчитал, что sun! тут ноет могу сказать, что вы не правильно поняли его. Просто в каждой теме в связи со сложившимися погодными условиями начали дорожников ругать, вот он и попытался донести до вас ситуацию в дорожной отрасли сейчас. Ничего больше! Чтоб представление имели.  А уж может он работать или нет, работать ему или увольняться - это он как-то сам решит без советов некоторых форумчан.
*

Да собственно я и есть обыватель, потому и рассуждаю со своей обывательской колокольни. Если дороги не чищены, то во дворе для меня виноваты дворники, а на трассе дорожники, а уж какие у них отношения со своим руководством, а у руководства с заказчиком - мне не особо интересны (меня не особо спрашивают тяжело ли мне зарабатывать деньги, когда с них забирают налоги в т.ч. и на содержание дорог)
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения